Гонки на Mini-Z в Х-Клубе 18 декабря

Вовка

В воскресенье, 18 декабря, состоятся соревнования на трассе Х-Клуба для Mini-Z на пр. Буденного. Ждем постоянных и новых участников на Mini-Z Racer, Formula-1, Overland и Monster!

Дата проведения гонок: воскресенье, 18 декабря. Начало гонок в 12:00. Потренироваться можно начиная с 11:30.

Адрес: проспект Буденного, 18.

Правила, схема проезда Здесь.

Проезд.

от м. Электрозаводская автобус 86, троллейбус 32

от м. Семеновская (обратите вниманиена то, что в данный момент станция Семеновская закрыта на ремонт) автобусы 702 и 254

от м. Шоссе энтузиастов автобусы 702 и 254, трамвай 36

Ехать до остановки “9-я улица соколиной горы”. Выйдите на проспект Буденного, по ходу движения метрах в 50 - серые ворота. Нужно пройти через ворота во двор, войти в дверь в торце здания, прямо по коридору, затем справа будет лестница на второй этаж. Поднимайтесь, и сразу увидите трассу.

Mini_Racer

Клааасс! Наконец-то! Обязательно буду. Хочется попробовать.

А серии Racer MR-01, MR-015 и MR-02 вместе гоняются? Шасси все-таки ведь значительно отличаются…

ds5
Mini_Racer:

Клааасс! Наконец-то! Обязательно буду. Хочется попробовать.

А серии Racer MR-01, MR-015 и MR-02 вместе гоняются? Шасси все-таки ведь значительно отличаются…

😃 Умение водить отличается ГОРАЗДО сильнее и часто монстры обгоняют Ф1 😃

Zino

А может перекличку устроить кто поедет!!!
Ведь хочется знать сколько МиниЗетчиков вживых осталось???

Вовка

Да вроде все живы 😁
Плюс еще новые довольно активные гонщики прибавились.
Только не получалось собраться всем вместе. Отчасти это и наша вина. Но надеюсь, что теперь все будет ОК.

Ковер кстати постараемся раскатать в субботу, чтобы он до гонок отлежался хорошо.

Zino
Вовка:

Да вроде все живы 😁
Плюс еще новые довольно активные гонщики прибавились.
Только не получалось собраться всем вместе. Отчасти это и наша вина. Но надеюсь, что теперь все будет ОК.

Ковер кстати постараемся раскатать в субботу, чтобы он до гонок отлежался хорошо.

Вов, пылесосом его несколько раз заодно!!! 😃

Вовка

Да, хорошо бы пропылесосить. Постараемся.

nuklin

Ура, дождались! Постараюсь быть, может еще брата захвачу.

Посмотрим на сколько ездить разучился за летний сезон.

PS К сожалению не приеду 😦 дела

galant

Сегодня мой младшой ездил на гонки. Вечером он рассказал мне не очень приятную вещь. 😈 Цена за участие в гонках выросла до 150 рублей- притом за каждый класс в котором участвуешь. 😠 И школьникам по 100 руб. Помоему это перебор На МР школьники участвуют вообще бесплатно, а взрослые платят за участие- независимо от количества моделей. Хотелось бы обсудить этот вопрос. А притаких ценах сынок был на гонках последний раз, да и я вряд-ли там появлюсь. С тремя моделями ездить будет слишком накладно.(а еще думал прикупить формулу) Мое предложение-со взрослых 150 руб. . со школьников - 50 руб.- и без ограничения колличества моделей. 😃

Dmitry_SA

WOW - бабки брать со школьников вовсе негоже ибо… в разрез с законом идут господа ИМХО.

amoeba
Dmitry_SA:

в разрез с законом идут господа ИМХО.

Что за закон? Поподробнее можно?

Arto

Да ужжж… Х-клуб здорово взгрелся на этих гонках! Могли бы быть погуманнее! Мне конечно 800 км до ваших соревнований,но из солидарности выражаю неРЕСПЕКТ х-клубу… 😛

Вовка

Большое спасибо всем высказавшимся за конструктивную критику! Отдельная благодарность друзьям из Питера, которые ни разу нас не видели и не гонялись, но зато уже не уважают! Видимо за то что мы не выставляем призы лично из своего кармана и за свою работу получаем не 3, а целых 4 (!) копейки.

