Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 245

Mini-Z Buggy 4WD MB-010

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; На ней двойные феты. Я читал на иностранном форуме, что модифидные моторы держат. Хотя, конечно, от чили эволюшн могут и ...

На ней двойные феты. Я читал на иностранном форуме, что модифидные моторы держат. Хотя, конечно, от чили эволюшн могут и сгореть. Но оно того стоит буду перепаивать, если что...

2.  

Хоть там и 4 фета, но их лучше перепаять на 8 мощных. Я на Стоке по началу тоже думал, что перепаивать не надо. А потом с Atomic Stock машина валила 3 минуты , а затем вырубалась. Перепаял и нет проблем. Главное аккуратно перепаять, что бы не повредить дорожки.

Вот кстати пример перепайки фетов, конкретно на плате Buggy.

Купил себе и сыну машинку. Очень неплохо эта мелочь катается по асфальту.

6.  

поставил средний пиньен из тех что в комплекте. Спур трогать не стал. Машинка ощутимо резве забегала.

Прицепил камеру к машинке

Записей в дневнике
    169
    Привозите Вашу багги на тренировку в следующую субботу и устроим фотосессию в движении

10.  

Первая поломка: стесалась стоковая dog bone передняя, буду алюминиевую ставить.

Всем доброго времени суток!
    Может кому пригодиться.
    Столкнулся с проблемой, скорость движения машинки в перед ниже примерно на 20-30%, чем на зад. Передатчик настроил, пробовал перепривязывать, не помогло, заменил FET, не помогло, пробовал подключить другой движок, эффекта нет, видно процессор не открывал полностью FET, значит дело однозначно в мозгах машины.
    Решение оказалось не сложным, но случайным: Передатчик и машинка включены, на передатчика зажимаем движение вперед и нажимаем на машинке кнопку синхронизации.
    После этой манипуляции машинка сразу помчалась, получается, что все время она была в обучающем режиме, хотя не правильная скорость и так уменьшалась, если включить обучающий режим. Вот такой был глюк. При этом ни какие настройки не сбросились.

Теперь машина может дрифтовать вперед, раньше из-за низкой скорости, об этом можно было только мечтать.
    Последний раз редактировалось Anisimov; 05.08.2012 в 20:38.

Записей в дневнике
    2
    Народ, подскажите пожалуйста!
    Периодически колёса у багги уходят в право и тримером не выставляется в 0.
    Понимаю, надо подъехать на трассу и там отцы подскажут и помогут настроить. В воскресение там кто будет? Хочу АВД и БАГГУ привезти.

В эти выходные, к большому сожалению тренировок не будет.
    Следите за темой соревнований по Mini-Z, уже скоро затянувшийся перерыв закончится.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от iRus Посмотреть сообщение
    Следите за темой соревнований
    Жаль, а что про вывернутые колёса?
    Что поразительно, всё было нормально и в какой-то момент уже уводит, а потом и не выставляется в ноль.

Если там такой же потенциометр стоит на руле, как на обычных mr-02, я бы снял такую пленочку прозрачную с него, продул, и заложил токопроводящей смазки немножко, не помню название только, фирма тамия для mini4wd на тюбике написано.

Нашёл как называется - tamiya switch lubricant - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGS05 (не реклама)

У меня тюбик старого дизайна

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    Если там такой же потенциометр стоит на руле, как на обычных mr-02, я бы снял такую пленочку прозрачную с него, продул, и заложил токопроводящей смазки немножко, не помню название только, фирма тамия для mini4wd на тюбике написано
    Если учесть что на ней я от силы один комплект аккумов откатал, то не должно из-за потенциометра так глючить. ... У меня АВД б/у, на ней больше откатал и не глючит....
    А как аппукт-18 отресетить? Неужели только у меня такая проблема и ведь не первый раз уже... Жаль не помню как поборол это или тупо разобрал и заново собрал?

