Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 245

Mini-Z Buggy 4WD MB-010

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; просто так...

просто так

2.  

Цитата Сообщение от Максим Лавёрычев Посмотреть сообщение
    1. Надо смотреть, если мотор горячий (палец нельзя держать), то проблема с мотором. Если мотор холодный, то проблема в фетах (вряд ли). Про феты можно почитать - здесь. Попробуйте поиграть с передаткой. Может быть мотор сильно нагружен или наоборот не загружен. Это особенно важно при изменение диаметра колеса.
    Передатка стоит в стоке, т.е. спур и пиньен я не менял вообще, т.е. на максимальный крутящий момент. Есть смысл менять? Двигатель горячий - градусов 60 (т.е. не обжигаюсь, но держать палец на нем не могу), плюс есть какой-то запах интенсивный запах в этот момент, не горелый, а хрен пойми чего. На стоковых колесах все ок, а на монстр - вот такая фигня. Просто непонятно в чем дело, и если менять спур, то получается нагрузка на двигатель увеличивается т.к. уменьшается момент или я заблуждаюсь?

2. Никак! Это Mini-Z. Максимум это хорошо утрамбованный грунт без пыли и грязи. Иначе вам придется либо перебирать полностью всю машину после каждой покатушки (меняя половину подшипников и мелких деталей), либо покупать новую!
    Это жаль, конечно, но думаю (и надеюсь) на даче по газону и чистой гравийке без пыли погонять удастся.

По списку:
    1) лично я не вижу смысла в алюминиевом сервосейвере. Обычного всегда хватало за глаза.
    2) зачем смазка для шариковых дифов, если здесь сателитные? Лучше уж взять масло от Kyosho для диффов (gear grease 5000) в красной баночке. Им и подвеску можно смазать и сателиты чуть смазать, чтобы они мягче ходили.
    3) на мой взгляд, стандартные диффы работает адекватно и предсказуемо. У меня с ними на AWD с мягкой резиной и мотором в 43 витка проблем не было. Уверен, что и на багги проблем не будет!
    1) ок учту и выкину из списка
    2) смазка для шариковых дифов - т.к. планировал прикупить шариковые
    3) стандартные дифы не горят? не слизываюстся?

а по остальному списку имеет смысл усиливать подвеску и рулевое алюминием не для точности и отсутствия люфтоф, а для неубиваемости?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от easy2do Посмотреть сообщение
    а на монстр - вот такая фигня.
    А вы на свою машину поставьте колеса от трактора беларусь (задние), вот и будет такая же фигня.

Это жаль, конечно, но думаю (и надеюсь) на даче по газону и чистой гравийке без пыли погонять удастся.
    Только заранее закажите все подши, серву, дифы...

3) стандартные дифы не горят? не слизываюстся?
    Стоковые давольно надёжные, помирает главная пара, от грязи, упирательств в препятствие ...

а для неубиваемости?
    При её весе, эти части не убиваемые.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А вы на свою машину поставьте колеса от трактора беларусь (задние), вот и будет такая же фигня.
    не по делу ответ, в чем причина? Колеса продаются опциональные родные киошевские для БАГГИ (Kyosho Mini Z MBH101S Aluminum Wheel (Monster Type / For Mini-Z Buggy), т.е. работа двигателя и электроники с ними как никак предусмотрена. Причина в том что мотор с низким моментом? в фетах? вроде есть моторы от route246 с высоким крутящим моментом.

Стоковые давольно надёжные, помирает главная пара, от грязи, упирательств в препятствие ...
    главная пара это что? спур и пиньен или речь про дифф? простите не владею терминологией. А потом рейку мне уже удалось сломать.

Добавлю что машинка использую не для гонок, а для фана, дрифта, и поковыряться захотелось. Зимой естественно для домашних покатушек, а дома много углов, дверей и всего прочего.
    Да кстати, на аккумах энелуп обычных 850мах, машинка едет нормально (только медленнее) без передышек, а на энелуп хх только 5-10 минут катания (более быстрого катания), потом 5-10 минут остывания и тд.

Спасибо всем кто отвечает на мои глупые вопросы!

6.  

