Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 380

Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; что такое хоббиджапан ? на ибее, тоже только у перекупшиков. я не понимаю почему серия из продажи пропала, если в ...

что такое хоббиджапан ? на ибее, тоже только у перекупшиков. я не понимаю почему серия из продажи пропала, если в июне только вышел новый корпус ?

2.  

Это продавец (не перекуп вроде) на ибее из Японии. Вот. Почему пропала-то? На rcmini-z есть, на ибее есть, на киошоонлайн есть, на киошоамерика есть. Где пропала? Нипанятна. На банзайзхобби? Раскупили наверное.
    И о какой серии речь? И причем тут новый корпус? Корпуса отдельная тема. Шасси и RTR комплекты отдельная.

я конкретно про это серию:
    http://kyosho.com/eng/products/rc/li...5=&s6=&s7=&s8=
    три последние даты июнь 2015

у джапан хобби нет, на рцмини-з по космической цене, на киоши онлайн нет.

Почему нет? Есть
    Почему же цена у вас космическая? Цена вроде норм. Как у всех. Просто банзай продавал со скидкой. Вы можете сейчас это там купить? Нет.

6.  

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    Эти комплекты еще не выпущены. Они в первую очередь появятся в японских магазинах. В первую очередь киошошоп-онлайн, затем на рсмини-з и на ибее у этого продавца. Про банзай не могу сказать. За ним не следил. Но у этих трех очень быстро новинки появляются. Раньше чем у других.

Вы видели цену на AWD MA-020 Sports Readyset Subaru Impreza WRC2002 на киошошоп-онлайн? 23760йен. И к нам они не отправят. Только по Японии.

На банзае цены, конечно, привлекательные. Но от них мало толку, если этого товара нет и купить его нельзя. У них много всяких зпч в продаже, но по мини-з у них так же многого нет в наличии. По крайней мере сейчас. Как часто у них пополняется склад не знаю. Не следил. И потом у них такая навигация неудобная. Сортировка кривая. Выбрал показать запчасти по MR-03, там же вылезли запчасти по AWD.

Опять же на рсмини-з очень много такого тюнинга для мини-з, которого я вообще больше нигде не встречал. А если и находил, то цена была выше.

я конкретно про это серию:
    http://kyosho.com/eng/products/rc/li...5=&s6=&s7=&s8=
    Появилась ваша серия в продаже. И Subaru WRC 2002 и серия Initial-D (из одноименного аниме). И на киошо-онлайн и на рсмини-з. Бери - не хочу

Помогите!!!! Купил мини-z, первая такая есть xo-1, hpi-5 s c, так в чем вопрос на мини то ли сперва жужжит постоянно, вверх поднимал рулем крутнул не жужжит на земле жжужжит. На других такого нет
    Поворачивает бодро, едет резво. Звук напрягает возможными последствиям. Может лечиться чем нибудь?

Помогите!!!! Купил мини-z, первая такая есть xo-1, hpi-5 s c, так в чем вопрос на мини то ли сперва жужжит постоянно, вверх поднимал рулем крутнул не жужжит на земле жжужжит. На других такого нет
    Поворачивает бодро, едет резво. Звук напрягает возможными последствиям. Может лечиться чем нибудь?

10.  

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от nio88 Посмотреть сообщение
    Купил мини-z, первая такая есть xo-1, hpi-5 s c
    А что такое xo-1, hpi-5 s c??? ... Если вы про большой масштаб, то это явно не в эту ветку форума.

... а теперь можно русским языком описать суть проблемы с Вашей Mini-Zеткой?

Похоже что на мини жужжит серва, а другие машинки для сравнения написал . Просто там ничего похожего с сервой нету.

И еще вопросик . Сколько весят диски на мини-з, стандартные не очень нравяться хочу выточить другие чуть больше а резинку выточить чуть ниже. Не хотелось бы перевеса не колесики. А то рулевая на 3 грамма тяжелее вышла самодельная )))

Михаил, не томите, скажите модель шасси. Например, MR-01, 02 или 03 или МА-010, 015, 020. Какая электроника 2.4Ghz или 27Mhz? На пульте трим руля настраивали?
    Но судя по вашему последнему предложению, похоже что у вас самоделка.

Машинка новая Mr- 03 sport. Электроника на 2.4 если коробочке верить. А самоделка только деталюшки которые по отзывам ломаються часто и относительно не надежны. Сама шаська откатала часа 3 наверное. Поэтому и переживания определенного рода за здоровье сервоприводами есть. Так как такого поведения на других авто не замечал

Пару страниц назад был небольшой FAQ по решению проблем с MR-03S. Вот.
    Судя по всему потенциометр под замену.

