Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

супер мини :)

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; всё началось с того, что после продажи Монстра мини з ужасно соскучался по домашним покатушкам, но денег на мини з ...

Учит правила (до 06.01.2018)

супер мини :)

всё началось с того, что после продажи Монстра мини з ужасно соскучался по домашним покатушкам, но денег на мини з не хватило, решено было взять офисс монстра, после того как пришол домой и первый раз запустил монстра был жутко расстроен тем что монстр просто отказывался рулить как пологается (по сравнению с мини з радиус поворота был как минимум в 3!!! раза больше) ну естественно полез в рулевую и посмотреть в чём дело... так и не разобравшись в чём дело решил поменять моторчик рулевой на моторчик с хвоста вертолёта "шмель", после чего сгорел фет на руль )))
    я не особо расстраиваясь купил второго такого же монстра ))) с ним оказалась такая же беда, не рулится да и толком не едет.... после опять каких то попыток поменять феты и моторчик на руле повыгорало ещё половина электроники )))))

и тут понеслось... после 2 - 3 часов размышшления, стандартная электроника была заменена на цифровой приёмник, регулятор был взят от другой модели, самое сложное оставалось в переди... что делать с рулём? т.к. подобие сервы монстра имело на выходе 4 проводка, решил поменять это дело на нормальную мини серву.. выкорчевал изнутри всё что можно... высверлил пластмассу отшлифовал внутренности и серва вполне отлично встала!
    ну естественно всё этим не закончилось ведь оставшееся от электроники место чем то надо заполнить? я его заполнил эщё 2мя банками аккумуляторов )))
    к этому всему я прибавил набор подшипников, алюминевое крепление тяг и аммортизаторов(перед, зад) алюминевые кулаки, аллюминевую рулевую рейку, шоссейная резина, новый моторчик (не x speed) а посерьёзнее, в который в свою очередь тоже впихнул пару подшипников на вал...

теперь это нечто на шестерне 12 зубьев с места встаёт на дыбы )) думаю где бы взять шестерню с большим количеством зубов... ещё думаю о безколекторнике и полимерах ))

ниже фотки но фотки с телефона
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_497_.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	36.1 Кб
ID:	22019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_498_.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	37.6 Кб
ID:	22020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_504_.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	34.0 Кб
ID:	22021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_503_.jpg‎
Просмотров: 246
Размер:	35.8 Кб
ID:	22022  

2.  

Приезжайте на ближайшие гонки мини z в х club
    я буду со стандартным office-monster
    сравним
    михаил

Учит правила (до 06.01.2018)
    енсли будет время ))) для гонок он безполезен... там скорость не важна ... а он на такой скорости в поворотах просто переварачивается

6.  

Сделал примерно тож самое, только на родном kyosho. Приёмник, регулятор, электроника от стандартной сервы (подошёл резюк от миниз). Поставил две плитки литий-полимеров. Естест-но возникла проблема их крепления. На память размеры не помню, но сам маленькие 900mAh iRade. Про "дыбы" я вообще молчу - встаёт чуть ли не с половины хода (двигун xspeed). Даже пришлось на пульте ограничение на скорость ставить, так как на улице не сезон гонять.
    Проблемы по сути две - как поставить нормальную мини-серву. То, что стоит в мини з сильно впечатление от езды портит. ОЧ. хочу увидеть фотки крепления сервы не с мобильника... Тоже хочу сделать. Поксипол, надфиль, дрель... технологии знакомы . И вторая проблема, соответсвенно, "человекообразные" крепления "ли-пошек". В кузов их не уберёшь — сильно измениться центр тяжести, а по бокам ни этично. Как сделаю фотки mini z, выложу в эту тему. Если интересно про ли-пошки напишу. И, кстати, что за двигун, который серьёзнее "x speed"?

Закрытая тема