Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 47 из 47

Новая трасса для Mini-Z

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Ладно. Давайте по порядку. В Х-Клубе соревнования пока нерегулярно потому, что до сих пор ремонтируют холл - скоро закончат, все ...

Ладно. Давайте по порядку.

В Х-Клубе соревнования пока нерегулярно потому, что до сих пор ремонтируют холл - скоро закончат, все будет. В прошлом году соревнования были каждую неделю, многие помнят. Это надо возобновить, но трассу действительно надо постоянную.

С залом - там нужен ремонт, но опять же сумма подъемная, если еще и собраться всем и вложить свой труд. Плата за аренду в месяц - небольшая, особенно если будет система без страрт. взносов, а просто будем скидываться на аренду и кататься. Цифры на форуме озвучивать не хочу, надо встретиться всем кто готов участвовать и обсудить. В форуме многое превращается в переливание сами знаете чего и куда.

С трассой - все проще чем кажется. Во-первых есть классный (пусть и немного помятый ) ковер 10х4 метра. Если будет постоянное помещение, он отлежится. Во-вторых, у нас есть еще один ковер 7х3,5 метра - на него траву не клеили, она съемная, поэтому в сложенном виде ковер не мнется особенно. В зале в Х-Клубе я думаю поместятся оба ковра. Можно новый для рейсеров использовать, старый очень хорош для внедорожников и монстров. На новом ковре конфигурацию можно делать любую и менять хоть каждый день. К нему есть пластиковые профили и травка.

По поводу резинки. Лично мне бы очень хотелось такую трассу. Но надо понимать, что она в основном для рейсеров и формул. На монстрах и внедорожниках на ней скучно будет или надо площадь сделать около тех же 10х4 метров.

Поэтому предложение номер раз: собраться и подсчитать потянем ли мы зал и ремонт (аренду точно потянем). Там надо кое-что сделать с проводкой и сделать перегородку, отгородить свою часть зала. Это все. Места для трассы там будет много и будет место где сидеть, ремонтироваться, настраиваться.

Предложение номер два: когда это будет сделано, можно считать деньги дальше и думать о приобретении резиновой трассы (кстати есть вариант сделать ее тут, я нашел похожий материал) и засечки. Но с этим не надо пороть горячку - главное зал. И не надо забывать, что есть 2(!) ковровые трассы, которые надо просто разложить. Резинку хочется, но это только очень прикольно (реально) только для рейсеров, внедорожникам и монстрам по большому счету все равно.

Да, большое спасибо Федулову Андрею за готовность реально заняться делом, посмотреть зал и т.п. Андрей, если сможете, договоритесь с Димой и посмотрите на неделе зал. И спасибо всем, кто готов вкладывать деньги и помогать своими силами.

P.S. Не торопитесь заказывать резинку, сначала все равно надо встретиться и обсуить все, и потом как я говорил, есть вариант сделать ее тут. Даже если везти, то это также можно сделать значительно дешевле предлагавшихся вариантов.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от galant Посмотреть сообщение
    Асфальт и ковер это для 1х10 или 1х8 ,а не для 1х24! Если посмотрите забугорные соревнования по Мини-З- асфальтом и ковром там не пахнет!
    Ездили и в ХЦ и в Х-клубе
    По памяти у ковра сцепление не хуже
    Забугорный трассовый асфальт - мечта

Но вот Владимир, который 2 года организует гонки вступил
    ПОДДЕРЖИМ!!!

Записей в дневнике
    169
    Народ, давайте тогда назначим время и встречаемся в реале!!!
    И давайте обсуждать что и как делаем?!

Прошу заметить, не за горами весна и львиная часть из нас начинает летать ... а там уже не до Mini-Z будет!

Записей в дневнике
    6
    Кстати
    2-7 фев СТОЛИЦА и ПИЛОТАЖ будут в Нюрнберге на выставке
    http://www.spielwarenmesse.de/index.php?id=38&L=1

в магазине

Hobby Zentrale K.-H. Lцssl
    JakobstraЯe 43
    90402 Nьrnberg T: 0911-223857
    F: 0911-2447112

на складе есть засечка
    Может кто попросит привезти...

а может и сам собирусь на выходные....

6.  

Записей в дневнике
    169
    А трассы у них нет?

Записей в дневнике
    6
    [Kyosho
    LapZ - 449 eur
    Transponder - 49 euro каждый
    итого 449+49х5=694
    + 50 евро за доставку= 744 евро= 893 долл.=25445 руб - 8 февраля в Москве
    + 300 руб адаптер Serial-USB
    вот такая арифметика
    если не сейчас то прибавляйте:
    +50% ХЦ - июнь
    +80% почта - март

ps Правда и сдесь на начало апреля

у РОБОТРОНИКА
    298+50 евро включая 3 транспондера
    Отавшиеся в магазине не говорят по английски
    СМ Филия обещал на выставке с ними обсудить приобретение

Был у Димы в клубе. Посмотрел зал- весь завален. но обещали большую часть убрать руками студентов. Необходимо строить две стены из гипсокартона- размером , примерно, две по 5х4м и менять проводку на свет. В общем работы много , но сделать можно. Постараюсь прикинуть сколько денег надо на материал. Инструмент у меня есть, ну а руками, я думаю, кто-нибудь поможет.

10.  
Закрытая тема