Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Слегка офигел от миниZ :)

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Слышал/читал много, на днях пошшупал в хоббицентре. Блин, ну игрушка же натуральная! Азглянул на ценник - полный комплект по цене ...

Записей в дневнике
    21

Слегка офигел от миниZ :)

Слышал/читал много, на днях пошшупал в хоббицентре. Блин, ну игрушка же натуральная! Азглянул на ценник - полный комплект по цене вплотную приближается к цене нормальной телеги 10 масштаба! ЗА ЧТО такие бабки? Победа маркетинга налицо! Но это всё лирика, что ни говори, а класс моделей оказался очень и очень востребован, даль только что аппаратура от нормальных моделей не подходит. Пока маркетинг меня ешё не одурманил, есть идеи в плане увеличения скорости. Во-первых, почему никто не выкидывает полистирольные кузова? Они же тяжёлые! Лексановый был бы гораздо легче, правда без горящих фар Далее. Я не в курсе про аккумуляторы, бывают ли "сильноточные", т. е. большим током заряжаем - большим разряжаем, как на 10-ках? Или только пальчики ААА из магазина?
    Почитал про перемотки моторов... Мда... Думается, скоро производители выкинут на рынок нормальные моторы. С ходу вижк креатифф - сделать мотор на базе трассового, но там моторы 12-вольтовые, как вариант взять корпус с самарий-кобальтовыми магнитами и якорь от стока (если подойдёт) или перемотать тот якорь.
    А сделать сначала только заднеприводные машинки - гениальный ход! Второй раз бум переплачивать за полный привод Кстати, касательно полного привода для монстра - а сто если попробовать ДВУХМОТОРНЫЙ? В передний мост попытаться впихать мотор по типу заднего, ну и ессно кости и прочее? Полноприводную шоссейку в хоббицентре видел - неблохо сделано, хтя кости похоже цельноштампованные из полистирола. Вообще как подумаешь, сколько это РЕАЛЬНО стоит (даже с учётом всех транспортных и накладных расходов)... Дурят нашего брата!

2.  

Не хочешь- не покупай!
    (Хотя мое личное мнение совпадает с Вашим- не стоит эта игрушка!!! таких денег.)
    Я бы взял- или мини-инферну, или мини-т, или мини-лст- все интереснее.

Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    Слышал/читал много...Дурят нашего брата!
    А я вот взглянул на ценник Мазератти и тоже офигел! За что такие бабки-то? Холодильник на дачу
    хрен отвезёшь! На ТО разориться можно! Запчасти ждать по месяцу, а то и больше! Про жестянку
    в случае чего я вообще молчу! Опять же хрен заправишь её 92-м бензином Короче не машина,
    а гуано!

Пора в курилку одним словом

Записей в дневнике
    1
    А я вам скажу - не всем же гонять на десятках.
    Не каждый хочет возиться с ДВС.
    Не у всех есть время выезжать на трассу.
    Место в квартире для хронения.

Короче у каждого класса свои поклонники.

6.  

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от killdoz Посмотреть сообщение
    есть много аналогов стоят дешевле и ничем не уступают а то и наоборот лучше... например айвейвер - тоже что и мнизет тока стоит ровно в 2 раза дешевле или mini x от xpress тоже стоит дешевле но сделан уже на порядок выше мини з! просто мини з очень хорошо раскрученны вот и всё... правильно сравнили её с мазерати это тоже мазерати в своём классе ))
    Ну-ка, поподробнее про аналоги можно? Я что-то пропустил? В Расее можно купить эти аналоги????
    А с Мазерати сравнение некорректно! Эта машина очень и очень неплохо ездит! Её назначение - не перевозка холодильников, и свои деньги машина отрабатывает, а мизи-З - нет! Я не говорю, что машинки плохие, они хорошие, но стоят совершенно неадекватно! Красная цена такому комплекту - баксов сто, и если бы по этим цена они продавались, рынок китайских р/у игрушек был бы обрушен

Записей в дневнике
    1
    Делает Робби.
    Маштаб 1\43
    Быстрый зарядник.
    Пропорциональное управление.
    Есть в разных кузовах в МДС .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Красный_1.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	63.4 Кб
ID:	19202  

