"Кубок осеннего листа 2012"

Touring

В субботу буду к 11-00, если ТТК будет разгружено.

Игорь спасибо за статистику времени наших коллег забугорных , только я вот не понял что за классы Pan Pro-Stock , что означает Pan? и почему Pro? 😃

Andy_sh

Хм, а длительность финалов в классе 2WD Stock на чемпионате мира, оказывается, равна 8 минутам. У нас же 5.

Touring

Народ я тут приболел немного не смог поехать на тренировку, (очень интересно) если не трудно отпишитесь у кого какое время и в каком классе, на новой конфигурации:)

Максим_Лавёрычев

Я постараюсь завтра приехать потренироваться. С 11 до 6, чтобы Формулу-1 успеть посмотреть.

iRus

Пока между нами пропасть, две с небольшим секунды в стоке, про модифид я вообще молчу…

Andy_sh

2WD Stock сегодня показал лучшее время в районе 14.3 сек. При этом Арсений ехал на машине Михаила Рагозина, так как его собственная машина еле-еле плелась опять…
По словам Арсения, хорошо настроенная машина этого класса вполне может выйти из 14 секунд.
А вот где искать дополнительные резервы - пока неясно.

Touring

В целом конфигурация мне понравилась, мой рекорд в Моно 16,083, ну а в среднем у меня 16,200 , откатал комплект резины , но так и не вышел из 16 сек…😦

Максим_Лавёрычев

День 2:
Моно - активно подходят к 15 секундам
Сток - 13.8 я на Мишиной машине, 14.1 у меня на моей
Модифид - 13.5
Дрифт, Авд - ?

Трасса очень понравилась! Техничная, в меру скоростная. За последнее время первая конфигурация к которой нужно активно прикатываться. Не так требовательна к мотору, но очень требовательна к резине. Настройки с прошлого этапа работают плохо. По моим предположениям, после замены резины (она уже в пути) смогу снять несколько десяток. Приблизительный ориентир 13:4 - 13:6

Touring
Максим_Лавёрычев:

Настройки с прошлого этапа работают плохо.

Максим я бы сказал что настройки шасси для предыдущей конфигурации , здесь вообще не годятся , я полностью перенастроил переднюю и заднюю подвеску, резину оставил ту же, которой всегда пользовался.

Максим_Лавёрычев:

Приблизительный ориентир 13:4 - 13:6

Максим, Миша сказал что надо максимум это 12сек…😁 , речи и не может идти о 13,6

Andy_sh

Как трек - прикатался? Вчера откровенно несло машину местах в трех. Похоже дело было в новых матах, на которых зацеп намного хуже.

Touring
Andy_sh:

Как трек - прикатался? Вчера откровенно несло машину местах в трех. Похоже дело было в новых матах, на которых зацеп намного хуже.

Андрей лично я не заметил сноса оси на коком либо участке трассы, но заметил что она очень грязная…предположил что из-за новых деталей трассы…

Andy_sh

Перед использованием трассу два раза тщательнейшим образом пылесосили. У Миши Рагозина есть даже фотки, сколько уретановой пыли собирали машины поначалу - просто ужас, я такого еще никогда не видел.

Максим_Лавёрычев

Да, несколько мест остались. Особенно чувствуется на Модифиде. Пыли сегодня было тоже много. Но ничего, с нашим усердием скоро скатаем трассу до дыр 😉

Touring

Удивительно…, такое ощущение как будто даааавно её не пылесосили…😃 тоже такого количества этой пыли не видел.

Maxxs

Трасса получилась очень интересная, усердно настраиваю руки . Из настроек моно-авто , поменял жесткость передней подвески. Резина осталась прежняя. Предел для меня, пока 16,5 сек, в моно . На 2 вд много покататься не удалось, буквально комплект аккумуляторов , нет резины, лучшее время 15,9 (настройки авто не менял). Честно скажу, на 2-вд удалось поставить это время, только за счет скорости машины. Техничность , у меня, никакая. В моно классе ошибки и зацепы не простительны совсем, наверстать потери за счет скорости не получиться.

Touring
Maxxs:

В моно классе ошибки и зацепы не простительны совсем, наверстать потери за счет скорости не получиться.

Согласен полностью, но надо учиться обходить в поворотах, что очень сложно:( так как повороты очень узкие и заковыристые

Maxxs

Есть одно заковыркистое место, где исполнять маршальские обязанности будет сложно- это “Змейка” туда реально придется проходить по бортам. А ходить придется, МСЯО ( именно мсяо) мне кажется там будет .

Touring
Maxxs:

( именно мсяо) мне кажется там будет .

Да вроде бы договорились в 5-ом и 6-ом этапе о разбивании на группы, по 6-7 машин? наверно кроме Моно…