Большой кубок "Русского Mini-Z клуба" - 2013

Touring
Misha234:

у меня справка есть. В виде грамоты за 3 место в РЦЕ 12.

😃😃😃😃😃😃😃

ПОЗДРАВЛЯЮ ! ! ! МОЛОДЕЦ ! ! ! ПОЧЕТНО ! ! !

Touring

Вот это намана в Стоке 😃 , я с начало с Максом Чубаровым тягался, ну не смог я его одолеть 😃))) а потом Саня Широков, составил классную конкуренцию, супер гоняете , приятно было соревноваться.

В конце ролика за кадром слышно как Макс сказал - я всё таки это сделал.
Да Макс молодец !!! это действительно было круто:)

К стати в этом заезде как раз и был глюк. Как Арсений по засечке появился впереди меня остаётся загадкой…

Maxxs

Да же когда смотрел, руки потели 😃. Как удалось успокоить нервы во время гонки-не знаю. Женьку сложнее пришлось, он два заезда за 1-2 место огрызался “монстрам” . Если честно… , конечно подфартило, у Макса сход. Смотрел внимательно, “делает” он меня как нефиг…Арсений тоже где то затерялся на просторах, Михаила не было, Санёк с Денисом воевали, всем было не до меня ( подсчитал, а крупно повезло…) 4-ое место по итогам, на данный момент чистый ФАРТ. Модифит, тут совсем все иначе, на свою езду смотреть ужас как стыдно ( сознание просыпается очень редко 😃 )… Тренировки и еще раз тренировки. В этом классе, я на уровне детского сада 😃.
П.С. В воскресенье приедем на тренировку обязательно.

Touring

Люди добрые помогите понять эту табличку …для тех кто на Бронепоезде то есть для меня 😃)))

Смотрю первый заезд и ни чего не пойму…я приехал третьим…а по таблице 5-ый…может я чего не понимаю в новой системе подсчёта кругов или времени???

Assetsin

Денис, а что не так? Ты проехал столько же кругов, как и Макс, но на секунду медленнее. Саша, Влад и Михаил проехали на круг больше тебя и Макса. 😃

А у меня вопрос по поводу определения места на этапе: теперь считается не по занятым местам в двух лучших заездах, а по общему количеству кругов в двух лучших заездах???

Misha234

Посмотри на свое количество кругов, а потом на свое общее время и сразу все станет понятно.
А теперь для тех кто на бронепоезде: 23 круга за 8.06… лучше чем 23 круга за 8.07…
Но в нашем случая могла сыграть злую шутку программа засечки. Вроде как она считала каждому свой зачет. В следствии этого перекоса, ты мог финишировать 4, а для программы стал пятым, из-за того, что Макс банально сократил расстояние которое образовалось после первого пересечения засечки. Как и писалось ранее, мы пытаемся это исправить.

Assetsin:

А у меня вопрос по поводу определения места на этапе: теперь считается не по занятым местам в двух лучших заездах, а по общему количеству кругов в двух лучших заездах???

Отправной точкой являются занятые места, а не количество кругов пройденные в каждом из финалов.

Touring
Assetsin:

Денис, а что не так? Ты проехал столько же кругов, как и Макс, но на секунду медленнее. Саша, Влад и Михаил проехали на круг больше тебя и Макса. 😃

А у меня вопрос по поводу определения места на этапе: теперь считается не по занятым местам в двух лучших заездах, а по общему количеству кругов в двух лучших заездах???

я опять не понял…судя по видео Макс приехал первый, Саша второй, а я третий…времена прохождения гонки я вижу а почему Саша имеет 24 круга а я 23 ? как это так ? Максим приехал первый но у него тоже 23 , как Саша мог проехать больше кругов если он не обгонял Макса???
и как Влад и Грибков Миша попали в список на более высокие места…хотя время у них больше чем у меня???

в общем новая засечка толком не работает…😦

Misha234

Просчитай мой пост, внимательно посмотри заезд, совмести в голове и получишь ответ на твой вопрос. есть перекос который исправляют, а остальное набегает из-за этого.

Touring

Миша я смотрел видео три раза.
Первое место Максим
Второе Саша
Третье Я

по таблице Саша проехал больше кругов чем Максим да ещё и быстрей…как это возможно если Саша не обгонял Максима…задачка 5-ого класса:)

Кучер

это не первый, а второй заезд. не верь глазам своим 😃 я вот точно не могу вспомнить в квале это было или в финалах, но после первого заезда принтернапечатал листок. на котором было написано “заезд 2”, а после второго заезда - “заезд 1”

Misha234:

Отправной точкой являются занятые места, а не количество кругов пройденные в каждом из финалов.