Записей в дневнике
    2
    не по делу ответ, в чем причина?
    Вес и динамика колеса. Монстры заднеприводные и у них другая передатка. (пример 1/1 в троффи, там с увеличением колес меняю главную пару)

главная пара это что?
    Это шестерни кардан-диф. (термины из 1/1)

А потом рейку мне уже удалось сломать.
    А если наступите на баггу то и её сломаете. ( тут имелось в виду, адекватное использование модели, а не...)

Да кстати, на аккумах энелуп обычных 850мах,
    Видать у них токотдача разная.

а дома много углов, дверей и всего прочего.
    Везет, у меня ей места мало, по этому дома её не катаю (не хочу по несколько раз ремонтировать поломки) ((хоть рулю неплохо, но у береженого и моделька цела))
    В зал надо выбираться, по трассе с соперниками... Поробуйте и дома уже не захочется катать.

Вес и динамика колеса. Монстры заднеприводные и у них другая передатка. (пример 1/1 в троффи, там с увеличением колес меняю главную пару)
    ок, а на багги я так понимаю передатку поменять нельзя, кроме как на увеличение скорости, но не на увеличение крутящего момента, так?
    А если наступите на баггу то и её сломаете. ( тут имелось в виду, адекватное использование модели, а не...)
    Да я тоже со всей дури в стену не врезаюсь, но бывает в заносе на большой скорости влетает куда-нибудь, поэтому и спрашиваю какие элементы можно (и нужно) усилить, чтоб избавить себя от таких поломок сразу без двух-трех-неделньного ожидания новой запчасти.
    В зал надо выбираться, по трассе с соперниками... Поробуйте и дома уже не захочется катать.
    Пока не думал об этом, поскольку дома еще не накатался, но умом понимаю что безудержный фан скоро пройдет - тогда буду искать где кататься с соперниками, это всегда веселее.
    Видать у них токотдача разная.
    Однозначно, о чем производитель и заявляет.

Это шестерни кардан-диф. (термины из 1/1)
    и да у меня уже срезало пиньен задний на кардане, просто так, на стоковом моторе.

Записей в дневнике
    2
    и да у меня уже срезало пиньен задний на кардане, просто так, на стоковом моторе.
    Mini-Z Buggy 4WD MB-010 то же было, пока не поставил метал. (это в картинках)

10.  

Mini-Z Buggy 4WD MB-010 то же было, пока не поставил метал. (это в картинках)
    вот он у меня в списке запчастей и фигурирует, так же как и передний пиньен, который сейчас просто проскальзывает под небольшой нагрузкой.

Записей в дневнике
    2
    просто проскальзывает под небольшой нагрузкой.
    Тады надо смотреть зубчики на диффе и выставить зазор с помощью шайбочек. (мне помогло, кода заднему диффу досталось.)

Тады надо смотреть зубчики на диффе и выставить зазор с помощью шайбочек. (мне помогло, кода заднему диффу досталось.)
    так и сделал

А при наборе газа если машина дергается это что значит? - движку конец?

Смотря как. Для начала проверьте контакты мотора, и заново произведите bind аппы и шаськи. А так, видео в студию и будем разбираться...

Смотря как. Для начала проверьте контакты мотора, и заново произведите bind аппы и шаськи. А так, видео в студию и будем разбираться...
    Перебинд - результат тот же, контакты ок. После охлаждения движка (стояла просто часа два) все ок, но думаю с прогревом движка начнет повторяться. Видео позже.

перестал дергаться по неизвестным причинам

А не было ни у кого такой ситуации с пультом (perfex kt-18): по непонятным причинам пульт то работает, то нет, а именно не хочет включаться, на пол секунды загорается диод и все, причем в режим бинда входит нормально. Закономерность выяснить не получается. При том что пульт спокойно работает на протяжении дня, а на следующий день не работает или работает с перебоями! Батарейки и аккумуляторы в пульте менялись на разные, результат тот же. И это не зависит от того, включен приемник или нет. Есть мнение что происходит? Машинка на гарантии хобицентра, но не очень хочется в Москву отправлять, с учетом того, что проблема возникает не всегда и диагностировать ее сложно.

Бывает такое когда одновременно включено много аппаратур. Надо просто ждать, когда пульт найдет свободный канал и включится.

