"Кубок осеннего листа" (Москва)

SineD

Мда, почитал регламент… Много вопросов.

DmiLex

Да!!!Регламент так регламент,ничего не скажешь!

Zino

Друзья, выходные выдались славные!
12 человек на тренировке в субботу - это абсолютный рекорд!
Да и 3 этап был просто шикарным… интрига сохранялась во всех классах до 3-го финального заезда… адреналинчика явно хлебнули все.

Не знаю как вы, а я был сильно удивлён, когда увидел в 10 утра столько народа в ожидании открытия 240 кабинета в институте, где у нас находится техзона… -Явное дежавю! Вспомнились те времена, когда мы приезжали на трассу в Хоббицентр ещё до её открытия, чтобы как можно раньше занять место на подоконнике. На форуме сохранилась тема про 15 этапов 2006-2007 годах… рекомендую почитать. Было давно, а проблемы те же 😃

Подробные результаты по каждому заезду можете посмотреть на страничке здесь, а текущий рейтинг выглядит следующим образом:

Следующая тренировка состоится 29 октября, а 30 октября ждём всех на 4 этап нашего кубка

iRus

Да, прошедшие соревнования превзошли все мои ожидания, столько эмоций и удовольствия, я еще не получал от Mini-Z! По мере возможности буду выкладывать видео каждого заезда, там есть на что посмотреть!

Andy_sh

Да, вполне можно констатировать, что уровень участников очень сильно растет по ходу чемпионата! И гонки становятся все интереснее и содержательнее. Практически в каждом классе на победу могли претендовать несколько человек, постоянно 4-5 человек оказывались в считанных секундах друг от друга. Практически во всех финалах (ну кроме финала Б в “Моно”) была интрига. И это было захватывающее зрелище, честное слово!
Всем спасибо за огромное удовольствие, полученное в эти выходные!

Ну и конечно ни с чем не сравнить радость от побед сына в двух классах! В 5 из 6 финалов Арсений оказался первым, причем только в одном из них победа ему досталась сравнительно легко, в 4 оставшихся была борьба корпус в корпус, колесо в колесо. До последних секунд было неясно, кто же окажется первым. Такого я на самом деле еще на наших соревнованиях не видел. Это было незабываемо!

Конечно, Арсению повезло, так же как могло повезти любому из его соперников. Будем надеяться, что у нас будет еще немало ярких и драматических финалов, захватывающей борьбы и красивых гонок на оставшихся трех этапах!

Про себя писать пока нечего, за тем исключением, что к финалам удалось немного прикататься и показать пару вполне пристойных кругов, за которые уже не стыдно. Как показывает статистика, и у меня произошел некий скачок уровня, хотя это и не видно на фоне прогресса остальных. Фактически я проехал этот этап на уровне Алексея Агафонова в 1 этапе, что для меня еще недавно было недостижимым результатом (Имеется в виду статистика отставания от лидеров, пересчитанная под этот этап). Так что не опускаю рук и буду бороться дальше.

Еще раз всем спасибо и до новых встреч!

Zino

Друзья, 4 этап состоится по плану!

В ближайшую субботу 29 октября мы устраиваем тренировки, а 30 октября ждём всех на 4 этап наших “громких соревнований”.

Начало тренировок в субботу с 11.00. В воскресенье ждём всех к 10.00

Прошу, как обычно, регистрироваться ниже, дабы понимать кто нас посетит в эти выходные…

P.S. В календарь внесены соответствующие коррективы… вариант проведения многочасовой гонки предлагаю обсудить ещё раз в воскресенье

Максим_Лавёрычев

Лавёрычев Максим - Моно - 2.4Ghz
Лавёрычев Александр - Моно - 2.4Ghz
Лавёрычев Денис - Моно - 27Mhz

На сей раз Денис уже абсолютно точно приедет.

Получается что Кубок закончится в конце ноября. С декабря дается старт новому чемпионату или ждем 2012 года?

В регламенте пункт 11.4. Сколько этапов будут идти в зачет? -1 или -2?

iRus

В ноябре мы планируем завершить нынешний кубок, в декабре проводим тренировки и двух часовую гонку, а новый чемпионат со следующего года…

В зачет не идет один худший результат.

Саша Широков – Mono, Stock, Modified, Drift - все 2,4GHz

Игорь Широков - Stock, Modified - все 2,4GHz

Assetsin
Zino:

Обращаюсь к всем, кто ещё ни разу не был у нас на трассе!
Для определения времени прохождения круга на трассе установлена засечка LapZ. На Ваших Mini-Zетках в обязательном порядке должны быть установлены транспондеры. Если у кого-то их нет, то скажите нам и мы привезём их для Вас. Цена одного транспондера 750 рублей.

Уважаемый Владислав!
Приобрел себе первую Mini-z MR-02, аппаратура 27 Мгц (кварц Kyosho №2). Хотел попробовать свои силы в субботу на тренировке, а может быть и в гонке поучаствовать в воскресенье. Можете мне транспондер подвести в субботу?!!

Touring

Приеду в субботу на тренировку
Чижов Денис 27АМ 27,145

Assetsin:

транспондер подвести в субботу?!!

конечно, без него какая тренировка …не поймёшь улучшил ли ты время круга или нет, обязательно привози. 😃

Zino
Assetsin:

Можете мне транспондер подвести в субботу?!!

Ок, транспондер Вам привезём

Andy_sh

Шмелев Арсений - Mono, Stock, Modify (?!), Drift(???)
Шмелев Андрей - Mono (с меня пока хватит и этого)

Все машины Mono и Drift -2.4 GHz
Stock и Modify - 27 MHz
Возможные частоты: 26.995; 27.095; 27.125; 27.195; 27.255

По дрифту: машина была уже в готовности к прошлому этапу и Арсений мог на ней ехать уже тогда, решится ли сейчас?
Ну и первая попытка выйти в классе Modify пока что под большим вопросом - тренировка покажет. Вроде бы машина едет неплохо, но только после тренировки на трассе все станет окончательно известно.

P.S. Хотелось бы еще обсудить вопрос поставки запчастей, а то из-за ерундовой деталюшки у нас простаивает неисправная MR-03.Везти одну эту деталюшку из-за бугра смысла нет, может какой большой заказ совместно составим? Ведь не только это нужно, нужно очень многое. В общем, есть о чем поговорить.