Слегка офигел от миниZ :)

Shuriken

Слышал/читал много, на днях пошшупал в хоббицентре. Блин, ну игрушка же натуральная! Азглянул на ценник - полный комплект по цене вплотную приближается к цене нормальной телеги 10 масштаба! ЗА ЧТО такие бабки? Победа маркетинга налицо! Но это всё лирика, что ни говори, а класс моделей оказался очень и очень востребован, даль только что аппаратура от нормальных моделей не подходит. Пока маркетинг меня ешё не одурманил, есть идеи в плане увеличения скорости. Во-первых, почему никто не выкидывает полистирольные кузова? Они же тяжёлые! Лексановый был бы гораздо легче, правда без горящих фар:) Далее. Я не в курсе про аккумуляторы, бывают ли “сильноточные”, т. е. большим током заряжаем - большим разряжаем, как на 10-ках? Или только пальчики ААА из магазина?
Почитал про перемотки моторов… Мда… Думается, скоро производители выкинут на рынок нормальные моторы. С ходу вижк креатифф - сделать мотор на базе трассового, но там моторы 12-вольтовые, как вариант взять корпус с самарий-кобальтовыми магнитами и якорь от стока (если подойдёт) или перемотать тот якорь.
А сделать сначала только заднеприводные машинки - гениальный ход! Второй раз бум переплачивать за полный привод:) Кстати, касательно полного привода для монстра - а сто если попробовать ДВУХМОТОРНЫЙ? В передний мост попытаться впихать мотор по типу заднего, ну и ессно кости и прочее? Полноприводную шоссейку в хоббицентре видел - неблохо сделано, хтя кости похоже цельноштампованные из полистирола. Вообще как подумаешь, сколько это РЕАЛЬНО стоит (даже с учётом всех транспортных и накладных расходов)… Дурят нашего брата! 😉

paradox

Не хочешь- не покупай! 😠
(Хотя мое личное мнение совпадает с Вашим- не стоит эта игрушка!!! таких денег.)
Я бы взял- или мини-инферну, или мини-т, или мини-лст- все интереснее.

amoeba
Shuriken:

Слышал/читал много…Дурят нашего брата! 😉

А я вот взглянул на ценник Мазератти и тоже офигел! За что такие бабки-то? Холодильник на дачу
хрен отвезёшь! На ТО разориться можно! Запчасти ждать по месяцу, а то и больше! Про жестянку
в случае чего я вообще молчу! Опять же хрен заправишь её 92-м бензином 😦 Короче не машина,
а гуано!

Пора в курилку одним словом

Игорь_Котельников

А я вам скажу - не всем же гонять на десятках.
Не каждый хочет возиться с ДВС.
Не у всех есть время выезжать на трассу.
Место в квартире для хронения.

Короче у каждого класса свои поклонники.

Shuriken
killdoz;218686

есть много аналогов стоят дешевле и ничем не уступают а то и наоборот лучше… например айвейвер - тоже что и мнизет тока стоит ровно в 2 раза дешевле или mini x от xpress тоже стоит дешевле но сделан уже на порядок выше мини з! просто мини з очень хорошо раскрученны вот и всё… правильно сравнили её с мазерати 😃 это тоже мазерати в своём классе 😃))

Ну-ка, поподробнее про аналоги можно? Я что-то пропустил? В Расее можно купить эти аналоги???
А с Мазерати сравнение некорректно! Эта машина очень и очень неплохо ездит! Её назначение - не перевозка холодильников, и свои деньги машина отрабатывает, а мизи-З - нет! Я не говорю, что машинки плохие, они хорошие, но стоят совершенно неадекватно! Красная цена такому комплекту - баксов сто, и если бы по этим цена они продавались, рынок китайских р/у игрушек был бы обрушен:)

Игорь_Котельников

Делает Робби.
Маштаб 1\43
Быстрый зарядник.
Пропорциональное управление.
Есть в разных кузовах в МДС .

Алексеевич=

Про Мазератти хорошо сказано.
Очень хорошо отношусь к своему чаду (Мини z монстрик). Вот только цена у него завышена, эт точно. При этом не настолько он прочен, как я себе представлял из рассказов. Запчастюшки ждать долго, приходится заниматься рукоделием.
Маркетинговая политика - штука сильная. Я и не знал, что есть такие Мини Х.
А вообщем имеем в наличии 1/10 шоссейку, 1/8 монстра, а востребован более всего Мини z. Он всегда под рукой когда есть свободная минутка. И трасса для него - квартира.
Удачи.

SineD
paradox:

Хотя мое личное мнение совпадает с Вашим- не стоит эта игрушка!!! таких денег.)
Я бы взял- или мини-инферну, или мини-т, или мини-лст- все интереснее.

