Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 143

PNWC World Cup 2013

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Регламент Итак, 8-10 ноября 2013 года в Париже пройдет очередной Чемпионат Мира PNWC. На сегодняшний день опубликован технический регламент. В ...

PNWC World Cup 2013

Регламент

Итак, 8-10 ноября 2013 года в Париже пройдет очередной Чемпионат Мира PNWC. На сегодняшний день опубликован технический регламент. В скором времени откроется интернет регистрация.

Выделю пару моментов из регламента:

Классы: 2WD Stock, Le Mans Pro-Stock, GT Modified, F1 Pro-Stock, Pan Car Modified

Порядок квалификацией и финалов:
    4 квалификации. Длительность каждого заезда 5 минут. В первой квалификации порядок старта (и формирования групп) случайный. После первой квалификации пройдет регруппинг. Победителем квалификации является пилот проехавший большее количество кругов в одном заезде.
    Финалы по 8 минут для всех классов.

Стоит отметить, что на ЧМ используется засечка Robitronic. Соответственно необходимо приобрести соответствующий транспондер (не реклама).

Все остальные правила изложены в регламенте.

Теперь что касается перелета/проживания.

Наиболее удобный вариант перелета (на мой взгляд)

Бюджетная гостиница не далеко от трассы

Плюс ещё порядка 150 евро за такси от/до аэропорта. Плюс еда и такси до трассы. Ещё стартовый взнос (в каком размере пока не ясно).

Короче говоря, перелет/проживание/питание/передвижение обойдется около 30 тыс. руб. Но, если поедет несколько человек, то можно сэкономить на такси/гостиницах и т.д.

Лично я очень хочу поехать. Планирую поехать в 2WD Stock. Постараюсь приложить максимум усилий для этого. Надеюсь, что на эти соревнования поедет ещё кто-нибудь из наших. Пора уже выводить наш клуб на мировые соревнования. Если будут желающие поехать, отписываемся ниже (или просто позвоните). Я же постараюсь выкладывать сюда всю информацию по данному мероприятию.

P.S. Как только разрешат разложить трассу на Рязанке, я соберу конфигурацию ЧМ 2013. Что интересно, соревнования пройдут на ГЛАДКОЙ части трассы. Посмотрим как на ней гонять...

2.  

Начали готовиться к PNWC. На Рязанке разложили трассу. Завтра/послезавтра будут тренировки. Желающие могут присоединиться (предварительно позвонив мне +7 915 355 59 17)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Максим Лавёрычев Посмотреть сообщение
    Что интересно, соревнования пройдут на ГЛАДКОЙ части трассы.
    Совсем не понятно..... с чего это такой ход? Гладкая сторона под дрифт подходит скорей, и как модели будут реализовывать свою мощность?
    Ну ты Максим тренируйся буду болеть за тебя, и желаю как минимум попасть на подиум!

Пока тоже не ясно. Завтра и после завтра проведу полностью на трассе. Буду изучать гладкую сторону. В теории, на гладкой стороне меньше сопротивление, что должно повысить скорость машин на прямой, а за счет того, что трасса с обратной стороны мягче (как мне показалось), то должна сохранится достаточная управляемость. Постараюсь все свои впечатления изложить здесь после тренировок.
    Спасибо большое, будем стараться!

6.  

Сегодня достроил трассу, настроил засечку, обустроил пит-зону. На трассе есть свет, электричество, туалет и т.д. Завтра я весь день на трассе (с 10:30 до 20:00). Жду всех желающих покататься (перед заходом в здание позвоните, я спущусь - встречу вас).
    Что касается самой трассы: обратная сторона весьма интересна. Она намного мягче, но без канавок, следовательно машина больше скользит (как правило всеми колесами одновременно так что это не приводит к разворотам). Показалось, что резина быстрее прогревается, но расход её значительно меньше. Конфигурация очень и очень интересная. Не быстрая, но крайне техничная.
    Успел сегодня покататься на всех классах машин:
    Formula - очень мне понравилось её поведение на этой трассе. Жаль у меня пока нет других проставок для мотораммы, поэтому мучаюсь на 6 пиньене. Время круга не знаю, т.к. ещё не запаял засечку.
    Drift (AWD на пластиковых колесах) - я добился того, чтобы машина вообще не дрифтила. В итоге время круга всего на 3-4 секунды медленнее, чем у стокеров - 14.4
    2WD Stock - моя машина ехала сегодня не очень (10.5), а вот машина Миши Рагозина сегодня валила очень круто - 9.7
    GT Modified - не успел я толком сегодня разобраться с этими классом - 10.0
    Завтра постараюсь настроить машину также как у Миши и накручивать круги. Буду признателен, если кто-нибудь составит компанию ;-)

P.S. А вот как наваливают финны:

К слову сказать, на этой машине установленная самая современная передняя подвеска, основанная на принципе магнита.

