Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 502

"Кубок осеннего листа 2012"

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Уважаемые друзья! Рад пригласить Вас принять участие в очередном чемпионате нашего клуба среди радиоуправляемых автомоделей класса Mini-Z - "Кубок осеннего ...

Записей в дневнике
    169

"Кубок осеннего листа 2012"

Уважаемые друзья!

Рад пригласить Вас принять участие в очередном чемпионате нашего клуба среди радиоуправляемых автомоделей класса Mini-Z - "Кубок осеннего листа 2012"

Соревнования будут проходить на одной из крупнейших трасс Европы, которая располагается в Москве ... адрес и схема проезда

Календарь чемпионата:

• Правила и технический регламент ... здесь
    • Актуальные результаты чемпионата ... здесь
    Последний раз редактировалось Zino; 27.09.2012 в 06:36.

2.  

Посмотрел технический регламент ....разницы в требованиях к Моно и к Моно Про нет ни какой, так если Моно Про это следующий шаг так сказать к проффесионализму , то может хоть какое то сделать различие , ну например разрешить шариковый диф....ну или ещё что нибудь?

Смысл этих двух одинаковых классов заключается в том числе в том, что в течение чемпионата участники Моно (как правило, менее опытные пилоты) смогут трезво оценить свои возможности в сравнении с более опытными пилотами из класса Pro, при этом новички не будут ущемлены в своих правах на призы чемпионата. Им будет на кого равняться, будет за кем тянуться. Это должно мотивировать пилотов из Моно быстрее прогрессировать. С другой стороны, это же позволяет опытным пилотам поучаствовать в чемпионате в классе, аналогичном по техническим требованиям с новичками, чтобы постоянно поддерживать себя в тонусе...

Есть еще ряд причин организации классов подобным образом. Не буду уж тут на них останавливаться, на эту тему дискутировали долго и эмоционально почти год назад. Определенный компромисс был найден. Раз уж клуб сообща решил так - значит так и будет.

На самом деле, Андрей прав!
    По своему опыту скажу: когда прошлый кубок только начинался, я мог сравнить свой результат с результатами, которые показывали гонщики ПРО. В лучшем случае, я бы мог побороться за 7-8 места в ПРО, в то время как в МОНО я выигрывал. На последнем этапе я показывал время, с которым можно бороться как минимум за 5 место в ПРО. Как-то так.
    А, если бы технический регламент этих двух классов отличался, то и сравнивать было бы не с чем...

6.  

Ещё одно уточнение : три призовых места в классе Моно , в следующем этапе могут участвовать только в классах Моно Про и Сток , правильно? и так же три призовых места из класса Моно Про , смогут участвовать только в классе Сток ? получается что класс Сток будет скоро переполнен ) , если не прав поправьте пожалуйста.

• за одну модель — 300 рублей
    • за две модели — 500 рублей
    • за три и более модели — 600 рублей.

то есть если я участвую в двух классах на одной модели то всё равно 300р ?
    Последний раз редактировалось Touring; 27.09.2012 в 17:31.

Не организатор, но попробую ответить.
    Из МОНО в МОНО ПРО в обязательном порядке переходит только победитель в МОНО. Все остальные гонщики по собственному усмотрению либо переходят либо остаются. Класс СТОК сам по себе. Участвует, кто желает, независимо от того в каких классах еще участвует. Из МОНО ПРО в СТОК не переходят.
    Что касается моделей и классов, то в каждом классе должна быть отдельная модель, то есть одна и та же модель не может участвовать и в МОНО и в СТОКЕ одновременно.

Цитата Сообщение от Assetsin Посмотреть сообщение
    Из МОНО в МОНО ПРО в обязательном порядке переходит только победитель в МОНО
    то есть только тот кто занял первое место?

то есть одна и та же модель не может участвовать и в МОНО и в СТОКЕ одновременно.
    а если Моно и Моно про? там ведь одинаковое требование к модели?

Из МОНО ПРО в СТОК не переходят

вот это не понятно....почему?

ну вот к примеру: Максим стал призёром в классе Моно про и Сток , получается что ему двигаться больше некуда? то есть он достиг совершенства среди своих конкурентов на трассе? или же он имеет право участвовать в Моно про и там просто всех рвать? логично же для чемпиона в классе Сток.

просто я к тому что я думал что эти классы типа лестница в верх, каждый раз становясь призёром переходишь на ступень выше. думаю и кол-во пилотов для этого достаточно наверно
    Последний раз редактировалось Touring; 27.09.2012 в 18:17.

10.  

Все остальные гонщики по собственному усмотрению либо переходят либо остаются
    не так. я не могу участвовать в моно про, так как не побеждал в моно. Ты, Теодор, уже не сможешь участвовать в моно, так как победил.

Цитата Сообщение от Touring Посмотреть сообщение
    а если Моно и Моно про? там ведь одинаковое требование к модели?
    не может один пилот ехать и в моно и в моно про.

Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    не может один пилот ехать и в моно и в моно про.
    Антон а можно подробней , это почему?

