Mini-Z Moto Racer MC-01

Zino

Коллеги, компания Kyosho сделала ещё один подарок поклонникам серии радиоуправляемых моделей Mini-Z…

Начинаем обсуждение Mini-Z Moto Racer MC-01

Описание и видео здесь

Максим_Лавёрычев

Нет слов… Это шедевр.
Я так понял, что заряжать можно не только от пульта, но и от любого устройства с USB. Так ли это?
К счастью, на мой взгляд, они переделали кнопки триммеров, на более удобные. Кстати технология FHSS, насколько я понял не совместима с ASF?
Учитывая дорогое оборудование (система гироскопов, бесколекторник, LI-po) цена будет не маленькой.
Глядишь, может скоро и MR-04 сделают.

Zino
  1. заряжать можно по сути от любого прибора с разъёмом типа “мама USB” с напряжением 5V
  2. на пульте KT-19 имеется подобный разъём и от него происходит зарядка аккумулятора модели
  3. предыдущее поколение электроники работало в диапазоне 2.4GHz DSSS с кодировкой ASF, а новая электроника серии Mini-Z Moto будет иметь электронику 2.4GHz FHSS. Это означает, что нам придётся докупать новые стандартные модули на 2.4 в свои передатчики Ko Propo
  4. кнопки триммеров, как мне кажется, удобнее, чем новые крутилки на KT-19
  5. Обычный Mini-Z Racer с бесколлекторным мотором не появится до тех пор, пока не сделают миниатюрный датчиковый мотор, а производство моторов явно не прерогатива компании Kyosho
The_AGENT

интересно, аппаратурой типа Futaba 4pl или другой Fhss можно будет рулить?
Судя по видео, трасса ему большая нужна, немногим меньше чем для 1/10 дрифтовых…

Mikotka

Ценник злой… 200 евро!!!😃, где то встретил в сети.

The_AGENT

киеша с дубу рухнула…ладно бы еще аппа совместимая была…

Максим_Лавёрычев

Официальное объявление будет 31 числа. Пока о публикации цены и речи не идет. Да и информации, листок-брошюра, да ролик. Даже точной инфы про оснащение нет.

20 days later
2 months later
deathf

да… киоша как всегда…
мот конечно класный… но 200 евро это перебор!
ему цена 100 баксов…
да еще и оопять со своими голимми пультами…
надо было делать бнф под спектрум 😃

Zino

Неее Лёнь, ошибаешься!
За 100 бакинских можно купить только рассыпающийся в руках iWaver или какую-нибудь китайскую игрушку.
У мотоцикла совершенно другое качество, которое, как мне кажется стоит своих денег. Кроме того, есть большая вероятность, что мотоцикл будет работать с 3-канальными передатчиками с FHSS модуляцией … проверить нет возможности т.к. у меня нет такого передатчика или модуля.

… и вообще, у меня есть подозрение, что скоро и Mini-Z переведут на чистый FHSS … ну недаром же Ko Propo сделала свой KIY безмодульным, да и вряд ли в компании Ko Propo проигнорировали рынок Mini-Zетчиков

Petrokl

Главное, чтобы его не постигла участь оверлендов и монстров. Будем надеятся такого не случиться.
Немножко офтопичный вопрос. Какие еще виды моделей в формате Mini-z выпустит Kyosho? Ведь охвачены практически все виды. Правда, многие уже “умерли” или отмирают. Краулер?

deathf

я считаю всеравно дороговато…
а краулер микро уже у лосей сейть… вот сели бы нано краулер 😃 размером с коробк для спичек… я бы взял 😃

6 months later
Максим_Лавёрычев

На Токийской выставке хобби было представлено много новинок, одна из них это новые “кузова” для мотоцикла. Только вот по моему эта серия (Moto) постепенно умирает.

Assetsin

Да она не успела и родиться толком…

Zino

А Макс решил похоронить Mini-Z Moto после выхода 5 мотоцикла за несколько месяцев после старта серии … правильно! А нафига им так активно развиваться?!

Максим_Лавёрычев

Я же сказал “мне кажется”. Просто я не вижу чтобы хоть где-нибудь на нем соревновались. Значит он не популярен. Да и тюнинг как правило выпускают на то, что много покупают -> часто ломается. А пока на него тюнинг не видел нигде. Вон на баггу уже через 2 месяца наклепали кучу, а на мотоцикл ничего спустя пол года.
Да и проводить соревнования на нём, идея весьма сомнительная.