У меня единственная проблема с поворотом колес была когда вылетала рулевая рейка из рычага сервы. А так, сама электроника никогда не глючила, тьфу-тьфу-тьфу

Всем привет. сегодня стал обладателем этой чудесной модели mini-z lazer-zx5. Почему не Оптима?, ещё четыре года назад у меня была такая же но масштаб 1:10, очень она мне нравилась, хотя тогда уже спортсмены выступали на Ассошейтед, Лазер конечно же проигрывал, но всё же она мне очень по душе была, и вот теперь у меня есть такая же но очень маленькая)))))).
    Покатавшись пока по квартире, очень понравилась, шустрая, мелкая, работает гораздо тише чем моя MR-03 с тем же стоковым мотором и без подшипников, дрифт на паркете выписывает, на трамплинах не прыгал, но по небольшим неровностям покатался, подвеска понравилась , хорошо глотает, но всё же надо немного под настроить.
    А теперь то что меня не очень порадовало: крепление кузова...кхе-кхе...как бы по мягче выразиться?.....ну в общем отстой, короче надо что то придумать. Декали на кузове наклеены просто безобразно (может мне так повезло) но от Киоши я такого не ожидал. Колеса: был удивлён что нет поролоновых вставок, резина очень мягкая, думаю что при приземлении с трамплина модель будет биться не только днищем но и колесными дисками.
    Хотелось бы угол поворота колес по больше, выставил на максимум, и не хватает)))

Слабое место это передняя бабочка, задняя будет защищена при падении спойлером, и думаю надо менять будет хабы, кулаки, перед и зад. Сегодня разберу её полностью и посмотрим что там да как))))

Общее впечатление от модели: ВОСТОРГ!!!

Люди добрые требуется Ваша помощь. Вчера покатавшись в доволь по квартире выключил и убрал шасси. Сегодня вставляю аккумы включаю пульт и началось......серва трясётся ....прям колбасит её по страшному, попытался триммером поработать, результат ноль! что такое ? брак? у меня такое в первый раз .....может идти менять в магаз?

Аккумы в пульте разрядились похоже. Проверяли?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    Сегодня вставляю аккумы включаю пульт и началось......серва трясётся
    Вариантов много...
    Как батарейки для пульта? Попробуй новые.
    Попробуй перебиндится, На выходных много народу по Wi-Fi помехи наводит. ( понимаю бред, но бывают помехи, наводки)
    Проверь целостность проводки сервы.
    Проверь переменное сопротивление сервы. (тестером померь сопротивление межу двумя ближними выводами, если сопротивление скачет значит надо менять)
    ...

Начните с простого. Перебиндите пульт с машиной. Проверить пульт на других машинах (если есть возможность). Если на других всё ОК, то смотрим потенциометр на машине. Затем феты.

Пробывал заново завязать пульт на шасси....не помогло, аккумы полностью заряжены и там и там....помех от Wi-Fi полагаю нет , так как MR-03 работает без проблем......видимо самое страшное что-то.....

Не хочу лезть во внутрь, наверно в понедельник понесу обратно в Хобби Центр, а то потом скажут типа залез всё пипец гарантии нет...

Хотя честно сказать я в шоке......у Киоши думал брак не возможен

Вот ещё один симптом: в свободном от руления пультом серва сходит с ума, а если руль повернуть влево , то дрожь пропадает, а вправо колеса вообще не поворачиваются....пробывал тримерром поработать . что то не получается.

Проверьте, качественно ли пропаяны ножки фетов к плате и провода. Не вздулись ли феты. Проверьте тестером потенциометр. Если не поможет, надо искать на плате. Может быть где-то, что-то отпаялось.

блин....шасси всего один день , и что то отпаялось, она даже ни разу не ударилась не об чего....
    Сейчас в новь пытался что-то сделать. серва всё это время треслась....потом начала пищать...я дотронулся до моторчика сервы и обжегся.... полагаю что всё приехали...... просто не повезло видимо, а вот ХоббиЦентр попал , у меня есть две недели на возврат, но тянуть не буду...
    Последний раз редактировалось Touring; 01.09.2012 в 20:50.

Записей в дневнике
    2
    блин....шасси всего один день , и что то отпаялось, она даже ни разу не ударилась не об чего.... Сейчас в новь пытался что-то сделать. серва всё это время треслась....потом начала пищать...я дотронулся до моторчика сервы и обжегся.... полагаю что всё приехали...... просто не повезло видимо, а вот ХоббиЦентр попал , у меня есть две недели на возврат, но тянуть не буду...
    Да, сдесь серву просто так не поменяешь...
    У самого серва выкрутила колеса в право и тримерами на место не возвращается. Если ни кто не подскажет как это вылечить, буду разбирать и путем переборки вернуть серву на место.

Думаю, что надо проверить потенциометр и мотор для сервы (отдельно). Наверняка в них кроется проблема.