Любой участник может участвовать в Моно или Моно Про, кроме победитлей (первые три места) прошлогодних чемпионатов (за всё время). Технические требования одинаковы для Моно и Моно Про. У нас есть правило: 1 машина - 1 класс, иначе говоря одна шаська не может участвовать одновременно в 2-х и более классах (не важно каких). Сток, Дрифт и Про это отдельные классы, между собой никак не связанные. А я ещё очень и очень далек от совершенства, тем более что Арсений, мой главный соперник (причем во всех классах), на протяжение всего чемпионата дышит мне в спину, и будет не просто сохранить первые места. Но в этом и заключаются гонки :-)

а можно подробней , это почему?
    Насколько мне известно, ехать можно и там и там, но только на разных машинах (1 машина - 1 класс). Но мне кажется, что логичней проехать для начала пару-тройку этапов в Моно.

Цитата Сообщение от Andy_sh Посмотреть сообщение
    Смысл этих двух одинаковых классов заключается в том числе в том, что...
    Согласен с сообщением Андрея. Деление произошло из-за огромной разницы в скорости, что приводило к многочисленным авариям. Ты мог ехать чисто, но кто-то кто только начинал езить (сам таким был когда-то) мог тебя зацепит и ты терял позиции. Это мешало всем. Потому что те кто ехали быстро только и делали что обгоняли круговых и не могли между собой бороться, а более медленные ехали вдоль бортов чтобы пропускать быстрых. Учиться в такой обстановке очень сложно. Теперь стало намного чище в Про, а люди стартовавшие в начале чемпионата в классе Моно сейчас выросли в гонщиков класса Про.
    Последний раз редактировалось Максим Лавёрычев; 27.09.2012 в 18:38.

Цитата Сообщение от Максим Лавёрычев Посмотреть сообщение
    Сток, Дрифт и Про это отдельные классы, между собой никак не связанные
    Дрифт это понятно отдельная песня, а вот Про и Сток, мне кажется должны быть завязаны между собой в виде лестницы что я уже писал......ну это моё ИМХО

Значит новичок может участвовать сразу и в Моно и в Про ?

каждый пилот может ехать на трех разных тележках в трех классах:
    1. Моно или Моно Про (разделяются новички и опытные пилоты. Что-бы перейти в Моно Про надо выйграть в Моно. Перейдя в Моно Про обратно в моно путь закрыт)
    2. Сток (может участвовать любой пилот на прокаченной тачке, но я, напримар, туда не полезу - так как, пока с трудом управляю тачкой Моно)
    3. Дрифт. (может участвовать любой пилот на AWD-шке).
    Надеюсь, всё-таки вскоре появится 4 класс - офф-роад.

Моно или Моно Про (разделяются новички и опытные пилоты.
    блин всё время думал что класс Сток для опытных пилотов, а Про это так промежуточное что-то.....

Надеюсь, всё-таки вскоре появится 4 класс - офф-роад.
    поддерживаю 100%

отпишитесь у кого есть багги.....хоть понимать наберём кворум или нет
    у меня есть

ну вот к примеру: Максим стал призёром в классе Моно про и Сток , получается что ему двигаться больше некуда? то есть он достиг совершенства среди своих конкурентов на трассе? или же он имеет право участвовать в Моно про и там просто всех рвать? логично же для чемпиона в классе Сток.

просто я к тому что я думал что эти классы типа лестница в верх, каждый раз становясь призёром переходишь на ступень выше. думаю и кол-во пилотов для этого достаточно наверно
    Я думаю, если Вы скажете Фетелю, Алонсо или Хэмилтону, что они выигрывали чемпионаты лучшей гоночной серии в мире и им двигаться дальше некуда, они Вас просто засмеют...

Я думаю, если Вы скажете Фетелю, Алонсо или Хэмилтону, что они выигрывали чемпионаты лучшей гоночной серии в мире и им двигаться дальше некуда, они Вас просто засмеют...

да действительно....

Значит новичок может участвовать сразу и в Моно и в Про ?

Пост не потерявший актуальности.

отпишитесь у кого есть багги.....хоть понимать наберём кворум или нет
    у меня тоже есть, но кворума не наберем. Теодор хотел купить, да передумал. А все потому что катать её негде - нет под них трассы. А трасса не появится, пока нет кворума. А кворума нет потому что нет трассы. И так далее по кругу Млжет орги выделят уголок в зале? Мы бы ковролинчик постелили, трамплинчиков бы поставили, и катали бы в своё удовольствие. А другие, видя это наше удовольствие, глядиш, и тоже себе багг прикупили бы...

Млжет орги выделят уголок в зале? Мы бы ковролинчик постелили, трамплинчиков бы поставили, и катали бы в своё удовольствие. А другие, видя это наше удовольствие, глядиш, и тоже себе багг прикупили бы...

да было бы не плохо
    но полагаю можно катать их и на общей трассе, а трамплины либо сделать либо просто в нескольких местах трассы приподнять листы они же легко отсоединяются друг от друга

С удовольствием посмотрел бы вживую соревнования мини-з багги!
    А там глядишь...