Прочел и тоже на него подумал, это как то можно исправить перенастройкой или продавцам звонить лучше сразу?

Это уж как сами решите. Что вам проще: заменить потенциометр или вернуть продавцу?

А фиг знает, до продавца 400 км, чека нету. Но вроде магазинчик опрятный. Отзывы только самые положительные )

Друзья, простите, если задаю вопросы уже пройденные)

Вот загорелся очень покупкой мини-z багги kyosho. Поковырялся по сайтам всяким и увидел, что их есть разные виды и комплектации. подскажите, уважаемые, какую брать? кит rtr rta... я немного запутался в них. хочется изначально в хорошей комплектации...
    вот например https://www.kyosho.com/eng/products/...duct_id=109918

или

http://****************/mashiny/mini...bluewhite.html
    заранее спасибо, хорошего настроения)
    Последний раз редактировалось Ставдорт; 18.09.2015 в 23:07.

В Mini-z есть только два варианта:
    - шасси
    - rtr набор
    В первом варианте либо продается только шасси, либо шасси с некрашенным или окрашенным корпусом. Но всегда без пульта.
    Во втором варианте это готовый к заездам набор: шасси + пульт. Вставляешь батарейки и поехал.
    Набора как у взрослых моделей, где одни только запчасти и шасси надо собирать самому у mini-z нет. Только если самому покупать все запы по отдельности и самому собирать, но в тек. ситуации это выльется в копеечку. Да и раньше это выходило дороже готового шасси почти в два раза.
    У mini-z бывает выпускаются отдельно шасси к каким-то юбилеям и проч. с небольшим набором установленного тюнинга: подшипники, какие-нибудь шариковые дифференциалы и т.д.

P.s. вторая ссылка выглядит странно. Не рискнул заходить.

всем доброго время суток!
    дети играли и больше Kyosho Perfex KT-18 не включается -помогите куда бежать на диагностику и ремонт?
    всем заранее спасибо!

подскажите, кто ма-015 крутил в руках ? на сколько я понимаю, основное отличие 15-ой - это полноценная задняя подвеска. она получилась не очень удачной ?

Ну я крутил.

А что в ней может быть неудачного? Она, вообще-то, появилась отдельно от MA-015. Отличие МА-015 это новая плата с Тики-тики модом и возможностью подключения гироскопа.

Цитата Сообщение от Petrokl Посмотреть сообщение
    Отличие МА-015 это новая плата с Тики-тики модом и возможностью подключения гироскопа.
    Кстати про платы, штуки дорогие, на сколько они взаимозаменяемые по установочным размерам и подключениям (с учетом частоты и типа двигателя) ?

Да. Платы дорогие. Стоят полшасси. По формфактору все примерно одинаковые. Размеры будут отличаться, но в основном по длине. Ширина та же. Так же нужно будет менять крышку закрывающую плату. Из-за разъемов на плате (для гироскопа, ISC) Исключение здесь плата для БК двигателя, но не по форме, а по подключению движка. По коллекторным движкам Kyosho подключение стандартное + и -. Никаких переделок не требует. Если соберетесь ставить что-то из тюнинговых двигов, тогда надо будет перепаивать феты. Про это (и вообще) рекомендую прочитать статьи на mini-z.ru

http://www.rcmini-z.com/en/index.php...oducts_id=2831
    http://www.rcmini-z.com/en/index.php...oducts_id=4520
    1) чем отличаются ?
    2) подходят для любого авд-шного шасси ?

1. Одно Kyosho, другое M'S Racing. Оба ставяться взамен стандартного дифа.МСРэйсинговый аксель можно использовать только со спурами той же фирмы с бОльшим (чем у стандартных киошеских спуров) количеством зубов. Эти спуры есть на странице с акселем по вашей ссылке. Ставите спур, аксель и получаете эффект CS на минизедке.

2. Да, но аксель от M'S Racing можно поставить только на заднюю ось (см.п.1).
    Последний раз редактировалось Petrokl; 20.10.2015 в 14:50.

"1,9" на среднем фото WHEELBASE 1.9 - это буквально количество оборотов задней оси относительно передней ?

а вообще основы настройки минизеток для дрифта на сколько схожи с 10-ым масштабом ?

Да. Там есть еще варианты 1.6 и 2.1.
    У меня 10-го нет и не было. Смотрите, что из тюнинга есть для АВД: аксели, обгонки, шариковые настраиваемые диффы, разные там кулаки/тяги для установки разных там развалов/схождений, дрифтовая резина, а ну и конечно, спуры/пиньоны. Про подвеску ничего здесь не говорю (тюнинга там тоже завались), т.к. для дрифта ИМХО она не самая главная. На самой первой подвеске МА-010 дрифтует не хуже, чем на самой последней как у МА-020.