Бывает такое когда одновременно включено много аппаратур. Надо просто ждать, когда пульт найдет свободный канал и включится.
    эээ, у меня в домашних условиях это происходит, т.е. именно аппа только одна, я так понимаю что электроприборы на это тоже могут влиять типа микроволновки и вай-фая? Просто он у меня иногда не хочет включаться по несколько минут (до 10).

Вообще это очень странно... Помехи могут быть от устройств работающих в 2.4Ghz (беспроводные мышки, телефоны и т.д.).

Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    Имею обе машинки. Лазер намного лучше.
    это про мини-з багги и лоси 1/24 ? если да, то можно уточнить. чтобы более менее нормально ездить, сколько денег нужно будет вложить в ту и в другую шасси ? в том плане, что мини-3 баги стоит в два раза больше, чем лоси. а если необходимо и там, и там вкладываться в алюминий, то в чём привлекательность мини-з (если не брать в расчёт возможность участия в соревнованиях) ?

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    это про мини-з багги и лоси 1/24 ? если да, то можно уточнить. чтобы более менее нормально ездить, сколько денег нужно будет вложить в ту и в другую шасси ? в том плане, что мини-3 баги стоит в два раза больше, чем лоси. а если необходимо и там, и там вкладываться в алюминий, то в чём привлекательность мини-з (если не брать в расчёт возможность участия в соревнованиях) ?
    не имею лоси, но сейчас понимаю, что для моих нужд (не соревнования) лучше бы купил его - запчасти дешевле, сама шаська дешевле. Я в свою мини-з ввалил где-то 8тр. - это дифы шариковые, мотор другой и все вытекающие - кости, шасси gf, шестерни на кардане, рейка, усилитель рейки и тд. Алюминий, на мой взгяд, особо не нужен (кроме рейки) - у меня из узлов подвески ничего не сломалось, хотя у меня сыну 2 года - и он может со всей дури (а разогнаться у меня есть где) врубиться в стену (что делает постоянно), поставить машинку на стол, а потом уронить на скорости на пол. Но можно и в стоке гонять - и ничего не сломается.

Плюс на мини-з по улице не погоняешь. А на лосях вроде это успешно делают.

Плюс на мини-з по улице не погоняешь.
    Это почему же?

Цитата Сообщение от Petrokl Посмотреть сообщение
    Это почему же?

Ну собственно я именно такой и собрал с большими колесами от монстра (под такие колеса нужен другой мотор - pn racing AWD, например, я такой поставил - у него крутящий момент высокий, дифы шариковые или HD, кости алю, шестерни на кардане металические, иначе никак - мотор стоковый не тянет нормально (mini-z x-speed awd тоже ниочем - перегревается), с мотором pn racing awd срезает сначала шестерни на кардане, потом диф срезает, потом кости - я все это поменял и сейчас у меня стабильно ездящий бешенный монстр на шасси багги, на аккумах sanyo ххх (на ебее купленные)).
    Я лично по улице не пробовал гонять, но летом, конечно попробую, но как писали выше в этой ветке - подшипники помпрут, серва не защищена НИКАК, а другую, туда никак не впихнешь. Я шаську просто еще покупал со скидкой в хц (у них там бывают такие распродажи, но можно и на ебее купить примерно за такую цену, есть там продавец один с японии - я у него вообще весь тюн покупал на багги)- она мне обошлась в 6тр с аппой, поэтому и выбор пал на мини-з.

и всё таки, в чём плюсы мини-з по сравнению с лосями ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    в чём плюсы мини-з по сравнению с лосями ?
    МиниZ для ковра, а лось - он и в лесу лось
    Имею обе модели был опыт баггу катал на детской площадке, потом ещё месяц выковыривал всяку каку.
    Бывало и лося по лесу гонял, когда на асфальте дети его загоняли ( пытались поймать чел. 8, трое из них на велосипедах).