есть несколько минусов катания на общей трассе.
    1. Не имеющие багг не будут довольны расцеплению трассы и установке трамплинов, ведь в это время они не смогут кататься.
    2. На стоковой резине зацеп с трассой никакой, надо ставить микропору.
    3. Колеса у багги открытые, и встреча даже с мягкими киошевскими бортиками сулит заменой рычагов.
    мне вот такая трасса понравилась:

Чегото мы расфлудились в теме. Всем сорри. Предлагаю продолжить тут.

Я бы поучаствовал. Видел от а123 аккумы Zino показывал. А то не хочется на гидридах ездить. У меня стоят несколько моделей мини-з (fm-аппаратура) с 2008 года на полке, ещё в ХЦ катался на трассе Покупать спец зарядники для пальчиковых гидридов и сами эти аккумуляторы не очень хочется.

Последний раз редактировалось RacingSOUL; 27.09.2012 в 20:27.

Приезжайте Андрей на тренировку в выходные , я без проблем дам комплект заряженных акумов.

Записей в дневнике
    169
    Есть предложение, относительно класса Buggy ...
    Как на счёт того, если багги проезжают часть своего маршрута по основной трассе, а потом выходят за её пределы, где будет лежать ковёр с установленными на нём трамплинами. После преодоления некой полосы препятствий автомодели возвращаются на основную трассу. Такой вариант устраивает?

Прошу откликнуться всех, у кого сейчас есть багги Kyosho и внедорожники масштаба 1:24 от Team Losi

Денис, спасибо большое! Очень давно не катался на мини-з.
    Владислав, у меня есть Losi Micro T 1:36.

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    багги Kyosho и внедорожники масштаба 1:24 от Team Losi
    и лосик у меня есть, тока надо его сделать что-то нефурычит

идея хорошая с ковром.

С удовольствием посмотрел бы вживую соревнования мини-з багги! А там глядишь...
    да что там смотреть надо брать ))

Уже раскошелился на AWD... Может потом как-нибудь

Может потом как-нибудь
    Правильно. Надо всё поэтапно.

Записей в дневнике
    169
    Коллеги, давайте сразу определимся ... для полноценного проведения этапа в классе Buggy необходимо набрать 6 пилотов.
    Без данного количества участников смысла вкладываться в покупку ковра и изготовление трамплинов нет.

Шаманить из подручных материалов мы их не будем. Если делать, то делать будем качественно.

две багги есть , может постучаться в соседнюю ветку где Лосята в масштабе 1:24 ?

в общем ещё надо четыре пилота всего.....люди добрые отзовитесь

Я бы приобрёл себе 1:24 лоси микро трагги

Записей в дневнике
    169
    Buggy есть у Михаила Грибкова ... он будет кататься ... вам осталось троих найти

Три багги есть , и времени осталось до 05 октября , давайте кто может , будет новый класс офф роад !!! это очень интересно.....трамплины и всё такое )

Есть багги, но не могу регульно во всех этапах учавствовать.

Есть микротрагги, лось, но - аналогично - на все соревы у меня не получится.

Записей в дневнике
    169
    Коллеги, давайте поступим следующим образом ...
    Предлагаю провести пробные заезды на первом этапе Кубка осеннего листа 2012 на багги.

Ставьте транспондеры, а мы подумаем, как Вам усложнить трассу трамплинами и препятствиями ... если Вас это затянет, то будем проводить дальше. Кроме того, предстоит подумать над регламентом.
    Тему регламента прошу сейчас не развивать ... обсудим после первого этапа.

У нас появилась багги. Пока что одна. Привезем - попробуем.

Так что уже 4 в итоге.

отлично сегодня потренировались. Андрей с Арсением молодцы что купили багги , думаю кворум наберём будет ещё один класс офф-роад, это только радует!

Большое спасибо Игорю что выручил с кулаком, пластик какой-то не надёжный надо ставить металл.

очень понравилась конфигурация трассы, вопрос: на первом этапе будет та же конфигурация ?

на первом этапе будет та же конфигурация ?
    Вообщем, наверно да, но могут быть изменения. Пока вызывает сомнения конфигурация: выходы из поворотов практически все узкие (для дрифта не удобно), очень угловатая трасс, мест для обгонов очень мало. Монотонные "пилы" (лево-право, лево-право)под 180 градусов. Почему решили разобрать старую трассу? Интересная ведь была.

мне очень понравилась конфигурация трассы, прямые участки для обгона это конечно же удобно и легко, а вот обогнать по внутреннему или внешнему радиусу поворота , это очень интересно, технично сложно и просто глаз радует .....по прямой не интересно, думаю надо эту конфигурацию оставить на первый этап.
    Последний раз редактировалось Touring; 30.09.2012 в 00:33.

по внутреннему или внешнему радиусу поворота , это очень интересно, технично сложно и просто глаз радует
    Вот и расстраивает, что в поворотах на такой конфигурации делать красивые обгоны негде. А на Моно моторе на прямой обогнать не получится. Как по мне,так конфигурация так себе, хотя мне интересно было бы услышать мнение Арсения относительно трассы. Что он думает.

Закрытая тема