В общем, я бы сказал, что ИМХО всё это пришло в АВД из 10 масштаба, но в силу меньшего масштаба отличается и по возможностям настройки шасси под дрифт и по тому как научиться дрифтовать на Mini-z. Я уж не говорю, что другого тюнинга для настройки CS на mini-z AWD я не знаю, кроме как у M'S Racing. А ведь на 10 масштабе там куча всяких настроек, например, с рулевыми тягами ( с выворотом колес).

я в восторге, еще не отошел после того как об кс для миниз узнал. остаётся только выворота добавить и получится модель, которая практически ни чем не уступает 10-му масштабу.

кстати, дифференциалы смазываются только после полной разборки (посмотрел схемы, не уверен, что смогу эту мелкоту обратно собрать) ?

Ну как добавите выворота - расскажете здесь... Думаю всем интересно будет. Я только могу предположить, что можно у рулевой тяги расширить отверстие куда вставляется ножка от поворотного кулака и эту самую ножку немного сточить (сделать тоньше). Но это уменьшает прочность и надежность рулевой и колхозом попахивает. Вот если бы был какой вариант тюнинговой рулевой тяги... Однако, думаю, что тут без переработки всего шасси не обойтись. А когда это будет? Только Киошо может ответить.

Вместо Min-z советую обратить внимание на модель AMZ 4WD от Atomic. В том же масштабе. У нее там полноценная серва и есть рулевые тяги, которые дают разный поворот как раз для дрифта:

По поводу смазки диффов. Думаю, что только через разборку.

видел эту модельку. очень заманчиво. но раз уж досталась мини-з, попробую выжать из неё максимум. поиграюсь с подвеской.

в соседней ветке для обслуживания коллекторных двигателей советуют масло TRP OniSake. ничего подобного найти не удалось. посоветуйте что нибудь для обслуживания (не для соревнований). может быть какой нибудь аналог из автомагазина ?

я понимаю, что опоздал на пару лет, но может кому нибудь будет интересно:
    отличия скелетов ма-010 и ма-020:

И отличия ма-010asf и ма-020s:

так как плата управления осталась та же, крышку менять не стал (в ней меньше отверстий, а следовательно и пыли).

поставил дрифтовую резину. отлично скользит по гладкому полу. но на ковре не хочет. слишком большой зацеп. никто не думал над подобной проблемой ?

На ковре не дрифтовал. По-хорошему ковролин должен быть, а не ковер. Вот как в этом ролике:

Как ощущения от новой передней подвески? Есть разница?

поставил дрифтовую резину. отлично скользит по гладкому полу. но на ковре не хочет. слишком большой зацеп. никто не думал над подобной проблемой ?
    попробуйте полоску скотча на колесо намотать

Так у него уже дрифтовая резина. Она ж пластиковая. Думаете скотч будет лучше скользить? Сомневаюсь.

Как ощущения от новой передней подвески? Есть разница?
    по вождению пока не скажу. но чисто конструктивно, увеличился ход передней подвески и жесткость всей передней части шасси.

Так у него уже дрифтовая резина. Она ж пластиковая. Думаете скотч будет лучше скользить? Сомневаюсь.
    поставил назад кулаки с самым большим развалом, стало возможным скользить по ковру. но на ма-020 других передних кулаков у меня пока нет, поэтому на стандартных кулаках впереди слишком много зацепа. малейший доворот рулём и передние колёса вытаскивают из заноса задние.
    хочу теперь докупить набор передних кулаков, набор пружин и dws конверсию.

и, кстати, вопрос что можно сделать для охлаждения двигателя ? только алюминиевые прокладки (которыми зазор выставляется между спуром и пиньёном) и алюминиевый держатель двигателя ?

...только алюминиевые прокладки (которыми зазор выставляется между спуром и пиньёном) и алюминиевый держатель двигателя ?
    Ну почему же? Есть вот такой девайс:

Даже в продаже есть. Найдете по линку картинок

Всем привет, а мы катаем так

переделал заднюю подвеску.
    было:

стало:

и конечный результат:

получилось почти ма-020ve. осталось только силовую поменять на бесколлекторную, но это как нибудь потом.

Плата стоит почти 80% от шасси Можно смело тогда еще одну шаську собирать. Я так свою первую MA-010 2.4Ghz собирал. Вышла мне в копеечку. Это был 2011-12гг. Я тогда себе сразу алюминий покупал какой только можно было (в разумных пределах). Ну а по сегодняшнему курсу это очч дорого.

+ Ответить в теме