Давно не был
    Про Мазератти хорошо сказано.
    Очень хорошо отношусь к своему чаду (Мини z монстрик). Вот только цена у него завышена, эт точно. При этом не настолько он прочен, как я себе представлял из рассказов. Запчастюшки ждать долго, приходится заниматься рукоделием.
    Маркетинговая политика - штука сильная. Я и не знал, что есть такие Мини Х.
    А вообщем имеем в наличии 1/10 шоссейку, 1/8 монстра, а востребован более всего Мини z. Он всегда под рукой когда есть свободная минутка. И трасса для него - квартира.
    Удачи.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    Хотя мое личное мнение совпадает с Вашим- не стоит эта игрушка!!! таких денег.)
    Я бы взял- или мини-инферну, или мини-т, или мини-лст- все интереснее.
    А чем собственно отличается игрушка от модели? В принципе любая модель - игрушка.
    Что мы имеем в Mini-Z:
    - Качественно выполненное шасси и красивый кузов – копию.
    - Широкую возможность тюнинга который реально влияет на поведение модели на различных покрытиях (различные двигатели, типы резины, дифы повышенного трения, настройка сход-развала, выбор различных амортизаторов и типов пружин подвески, легкосплавные диски, карбоновые детали шасси, подшипники, возможность использовать любую аппаратуру для управления, и т.д.).
    Ребята из Киоши очень удачно, на мой взгляд, подобрали масштаб модели. На 1/18 дома уже не так просто разогнаться.
    У меня есть монстр 1/8 и пара минизэдов. И носиться на них не менее, а то и более интересно . Лично я люблю платить деньги, зная за что.
    Кто хочет? подъезжайте в это воскресенье в Хобби-центр – посмотрите сами.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    Делает Робби.
    Маштаб 1\43
    Быстрый зарядник.
    ЭТо и есть мини Х? Ну какой же это аналог! Масштаб-то совсем другой! Если что-то отличное от миниЗ в 24-м масштабе?

Записей в дневнике
    1
    ЭТо и есть мини Х? Ну какой же это аналог! Масштаб-то совсем другой! Если что-то отличное от миниЗ в 24-м масштабе?
    Вот, что люди покупают:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=19190
    Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи

Да я тут тоже думал куплю себе механическую блоху размером с грифель карандша...
    А потом смотру на ценник да это игрушка она чё золотая?

Иными словами говоря вы (автор темы)недовзвесили обстоятельства(начинку машинки и проч тех хар)
    ваше суждение слишком экспрессивно и в большей степени неверно...
    (короче это как посмотреть)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30081T4_B.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	17.8 Кб
ID:	19233  

ds5
    ds5 вне форума

Слышал/читал много, на днях пошшупал в хоббицентре. Блин, ну игрушка же натуральная! ... есть идеи в плане увеличения скорости. ... Думается, скоро производители выкинут на рынок нормальные моторы. ... Дурят нашего брата!
    Сколько же раз можно про одно и тоже? В наличии из опций: резина (на разные температуры и покрытия), подшипники, пружины разных жесткостей, амортизаторы масляные, элементы изменения геометрии передней подвески, крепления моторов, теплоотводы, моторы - в том числе и с рзм магнитами, и на подшипниках...Аппаратура самая разная может использоваться взамен штатной, разве что кроме фм. Разве что до чемпионатов мира не дошло, но чемпионаты рангом поменьше устраиваются. Про задний и полный привод на рейсерах - вопрос очень не однозначный, для монстра и оверленда - штука нужная. Скорость... опять скорость - ну купите Вы себе ракету и успокойтесь. Дурить проще тех, кто ни в чем сильно не разбирается, а самое главное - не желает...
    Если найдете еще такую другую "игрушку" - дайте посмотреть на нее.

ЭТо и есть мини Х?
    Нет. Mini-X вот тут. А тут на всякий случай обзор.