А чем собственно отличается игрушка от модели? В принципе любая модель - игрушка. 😃
Что мы имеем в Mini-Z:

  • Качественно выполненное шасси и красивый кузов – копию. 😃
  • Широкую возможность тюнинга который реально влияет на поведение модели на различных покрытиях (различные двигатели, типы резины, дифы повышенного трения, настройка сход-развала, выбор различных амортизаторов и типов пружин подвески, легкосплавные диски, карбоновые детали шасси, подшипники, возможность использовать любую аппаратуру для управления, и т.д.). 😃
    Ребята из Киоши очень удачно, на мой взгляд, подобрали масштаб модели. На 1/18 дома уже не так просто разогнаться. 😁
    У меня есть монстр 1/8 и пара минизэдов. И носиться на них не менее, а то и более интересно 😃 . Лично я люблю платить деньги, зная за что. 😃
    Кто хочет? подъезжайте в это воскресенье в Хобби-центр – посмотрите сами.
Shuriken
Игорь_Котельников:

Делает Робби.
Маштаб 1\43
Быстрый зарядник.
Пропорциональное управление.
Есть в разных кузовах в МДС .

ЭТо и есть мини Х? Ну какой же это аналог! Масштаб-то совсем другой! Если что-то отличное от миниЗ в 24-м масштабе?

SineD
Shuriken:

ЭТо и есть мини Х? Ну какой же это аналог! Масштаб-то совсем другой! Если что-то отличное от миниЗ в 24-м масштабе?

Вот, что люди покупают:
rcopen.com/forum/f34/topic19190 😅
Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи 😃

mega_raser

Да я тут тоже думал куплю себе механическую блоху размером с грифель карандша…
А потом смотру на ценник да это игрушка она чё золотая? 😂

Иными словами говоря вы (автор темы)недовзвесили обстоятельства(начинку машинки и проч тех хар)
ваше суждение слишком экспрессивно и в большей степени неверно…
(короче это как посмотреть)

ds5
Shuriken:

Слышал/читал много, на днях пошшупал в хоббицентре. Блин, ну игрушка же натуральная! … есть идеи в плане увеличения скорости. … Думается, скоро производители выкинут на рынок нормальные моторы. … Дурят нашего брата! 😉

Сколько же раз можно про одно и тоже? В наличии из опций: резина (на разные температуры и покрытия), подшипники, пружины разных жесткостей, амортизаторы масляные, элементы изменения геометрии передней подвески, крепления моторов, теплоотводы, моторы - в том числе и с рзм магнитами, и на подшипниках…Аппаратура самая разная может использоваться взамен штатной, разве что кроме фм. Разве что до чемпионатов мира не дошло, но чемпионаты рангом поменьше устраиваются. Про задний и полный привод на рейсерах - вопрос очень не однозначный, для монстра и оверленда - штука нужная. Скорость… опять скорость - ну купите Вы себе ракету и успокойтесь. Дурить проще тех, кто ни в чем сильно не разбирается, а самое главное - не желает…
Если найдете еще такую другую “игрушку” - дайте посмотреть на нее.

paradox
Игорь_Котельников:

Делает Робби.
Маштаб 1\43
Быстрый зарядник.
Пропорциональное управление.
Есть в разных кузовах в МДС .

Вообще-то это не робби, а рипмакс- и на складах только остатки- снято с производства.
Машинка очень прикольная, проп.р/у. но с мини-з сравнение в высшей степени некорректно- запчастей нет, тюнинга нет, управление нервное, дифференциала и то нет и только три машинки одновременно. Мини-з, нравится или нет, полноценная спортивная модель.
По поводу китая- не смотрел внимательно мини-з он-род, но на мини-з монстрах гордая надпись, где только можно- “маде ин жопень”. Вряд ли врут.

Алексеевич=
ds5:

Сколько же раз можно про одно и тоже? В наличии из опций: резина (на разные температуры и покрытия), подшипники, пружины разных жесткостей, амортизаторы масляные, элементы изменения геометрии передней подвески, крепления моторов, теплоотводы, моторы - в том числе и с рзм магнитами, и на подшипниках…Аппаратура самая разная может использоваться взамен штатной, разве что кроме фм. Разве что до чемпионатов мира не дошло, но чемпионаты рангом поменьше устраиваются. Про задний и полный привод на рейсерах - вопрос очень не однозначный, для монстра и оверленда - штука нужная. Скорость… опять скорость - ну купите Вы себе ракету и успокойтесь. Дурить проще тех, кто ни в чем сильно не разбирается, а самое главное - не желает…
Если найдете еще такую другую “игрушку” - дайте посмотреть на нее.