тем не менее засечка считала именно количество кругов - и это, как мне кажется правильно

Maxxs
Assetsin:

А у меня вопрос по поводу определения места на этапе: теперь считается не по занятым местам в двух лучших заездах, а по общему количеству кругов в двух лучших заездах???

Выписка из регламента:
11.2. Если несколько гонщиков имеют одинаковый результат по сумме финальных заездов, то при подсчёте учитывается максимальное количество пройденных кругов, а при совпадении результатов преимущество имеет гонщик, показавший лучший результат в ходе квалификационных заездов.

Touring

всё. разобрались…спасибо Мише 😃

небольшой косяк обещали исправить

Кучер
Touring:

разобрались

разборку в студию 😃 😃 😃

Assetsin
Maxxs:

Выписка из регламента:
11.2. Если несколько гонщиков имеют одинаковый результат по сумме финальных заездов, то при подсчёте учитывается максимальное количество пройденных кругов, а при совпадении результатов преимущество имеет гонщик, показавший лучший результат в ходе квалификационных заездов.

Я очень внимательно это прочитал. Но посмотрите внимательно таблицу, которую Влад вывесил на предыдущей странице. Там гонщики расставлены относительно количества пройденных кругов и общего времени, потраченного на них. При этом, места, занятые в заезде там не указаны.
Что будет, например, в такой ситуации:
Гонщик 1 занимает 1 и 3 места (26 и 24 круга)
Гонщик 2 занимает 1 и 2 места (25 и 24 круга)
Кому отдается предпочтение???
Тому, кто больше кругов проехал или тому, кто лучшие места занял?

Кучер

хватит теории! Выдвигаюсь на трассу! Будет кто сегодня?

Touring

да косяк получился в том что засечка финалы считала как квалы…на сколько я понял, то есть время шло от пересечения засечки.

а вообще нужно что б написали тут подробно работу новой засечки…по каким критериям она выбирает лидера:) в ходе гонки и на что она ориентируется при подсчете итогов в конце всех финалов.

для того что бы больше не возникало вопросов

Максим_Лавёрычев
Misha234:

Отправной точкой являются занятые места, а не количество кругов пройденные в каждом из финалов.

Либо я туплю, либо…
У меня в 2ВД Стоке: 1 и 7 место. А у Теодора: 6 и 7. Но в итоговой классификации я ниже, и именно из-за подсчета по кругам пройденным за 2 лучших заезда.
Тоже самое в АВД: у папы 1 и 3, а у Саши Широкова 2 и 2. Но в итоге папа ниже Саши.
Вообщем, хотелось бы уже услышать ответ организаторов, в котором они подробно всё распишут. А пока предлагаю закончить флудить.

Assetsin

Во-во, я про тоже самое! И в 2ВД Стоке у Макса Чубарова 1 и 4, а у Влада 2 и 3, но почему то Влад выше.
И действительно, ждем окончательное слово организаторов и перестаем флудить.

iRus

Сейчас мы решаем с техничекой службой программы главную проблему известную всем. Как только все настроим, будут подведены окончательные итоги гонки. В данный момент результаты выданные засечкой не корректны и будут изменены.

Misha234
Максим_Лавёрычев:

Либо я туплю, либо…
У меня в 2ВД Стоке: 1 и 7 место. А у Теодора: 6 и 7. Но в итоговой классификации я ниже, и именно из-за подсчета по кругам пройденным за 2 лучших заезда.
Тоже самое в АВД: у папы 1 и 3, а у Саши Широкова 2 и 2. Но в итоге папа ниже Саши.
Вообщем, хотелось бы уже услышать ответ организаторов, в котором они подробно всё распишут. А пока предлагаю закончить флудить.

Правильно Максим Хорош Флудить. Было четко сказано, что на данный момент пограмма засечки работала в неправильном режиме и эта неприятность находится на стадии исправления.
В связи с этим фактом выводить всякие умозаключения и подсчитывать справедливо или нет назначены места не имеет ни какого смысла. Когда все будет исправлено, тогда результаты будут соответствовать системе прописанной в регламенте и жить станет веселее и проще. Прошу понимания и некоторого терпения. Заранее спасибо.