Нужна помощь в выборе модели.

Devish

Племяннику исполняется 7 лет. После долгих игр в “выведывание в слепую” выяснилось, что хочется ему РУ машинку, но чтобы “не как игрушка”.
Нужно чтобы машинка могла ездить как дома, так и на улице. Т.е. большие модели отпадают ввиду небольшой квартиты и “оч.умелого” юного гонщика. Далее, как понимаете нужна машинка достаточно крепкая и наличие запчастей на нее. По настоящему гончную модель ессно не надо, но и не совсем уж “черепаху”. Ну и продолжительность езды на одном акке тоже немалозначительный факт. 5-10 мин юного дарования точно не устроят, тут чем больше, тем лучше, но в пределах реальных сумм:)
Цена тоже имеет занчение, но это уже скорее мое требование, а не его:)))

Вроде бы описал основные треб-я к модели. Прошу помочь с выбором. Сам с мини и микро не сталкивался ни разу.

ЗЫ Принципиальной разницы что будет шоссейка, монстр - нет, главное чтобы по улице гонять можно было, в песочек заехать самую малость…

Kan

На мой взгляд Half 8 Mini inferno от Kyosho была бы идеальным вариантом. Есть и куда руки приложить и бегает неплохо 😋 и вроде как крепенькая (ну в перделах разумного конечно 😃)
и акки простые АА размера.

www.kyosho.co.jp/web/products/…/index-e.html

EDW
Devish

Принципиальной разницы что будет шоссейка, монстр - нет, главное чтобы по улице гонять можно было, в песочек заехать самую малость…

! Однако !
Как бы помягче… Игрушку ему надо. Отведите в магазин - пусть сам и выберет. Ему же и больше интереса будет. 😃 Это же как на взрослом велосипеде кататься: и до сидения не достать и с бордюра не спрыгнуть, а если упадет - просто покалечит… А про шоссейку и песочек Вы как-то… совсем не представляете…

Devish
EDW:

!  Однако !
Как бы помягче… Игрушку ему надо. Отведите в магазин - пусть сам и выберет. Ему же и больше интереса будет. 😃  Это же как на взрослом велосипеде кататься: и до сидения не достать и с бордюра не спрыгнуть, а если упадет - просто покалечит… А про шоссейку и песочек Вы как-то… совсем не представляете…

В том-то и дело, что РУ игрушек у него более чем предостаточно. Ребенок досточно четко определил (к моему удивлению) то что ему надо. И это оказалась именно модель. Он в принципе управляет ими неплохо(имеются в виду игрушки), хорошо бы еще чтобы руки к ним прикладывать научился, но в этой области без фанатизма надо, иначе я себе лишей работы добавлю:))) Начинать надо с малого.
Про шоссейки и песок (я скорее представлял картинку асфальта присыпанного песком), но в целом я тоже склоняюсь к монстрику или мини стадиум-траку. Хотя в целом вы правы. Я слабо представляю как они ездят, поэтому-то и обратился к вам за советом.

ЗЫ Пойти в магазин - это не то. Неужели не помните детства? Как оно - ждать утра, проснуться, искать, по началу не найти, разочароваться, а потом БАМ! вот лежит, вас дожидается. А главное именно то, что так давно хотелось!
ЗЗЫ И еще на счет моей неразборчивости шоссейка-монстр. Так это по тому, что племянник хочет шоссейку, но легко согласился на монстра, узнав, что можно будет рассекать на улице:)

deathf

мини з монстр однозначно… у меня всё было из маштаба мини… мини з рулит!

DoSs

Рассмотри вариант Mini-T от team losi. Прикольная штука, и с тюнингом у нее все в порядке.

Devish

Ну вот, началось:)))) Куча людей - куча мнений. Теперь будем конкретизировать.

На примете 3 модели:
mini-Z
miniSUT
mini-T
Критерии:
цена
крепость
запчасти (не столько тюнинги, сколько рем.комплекты)
Что из этого наиболее сбплпнсированным выбором будет?

deathf

да на мини з лучше не врезаться и со стола не прыгать… а то блин много чё менять придётся …

RC-Racer
Devish:

Ну вот, началось:)))) Куча людей - куча мнений. Теперь будем конкретизировать.

На примете 3 модели:
mini-Z
miniSUT
mini-T

Еще есть:

Mini Quake
Minizilla
и
Mini LST

Я как увидел mini lst - сразу загорелся. 😃
И заказал уже себе.

EDW
Devish

В том-то и дело, что РУ игрушек у него более чем предостаточно. Ребенок досточно четко определил (к моему удивлению) то что ему надо. И это оказалась именно модель.

Извиняюсь, вы сильно преувиличиваете. Даже многие люди с инженерным образованием не отличают игрушку от модели. Про 7 лет и говорить нечего: для этого надо представлять их отличия. Ребенок видит только кузов и пульт. Это не есть модель. Модель - это штучка для участия в соревнованиях с возможностью настройки под конкретную трассу и замены поломаных деталей. (а кузов и пульт - это почти мишура). Ему именно это нужно??? Да стоимость многих запчастей превышает стоимость новой приличной игрушки.
Да и еще:у меня детишки, желая в течении полугода непременно живую свинку, придя в магазин тут же решали, что свинка - ерунда, а вот самокат - это да-а-а. Другое дело, если под прикрытием ребенка для себя-любимого что-то выбирается, тогда, конечно, надо МОДЕЛЬ брать. Я так много чего приобрел - и себе в интерес и ребенку в радость.