Повышение стартовых взносов связано с тем, что в прошлом году я, удачно скопив ваши денежки, смог построить себе 3-х этажный кирпичный домик. А в этом хочется обнести его 3-х метровым забором и купить новую БМВ Х5 (не минизетку!). На это и нужны лишние 50 рублей с человека, и особенно со школьников.

А теперь по делу.

Господа, вы что? Неужели вам не понятно, что гонки не приносят никакой прибыли и все делается нами бесплатно, в свои же выходные, только для того чтобы дать вам возможность и немного покататься самим (самим кстати получается покататься уже очень мало). И все деньги, оставшиеся от оплаты (пусть символической по московским меркам аренды) идут на призы вам же.

Если честно, то я уже очень устал таскать каждое воскресенье тяжеленный ковер на своем горбу, раскладывать трассу и потом собирать ее снова. Поэтому, поскольку мотив проведения гонок один-единственный (покататься самим, но и пустить на эту трассу тех, кто тоже хочет покататься и устроить настоящие гонки) я предлагаю полностью ОТМЕНИТЬ стартовые взносы, собираться всем в 10:00, брать ковер, собирать трассу, расписывать заезды, проводить квалификации и финалы, подсчитывать очки. Призы выдавать так же по результатам чемпионата из 4 гонок. Призы вы тоже определяете сами, скидываетесь на них, покупаете и выдаете победителям. Оплачиваете аренду и хранение ковра. Таким образом лишней копейки с вас никто не возьмет, потому что вы сами все считаете и решаете. Лично для меня это лучше, потому что я так же ничего получать не буду как и сейчас, только работы будет раз в 10 меньше. И претензий тоже.

Dmitry_SA

Да главное чтобы всем весело было! Забейте на все и катайтесь.

Zino

Поддерживаю Володьку во всем!!!
Народ … и ещё … когда я с год назад, ещё осенью, брасал клич, что мол давайте скинемся деньгами и купим ковер, вы думаете много желающих нашлось??? Увы нет!!!

А посему новое предложение раз пошел такой разговор!!!
Коль всем нравятся гонки на Mini-Zетках … и коль мы хотим качества за свои кровные … может забудем про ковровые гонки и пора покупать нормальное покрытие … ну что, готовы поддержать???

Вовка

В прошлом году на самом деле на трассу скинулись хорошо, даже больше народу чем я ожидал. Но все равно пришлось докладывать из своего кармана. Сразу по поводу отмены в этом году скидок тем, кто участвовал в постройке (чтобы предупредить все вопросы и недовольства) - причина та же что и в моем предыдущем сообщении. В будущем собираемся, считаем, обсуждаем, даем скидки - нет проблем.

Ковер действительно пришел в упадок сейчас. Поэтому надо или разборную по квадратикам резиновую трассу, которая не мнется. Или постоянное место для ковра или все той же резинки. Зачечку было бы здорово. Сейчас цены и варианты трасс прорабатываются, пока ничего обещать не могу. Будем надеяться, что это все не очень дорого. Но все равно нужно активное участие всех гонщиков. Как будут конкретные результаты и цифры - сообщу и будем обсуждать.

Алексеевич=

Завидую Вам белой завистью. А я вот имею монстрика, и рад бы заплатить 150р., а нет у нас трассы. 😦 Энтузиасты, держитесь! 😃

Vini

Как вариант можно попробовать отменить призы. Если это позволит дать школьникам сидку в 50рэ. Но это не отменит расходы на аренду помещений, расходов на новую трассу, засечку и тд и тп…
Ребята и так делают кучу работы, на которую все остальные забивают. Трассу надо с утра пораньше разложить, собрать, а по окончании гонок убрать. Надо вести стартовые протоколы, надо договариваться с администрацией… Я, например, и половины из этого списка не готов делать…
Призы, кстати, можно заменить почетными грамотами =) Я надеюсь все ведь не из-за призов катаются?
В общем не вижу я поводов для подобного плана высказываний.
А посчитать сколько денег получается собрать организаторам за один день может каждый. Народу не так уж и много, я удивлюсь если хоть как-то аренда отбивается.