Вот приближается зима... пора перебираться на "домашнюю" трассу!
    Mini-Z AWD DWS у меня есть уже давно.. Дрифтит она очень классно, но требует ровной поверхности и, например, по ковру - вообще не едет!
    В связи с этим начал изучать рынок Мини-ОффРоад моделей... Монстры Mini-Z в России как-то не продаются совсем, поэтому выбрал из имеющегося в наличии:
    Kyosho Mini-Z Buggy LAZER ZX-5FS
    Модель очень понравилась, отлично гоняет по любой поверхности и красиво прыгает на трамплинах! Замечательный вариант для дома!
    Вот только мне досталась модель с некрашеным лексановым кузовом... Уже несколько дней "ломаю" голову, в какой цвет её покрасить? Или, может, сделать разноцветную графику?
    Данная модель бывает в окрашенном красно-сером кузове... Такую сложную графику я, конечно, не смогу изобразить!
    Может посоветуете будущий стиль для моей новой Mini-Z-багги?

IDM
    IDM вне форума

НАРОД, МОЖЕТ КТО ПРОДАЕТ СИЕ ЧУДО??

А к чему капс? На барахолке не смотрели? Подвесьте там объявление - Куплю багги Mini-z. Периодически кто-то продает.

IDM
    IDM вне форума

Капс от неутолимого желания. Так уж вышло. НА барахолке нет объяв, смотрел уже. Сам вывесил объяву.

IDM
    IDM вне форума

Народ подскажите где можно приобрести баггу с пультом. Просто багг везде полно, а с пультом нигде нет((

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    Народ подскажите где можно приобрести баггу с пультом. Просто багг везде полно, а с пультом нигде нет((
    А отдельно купить пульт? Именно такой вариант предусмотрен производителем. Т.к. мини зеток много, а пульт к ним один подходит.

IDM
    IDM вне форума

Ну что вы как дети, будто я не подумал про такой вариант. Пультов в наличии нет сейчас нигде для продажи.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    Народ подскажите где можно приобрести баггу с пультом.
    Дети... А поиском?
    http://www.amain.com/Kyosho-MB-011-M...System/p266812
    Или просто пульт, хороший пульт для МИни Зед.
    http://www.amain.com/Kyosho-Perfex-L...-Black/p292243

Да, вот как пример вариант в России http://rc-zone.ru/2-/209-82001b-perf...ansmitter.html

IDM
    IDM вне форума

На детей не обижайтесь, все мы в душе дети, раз занимаемся этим замечательным делом Но забугорные сайты не рассматриваю, есть на то причины, а указанный Вами сайт уже обзванивал, в наличии нет. Я наверное все магазы обзвонил. По этому и говорю, что беда с пультами.

Записей в дневнике
    2
    Тогда открою вам секрет...
    Есть такой сайт Mini-z.ru, так там есть хорошая статья про пульты и их аналоги.
    (А свою баггу я не продам, она у меня Нивой стала) это так, для юмора ситуации про детей

она у меня Нивой стала)
    Фото, пожалуйста!!! Тоже подумываю о другом кузове, закрывающем переднюю подвеску от ударов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Slavius.ru Посмотреть сообщение
    Фото, пожалуйста!!!
    самоделки

IDM
    IDM вне форума

Тогда открою вам секрет...
    Есть такой сайт Mini-z.ru, так там есть хорошая статья про пульты и их аналоги.
    (А свою баггу я не продам, она у меня Нивой стала) это так, для юмора ситуации про детей
    Вариант с другими пультами не подойдет, колхоза много. Буду искать родной пульт. Нива зачотная ))

Ну если не брать в расчет Футабу и Санву, то все остальные пульты роднее родного и никакого колхоза. Т.к. для Киошо их разрабатывает КоПропо.
    Вопрос в цене. Если так называемый родной КТ-18 стоит около 70бачинских, то уже всякие EX-5 и прочие Гелиосы, Еурусы будут от 150 и выше.
    Если нет возможности из забугра притащить, то набраться терпения - что-нибудь появится на барахолке, либо заказывать в русском клубе минизет.

IDM
    IDM вне форума

Набрался терпения.

Кто искал баггу с пультом? Сейчас на ибее два лота в продаже. Оба РТР комплекта. Одна Оптима, другая Инферно. Продавец HobbyJapan. Если не найдете, пишите в личку.

интересует вопрос, встанут ли маслонаполненные аморты от багги на монстра?

Закрытая тема