Хочу Mini-z AWD

Толеген

чтоб работала функция тикитики нужен гироскоп докупать?

Максим_Лавёрычев

Нет. Тики-тики работает только на трассах оборудованных засечкой. Гироскоп абсолютно никак не связан с тики-тики. Недавно на форуме уже подробно рассказывали про принцип работы этой функции.

Zino

Макс, подправлю тебя …
Tiki-Tiki никаким образом не зависит от засечки. Принцип прост: с компьютера вы задаёте лишь количество раз, когда вы можете увеличивать скорость машины до 100%. Данная функция активизируется после включения электроники машины и счётчик сбрасывается при выключении.

Petrokl

Для шасси с электроникой 2.4Ghz подойдет только последняя аппа с модулем 902SM на 2.4 Ghz. Первые две тоже подойдут, но… нужен будет еще модуль 901SM на 2.4 Ghz. Посмотри здесь.

Разница этих конкретных экземляров, во-первых в модели (Helios, Eurus), во-вторых в модулях. В первых двух - модули для 27Mhz, в последней на 2.4Ghz.
Помимо этого для Mini-z нужна электроника 2.4Ghz с технологией ASF. Почитай здесь.

Petrokl

ЗдОрово! У задних колёс вылет не большеват?

Толеген
Petrokl:

ЗдОрово! У задних колёс вылет не большеват?

Это так пока просто для красоты)
Взял несколько штук для примерки

Petrokl

Тогда может поменьше вылет назад поставить.

Толеген
Petrokl:

Тогда может поменьше вылет назад поставить.

Ну да поменьше)

25 days later
Assetsin

Пришла и моя MA-015 AWS DWS, которая черная с пультом. Заказывал на www.rcmini-z.com. Очень доволен: заказал 4 июля, 11 уже первое знакомство с моделькой.
Выполнил обкатку машины на стандартном моторе, после чего решил поставить X-speed. И тут встретился, видимо, с основной проблемой AWD-шки: косточки, то есть карданчики, начали вылетать один за другим. Не ломаться, а именно вылетать. Подойдут ли косточки от Iwawer-а, вот такие. Также, хочу приобрести подшипники: подойдут ли такие и такие. Не хочу заказывать из-за бугра ради нескольких мелочей.
Надо ли еще что нибудь менять сразу?..

Все ссылки - не реклама.

Максим_Лавёрычев

Теодор, поздравляю! Мы тоже стали обладателями двух MA-015 AWD DWS SP Chassis Set Limited Edition.
С косточками странная проблема, т.к. не на моей старой AWD, не на FireLap, не на других машинах такой проблемы не было. От Iwawer скорее всего подойдут, но стоит проверить.
Подшипники нужны только в кулаки, т.к. в дифференциале они уже должны стоять. А в ссылке на маленькие “подшипники” показаны, по моему, металлические втулки. Лучше все таки купить нормальные подшипники. Впринципе, можно ещё взять набор (пластиковые, киошевские) рулевые рейки, алюминиевые проставки для мотора, для отвода тепла. Дрифтовую резину, засечку и вперед на трассу.

Zino

Теодор, косточки вылетают, если ездить по кафельной плитке или паркету с явными стыками. В других случаях косточки остаются на месте.

Assetsin

По абсолютно ровному коврику из Декатлона ездил - материал тот же что и обратная сторона нашей трассы. Вчера, правда, катался и ничего не вылетало уже. На всякий случай прикуплю металлические косточки. Алюминиевые проставки для мотора тоже обязательны - X-speed быстро нагревается…

П.С. Макс, взаимные поздравления!

Assetsin

Поставил сегодня металлические карданчики от файрлапа и машина стала как-то лучше управляться. Задний диф заработал как надо. Впереди обгонку поставил - с пластиковыми карданчиками не почувствовал ее, с металлическими карданчиками и обгонка начала работать как надо. В дальнейших планах поставить подшипники в колеса и задний настраиваемый шариковый диф, а также алюм. проставки для мотора. Это все, видимо, придется из-за бугра тащить.

Максим_Лавёрычев

На мой взгляд для “спортивного” дрифта шариковый дифф надо ставить спереди, что бы обеспечить тягу для выравнивания машины. На счет обгонки ни чего сказать не могу, т.к. никогда с ней не ездил, но её надо как следует протестировать на трассе. Подшипники ставятся не в колеса, а в кулаки и на центральную ось помоему.

А вот наши новые машины.

Assetsin

Подши естественно в кулаки. Обгонку обязательно проверим на трассе. Дома на пятачке 2х3м очень даже неплохо дрифтует с ней.

Maxxs

Привет всем. Макс, нам то же досталась рыжая шаська. Женек будет на ней гонять. Единственное, у его селики задние диски широкие и по этому цепляются за верхний рычаг. Сегодня приеду подточу их немного. На счет шарикового дифа, его действительно лучше вперед, и поджать . В 10 масштабе (дрифт для зрелищности) блокируется задняя ось. Передняя остается свободной или ставиться обгонка. Мне достался икс рей, в 10 масштабе, шаська заточена изначально под обычные гонки, спул( заводской) стоял на передней оси. Но так как нам нужен был дрифт-вариант то перенесли его назад, а не заблокированный диф (кстати шариковый) вперед.

iRus

Популярность класса “Drift Racing” растет, скоро будет самым многочисленным и популярным… Кто бы мог подумать:) Хочу предложить переименовать,например - в Rally Cross, чтобы не было путаницы с классическим дрифтом. И даже добавить какие-нибудь мелкие препятствия.