Mini-z всерьёз…. или вопросы новичка.

tyber

Спасибо огромное за ответ, а что означает индекс S в названии шасси MR03S?

fargo

Стас, упрощенный комплект. зато полный ртр. упрощенность описана выше. я заказывал 2 такие перед новым годом. на той неделе припарировали ее в rmzc. по сути это все тоже самое, что обычная, но без разъема гиро-ICS. Еще раз повторюсь -главное доехать до трассы , желательно перед покупкой -все расскажут и покажут.
P.S.Судя по появлению таких комплектов за 120 баксов может получится возродить кубок для новичков, а то уходить в жесткий тюн пока что не хочется, а догнать остальных с трудом получается, хотя конечно, после замены резины, пиньона и мотора машинка на удивление хорошо поехала =).

tyber

да я как то и не рвусь даже в модифит, пройти наддо все стадии как я считаю, я хочу еще занятся 1/10 онроад и тоже только 17.5, за 10 лет хобби надоело до чертиков уже детвору веселить у подъезда да на самольных трассах.

fargo

Стас, тогда тот же что у меня комплект. Главное -доедьте до трассы, вчера Влад жаловался -за год продали 130 минизеток, народ покупает и ставит на полку. катают на трассе все те же. я как раз и купил зэтки как узнал что в получасе от дома есть крытая теплая (после северного имхо это важно =) )трасса со всеми удобствами для зэток и 1/10 он и офф. + ребенок меньше ломает зэтки, с шортами я не успеваю , например, покатать и починить перед тем как ребенок опять его в хлам разобъет.

tyber

а когда ближайшая тренировка минизетчиков я чтото посмотрел там в ближайшее время тока оффроад

Zino

Очень приятно, что собирается новый контингент.

Для всех новичков мы с радостью возродим класс МОНО, в котором будут кататься люди, которые только что купили модель.
Требования для данного класса очень просты - только мотор PN 70 витков и засечка, остальной тюнинг по желанию и возможностям. В данном классе могут кататься только новички!

Если наберётся 3-4 новичка, то запускаем соревнования в данном классе.

Календарь ближайших тренировок и соревнований

Следующая тренировка - 1 февраля
2 февраля мы даём старт новому чемпионату, в котором мы очень рады будем видеть новых владельцев Mini-Z

Slavius_ru
fargo:

за год продали 130 минизеток, народ покупает и ставит на полку.

Чтоб на полку поставить, достаточно просто кузов Mini-Z купить! 😃 Шасси на полке не видно! 😃

tyber

еще такой вопрос попутный, как я понимаю своюю Санва MT4 я не привяжу к МИНИЗетке?
Используются ли БК в каких то классах? ЛиПо?

fargo

на все вопросы ответ -нет. мотор ставится один - 70Т коллекторный в классе сток, пульт привязывается только футаба через модуль kopro или стандартные.

Максим_Лавёрычев

Скорее всего нет, хотя надо разбираться, может быть можно MR-03S, но далеко не факт. У меня пока только старые, простые MR-03.
Да, БК существуют, но используются только в модифиде и пока уступают в мощности коллекторным 33-х витковым моторам. Li-Fe аккумуляторы есть, но они запрещены во всех классах!

tyber

Насколько я сумел понять то 19 пульт использует fhss так же как и MT4 использует fhss. Так что вполне возможно что подцепится

Кучер
Zino:

Для всех новичков мы с радостью возродим класс МОНО, в котором будут кататься люди, которые только что купили модель.

Ребенок выразил желание кататься в mini-z. Уж очень ему футболки наши нравятся. Такую же хочет 😃 😃 😃

fargo

и мне нравятся, только не выдали =) . кстати, класс моно то будет на следующих соревах или по кворуму решать будем?

Максим_Лавёрычев

Футболки и толстовки, надеюсь, скоро будем заказывать, так что если нужно, пишите Владиславу. Приезжайте, на месте решим.

Alex1917

Добрый день.

Хочу приехать на тренировку, попробовать что получится, у меня MR-02 из коробки, т.е. вообще без ничего. Можно будет на месте транспондер купить? или заранее озадачиться? И есть в принципе смысл на 02й учиться или сразу озадачиться покупкой 03й?

Максим_Лавёрычев

Здравствуйте!
Транспондер можно купить на трассе. Для начала 02 хватит, а там поймете нужна 03 или нет.

Alex1917

Спасибо большое. Надеюсь для МОНО класса новичков кворум наберется)

fargo

Алексей, приезжайте хоть на треньку. а то нам ,новичкам, нужен кворум под класс . как раз мотор и засечку поставите. Только заранее предупредите Влада или Михаила. я так понял из-за того что весь склад переехал на ленинградку нужно предупреждать о желании что либо купить из нерасходников (засечка в отличие от мотора работает долго).

Alex1917

Да да да, на тренировке буду, я пока не знаю что мне нужно, у меня еще наката не хватает чтоб это понять, и надо ли мне менять мотор тоже не понимаю. я и с этим не очень справляюсь. Думаю это осознание должно придти со временем ) на всякий случай у меня 2 одинаковые шаськи, так что на случай поломки есть резервная система. Что сильно бесит это задний ход, и люфт рулевого 😦 с задним я так понял лечиться заменой аппаратуры, а с люфтом покурю форумы что делать:)

fargo

Алексей, как показал мой недавний опыт -главное приехать на трассу, все расскажут и покажут, что нужно менять, главное не проявлять финансовую инициативу на покупку запчастей после “прокурки” форумов до приезда на трассу =).По приезду точно менять надо мотор (потому что он у всех PN 70T) ,засечку купить, да резину (ну можно и на стоке пытаться ездить, но она просто не едет по сравнению с нормальной).

Mikotka

Вы сейчас гоняетесь на трассе с гладкой стороной? Как вам разница между шереховатой и гладкой поверхностью.