Удачи

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение
    Делает Робби.
    Маштаб 1\43
    Быстрый зарядник.
    Вообще-то это не робби, а рипмакс- и на складах только остатки- снято с производства.
    Машинка очень прикольная, проп.р/у. но с мини-з сравнение в высшей степени некорректно- запчастей нет, тюнинга нет, управление нервное, дифференциала и то нет и только три машинки одновременно. Мини-з, нравится или нет, полноценная спортивная модель.
    По поводу китая- не смотрел внимательно мини-з он-род, но на мини-з монстрах гордая надпись, где только можно- "маде ин жопень". Вряд ли врут.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    Сколько же раз можно про одно и тоже? В наличии из опций: резина (на разные температуры и покрытия), подшипники, пружины разных жесткостей, амортизаторы масляные, элементы изменения геометрии передней подвески, крепления моторов, теплоотводы, моторы - в том числе и с рзм магнитами, и на подшипниках...Аппаратура самая разная может использоваться взамен штатной, разве что кроме фм. Разве что до чемпионатов мира не дошло, но чемпионаты рангом поменьше устраиваются. Про задний и полный привод на рейсерах - вопрос очень не однозначный, для монстра и оверленда - штука нужная. Скорость... опять скорость - ну купите Вы себе ракету и успокойтесь. Дурить проще тех, кто ни в чем сильно не разбирается, а самое главное - не желает...
    Если найдете еще такую другую "игрушку" - дайте посмотреть на нее.
    Скажите, а сколько деревянненьких стоит моторчик на подшипниках и рзм магнитами? Ни разу нигде не видел, не читал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Скажите, а сколько деревянненьких стоит моторчик на подшипниках и рзм магнитами? Ни разу нигде не видел, не читал.
    Значит так искал
    http://www.rcmart.com/catalog/defaul...Path=144_21_80
    В Москве есть ребята которые всё это возят, да и самому можно заказать

Записей в дневнике
    21
    Все эти "тюнинги" это конечно круто, но! по техническому уровню мини З ПРОИГРЫВАЕТ 10 масштабу, стоящему сравнимые деньги Причём проигрывает заметно, технические решения (полистирол, монопривод, зависимая подвеска маятникового типа с мотором на маятнике) характерны скорее для игрушек, чем для моделей!
    Класс конечно гениальный (странно, что не придумали раньше), попали в точку, но реализовано убогонько...
    Единственное логичное для маленькой модели решение - это интеграция приёмника и регулятора хода в одном корпусе.

Как можно яблоки с грушами сравнивать! а десятка проигрывает масштабу 1:1!
    Уже писал- не поклонник мини-з но есть тюнинг и есть настройки- то, что нужно для спорта и ни одна игрушка так не поедет- тут кто-то выкладывал видео- я опупел от скоростей и пилотажа. А уровень решения- если будет модель в этом масштабе с техническими решениями на уровне десятки, я представляю, что вы про цены напишете.

Записей в дневнике
    21
    Как можно яблоки с грушами сравнивать! а десятка проигрывает масштабу 1:1!
    Уже писал- не поклонник мини-з но есть тюнинг и есть настройки- то, что нужно для спорта и ни одна игрушка так не поедет- тут кто-то выкладывал видео- я опупел от скоростей и пилотажа. А уровень решения- если будет модель в этом масштабе с техническими решениями на уровне десятки, я представляю, что вы про цены напишете.
    Вот когда будут такие решения (а на миниХ - я сейчас посмотрел - уже всё есть, причём уже сейчас за заметно МЕНЬШИЕ деньги), тогда и поговорим о ценах Завтра попытаюсь доехать до хоббицентра - посмотрим, насколько они быстро едут...

Записей в дневнике
    1
    Вот когда будут такие решения (а на миниХ - я сейчас посмотрел - уже всё есть, причём уже сейчас за заметно МЕНЬШИЕ деньги), тогда и поговорим о ценах Завтра попытаюсь доехать до хоббицентра - посмотрим, насколько они быстро едут...
    Приезжайте обязательно. Будем ждать.