Скажите, а сколько деревянненьких стоит моторчик на подшипниках и рзм магнитами? Ни разу нигде не видел, не читал. 😋

SineD
Алексеевич=:

Скажите, а сколько деревянненьких стоит моторчик на подшипниках и рзм магнитами? Ни разу нигде не видел, не читал. 😋

Значит так искал 😛
www.rcmart.com/catalog/default.php?cPath=144_21_80
В Москве есть ребята которые всё это возят, да и самому можно заказать 😃

Shuriken

Все эти “тюнинги” это конечно круто, но! по техническому уровню мини З ПРОИГРЫВАЕТ 10 масштабу, стоящему сравнимые деньги:) Причём проигрывает заметно, технические решения (полистирол, монопривод, зависимая подвеска маятникового типа с мотором на маятнике) характерны скорее для игрушек, чем для моделей!
Класс конечно гениальный (странно, что не придумали раньше), попали в точку, но реализовано убогонько…
Единственное логичное для маленькой модели решение - это интеграция приёмника и регулятора хода в одном корпусе.

paradox

Как можно яблоки с грушами сравнивать! а десятка проигрывает масштабу 1:1!
Уже писал- не поклонник мини-з но есть тюнинг и есть настройки- то, что нужно для спорта и ни одна игрушка так не поедет- тут кто-то выкладывал видео- я опупел от скоростей и пилотажа. А уровень решения- если будет модель в этом масштабе с техническими решениями на уровне десятки, я представляю, что вы про цены напишете.

Shuriken
paradox:

Как можно яблоки с грушами сравнивать! а десятка проигрывает масштабу 1:1!
Уже писал- не поклонник мини-з но есть тюнинг и есть настройки- то, что нужно для спорта и ни одна игрушка так не поедет- тут кто-то выкладывал видео- я опупел от скоростей и пилотажа. А уровень решения- если будет модель в этом масштабе с техническими решениями на уровне десятки, я представляю, что вы про цены напишете.

Вот когда будут такие решения (а на миниХ - я сейчас посмотрел - уже всё есть, причём уже сейчас за заметно МЕНЬШИЕ деньги), тогда и поговорим о ценах:) Завтра попытаюсь доехать до хоббицентра - посмотрим, насколько они быстро едут…

SineD
Shuriken:

Вот когда будут такие решения (а на миниХ - я сейчас посмотрел - уже всё есть, причём уже сейчас за заметно МЕНЬШИЕ деньги), тогда и поговорим о ценах:) Завтра попытаюсь доехать до хоббицентра - посмотрим, насколько они быстро едут…

Приезжайте обязательно. Будем ждать.

paradox
Shuriken:

уже всё есть, причём уже сейчас за заметно МЕНЬШИЕ деньги),

Где есть -в России или в и-нете?
Вы поймите, я хобби-центру скорее конкурент, но сравнивать можно только товар, находящийся на двух прилавках двух соседних магазинов. Если кто-то действительно продает (В РОССИИ С СЕРВИСОМ И З/Ч) товар лучше и дешевле- надо брать, особенно если вам нравится. (найдете ли достаточно сподвижников, чтобы гоняться- другой вопрос)
Но и в этом случае хобби-центр не виноват, что его бренд просто дороже. Не брали бы- давно б подешевел.

Shuriken

Вот-вот, они и так разлетаются, как горячие пирожки - кто будет снижать цену? 😃 По ссылкам выше проскакивало описание миниХ и гре можно купить в раше. Беда только, что там тока шоссейки, а я монстрика хочу:). А сподвижники - этот те же самые мини-З - масштаб-то одинаковый! Вот с кем кататься монстроводам Пилотажа (1:20) и прочим 18-масштабам - это разговор отдельный. А пока я вижу очень положительную тенденцию образования нового полноценного RC-класса - 24 масштаб! Пусть и пока на полуигрушечных моделях с никаким соотношением цена/качество.

SineD:

Приезжайте обязательно. Будем ждать.

Там со скольких обычно начинается?

paradox

А монстрик мини-з своих денег стоит однозначно!
1:18 достаточно представительный класс по одним только мини-т, с ними же и инферны 1/16 гоняются

Shuriken
paradox:

А монстрик мини-з своих денег стоит однозначно!

Недоприводный? 😕 Хоть бы второй мотор в морду вкрячили что ли!
Но вообще-то именно он мне больше всего и нравиццо 😃

paradox
Shuriken:

Хоть бы второй мотор в морду вкрячили что ли!

Он ему нафиг не нужен- а рулится и едет великолепно и долго- на одних батарейках больше часа.