"Русский кубок Mini-Z - 2012"

Assetsin
iRus:

Если в ближайшие выходные, нам, наконец, удастся попасть в «Интеллект», то проведем заключительный этап. Если опять мы окажемся в пролете, предлагаем перенести этап на сентябрь, либо придется подвести итоги без проведения восьмого этапа.

Конечно, проводить итоги без восьмого этапа мне на руку, но я не хочу такой победы… 8-ой этап нужен и все. Я готов приехать в любые выходные в течение лета, кроме 28-29 июля (у жены день рожденья).
Что касается сентября (если вдруг придется перенести), у меня отпуск в первые две недели и я уже никак не могу его перенести, и в лучшем случае появлюсь в Москве к 15-16 сентября. Так что, если переносить этап, то на вторую половину сентября.

П.С. предлагаю всем заинтересованным отписаться, кто когда сможет, чтобы организаторам принять самое лучшее и правильное решение

П.П.С. надеемся на наступающие выходные…

Maxxs

Нас летом не будет точно (правда мы не претендуем на призовые места). В начале июля я улетаю в отпуск, после моего отпуска улетает компаньон. Так что лето целиком заполнено работой. Женек на даче, таскать его не хочу (мне так проще).

Максим_Лавёрычев
Assetsin:

П.П.С. надеемся на наступающие выходные…

Да уж. Я готов на 300%. Денис уже уехал, и он уже закончил чемпионат. Папа сейчас не может, у него много работы. Мы считаем, что проводить надо СЕЙЧАС! 27 июня уезжаю, и если в эти выходные не будет, то я закончил чемпионат! Соревнования можно проводить даже при кворуме больше 4 человек.

Andy_sh

Мы с Арсением готовы - только скажите, когда. Июль-август конечно хотелось бы отдохнуть, ну а перенос на сентябрь считаем неприемлемым решением, так как этот этап уже по всей логике будет относиться к следующему сезону.

Кучер
Andy_sh:

Так что можно с удовлетворением констатировать, что Русский Кубок MINI-Z 2012 года уже де-факто стал вторым по популярности соревнованием в России

Если так и дальше пойдет с переносами, то в сторону мини-з народ смотреть не будет.
Я в понедельник улетаю, вернусь через 2 недели. Так что очень надеюсь, что этап состоится в это воскресенье. У организаторов нет новостей на этот счет?

Zino

Коллеги, в эти выходные нам не суждено завершить сезон!

Предлагаю отдохнуть и в конце августа, когда все вернуться из отпусков, провести заключительный этап. С сентября, как и планировали, мы запустим новый чемпионат.

Прошу понять правильно, в Интеллекте начался глобальный ремонт и все наши переносы связаны с этим событием. Наши усилия сейчас направлены на то, чтобы весь следующий год мы могли проводить свои мероприятия в нормальных условиях с чётким графиком на трассе, которая будет лежать постоянно в отремонтированном и выделенном специально под нас помещении с оборудованной техзоной. Очень хочется надеяться, что вы понимаете, что приоритетна именно эта задача, а не проведение одного этапа, хоть он и является заключительным в сезоне.

Andy_sh

Тогда у нас один выход - давайте считать этот чемпионат завершенным уже сейчас. Я категорически против того, чтобы проводить заключительный этап в августе или даже сентябре. Ну какой смысл? И какой интерес после 2-3 месячной паузы опять пытаться тянуть эту же бодягу? Как-то это неправильно. Многочасовую гонку - да, пожалуйста. Новый чемпионат начинать - с радостью! В конце концов устроить тестовую тренировку с награждением победителей предыдущего чемпионата - тоже возможно. Но этап прошлого сезона? Хм…
Чего уж там, давайте проведем тот этап в зачет незавершенного первенства какого-нибудь лохматого года… Ну смешно, ей-богу.

К тому же у большинства людей, особенно у тех, кто ни за что уже не борется, нет никакого стимула этот чемпионат продолжать. Об этом уже писали выше.

И вообще, зачем тогда было затевать чемпионат, если проведение этапа, при этом заключительного, не является приоритетом для его устроителей? Не понимаю и не хочу подобные высказывания понимать. Нет, ну кроме шуток, господа… Я думаю, что прежде всего это делается для людей, а в результате этих бесконечных переносов и “динамо” эти самые люди получили большую оплеуху… Просто потом не удивляйтесь, если народ будет разбегаться. Где гарантия, что продинамив сейчас, их не продинамят потом? И при этом это уже не единичная ситуация. Ваши намерения, без сомнения, благи, но как известно именно ими выстлана дорога в ад.
Просто обидно. Лучше б сразу объявили народу, что чемпионат закончен, чем тянуть кота за хвост еще три недели. Все ж все понимают, обстоятельства порой не позволяют довести чемпионат в полном объеме - вон даже в НХЛ лет этак 7 назад урезали чемпионат, и ничего, стерпели. Главное договориться. Просто люди же нервничают, срываются с работы, рушат свои планы и так далее… Наверное уже достаточно с нас этого.