уже всё есть, причём уже сейчас за заметно МЕНЬШИЕ деньги),
    Где есть -в России или в и-нете?
    Вы поймите, я хобби-центру скорее конкурент, но сравнивать можно только товар, находящийся на двух прилавках двух соседних магазинов. Если кто-то действительно продает (В РОССИИ С СЕРВИСОМ И З/Ч) товар лучше и дешевле- надо брать, особенно если вам нравится. (найдете ли достаточно сподвижников, чтобы гоняться- другой вопрос)
    Но и в этом случае хобби-центр не виноват, что его бренд просто дороже. Не брали бы- давно б подешевел.

Записей в дневнике
    21
    Вот-вот, они и так разлетаются, как горячие пирожки - кто будет снижать цену? По ссылкам выше проскакивало описание миниХ и гре можно купить в раше. Беда только, что там тока шоссейки, а я монстрика хочу. А сподвижники - этот те же самые мини-З - масштаб-то одинаковый! Вот с кем кататься монстроводам Пилотажа (1:20) и прочим 18-масштабам - это разговор отдельный. А пока я вижу очень положительную тенденцию образования нового полноценного RC-класса - 24 масштаб! Пусть и пока на полуигрушечных моделях с никаким соотношением цена/качество.

Цитата Сообщение от SineD Посмотреть сообщение
    Приезжайте обязательно. Будем ждать.
    Там со скольких обычно начинается?

А монстрик мини-з своих денег стоит однозначно!
    1:18 достаточно представительный класс по одним только мини-т, с ними же и инферны 1/16 гоняются

Записей в дневнике
    21
    Недоприводный? Хоть бы второй мотор в морду вкрячили что ли!
    Но вообще-то именно он мне больше всего и нравиццо

Хоть бы второй мотор в морду вкрячили что ли!
    Он ему нафиг не нужен- а рулится и едет великолепно и долго- на одних батарейках больше часа.

Записей в дневнике
    1
    Там со скольких обычно начинается?
    Начало обычно к 11ти, и на весь день

Давно не был
    1:18 достаточно представительный класс по одним только мини-т, с ними же и инферны 1/16 гоняются
    На счёт однозначно - не согласен. Считаю недостаточно прочности. За меньшие деньки с этим можно было и мириться. При покупке мне предлагали ПОЛНЫЙ аналог Мини з Китайского производства. Повёлся на японское качество и Киёшевскую репутацию.
    А в общем модель приносит много удовольствия себе любимому (ежли успеть вперёд сына пульт схватить).

Цитата Сообщение от SineD Посмотреть сообщение
    Значит так искал
    http://www.rcmart.com/catalog/defaul...Path=144_21_80
    В Москве есть ребята которые всё это возят, да и самому можно заказать
    Спасибо за ссылочку. До этого думал, что Х-спид моторчик - единственный.
    А с кем связаться для заказа мотора?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку. До этого думал, что Х-спид моторчик - единственный.
    А с кем связаться для заказа мотора?
    Всегда пожалуйста
    Можно поговорить с этими ребятами, они точно возят, но партиями по 3-5 заказов, отсюда сроки.
    http://www.xmodels.ru/
    Если есть кредитка удобнее заказывать самому.

Записей в дневнике
    21
    Он ему нафиг не нужен- а рулится и едет великолепно и долго- на одних батарейках больше часа.
    Ну да! А садится на неровностях в два счёта! К тому же второй мотор это + динамика и 4х4 - намного лучше управляемость.

Я не говорю, что машинки плохие, они хорошие, но стоят совершенно неадекватно! Красная цена такому комплекту - баксов сто, и если бы по этим цена они продавались, рынок китайских р/у игрушек был бы обрушен
    Ребята, а в чем вопрос ?!
    Я своего Оверлендера взял за 89,90$. в rcMarte.
    Удачно попал под какую то распродажу.
    Там цена падала из недели в неделю.
    Сначала 119$, затем 109, 99 и наконец 89$ тут мои нервы сдали и я сделал заказ.
    Ну доставка чисто модели порядка 20$.
    Итого получаем финальная цена 109$.
    Помоему вполне приемлемо и гораздо более интересно чем цены на Родине.

Закрытая тема