P.P.S. А по вечерам я тренируюсь в VRC-Pro. Присоединяйтесь, чтобы гоняться было интересно!

Записей в дневнике
    7
    передняя подвеска, основанная на принципе магнита.
    Ты себе финскую подвеску не планируеш установить? Цена правда кусачая((

Молодец Максим! Благодарен тебе и всем кто тебе помогал, по фотографии вижу ты не один... Может быть спланирую в выходные приехать, если трасса будет открыта.

10.  

Если увижу в продаже, куплю. Кинь ссылку, если видел её в магазе каком-нибудь.

Спасибо! Собирал я в одиночку. Общая продолжительность сборки - 7 часов. Пришлось перекрутить все борта, чтобы положить гладкой стороной. На счет выходных не знаю. Я уезжаю в субботу в Беларусь. Вернусь в следующую субботу. В эти выходные меня не будет 100% В четверг и пятницу тоже - у нас дела. Начиная с 28 июля постараюсь ездить каждый день (ну хотя бы во все выходные). Увидимся на трассе!

Записей в дневнике
    7
    Принимай - http://hippzracing.mycashflow.fi/category/27/levitezer

День 2
    Сегодня накатал около 1500 кругов. Траекторно еду уже довольно чисто, НО только на мишиных машинах. Мои просто отказываются слушаться управления. Настроить не удается. Ну а с мишиных машин ещё можно снять где-то 0.3-0.4 секунд точно, за счет более точных настроек. Итак, результаты:
    Дрифт - 14.6 - пока не удалось улучшиться.
    Сток - 9.5 - еду уже на пределе, но можно ещё снять даже с этой настройки 0.1-0.2 секунды за счет более раннего открытия газа на выходе из поворотов.
    Модифид - 9.0 -есть ещё за счет чего ускоряться. Во-первых на этой машине стоит мотор 50Т, во-вторых можно ещё поиграть с настройками, в третьих руки ещё совсем не прямые.
    В ближайшее время тренировок не будет - я уезжаю, а у Влада вряд ли будет время. Вернусь 27 июля, начиная с 28 или 30 июля начнутся тренировки. График - вторник, четверг, суббота, воскресенье (возможно в какие-то дни не смогу быть, об этом сообщу заранее). С 11 до 7-8 вечера. Так весь август. С сентября начнется сезон. Предварительный список классов: 2WD Stock, GT Modified, Drift, Formula (?), Mono (?).
    Готовьте технику, господа! До встречи на трассе!

Записей в дневнике
    7
    Мануал подвески от Levitezer http://www.levitezer.com/Support.html

Макс, расскажи как идут тренировки. Как успехи?

Пока тренироваться на Mini-Z не получается, т.к. в зал пока попасть нельзя. Приходится тренироваться на соревнованиях 1/10 в классах Buggy 4WD Modified и TC-10S 13.5T ProStock. На Mini-Z начнутся тренировки в сентябре, а может быть и чуть раньше. Зато, я в скором времени перейду на новую аппаратуру - Futaba 4PKS-R. Она заменит мою старую Futaba 3PK, которому уже больше 10 лет. Надеюсь, это позволит сбросить пару десяток с круга...
    P.S. Как начнутся тренировки, я буду сообщать об их результатах здесь.

Записей в дневнике
    7
    + один магазинчик http://www.mini-voiture-rc.com/index...productId=3408

Спасибо! Сегодня написал в PN Racing. Мне ответили, что я могу принять участие в PNWC Final, для этого надо будет зарегистрироваться на сайте PN как только там появится регистрация.

Регистрация стартует 15 сентября. Сегодня обсудили с папой PNWC, и вроде решили что едем.
    Времена на сегоднешней тренировке:
    2WD Stock - 9.0
    GT Modified - 8.8

Если верить информации из Facebook, то завтра стартует регистрация...

