Red Bull Racing Can в России. Создание кузовов 1:24

Zino

Коллеги, коль мы являемся поклонниками и относительными профессионалами в области радиоуправляемых моделей в масштабе 1:24, то предлагаю обсудить процесс создания кузовов для участия в соревнованиях Red Bull Racing Can, которые пройдут в этом году в 10 российских городах.

Российский финал состоится в Москве 26 октября, а кто-то поедет на мировой финал в Сан-Паулу (Бразилия) с 15 по 18 ноября.

Часть информации для участников здесь, а остальное найдёте сами

7 days later
Zino

Отличная новость … российский финал Red Bull Racing Can будут проходить на шасси Kyosho Mini-Z MR-03W-MM!!! 😁

Новость на сайте Red Bull здесь

Touring

Влад, а они на какой шасси хотели всё это делать?

Кучер

честно говоря, не очень понятно почему это для нас

Zino:

Отличная новость …

Среди нас есть студенты, собирающиеся участвовать?

Или гонки пройдут на трассе Русского Mini-z клуба? С рекламой клуба, самизнаетекакого сайта и т.д.?

блин, везде пишут про студентов, однако в официальных правилах п.6 “Участие открыто только для жителей России от 16 лет и старше” - про студентов ни слова.

Touring

Посмотрел я на шасси …стока железа!!! да и вообще по моему она практически не распространена среди моделистов странно что их руководство не предусмотрела этот факт все же на МР-03 или 02 катаются…если я не ошибся то это она.

Кучер:

честно говоря, не очень понятно почему это для нас

Среди нас есть студенты, собирающиеся участвовать?

Или гонки пройдут на трассе Русского Mini-z клуба? С рекламой клуба, самизнаетекакого сайта и т.д.?

блин, везде пишут про студентов, однако в официальных правилах п.6 “Участие открыто только для жителей России от 16 лет и старше” - про студентов ни слова.

Антон по идее кто ещё будет участвовать в этом если не студенты, которым руки так сказать девать не куда…а может кто и из наших будет участвовать…посмотрим чем всё это закончится …интересно же 😃

Максим_Лавёрычев

Я бы с удовольствием поучаствовал, вот только мне 14( А шасси скорее всего выбирали по принципу, чем дешевле - тем лучше.

Zino

Макс, я тебе крайне рекомендую нарисовать эскиз кузова и прислать в Red Bull … если будет шедевр, то школьник + студент могут пройти отбор, а студентов в наших рядах по меньшей мере двое … Светкин и Поляков

Кучер

Специально сегодня купил баночку редбулла, чтобы оценить качество жести. Жесть мягкая, напиток гадость 😃
А Арсению уже есть 16? Если всем миром сварганим кузов, то на гонке Арсений всем пару кругов привезет точняком 😃

Touring

Побёг за Red Bull …😃 , переднюю часть кузова можно сделать из банки Кока-Кола, там жесть потолще, а значит бампер покрепче:)

Кучер

Кока кола низя, не по правилам.
Я покупал маленькую банку, может у больших жесть получше…

Zino:

если будет шедевр…

нужна оригинальная идея, убирался в комнате сына, и подумал - что если сделать Молнию МакКуина из мультика Тачки? Ведь не обязательно формулу1?

Максим_Лавёрычев
Кучер:

нужна оригинальная идея

Я уже целую неделю стараюсь, придумать что-нибудь необычное, при этом воплощаемое. Идей много, но они крайне сырые. Зато по центру каждой школьной тетради теперь есть творческая вставка 😃 А по поводу участия кого-нибудь из нашего клуба, думаю, это можно обсудить на ближайшей тренировки. Глядишь, и на думаем чего-нибудь.

Кучер
Zino:

школьник + студент могут пройти отбор

Думаю, ограничение по возрасту не случайно и связано с юридическими тонкостями. Так же, остается непонятным про студентов. Ткните меня носом где в официальных правилах написано, что участники обязательно должны быть студентами. И тем не менее, чтобы пройти регистрацию надо заполнить обязательные поля “ВУЗ” и “Курс”

Да, и как эту жестянку к шасси крепить?

Zino

Крепёж жестянки личное дело каждого, но мы обязательно напишем рекомендации.
А то, что касается возраста от 16 и выше, но никто не оговаривал состав команд … думаю, что скоро организаторы определяться более чётко в этом вопросе

Кучер
Кучер:

что если сделать Молнию МакКуина

ну как вам идея-то?
И прототип имеется:

и не очень сложно в изготовлении, и мучаться с проектом/чертежом не надо - достаточно купить детскую раскраску “Тачки”, перерисовать, отмасштабировать, проставить размеры.
Мне кажется вполне оригинально - легко узнаваемый персонаж всеми любимого мультика гоночной тематики.

Bur_lion

Только не пейте много этой гадости. Лучше выливайте, а баночки в дело. 😁 Яб может поучавствовал, но из меня дизайнер никакой, мне лучше паяльник в зубы чем ватман под логти. 😁

7 days later
Andy_sh

Команда Flying Motors (пилот - Арсений Шмелев) прошла отбор на московский этап соревнованийи Red Bull Racing Can. Теперь дело за кузовом…

Touring

ух не неожиданно… удачи в победе!!!

Максим_Лавёрычев

Поздравляю! Если вдруг нужна будет помощь обращайтесь. Ну теперь Арсению осталось только обогнать всех кругов на 20 и всё 😃 Удачи!

Petrokl

Вот эт да! Поздравляю! Удачи Арсений!

12 days later
Andy_sh

Рисунок Арсения был выбран в числе 16 работ для голосования на сайте “В контакте”. Два победителя проходят в Российский финал вне конкурса. Если есть желание, поддержите нашу команду Flying Motors своими голосами. Понимаем, что шансов немного, но они есть. 😃
Голосование проходит в группе Walkmania.

Максим_Лавёрычев

Итак, завтра выставочный тур в Москве. Всего на шанс представлять Москву в финале национально уровня претендует 24 человека (но один уже прошел в финал за счет голоования). Только лучшие работы попадут в финал.

Хочется пожелать Арсению и Андрею удачи, а главное везения. Мы болеем за вас!!!

P.S. Народ, кто планирует 26 октября подъехать посмотреть финальную гонку в Москве? Точный адрес будет известен на днях.

Andy_sh

Ну вот, первый шаг сделан!
ПОБЕДА!!! 😃
1 место на Московском этапе!!! Пока одни эмоции, позже, надеюсь, будут фото и комментарии от Влада и от нас…