HPI Racing 1/32

fabrikator66

Если я все правильно понял HPI наконец то выпустила свою микромодель в продажу www.towerhobbies.com/products/hpi/hpid3634.html
Самое главное что цена не в пример mini-z куда более приятная 99$. Думаю это шасси уже в скором времени сможет составить конкуренцию mini-z на немногочисленных трассах нашей страны.

Вот немного видео

www.youtube.com/watch?v=wcfi_wpMhwg

Превосходство Dnano очевидно но думаю если установить подшипники если их там нет, или же заменить их на керамические, а так же поставить тюнинговый коллекторник от micro-t то я думаю шась станет конкурентоспособна.

Matuhin

да интересно что хпи предложит для этой модели, и кстати кому ни будь известно полный или задний у неё привод?

fabrikator66

HPI предложит жве версии этого шасси стоковую и про-карбоновую, а привод там задний.

Matuhin

жалко что задний, хотелось бы маленький домашний дрифт кар. а то как то мини зет авд не воодушевляет
хотя за 100 американских рублей можно и прикупить, тепереь раздумиях над покупкой)
и в ожидании тюнинга на неё а потом посмотрим.

fabrikator66

А как нужен тюниг? Двигатели и керамические подшипники есть в продаже, литий полимерные аккумуляторы если очень хочется отжечь, феты дляустановки более мощного двигателя? Если вы ждете алюминия то врятли он скоро появится, а карбоновая версия будет стоить явно не 100$

Дифференциал шариковый тоже думаю не скоро появится, если конечно карбоновая версия им не оснащена.

Matuhin

интересно а каой б\к туда влезет?, наверно от лоси от их микро моделек

fabrikator66

Не нужен он там! Что все помешались на бк? У меня вон лежит бк 130 класса примерно, и не знаю что с ним делать, думаю приспособить на самолет с использованием редуктора, а регуль продать. Потому что бк в данном масштабе это невыход.

DaoPooh

Интересная штучка (=
Хотя мне кажется, что размеры скорей что-то среднее между минизеткой и днано, т.е. займет он скорей всего свою “нишу”, отдельную от минизеток.
Детализация кузова по видео-фото, кстати, очень радует (=

fabrikator66

Дак в том то и дело что масштаб не распространен, и выход тут только один либо тюниться и кататься с mini-z, либо соревноваться с Dnano. Последнюю она вроде бы превосходит пусть не по скорости но по управляемости, хотя из видео точно не понятно.

DaoPooh

Судя по видео я только одно понял - ни тот, ни другой на курки не жмут практически (=