Уж если совсем не нравится вид игрушек (как он их отличает от “модели”-то хоть?), купите мини-монстра Пилотаж.

Euge

Мое мнение:
Mini-Z - только для дома или по чистому льду, укатанному снегу и тому подобному, строго никакого песочка.
Задний привод также очень неуверенно себя ведет на сыпучих грунтах, просто закапывается, ничего веселого в этом нет.
Сейчас появилось достаточно много полноприводных машинок масштаба 1:18.
Упомянутая выше Mini-Inferno отличается от других наличием межосевого дифференциала, как у настоящих машин, что, согласитесь, не помешает на асфальте.

Devish
EDW:

Извиняюсь, вы сильно преувиличиваете. Даже многие люди с инженерным образованием не отличают игрушку от модели. Про 7 лет и говорить нечего: для этого надо представлять их отличия. Ребенок видит только кузов и пульт. Это не есть модель. Модель - это штучка для участия в соревнованиях с возможностью настройки под конкретную трассу и замены поломаных деталей.  (а кузов и пульт - это почти мишура). Ему именно это нужно??? Да стоимость многих запчастей превышает стоимость новой приличной игрушки.
Да и еще:у меня детишки, желая в течении полугода непременно живую свинку, придя в магазин тут же решали, что свинка - ерунда, а вот самокат - это да-а-а. Другое дело, если под прикрытием ребенка для себя-любимого что-то выбирается, тогда, конечно, надо МОДЕЛЬ брать. Я так много чего приобрел - и себе в интерес и ребенку в радость.

Уж если совсем не нравится вид игрушек (как он их отличает от “модели”-то хоть?), купите мини-монстра Пилотаж.

Если конечно Вам инетерсно, могу привести порядок рассказа моего племянника про желаемую машинку

  1. Рулежка. Чтоб не вкл\выкл, а плавно
  2. Скорость, но чтобы можно было и аккуратно поворачивать, проезжать неровости
  3. “Настоящая” подвеска
  4. посмотрел кузова, ткнул в понравившиеся
  5. С пультом вообще не заморачивался. Не совсем понял сначала “пистолетный тип” пульта, но после демонстрации и пояснений на примере моего агрессора согласился.
    ЗЫ Думаю, если ребенок в таком возрасте отказывается от ооочень понравившегося Эвика в угоду более подходящий ТТХ монстрика - думаю это означает, что требования у него (не без помощи, конечно:)) достаточно сформировавшиеся.

ЗЫ Для себя не беру ни в коей мере, т.к. живем мы отдельно, хотя то что его папа (мой брат) будет кататься - не отрицаю. Точнее с трудом верю, что он сможет уждержаться:)

23 days later
mega_raser

Я загорелся Z overlander куплю обязательно… 😃

Хотя нет монстрик в этом деле лучше…
Во первых Внешний вид…излучает мощь готовность к трудной трассе итд
Во вторых он чертовски привлекателен для всех типов гонок(даже одному)
И в третьих если знать где искать то они с overlander стоят примерно одинаково… 😃
Так что готовьте кошелёк и в 😃 а потом дружно 😃

9 days later
vasya_y

У самого была похожая проблема, но пока так и не решена…
Мини-Z лучше всего в помещении, но по улице - никак. В песке вязнут, в траве тоже, только ровные поверхности. Зимой нельзя - электроника открыта, не загерметизируешь, от влаги ФЕТы повылетают сразу.
Остаётся 16-18-й масштабы.
Мини-Т - задний привод, сложные, скоростные (потому и хрупкие) - в помещениях разбираются на части легко… Мешок запчастей нужен. В песке вязнут, зимой - корова на льду (как любая заднеприводная). Значит - ребёнку не подойдёт.
Из “настоящих” монстриков - TLT-1 самый прикольный и отлично сделан, самый мощный (поэтому время работы меньше и требуются приличные аккумуляторы). Зато любая 550-я жестянка потянет зверски… (возможны - сток, модифид, БК …) Много металла и крепкая тамиевская пластмасса, центральный диф. Похоже, много какая 10-я резина подойдёт. Дяде только придётся собрать всё целиком - значит, в упаковке не подаришь (КИТ). И обойдётся в итоге недёшево.
По личному впечатлению, остальные монстрики “с мостами” и рядом не стоят, хотя обойдутся гораздо дешевле.
Ассо RC18, Мини Инферна, Мини Квейк - очень прикольные аппараты. Я думаю, примерно равноценные по совокупности параметров. В помещении - скоростные - и поэтому … есть проблемы. Всё равно они крепче намного, чем Мини-Т.
Минизилла и Мини ЛСТ - по описаниям - супер! Но реалии и цена ??? Ну и потом - они больше, значит в помещении места меньше.
Хотя можно разгрузить моторы и ездить медленно, наставить препятствия в комнате (навалить игрушек) - и можно прикольно играть (типа триал…) даже с моделями 10-го масштаба. Тут - на тамиевские монстры стоит обратить внимание.