батарейки или аккумуляторы?

tsarskiytakoyA

Здравствуйте!
забрела ко мне в голову идея…
и наверняка кто-нибудь да проверял…
А что если поставить на Mini-z MR-03 не профи аккумуляторы, а дорогие батарейки?!
у батареек и напряжение выше, и ёмкость наверно больше.
или я не прав? или токоотдача у них меньше?
КТО ПРОВЕРЯЛ?)

Assetsin
tsarskiytakoyA:

или я не прав? или токоотдача у них меньше?

и Вы еще наверное очень богатый человек, чтобы тратить безумные деньги на батарейки… 😉

Максим_Лавёрычев

Один раз попробывал на батарейках и могу сказать, что даже Gp мощнее. Проще купить нормальные акуммы и больше не парится.

Кучер
tsarskiytakoyA:

или токоотдача у них меньше?

верно. и в этом всё дело

tsarskiytakoyA
Максим_Лавёрычев:

Один раз попробывал на батарейках и могу сказать, что даже Gp мощнее. Проще купить нормальные акуммы и больше не парится.

а батарейки дорогие брал?

Assetsin

Купите один комплект (но не больше) и попробуйте, раз не хотите слушать советы…
А потом расскажете сами, что лучше.

Misha234
tsarskiytakoyA:

а батарейки дорогие брал?

Уважаемый! Не понятна цель Вашего изыскания.
Для чего понадобилось обратить внимание на батарейки?
Просто для катания или для победы на соревнованиях?
Или есть желание сэкономить на расходниках?

29 days later
Zino

NiZn - это, очень грубо говоря, батарейки, которые можно заряжать, а потом выкидывать.
Вообще, у огромных батарей из цинковых элементов ресурс не превышает 250-300 циклов, а в случае маленьких единичных элементов показатели ресурса, мягко говоря, производители сильно преувеличивают. Кроме того, NiZn - это весьма утопичная ветвь развития аккумуляторов, которой давно никто не занимается и вряд ли когда-то будет заниматься. В отличие от прочих элементов исследования в области цинковых аккумуляторов давно всеми свёрнуты, а потребителя пичкают псево-ноу-хау, выдавая 1.7V на элемент, как супердостижение в области аккумуляторостроения.

1 month later
Максим_Лавёрычев

Я видел их у Арсения. Он вроде бы говорил что нормальные аккумуляторы. И пару раз я видел их на забугорных машинах (на фото)

Mikotka
Touring:

Люди добрые кто сталкивался с такими аккумами? r1wurks.com/category.php?id_category=6

итальянцы отзывались о них как лучшие на сегодняшний день, заказал знакомому два комплекта