eNick

Господам Арто и Галанту - ваша критика столь минимальных взносов приведет только к развалу единственных регулярных соревнований по мини-з в Москве.
Неприятно видеть подобные неразумные высказывания. Требовать халяву проще, чем что-то организовать.
Люди стараются улучшить качество гонок за что им мой РЕСПЕКТ.
Володя, тебе видней, делай как считаешь нужным.

BlackBit

Жаль не смог поучаствовать. Эххх… :((( Зато в субботу заценил… вах… класс. А взносы. Это мелочь. Если есть деньги на это увлечение - то должны быть деньги на реализацию своих увелечений :))) Нет желания платить - играйтесь дома в одну харю :))) Я готов платить. Только жаль редко это все :)))

SineD
BlackBit:

Если есть деньги на это увлечение - то должны быть деньги на реализацию своих увелечений 😃)) Нет желания платить - играйтесь дома в одну харю 😃)) Я готов платить. Только жаль редко это все 😃))

Полностью согласен. 😃

Turbokisa

Ребята, вы что!

Таким людям как Вовка нужно говорить СПАСИБО. Я сам знаю, что такое организация соревнований (Чамп Питера по Mini-Z Racer). И его наверняка иногда посещали мысли: “А на кой хрен мне этот гемморой? Что мне одному только надо? Почему я тут горб наживаю, а другие только и делают, что приходят на готовую трассу, да уходят пораньше и хотят всё нахаляву”
Но главное это то, что желание развить RC, поддержать движение гонщиков, создать нормальные соревнования с правилами, очками, призами ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ.
К сожалению когда организаторы взымают взносы ВСЕГДА за спинами идуть разговоры, что мол куда эти деньги пошли, может себе в карман кладёт и т.д… И это противно. Я знаю организаторов, которые выкладывали довольно большие суммы из своего кармана, только чтобы клуб “вышел в ноль”.

Пора понять: хотите НОРМАЛЬНЫХ соревнований - регулярно платите взносы!

ZigZag_ZZ

От взносов не отказываюсь!
ЭТО жизнь!
Время ДОСААФ прошло ,за всё надо платить, и хозяива зала фиолетово дискотека с дурью или покатушки детям-гони бабки или отваливай(то что с .и вос. зал ПУСТОЙ нас…)
Теперь по теме.
Я чуток лоботомировал Zку после поломки, 2 года тому в зад, запчастей небыло и полностью переделал переднюю подвеску, удлинил базу под лексановый кузов от АВС 1:24,кое где прорезал отверстия, расширил задние колёса и натянул микропору.
Вопрос :Можно ли на ней гоняться с народом, а то запинают, типа надо как родилась, без переделок.

galant

Я не умаляю достоинств Вовки в организации гонок- большое ему спасибо за это. Но я все равно остаюсь при своем мнении, что брать со школьников по 100 руб. за модель-это много. А если нужны будут деньги на строительство постоянной трассы- обязательно постораюсь что-нибудь наскрести и если будет необходимо то и помочь руками. 😃

SineD
galant:

Я не умаляю достоинств Вовки в организации гонок- большое ему спасибо за это. Но я все равно остаюсь при своем мнении, что брать со школьников по 100 руб. за модель-это много. А если нужны будут деньги на строительство постоянной трассы- обязательно постораюсь что-нибудь наскрести и если будет необходимо то и помочь руками. 😃

У меня дочь занимается танцами. Стоит это 2500р в месяц. Поделить на 4 недели и на 2 занятия в неделю =312,5 за 1.5 часа. По-моему «дорого» со школьника 😈 😠 😁 😁 . Только плачу за нее Я! 😜 Уважаемый galant, можете считать, что деньги берут с Вас. 😛 А 100р за целый день – это очень разумно. 😃