"Кубок осеннего листа" (Москва)

Zino

Фоток нет, но сделаем обязательно … Для ребетёнков придётся что-нибудь придумывать, высота подиума 50-60 см и будут нужны какие-нибудь тумбочки, чтобы им было комфортно кататься. При таком размере трассы взрослые особого дискомфорта не испытывают

iRus

Перед заключительным этапом мы предлагаем провести голосование за лучшую конфигурацию трассы в этом кубке. Победившая трасса будет собрана, чтобы выявить чемпионов в последней гонке! Будет любопытно сравнить наши результаты, особенно если будет выбрана конфигурация одного из первых этапов. В дальнейшем мы рассматриваем вариант с единой конфигурацией для всего чемпионата.
Широков Саша – 2 этап
Широков Игорь – 4 этап

Andy_sh

По поводу голосования - хорошая идея! Надо будет спросит Арсения, что он думает по поводу трасс.
Я же проголосую так:
Шмелев Андрей - 3 этап

Считаю ее лучшей трассой, хотя думаю, что правильнее будет собрать на 6-й этап трассу из первого. 😃

А вот по поводу единой трассы - я скорее против. Хотя готов выслушать аргументы сторонников этого предложения.

И еще - по поводу прогресса в результатах. Я веду статистику в классе “моно” ( ну надо же хоть какие-то положительные стороны находить в моем положении), и могу вам заявить, что результаты стали намного плотнее. Мое 9-е место на 5-м этапе практически равноценно 4-му месту Максима Лаверычева на первом этапе! То есть с моим сегодняшним катанием я мог бы на первом этапе бороться за 4-е место. Судите сами - насколько вырос уровень участников.
Причем так как нет статистики по прохождению одной и той же трассы в начале чемпионата и в конце, то я мог учесть только один аспект - плотность результатов. А если еще учесть, что лидеры тоже улучшили свои результаты, что вполне естественно, то прогресс будет еще более очевиден.
И именно поэтому получается, что наиболее логично будет на 6-й этап собрать трассу первого, чтоб получить полную ясность о том, растем ли мы и если растем, то насколько.

Andy_sh

Арсений оказался со мной солидарен, и проголосовал за трассу третьего этапа.

iRus

Турнир на выбывание, который я как-то предлагал устроить в тренировочный день, пришлось провести на 5 этапе, получилось в немного урезанной форме. И обратите внимание на третью минуту, удивительная синхронность:)

Максим_Лавёрычев

Очень классно получилось.
Вроде как Влад говорил что можно будет провести в декабре отдельно соревнования на выбывания. Интересно будет посмотреть что из этого получится.

Zino

Класс! Это значит воткнулись … нажали на гашетку чтобы вывернуть вперед … не хватило места … воткнулись в борт ещё раз … а уж потом дали реверс 😃

iRus

Что-то вроде того…😃
Если получится, в декабре проведем двухчасовую гонку, она вряд ли затянется на весь день, и если захотим, вполне будет можно провести подобный турнир в этот же день.

Andy_sh

Хотелось бы узнать, какие у нас перспективы на эти выходные. Вопрос не праздный - мне придется в один из выходных либо на этой, либо на следующей неделе выходить на работу, желательно распланировать все заранее. А этап-то последний! Пропускать его ну никак не хочется.

И еще - кто-нибудь в Major ездил после этапа? Не пробовали там поездить - потренироваться?

Zino

Сегодня созванивались с институтом … в устной форме сказано, что вроде всё ОК, но по факту служебку ещё не подписали. Завтра их дёрну ещё раз.

Andy_sh

Ну что тут сказать - Центробанк сделал нам “подарок” - так что на работу в субботу мне идти придется однозначно. А если у них там все не заладится, то и в воскресенье. Надеюсь за первую половину сделать все, что от меня зависит - тупо сидеть без дела и ждать до вечера их решения, как это предполагается этим замечательным заведением, я не буду… Надеюсь, что если с институтом у Клуба все сложится, то часам к 2-м в субботу с Арсением подъедем.

P.S. А ведь получается, что Кубок Листа уже де-факто стал крупнейшим соревнованием по Mini-z в Москве, да и целом по России за несколько последних лет… Что же, это радует. И ведь это не предел, а скорее - только начало!