У меня тоже проблемы в багги с сервой. После, может, 10-12 циклов аккуммов заметил, что не всегда откликается на руль пульта, потом и вовсе перестала поворачивать. Я думаю, что отчасти сам виноват, так как после столкновения с дверью или шкафом (раза 3-4) я не сразу вырубал пульт а смотрел что там произошло и только потом выключал машинку и пульт и вправлял рейку поворота на место. Но при визуальном осмотре я не заметил вздутия или каких-либо других признаков повреждения фетов. Как можно потенциометр проверить?

мда....видимо ещё одно слабое место у багги...( . у багги 1:10 масштаб стоит сервосейвер, поэтому ей практически не страшны удары по рулевой рейке или по самому колесу ( в пределах разумного)...он гасит эти удары, интересно как сделано тут, я внутрь не полез , так как возвращать буду свою модель , а может кто лазил уже , расскажите...., вообще странно, сервосейвер должен быть там , ведь у багги колеса открыты и естественно при падении она бъется в основном или колесами или передней бабочкой...

Там есть сервосейвер. Мне кажется что просто в партии бракованные потенциометры. Проверить можно тестером. Показания должны не дергаться, и двигаться плавно без провалов.

Был бы он ...этот тестер....хотя в моем случае поздняк

Советую купить. В будущем пригодится ;-)

Т.е. при бракованном потенциометре поворот колес должен быть , но с дерганьем или с неточным откликом на сигнал пульта?У меня так вообще поворачивать перестали колеса.

По идеи да. Возможно проблема с мотором сервы. В теории могли отпаяться провода. На MR-03 зимой отпаялся провод, в результате чего сгорели феты. Вообще качество исполнения электроники в последнее время оставляют желать лучшего(

Сегодня отдал на гарантийный ремонт в Хобби Центр. через четыре часа позвонили сказали что все готово, оказался заводской брак, глюк в потенциометре, (заменили) сейчас гоняет отлично . очень надеюсь что такого больше не случится. По прыгал по трамплинам, ( по не большим) кузов соскакивает , обмотал резинкой )) вроде держится, буду думать как сделать на постоянной основе.

Кстати вот что надыбал, можно из Багги сделать туринг

И стоит это всего 13$
    Последний раз редактировалось Touring; 03.09.2012 в 22:00.

Поздравляю, подозреваю, что остальные "поломки" имеют схожее решение. Скорее всего часть партии бракована( Про кузов: я бы посмотрел возможность сделать кузов на липучках или сделать нормальные стойки кузова под клипсы.

Цитата Сообщение от Максим Лавёрычев Посмотреть сообщение
    Поздравляю, подозреваю, что остальные "поломки" имеют схожее решение. Скорее всего часть партии бракована( Про кузов: я бы посмотрел возможность сделать кузов на липучках или сделать нормальные стойки кузова под клипсы.
    Максим, у Лазера в масштабе 1:10 , крепление кузова было с боку и на клипсах. там где у мини-з защёлкиваются крышки батарейного отсека.... попробую так же сделать. за счет этого кузов будет лучше прижиматься к корпусу шасси и не топорщиться ( как у меня например) ну и немного аэродинамику улучшим тем самым))))

Кстати вот что надыбал, можно из Багги сделать туринг
    13$ как я понимаю, это кузов+наклейки, но там нужен ещё целый набор деталей (точно не помню каких, но типа коротких рычагов, стоек кузова, тяг и ещё чего-то), а это отдельные деньги. Да и как поедет это "чудо" пока не понятно. + ко всему её ни в один класс (по крайне мере на сегодня) не запихнуть, ибо Mono и Stock это 1:32 - 1:24, а эта машина получится где-то 1:22 или вроде того. Вот сама шассь под этот "туринг"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 579835_474638942561954_781936759_n.jpg
Просмотров: 50
Размер:	68.2 Кб
ID:	687745

да всё верно вот:
    Вложение 687749
    Вложение 687750
    И ещё 26 $

Но всё равно интересный кит, так казать багги получаеться универсальным шасси , ведь из MR-03 того не сделать

Затея бредовая, ИМХО. "Шоссейка" не получится 100% Как минимум, здесь очень высокий центр тяжести, подвеска, даже поджатая, всё-таки остается оффроудной. А если на ней нельзя ездить на соревнованиях, то смысл городить огород? Проще тогда иметь баггу для попрыгать для души и MR-03 как заточенную под спорт.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максим Лавёрычев Посмотреть сообщение
    Проще тогда иметь баггу для попрыгать для души и MR-03 как заточенную под спорт.
    Багги - полный привод - и попрыгать и подрифтить (пример на ютубе есть хороший), а MR-03 - да, для спорта, ну и на полке хорошо смотрится.

Закрытая тема