Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

Mikotka

Установил дифф атомик, не могу точно настроить, как должен быть правильно затянут дифф?

Максим_Лавёрычев

Сначала затянуть дифф до полного, а потом постепенно ослаблять. При полной затяжке машина будет иметь недостаточную поворачиваемость, но при наличие мощного мотора машину будет срывать на разгонах/ускорениях. При ослабление появится избыточная поворачиваемость и будет усиливаться проскальзывание -> повышается плавность разгонка, но появляется лишний букс.

2 months later
10 days later
maxson19822

Всем доброго времени суток. Позвольте вопрос дилетанта (в плане mini-z).

А эта машинка (более конкретно mr-02) по улице (хотя-бы асфальту) ездить сможет? Или этот аппарат только для ровного и чистого покрытия?
Только не помидорте и не говорите какой я не хороший и ничего не понимаю (я сам знаю об этом, поэтому вопрос и задаю).

Чтоб более понятней. Я гоняю на 5 масштабе. Аппарат хороший и мне нравится, но тяжелый и не на каждую прогулку возьмешь, да и дома не погоняешь. Поэтому и задумался о микро капиласе. Благодаря отзывчивости и помощи форумчан нашел тут MR-02 (мысли его купить) вот и вопрос появился.

maxson19822

Спасибо, Николай. Хотя и довольно обидно, машинка понравилась.
Позвольте еще вопрос.
Привод на руль. Что там стоит, как осуществляется? Там установлена серва или магниты (конкретно MR-02).

Petrokl

Серва, но только у нее нет собственного корпуса. Она собрана в корпусе шасси.

Mikotka
maxson19822:

Привод на руль. Что там стоит, как осуществляется? Там установлена серва или магниты (конкретно MR-02).

Вот так устроено, фото моей МР-02

TaR=

жуть как все тесно установлено,после 8-го и 10 масштаба аж мурашки по коже))

maxson19822

Народ, подскажите. Есть возможность на MR-02 увеличить дорожный просвет? Так сказать приподнять мальца. Может колеса побольше продают, или подвеску модифицированную.

И вот
Какая из вариантом моторамы делает машинку наиболее короткой?

Mikotka

А может вам стоит посмотреть на микрохи от Losi ? Минизетки только для трассы упоминали неоднократно.

maxson19822

Да это я помню… Тут вопрос не только в улице… Просто интересно…
Лося я смотрел, но все равно решил взять мини-з. Во первых нашел в барахолки хороший не дорогой вариант (для меня). А во вторых я долгое время гонял на коеше и много приятных воспоминаний. И в 3, мини-з по асфальту ездит 😃 (проверено)

Сейчас изучаю сайт про мини и жду посылку

Petrokl

А там внизу описания этого устройства есть линка на инструкцию как это установить на XMOD. Думаю, что по такому же принципу ставится (паяется) на плату Mini-z.

Petrokl

Увы, нет. Только с родными аппами, либо с аппами KoPropo, либо с аппами Futaba, Sanwa опять же с модулями KoPropo. Подробнее можно почитать здесь.

maxson19822

Да, машинка мини, а цены далеко не мини… Я уж надеялся на простую аппу машинки посадить… Видать не судьба.

Mikotka
maxson19822:

Да, машинка мини, а цены далеко не мини… Я уж надеялся на простую аппу машинки посадить… Видать не судьба.

Нет, просто надо купить раз нормальный пульт от КО Гелиос или Еурус и не иметь больше проблем.

Alhunt

Здравствуйте, это мое первое сообщение на этом форуме, возможно я не туда сунулся, строго не судите. Моя история с машинками началась и закончилась (надеюсь не совсем) с покупки уже не выпускаемой XMOD EVO M. Lancer с кучей всякого к ней тюнинга, включая новый движок, куча колес, еще один корпус и т.д.
Если я правильно понял результаты поиска - этих машинок почти ни у кого нету и запчастей в России нету тоже:(
Надеюсь, что знающие люди мне подскажут решение проблемы, которая у меня возникла. Из-за небольшого подклинивания мотора сгорели оба ФЕТа. С большим трудом нашел аналоги, попросил мне их перепаять. Машинка “поездила” меньше полминуты, а теперь ездит только назад:( Нажатие курка на “вперед” вызывает только загорающиеся фары и все, двигатель не работает. Рулевая серва и задний ход работают без проблем. А вперед - никак…
Может кто мне подскажет, что делать? Плату можно целиком заказать на атомик в Штатах, но дороговато с доставкой получится… Или просто шасси и все остальное сопутствующее реализовать и купить mini-z ?
Заранее благодарю.

maxson19822

Всем доброго дня господа.
Я стал счастливым обладателем малыша MR-02ML 2,4GHz

И вот первый вопрос.
Дифф не подходит. Написано в инструкции, что он именно от МР-02, но почему он короче или он от другой мото-рамы?

Я так понимаю, что у меня вот эта серия машинки: Mini-Z Racer MR-02 ASF 2.4GHz

Подскажите, что делать… Хочу мото-раму купить и что то переживать стал вдруг не подойдет…