Mini-z MR-03 2.4 проблема с задним ходом

Vetl

Всем доброго времени суток. Итак суть проблемы:
У нас в Киеве есть трасса мини-з. На некоторых машинках пропадает задний ход (иногда есть, иногда нет, а иногда едет только если руль отпустить).
У меня в том числе эта проблема, на последних покатушках во вторник с задним у меня стало ещё хуже. Сразу скажу - с тримерами всё ок. В чём может быть проблема? Думали из-за стокового передатчика 2.4, подключили футабу - проблема осталась.
Ребята помогите разобраться, плиз!

Touring

Может пришла пора поменять Феты ? 😃))

Больше не вижу решений этой проблемы.

Ну или у Вас рядом с трассой находиться сильный источник помех…

Zino

Если Mini-Z MR-03 была куплена давно, то это баг именно в электроники первых партий MR-03. Выявляется это очень просто … перед тем, как включить реверс, необходимо сделать паузу. Если при такой паузе реверс нормально включается, то эта проблема не лечится.

В других случаях - замена транзисторов

Vetl

Спасибо, с паузой проверю. Машинку купил 1 год назад в Хоббицентре, но учитывая, что в Киеве раньше не было где покататься, вполне возможно, что она пролежала в магазине достаточно большое время.
Я так понял, что если через паузу задний ход появиться, то что надо менять всю плату???

Zino

Если год назад, то со 100% вероятностью у Вас именно та самая электроника. Сначала просто смените транзисторы, а потом сами для себя решите стоит ли Вам менять всю плату или нет.

Забыл сказать … если у Вас модель начинает ехать, когда отпустить руль, то это 100% дохлые аккумуляторы 😃

Vetl

Спасибо. Ещё напрашивается вопрос: если покупать электронику, где взять плату нового образца, а не купить такую же как у меня (глючную)?