Хочу Mini-z AWD

Толеген

посмотрел в магазинах Mini-z AWD очень их там много и разных( Может кто посоветовать мини авд и кузов и сразу какой нибудь тюнинг? И где купить

Толеген

Ага видел эту оранжевую шасси. К нему же еще колеса надо? и апу? и еще что

Petrokl

Аккумы и зарядку. Ну и шины на колеса. Диски по вылету подберете к кузову. Аппу лучше 3-канальную. Лучше начиная с Kyosho EX-5 UR ASF и далее от KoPropo EX-1UR, EX-10 Helios, EX-10 Eurus. Ну и пожалуй дифференциалы настраиваемые будут не лишними. Можно от Atomic (самые доступные) или от Kyosho.

Толеген

аккумуляторы и зарядка есть. А можно ссылки на Аппу, Диски, шины т.д.

Petrokl

Что за зарядка и аккумуляторы?
Магазинов полно. Из популярных: Kenonhobby.com, Egrracing.com, rcmini-z.com, Atomicmods.com. На ибее есть продавцы. Эти магазины уже сто раз здесь обсуждались. Поищите поиском.
P.s. Там же найдете и диски и резину.
Модераторам: может пора FAQ создать?

Толеген

зарядка вс700 Аккумуляторы Turnigy AAA LSD 800mah Low Self Discharge

И какое шасси выбрать:
Оранжевое шасси: kenonhobby.com/Kyosho-Mini-Z-MA-015-AWD-DWS-Chassi…
Желтое шасси: kenonhobby.com/Kyosho-Mini-Z-MA-010-DWS-Chassis-Se…
Кузов: kenonhobby.com/Kyosho-MR01015RM-Lotus-Europe-Speci… или kenonhobby.com/R246-Mini-Z-MR03N-RM-Nissan-Fairlad…
На этом сайте найдите пожалуйста еще нужные части Заказывать у них все буду.

Petrokl

Первая ссылка это последняя версия шасси AWD. Вторая - предыдущая.
Последнее предложение сделаю вид, что не понял. Это вопрос? Если да, то откуда знать какие вам нужны части? Конкретизируйте.

Толеген
Petrokl:

Первая ссылка это последняя версия шасси AWD. Вторая - предыдущая.
Последнее предложение сделаю вид, что не понял. Это вопрос? Если да, то откуда знать какие вам нужны части? Конкретизируйте.

Так сказать стартовый необходимый набор. Резина Диски Аппу Подшипники …
Есть три аппы от траксас, HK-310 3-хканальная и Hobby King GT-2 2.4Ghz (2 канала)

Petrokl

Диски подбирайте к кузову по вылету. У кузовов есть описание на сайте Kyosho с описанием вылета дисков для этого кузова или есть сводная таблица на mini-z.ru. Резина для дрифта одна - жесткая с надписью в названии: drift.
Про эти аппы сразу можете забыть. С mini-z их не подружить. Можно только те, о которых уже написал. Еще, правда, есть самый простой вариант KT-18, но лучше EX5-UR ASF.

Petrokl

Ищем в гугле сайт RC Planning 246. Выбираем раздел с кузовами и попадаем на страничку магазина, где, в свою очередь, выбираем нужный кузов. Жмем в бразузере Перевести и втыкаем про вылет. Хотя там и без перевода “по-русски” написано, что вылет 0.

Толеген

Не могу найти где купить шасси Kyosho Mini-Z MA-015 AWD Part Number 30531 ((

Zino

Вы не один в своём порыве…
Шасси выпустили ограниченным тиражом и, как я понимаю, его быстро раскупили … остаёться его вылавливать на ebay или через форум minizracer.com

Petrokl

Я успел в свое время. Но ведь сейчас есть попроще предложение. Тем более сразу с трансмиттером (плохеньким, но всё же). Если увлечетесь mini-z, то весь тюнинг, что стоит на Kyosho Mini-Z MA-015 AWD Part Number 30531, можно в дальнейшем прикупить и самому поставить.

Толеген

А может саму модель не покупать, а собрать из запчастей? Все ли продается для сборки?

Petrokl

Да. Я себе одну так собирал. Выйдет дороже. Но зато можно сразу в алюм. тюнинге, что понятно выйдет еще дороже. Пишите в личку. Расскажу, что по чём.

Толеген

нашел шасси оранжевую, кузов. Осталась аппа решил взять No.80402 EX-10 Eurus 2.4GHz ASF Tx/module for Mini-Z (RF-902SM module)
Но такие же сложности в покупке, нету ни где(
Есть на официальном сайте Кто нить там покупал?

1 month later
Assetsin

Напишу здесь, чтобы не плодить тем.
И так, появилось желание прикупить что нибудь с полным приводом. Выбор стоит между МиниЗ багги и МиниЗ АВД.
Попробовал и то и другое - багги как-то больше зацепила, но народу в клубе пока маловато, а для дома не хочу покупать-надоест быстро.
На АВД народу достаточно и кворум обеспечен.

  1. И так: хочется с кузовом Мазда РХ-7 - очень нравится эта машина. Вот она
  2. На этом же сайте нашел тойоту на 50 бакинских дешевле, но кузов уже в клубе такой имеется.
    Кто подскажет, почему такая разница в цене? Неужели из-за кузова, или там еще что?
    Получается дешевле, если купить тойоту и к нему кузов мазды за 32$…
  3. Из дешевых вариантов еще такой + кузов.
    Какой из трех вариантов лучше???
    Еще такой вопрос - кто нибудь заказывал с вышеупомянутого сайта? Все там нормально?
    Спасибо заранее.
    P.S. все не реклама
Petrokl

В чем разница непонятно. Шасси везде одинаковое - МА-010 (кроме варианта отдельного шасси). Видимо из-за корпуса. Вариант бы выбрал с корпусом мазды, чтобы съэкономить на доставке. Ну или только шасси MA-015 (с новой электроникой). Без задержек включения заднего хода.
Я у них заказывал. Г-н Сакамото отправляет только EMS. После оплаты до отправки прошло пару дней, но дошло очень быстро (дней за 10). При чем в канун нового года.

Assetsin

На самом деле получается, что даже с учетом доставки 2-ой вариант дешевле на 10$
(1 вар. 177+23(доставка)=200$)
(2 вар. 127+33+30(доставка)=190$)

  • имеем лишний кузов…
    А на МА-010 задний ход включается через тормоз, как на рейсерах?

Кстати, написано что к МА-015 требуется 3-х канальный передатчик. Обычный КТ-18 не подойдет?

Кучер
Assetsin:

Еще такой вопрос - кто нибудь заказывал с вышеупомянутого сайта? Все там нормально?

Я заказывал запчасти для багги, все нормально пришло.

Petrokl
Assetsin:

А на МА-010 задний ход включается через тормоз, как на рейсерах?

Да.

Assetsin:

Кстати, написано что к МА-015 требуется 3-х канальный передатчик. Обычный КТ-18 не подойдет?

Не получиться воспользоваться функцией Tiki-Tiki (ускорение на несколько процентов в теч. нескольких секунд). А в остальном подойдет.