Давно не обновлял тему, а надо бы.
    Во-первых, стартовала регистрация.
    Во-вторых, мы начали готовиться к поездке (делать визы, разбираться с проживанием и т.д.)
    В третьих, я уже почти выбрал все необходимое, в техническом плане, для поездки.
    А теперь по порядку:
    Приблизительно неделю назад стартовала регистрация на PNWC World Cup. Здесь вы сможете найти всю информацию.
    Мы решили, что поедем утром 7-ого, чтобы после дороги отдохнуть придти в себя (может быть раздобыть какие-то сетапы от перцев и установить их). 8, 9, 10 сами соревнования, а 11 отдыхаем, смотрим на Эйфелеву башню и уезжаем обратно. В этом году организаторы PNWC сделали очень классную вещь: они берут на себя перевозку, размещение и питание участников. Грубо говоря, делают "под ключ"! Мы подумали и решили, что не стоит отрываться от коллектива, поэтому воспользуемся такой возможностью.
    Теперь о машине: специально для этих соревнований мы покупаем новую машину, переднюю подвеску A-Arm (решили пока отказаться от финской), заднюю подвеску Tri Damper (моторрама на T-joint), шариковый дифф 64 модуля, мощные феты (8 штук) ну и всего остального тоже. Ещё интересную фишку для уменщения люфтов в передних колесах возьмем попробовать, а там как пойдет. Моторамму сначала поставим на T-joint, но если окажется что перцы валят на T-пластине, то поменяю раму. Также берем минимум 10 пар задней резины (10' Kyosho) + приблизительно столько же пар разной передней резины. Возьму 2 типа кузова: Mosler MT900 и Ferrari 458. В последнее время всё больще перцев валят на ferrari, поэтому будем пробовать оба! На днях всё это закажем, как приедет соберу и опробую на нашей трассе. Потом уже в Париже. Засечку, моторы, и часть резины будем покупать уже на месте.
    P.S. Не удивляйтесь, что пока меня нет в регистрации. Мы зарегестрируемся чуть позже, так как для регистрации необходимо точно знать номер рейса, а мы пока билеты не купили. Купим на этой недели. Вообщем как то так.
    Если есть какие-нибудь вопросы, задавайте их, с удовольствием вам отвечу!

По тех. регламенту у них 4 фета на канал в стоке?

В тех. регламенте о фетах не слова. Сегодня я спросил у официального пилота PN Racing в Бельгии Steve Deblaere, сколько фетов можно в 2WD Stock. Вот его ответ:
    "Double stack fets are ok to use."

Итак, мы постепенно продвигаемся к нашей основной цели. Вчера мы зарегистрировались. В ближайшие дни в Москву выдвинется заказ с машиной и тюнингом. Уточняем правила и мелкие тонкости.
    Вот наша регистрация:
    http://pnwc2013.fr/inscrits.php

Как только получим паспорт (на следующей недели), закажем билеты. Затем останутся уже только детали...

Теперь отвечу на возможные вопросы:

Сколько можно установить фетов?
    Ответ: Во всех классах нет ограничений по количеству и типу фетов.

Какая засечка используется?
    Ответ: Наиболее вероятно, что будет использоваться засечка GiroZ. Чип-транспондер можно будет купить или взять на время у организаторов (в Париже). Я надеюсь, что будет возможность именно купить чип, чтобы исключить проблем с ним!

Жду ваших вопросов!

P.S. Народ, как лучше перевозить модельки и аппаратуру на самолете? Нужно ли как-нибудь по особенному их оформлять?
    P.P.S. У кого-нибудь есть "словарик моделиста"? Какие слова надо записать в первую очередь?

Записей в дневнике
    7
    Я думаю что никаких проблем с моделькой в самолете не должно быть. Просто все хорошенько упакуй и обложы шмотками по краях чтоб надежно можно было сдать сумку в багаж. В салон самолета не пустят с инструментом типа ножниц, отверток, ножычков и тд.

Продолжаем готовится: получили визы, купили билеты. Заказ с новой машиной сделали неделю назад, но пока не получили... На всякий случай начали строить резервную машину. Думаю, что всё приедет во время, но для подстраховки решили заняться кузовами и электроникой заранее. Всё, что можно сделать не дожидаясь заказа, делаем на ближайшей недели.
    Планы: завтра принять участие в 3 этапе Кубка, а в следующую субботу, воскресенье, понедельник и вторник тренироваться. Как-то так....

