Подвеска Mini-Z...

Chein


Доброго всем, уважаемые. Подскажите по запчастям-тюнингу подвески Mini-Z.

  1. Есть ли в природе регулируемые рулевые тяги?
  2. Ходы подвески ограничены штоками аммортизаторов. Потенциально, подвеска может иметь бОльшие ходы. Существуют ли амморты с более длинными штоками и пружины под них?
SineD
Chein:


Доброго всем, уважаемые. Подскажите по запчастям-тюнингу подвески Mini-Z.

  1. Есть ли в природе регулируемые рулевые тяги?
  2. Ходы подвески ограничены штоками аммортизаторов. Потенциально, подвеска может иметь бОльшие ходы. Существуют ли амморты с более длинными штоками и пружины под них?

А про какую мини-з вопрос? Если Ф1 то это одно, рейсеры – другое, монстры – третье 😃 .
Объединяет их то что для регулировки схождения колес используются тяги различной длинны. xmodels.ru/catalog/index.php?pid=62 , а для развала – кулаки.
Ход подвески, например, в монстре ограничен помимо амов еще и нижними рычагами. Попробуйте ровно надавить на 2 колеса. Пружин и амов выбор большой. Остается только пробовать и выбирать 😃 . Можно (нужно) подъехать на покатушки и посмотреть как что и у кого 😉 .

Алексеевич=
SineD:

А про какую мини-з вопрос? Если Ф1 то это одно, рейсеры – другое, монстры – третье 😃 .
Объединяет их то что для регулировки схождения колес используются тяги различной длинны. xmodels.ru/catalog/index.php?pid=62 , а для развала – кулаки.
Ход подвески, например, в монстре ограничен помимо амов еще и нижними рычагами. Попробуйте ровно надавить на 2 колеса. Пружин и амов выбор большой. Остается только пробовать и выбирать 😃 . Можно (нужно) подъехать на покатушки и посмотреть как что и у кого 😉 .

Не могу согласиться, что в монстре ход подвески ограничен нижними рычагами. Может быть верхними тягами на шаровых соединениях (ну не знаю я как их называют) ? А , простите, нужен ли мини-монстру ещё больший ход? Он и так предостаточный. Вот поиграть бы пружинами разной жёсткости хотелось бы, да всё никак. А ещё всё мечтаю газовые амоо поставить (денег жаль).
Удачи.

SineD
Алексеевич=:

Не могу согласиться, что в монстре ход подвески ограничен нижними рычагами. Может быть верхними тягами на шаровых соединениях (ну не знаю я как их называют) ? А , простите, нужен ли мини-монстру ещё больший ход? Он и так предостаточный. Вот поиграть бы пружинами разной жёсткости хотелось бы, да всё никак. А ещё всё мечтаю газовые амоо поставить (денег жаль).
Удачи.

На корпусе под нижним рычагом должен быть выступ в который он и упераетя. Пока не снимете не увидете. Я у себя его срезал.

Chein

А про какую мини-з вопрос? Если Ф1 то это одно, рейсеры – другое, монстры – третье 😃 .
Объединяет их то что для регулировки схождения колес используются тяги различной длинны. xmodels.ru/catalog/index.php?pid=62 , а для развала – кулаки.
Ход подвески, например, в монстре ограничен помимо амов еще и нижними рычагами. Попробуйте ровно надавить на 2 колеса. Пружин и амов выбор большой. Остается только пробовать и выбирать 😃 . Можно (нужно) подъехать на покатушки и посмотреть как что и у кого 😉 .

Виноват. Монстр.
До рычагов дело не доходит, проверял. Упирается в ВМТ и НМТ аммортов. Где можно посмотреть БОЛЬШОЙ выбор аммортизаторов? (-8:
На покатушки обязательно… как только привыкну, что 24 масштаб разворачивается по бОльшему радиусу, нежели 18 (-8;

Не могу согласиться, что в монстре ход подвески ограничен нижними рычагами. Может быть верхними тягами на шаровых соединениях (ну не знаю я как их называют) ? А , простите, нужен ли мини-монстру ещё больший ход? Он и так предостаточный. Вот поиграть бы пружинами разной жёсткости хотелось бы, да всё никак. А ещё всё мечтаю газовые амоо поставить (денег жаль).
Удачи.

И вверх и вниз ходы ограничены аммортизаторами. По крайней мере, у меня. Верхние тяги и опора позволяют дать хода еще миллиметров 10 вниз и 5 наверх.
Касательно “нужно ли” - фор хум хау. У меня при прыжках с самых скромных высот чувствуется характерный отбой, это раз. Рабочее положение подвески монстра не промежуточное, как в нормальных машинах (подвеска готова работать как вверх, так и вниз), а крайне нижнее (подвеска работает только вверх, то есть не отрабатывает ямы). Нормальное положение дел, как мне кажется, достигается установкой псевдо-газовых аммортов с большими ходами и подбором пружин.
И, сугубо мое - лишних ходов в подвеске монстра не бывает (-8:

На корпусе под нижним рычагом должен быть выступ в который он и упераетя. Пока не снимете не увидете. Я у себя его срезал.

Спасибо, гляну.