"Русский кубок Mini-Z - 2012"

Zino

Коллеги, завтра, 30 мая тренировки не будет!
Не будет тренировок и в ближайшие выходные - 2 и 3 июня.

Следующая тренировка - 9 июня, а 10 июня заключительный этап нашего зимне-весеннего марафона

Максим_Лавёрычев

Нам удобнее 9 и 10 июня. 11 и 12 приехать не сможем. Кстати, т.к. школа уже почти закончилась, то скорее всего 9-ого буду почти весь день.

Assetsin

Я точно не смогу 12 приехать. На 11 нежелательно переносить этап.

Zino

Коллеги, прошу Вас ознакомиться с результатами после 7-го этапа:

Кроме того, выкладываю обновленный файл Winter.zip для домашнего изучения

Zino

Косякус с результатами исправлен!
Кроме того, у некоторых товарищей уже вычтены лишние очки (выделены красным). Напоминаю, что мы отбрасываем 2 худших результата за сезон.

Подробности самизнаетегде

Assetsin

Шмелеву Андрею почему-то выделили 2-ое место, хотя подсчитано все правильно (6-ое не учтено, а 2-ое учтено)…

Максим_Лавёрычев

А в случае, если количество очков в чемпионате с учетом -2 этапа совпадет, то по какому принципу будет идти подсчет?

Zino

Будем пилить призы на две части 😃

Andy_sh

Итак, по итогам 7 этапа определились все призеры в классе Сток. Итак, ими стали: Лаверычев Максим - чемпион, Шмелев Арсений - второе место, Широков Игорь - третье. Мои поздравления! Интрига класса полностью исчерпана. Интерес в турнирном плане могут представлять разве что “междусобойчики” Грибкова Михаила с Атамановым Владом за 4-5 места, и Теодора Гаича, Шмелева Андрея и Саши Широкова за 6-8.
И вроде бы все просто и понятно. Но это только внешнее “спокойствие”. Не стоит обольщаться внешне легкой победой Максима. На самом деле при определенном стечении обстоятельств, увы, от нас не всегда зависящих, судьба золота вполне могла решаться на последнем 8 этапе. Достаточно вспомнить предательски непрочитавшийся предпоследний (!!!) круг Арсения в третьем заезде на третьем(по-моему, могу ошибаться) этапе. Именно это не позволило ему тогда выиграть. То же самое можно сказать про седьмой этап, когда засечка, прочитав первый круг Арсения в третьем заезде, не считала два или даже три следующих. При этом последующие круги были считаны без проблем, транспондер стоял НА крыше машины - что тут еще можно сказать? - Судьба.
Так что думаю, Арсений, вне зависимости от того, как обстоят дела в турнирной таблице, будет стремиться оспорить первенство Макса если не в общем зачете, то хоть на конкретном этапе. Потому что ему необходимо, наконец, преодолеть полосу относительных неудач и вновь поверить в себя. С другой стороны, Макс, думаю ни в коем случае не собирается ехать вполсилы, и тоже в свою очередь будет стремиться только к победе, так что думаю эта дуэль еще не закончена. И это всегда интересно.
Где-то чуть позади, но рядом с лидерами, шел весь чемпионат Широков Игорь, завоевав 5 призовых мест на 7 этапах. Честно говоря, я ожидал от него большего, но видимо не всегда удается поддерживать пик формы во время такого длительного марафона. Тем не менее, Игорь справился с задачей-минимумом и попал в призы по итогам чемпионата, что само по себе весьма неплохо.
К сожалению, остальные участники этого класса в борьбе за первенство участвовали лишь эпизодически и часто были лишь фактически наблюдателями этих событий. В чем здесь дело - непонятно. Потенциально как минимум еще пять-шесть человек могли составить конкуренцию лидерам, но как-то не сложилось. Кто-то пропустил большую часть этапов, кто-то выступил неровно и явно хуже своих возможностей, но думаю, что здесь ситуация отнюдь не безнадежная. Видимо у всех есть периоды подъемов и спадов. Надеюсь, что в следующем чемпионате ситуация в этом классе поменяется в сторону обострения конкуренции.
А в заключение еще раз поздравляю победителей! Вы молодцы, так держать!

Andy_sh

Теперь совсем немного про класс Дрифт. Чемпион был практически известен еще до начала этого этапа - Максиму Лаверычеву достаточно было просто стартовать на этом этапе, и, вне зависимости от занятого места, он становился победителем. В общем, случилось то, что и должно было случиться. Даже если б Firelap, на котором был вынужден выступать Макс, ехал в два раза медленнее, ничего б не изменилось в общем зачете. Однако Максу просто выйти на старт было недостаточно. И он вновь продемонстрировал всем свою способность ехать быстро в каком угодно классе и на какой угодно машине - выиграл квалификацию. И заставил понервничать тех, кто считал “китайца” мало на что пригодным авто. И хоть Максу не удалось выиграть этап, но и второе место на этой машине впечатляет. 😃
Ну и конечно, Максим, мои поздравления с победой в чемпионате!
Несмотря на победу на этапе, Шмелев Арсений уже не мог догнать в итоговой таблице Александра Широкова, занявшего на этапе третье место, и Саша таким образом гарантировал себе вторую позицию в чемпионате. Мои поздравления!
А вот за третье место на последнем этапе может разгореться нешуточная борьба. Ибо Атаманова Влада, пропустившего этап, буквально по пятам преследуют Шмелев Арсений и Чубаров Максим, причем если отбросить на данный момент два худших результата, то мы увидим, что Арсению до Влада осталось всего-то 5 очков, а Максиму - 12. Так что здесь еще вся борьба впереди. Теоретически Влада может настичь и Женя Чубаров, но для этого ему как минимум надо выиграть этап. В общем, в этом классе нас ждет жаркая борьба за третье место, что безусловно добавит интереса к этапу в целом.

Assetsin

Боюсь, что после доработки китайца и установки X-speed, победа для Макса на этой машине может легко стать привычкой:)

Maxxs

Граждане, какие даты проведения последнего этапа? Перенос будет или нет? Я смогу приехать 9-10 числа. Но будет ли кворум?

Zino

Коллеги, с большой долей вероятности этап нам придётся перенести на следующие выходные!
Но если сегодня или завтра нам скажут, что этап мы можем провести в эти выходные, то 9 июня мы устраиваем тренировку, а 10 июня будет завершающий этап этого сезона.

Максим_Лавёрычев

В принципе мы готовимся. Приехать можем 9 и 10 числа. 11 не сможем точно. Но насколько я знаю вопрос с возможностью проведения этапа решается прямо сейчас. Думаю до завтра уже точно будет известно. Но шансов очень мало 😦
#48 Laverychev Maxim - MONO PRO (MR-02 2.4Ghz), STOCK (MR-03 2.4Ghz), DRIFT (Firelap 4WD 2.4Ghz)
#49 Laverychev Alexander - MONO PRO(MR-03 2.4Ghz), DRIFT (MA-010 2.4Ghz - если успеют привезти)
#50 Laverychev Denis - MONO (MR-02 27Mhz)

Максим_Лавёрычев

Ребят, ни у кого не осталось лишнего переднего крепления для мослера. Готов купить. А то ехать придется на крепление от Ламбы Диабло 😃