Полезные ссылки:
    Live трансляция результатов и видео (в субботу и воскресенье) - http://pnwc2013.fr/index.php
    Список участников - http://pnwc2013.fr/inscrits.php
    Расписание заездов - http://pnwc2013.fr/timing.php

Машины почти готовы. Будет основная машина, 2 полностью готовых запасных + одно голое шасси. Кузова будем красить в выходные. Решаем вопрос с аппами (возможно, Futaba запрещена в моем классе). Акки буду покупать на месте, и буду делать селекцию.

P.S. В выходные тренировке не будет, увы!

На вопрос: можно ли использовать 4PKS-R с модулем KO 901SM, пришел краткий, но красноречивый ответ:

Готовимся к Чемпионату мира:

Итак, до начала первых заездов осталось меньше 3-х дней. На решение всех вопросов осталось максимум 2 дня. Осталось совсем немного: получить 2-ю запасную машину, заднюю подвеску и весь набор для настроек, правильный зарядник. Это всё должно произойти завтра. В среду готовимся, складываем всё, а в четверг рано-рано утром улетаем. Что касается успехов в подготвке: собран весь инструмент, отсортирована резина, потренированы аккумуляторы, подготовлена первая запасная машина и одно запасное шасси, отмыты и обклеены ящики, покрашены кузова:

С кузовами следующая ситуация: Мосслер - основной кузов, Феррари на случай, если мосслер не повалит. Думаю, что мы ограничимся мосслером, но для своего же спокойствия готовим и феррари. У неё есть несколько недостатков: 1) очень мало места для работы подвески 2) проблемы, если использовать диски с большим вылетом.

Записей в дневнике
    7
    Максим с тебя быстрая инфа в конце дня после соревнований, и большой фотоальбомчик на Яндексе.

Планируется видеотчет о поездке.. И видео заездов где будет участвовать Максим, а так же финалов А. Очень надеюсь с участием нашего пилота!

P.S. Не могу понять, как такое событие в Mini-Z не освещается организаторами, как это происходит в других масштабах.
    Последний раз редактировалось iRus; 06.11.2013 в 11:42.

Ну почему же не освещается? Туда приедет телевидение, фотографировать будут, онлайн трансляции.

О PNWC WC'13 по телевидению:

Плакаты на улицах:

А так, будем стараться снимать всё что происходит, всё что увидим интересного. Машинки по возможности фотографировать. Буду стараться писать и быструю инфу, но не обещаю, т.к. подготовка машины к следующему дню может оказаться важнее.

Ну почему же не освещается? Туда приедет телевидение, фотографировать будут, онлайн трансляции.
    Здорово если так!
    Особенно мне "понравилось" освещение последнего кубка проходившего в Америке.

А так, будем стараться снимать всё что происходит, всё что увидим интересного. Машинки по возможности фотографировать. Буду стараться писать и быструю инфу, но не обещаю, т.к. подготовка машины к следующему дню может оказаться важнее.
    Начните с выхода из дома

Ну то Америка, а то Европа. Здесь всё будет совсем по другому, поскольку абсолютно другие люди занимаются организацией.

Так и планируем ;-)

Записей в дневнике
    7
    Обещают транслировать Live Stream PNWC
    http://rcorange.com/catalog.html

Всё готово! Часть з/ч придется купить на месте, но машина уже комплектна. Собираю чемоданы и спать. Подъем в 3 утра, самолет в 6. Как прилетим и заселимся напишу. По ходу соревнований будем стараться отгружать на Яндекс.Диск фотки. Видео уже после.

Удачи Макс!!!

Удачи!

Записей в дневнике
    7
    Удачи и наслаждения от соревнований !

Максим с отцом уже прилетели, ждут встречи с организаторами

Да, мы уже тут! Времени нет, так что тезисно опишу новости:
    1. Скорее всего PNWC WC'14 пройдет в Индонезии.
    2. Я еду в Стоке И В МОДИФИДЕ, по настоятельным рекомендациям организаторов (особенно Steve Deblaere)
    3. Фины зовут в гости в начале мая, на чемпионат Финляндии по Mini-Z
    4. Силиконовая резина (от Атомика) попадает под запрет, т.к. намазка на ней убивает трассу.

Ответь по возможности:
    - в модифиде на второй машине, какой двигатель?
    - т.е. свою трассу все это время мы убивали используя намазку?

Закрытая тема