Максим_Лавёрычев

Есть предложение. Давайте как-то скооперируемся, и в эти выходные проведем подведение итогов чемпионата без проведения этапа. Если конечно ни кто не против. Извиняюсь за нетактичность, но мне, как думаю и многим другим участникам, хочется уже получить свои заслуженные медальки, кубки. Если организаторы заявляют, что всё, на июнь - июль закрываем трассу, то продолжать чемпионат нет смысла. Очень хотелось бы, что бы организаторы как-то решили этот вопрос и в эти выходные вопрос с чемпионатом был закрыт.
Согласен с Андреем. Что в начале чемпионата, что в конце. Люди рушат планы 3 недели подряд. Сказали бы сразу. Но награждать, я считаю надо сейчас. К тому же сейчас, насколько я понял, в эти выходные могут приехать почти все, кто вошел в тройку во всех классах.

RCgarage713
Andy_sh:

Русский Кубок MINI-Z 2012 года уже де-факто стал вторым по популярности соревнованием в России за все время существования нашего вида моделизма.

И первым по количеству отмен и переносов!
Именно количество переносов и их обсуждение двигает его к первому месту по посещаемости!!!😈😈😈

Andy_sh

RCgarage713, вы не правы. Этот чемпионат действительно был очень хорош. Ну а недостатки - они были и неизбежно будут. В любом случае не понимаю вашего злорадства. После этой трассы и условий Русского Mini-z Клуба мало кто из участников согласится на меньшее. Планка задана высокая, а то, что недостатки есть - так они будут всегда. И всегда найдется повод о чем-то поспорить в целях дальнейшего улучшения, но не более того.

Zino

А кто сказал, что в июле и августе трасса будет закрыта или недоступна??? -На следующей неделе мы точно будем знать даты, когда мы можем покататься в июле-августе, тем более к этому моменту нам привезут дополнительное расширение трассы

Максим_Лавёрычев

Влад, извини, но изначально планировали закончить в начале мая. Сейчас середина июня. Давайте закончим эту эпопею награждением победителей, и уйдем на летний отдых - межсезонье.

Zino
RCgarage713:

И первым по количеству отмен и переносов!

Назовите мне хоть один регулярный чемпионат по моделизму в России с начала 90-х годов, в рамках которого за один сезон (осень-зима-весна) было бы проведено 14 соревнований?

Maxxs

Граждане, давайте немного выдохнем и оглянемся назад. В этом году, так уж получилось, нас преследовали “обломы”. Надо отдать должное организаторам, они боролись за чемпионат изо всех сил. Проще всего было бы просто отменять этапы, но они переносили их в надежде на полноценное завершение чемпионата. Воспримем действительность как есть. Не стоит злиться и терзать свою нервную систему, пользы от этого не будет никому. Мир всем люди 😃😉

Кучер

А мы не можем собрать трассу на день в каком то другом месте?

Andy_sh

Я просто про то, что организаторам надо было повнимательнее посмотреть на ту ситуацию, что сложилась, и все-таки принять волевое решение о завершении чемпионата еще пару недель назад. Собственно, все, и никаких претензий. А то вышло много лишних телодвижений и потраченных нервов у народа. Просто мы впали в иллюзию, что завершим чемпионат как планировалось, но уже после облома 10 июня надо было все закрывать. Возможно, народ бы повозмущался, но я думаю, в конце концов бы понимание пришло. Потому что после 10 числа во все наши планы вторгается лето, а это очень сильный фактор. И если тогда еще этап провести было реально, то сейчас с каждым днем народ становится собрать все сложнее.
Я за закрытие чемпионата, хотя это и лишает меня шансов на дележ первого-второго мест в Моно, а Арсения - шансов на третье место в Дрифте. Ничего страшного, переживем. Возьмем свое в следующем.

Максим_Лавёрычев

Хотелось бы услышать итоговое слово организаторов. Что делать будем?? Если в эти отменяется, то я больше приехать не смогу. В лучшем случае в конце июля.

Кучер:

похоже, это и было итоговое слово

Надеюсь, что не оно. В августе я согласен проехать 2-х часовую, но ни как не 8-ой этап.

Кучер
Zino:

в конце августа, когда все вернуться из отпусков, провести заключительный этап

похоже, это и было итоговое слово

Максим_Лавёрычев

Узнал немного нового.
В эти выходные абсолютно точно ничего не будет. Восьмой этап будет, т.к. напечатали уже медали, но будет он при наличие кворума от 10 человек. Примерная дата: конец июля - август. Сейчас составляется календарь на сентябрь. Плюс в ближайшие время появится расширения для трассы.
Мы сможем где-то во второй половине июля.

Assetsin
Максим_Лавёрычев:

Узнал немного нового.
В эти выходные абсолютно точно ничего не будет. Восьмой этап будет, т.к. напечатали уже медали, но будет он при наличие кворума от 10 человек. Примерная дата: конец июля - август. Сейчас составляется календарь на сентябрь. Плюс в ближайшие время появится расширения для трассы.
Мы сможем где-то во второй половине июля.

Просьба к организаторам: не устраивать 8-ой этап 28-29 июля (как писал выше - не смогу никак).

Andy_sh

Ну хоть какая-то определенность появилась. Слава богу. Правда насчет нашего участия в этапе в это время я совершенно не могу ничего определенного сказать. Скорее нет, чем да, но время покажет.