Mini-Z Buggy 4WD MB-010

10 days later
9 days later
Кучер

Итак, поставил на машинку моторчик x-speed, гироскоп, акки power racing 1000mAh. Скорость для квартиры избыточная, с моими кривыми руками управлять очень сложно. Разницы с/без гироскопа особой не почувствовал, еще засада с ним, что крепится он саморезом 1,2х3,5мм, который в комплекте не идет,а где взять такую мелочь не знаю, не курочить же наручные часы. Пока примотал изолентой.

Подскажите, можно ли на неё поставить дрифтовые колеса от AWD? Может что-то конкретное посоветуете для паркета?

Petrokl

Гироскоп киошевский? Разве с ним в комплекте нет винтика?
Дрифтовую резину с дисками от АВД поставить можно. Видел на ютубах ролик. Видок у неё при этом еще тот.

Кучер

Влад, все новогодние каникулы был свободен как ветер, но к сожалению, трасса не работала, а в эти выходные занят. Алексей, гироскоп киошевский, в фирменной упаковке, с инструкцией, в которой говорится о винтике, но винтика нет 😦

Petrokl

Я себе гиро б/у покупал. Винтик был. Может надо к продавцу обратиться.
Вот, кстати, видео с колесами от АВД:

А вот с колесами от Mini-Z Монстра:

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

По-моему смотриться зачетно.

Вариант корпуса из лексана от Losi Rally Car:

1 month later
GreenDi

Прикупил себе это чудо баггу. 😃
Посоветуйте, какие у неё слабые места и что там надо сразу заменить? Люфт рулевой убрать возможно?

andgas

Я уже второй месяц на стоке гоняю, пока все устраивает. И об углы бил и с высоты (около 1 метра) падала - все в норме. Насчет люфтов особенно не заморачивался. С колесами от авд и дрифтовой резиной отличные заносы получаются.

GreenDi
andgas:

С колесами от авд и дрифтовой резиной отличные заносы получаются.

А там ни чего колхозить не надо? Вроде у багги и авд крепление колёс разное…

andgas

С колесами от авд есть небольшой люфт (прим. в 1 мм), но при покатушках в квартире я не заметил снижения ездовых качеств “болида”.

GreenDi

А что за нюанс со слипером? По мануалу есть варианты, на что влияет кол-во зубьев?

GreenDi

Подскажите, где можно на русском изучить инструкцию для пульта КТ-18.
Пока маршалил у 1/18, ребята пытались тримировать и как результат колёса смотрят на право, а газ работает в реверсе… 😃
Помогите реанимировать .
Может есть вариант отресетить аппу с машинкой?

andgas

GreenDi, что такое слипер? Количество зубьев влияет на скорость машинки и на расход аккумов. Я, правда, на своих моделях катаюсь на тех передаточных числах, которые шли в стоке.

GreenDi
andgas:

GreenDi, что такое слипер?

MB009 по инструкции.

GreenDi

Он ещё в спур вставляется. Спур это большая шестерёнка на кардане.

Может пригодится!!!
Катал на трассе для 1/16, убил задний пиньон кардана, сломал зуб и проточил 3 зуба. Почесав репу… снял эту шестерёнку с кардана для АВД, она латунь… пусть дифы мрут, они есть в продаже. 😃

GreenDi:

Подскажите, где можно на русском изучить инструкцию для пульта КТ-18. Пока маршалил у 1/18, ребята пытались тримировать и как результат колёса смотрят на право, а газ работает в реверсе… Помогите реанимировать . Может есть вариант отресетить аппу с машинкой?

Отресеть аппу так как и привязять, разница только, что тример газа зажимается вниз и вкл. аппа. Потом даже машинку не надо заново привязывать, всё работает нормально. Правда газ заработал в реверсе, но это вообще легко… Зажимаешь тример и курок, после резкой остановки колёс и пикания аппы вы переключили реверс. 😃

Gribkov

Приглашаю всех Off-road 1/24 в X-club 4 марта

"
Итак, в субботу 3 марта мы проводим тренировку, а 4 марта проводим второй этап наших соревнований

Место проведения: Москва, проспект Будённого, дом 18, “Московский колледж авиационного моторостроения”

План на воскресенье - 4 марта:

  • 10.00 - сбор и начало регистрации участников 2 этапа
  • 11.00 - старт первого квалификационного заезда

Если у Вас за этот долгий перерыв в соревнованиях появились Mini-Z Buggy или какой-нибудь другой внедорожник в масштабе 1:24, то прошу сообщить Ваши намерения принять участия в отдельных заездах на нашей трассе в классе Mini-Z Off-road, если на ней появятся препятствия.
"

«Багги 15 см» на Яндекс.Фотках

это мой аппарат😁

Кучер
Gribkov:

Приглашаю всех Off-road 1/24 в X-club 4 марта

а 3 марта не приглашаете? я бы сначала попробывал потренироваться на трассе, и решил, стоит ли позориться на соревах
Есть киошо лазер и микро лось шорткорс 1/24