Новая трасса для Mini-Z

Zino

Народ, а не надоело ли Вам выгуливать своих любимцев на домашних ковриках???

Есть предложение: Ну наболело уже, что стоят машинки по 300 у.е. каждая и пылятся!!!

Давайте скинемся деньгами и купим наконец-то нормальную, “родную” трассу от производителя наших любимых машинок!!! А если желающих будет достаточное количество, то и засечку!!!
И создадим наконец-то нормальный Mini-Z КЛУБ в Москве!!!

Сегодня разговаривали с владельцем клуба Пеликан … помещение есть!!!
Трассу разместим прямо в помещении, где находится мастерская. Поверх верстаков кладется подложка из толстой фанеры на каркасе и выкладывается трасса из купленных матов. Размер трассы минимум 6 на 4 метра. Если этого окажется мало, можем увеличить … благо помещение позволяет!!!

Покатушки можем устраивать по вторникам и средам в вечернее время … а в субботу и воскресенье с 10 до 17. Итого получается 4 дня в неделю вы можете тренироваться!!!

Теперь о затратах:

  1. Требуется купить несколько листов фанеры и дерево для каркаса.
  2. Трасса из 96 матов размером 50*50 см стоит приблизительно 500 евро без учета доставки.
  3. Засечка стоит тоже приблизительно 500 евро без учета доставки.
  4. Для монстров и оверлендов предлагаю сделать из строительной пены трамплины, горки и т.д. - это тоже деньги.

Теперь просьба ко всем: кому это интересно и кто готов поучаствовать деньгами, прошу отписаться ниже!!! От количества желающих, мы сразу поймем по сколько сбрасываться!!! И попрошу не разводить флейм … просто написать, что ДА!!! Я такой-то!!! Я участвую!!!

P.S. Ваше мнение относительно регламента соревнований, формы существования клуба и т.д. прошу здесь не обсуждать!!!

Я просто прошу писать тех людей, кто готов потратить деньги на новую трассу!!!

SineD
Zino:

Я просто прошу писать тех людей, кто готов потратить деньги на новую трассу!!!

Я за себя и за Юру. И того двое. Народ, у многих есть мини-з. Давайте напряжемся и будем получать удовольствие! 😃
ЗЫ. Спасибо Zino за хлопоты! 😃

alikc

Постоянную неубираемую и работающую по расписанию трассу Мини-З можно сделать в Х-клубе
Отдельный зал рядом с трассой не в холе техникума
ОБРАТИТЕСЬ К ДОЦЕНТу

Там поучаствую
Расходы меньше тк ковер, борта уже есть
Засечка пока не актуальна - терпится

Спасибо Сергею Михайловичу!
Но пять раз отмерь…
А вот помочь ковер поменять в ПЕЛИКАНЕ - дело благородное

Zino
alikc:

Постоянную неубираемую и работающую по расписанию трассу Мини-З можно сделать в Х-клубе
Отдельный зал рядом с трассой не в холе техникума
ОБРАТИТЕСЬ К ДОЦЕНТу

Если вы имеете ввиду ангар Ерыгина, то не подойдет!!! … Зима, Весна, Осень - там холодно!!! А мы не в Маями живем!!!

SineD
alikc:

Постоянную неубираемую и работающую по расписанию трассу Мини-З можно сделать в Х-клубе
Отдельный зал рядом с трассой не в холе техникума
ОБРАТИТЕСЬ К ДОЦЕНТу

Вопрос даже не в том где, а в том кто этого хочет и готов принять участие! Zino начал, я поддерживаю! Подключайтесь!

yak

С удовольствием присоединюсь, тема очень актуальна. Надо подождать, я думаю народ ещё заинтересуется. 😃

eNick
alikc:

А вот помочь ковер поменять в ПЕЛИКАНЕ - дело благородное

Это предложение кажется более реальным.
Предвижу отсутствие кворума на мини-з.

alikc
Zino:

Если вы имеете ввиду ангар Ерыгина, то не подойдет!!! … Зима, Весна, Осень - там холодно!!! А мы не в Маями живем!!!

Зал в здании
Теплый
нужен ремонтик освещения
Дмитрий после нападок на него молчит
Попросите и он все подробно раскажет…

Yersh

Я бы поучаствовал , на зимнее время.
На лето у меня покрупнее игрушки есть… FG например… 😈

RexA

Я участвую, только с местом определитесь.

OtokoNoHito

а я бы для себя приобрёл бы такую трассу 😃
т.к. к вам ездить далеко.
если не жалко, поделитесь инфой как “это” заказать трассу со считалкой.

Zino

Ну чтож … положа руку на сердце … такого результата и ожидал!!! 😦

Народ, по 100 баксов с каждого, кто здесь отписался, потянем???

Итого пролучится где-то 700-800 … т.е. этого должно хватить только на голую трассу! 😦

Положить её можно либо в Пеликане, либо в Х-клубе (но там ещё потребуются деньги на ремонт и на ежемесячную арендную плату за предложенный вариант с актовым залом)

Ну что? Будем строить трассу или нет?

SineD
Zino:

Ну чтож … положа руку на сердце … такого результата и ожидал!!! 😦

Народ, по 100 баксов с каждого, кто здесь отписался, потянем???

Итого пролучится где-то 700-800 … т.е. этого должно хватить только на голую трассу! 😦

Положить её можно либо в Пеликане, либо в Х-клубе (но там ещё потребуются деньги на ремонт и на ежемесячную арендную плату за предложенный вариант с актовым залом)

Ну что? Будем строить трассу или нет?

Я - ЗА!

RexA

Я тоже За, мне ближе Х-Клуб(географически, да и там с парковкой удобнее), но это не критично и обсуждаемо:)

Zino

Народ … если все за x-club, то потянем ли все мы покупку трассы, ремонт помещения и ежемесячную аренду???
Ведь это не по 100 у.е. с носа получается, а побольше!

SineD
RexA:

Я тоже За, мне ближе Х-Клуб(географически, да и там с парковкой удобнее), но это не критично и обсуждаемо:)

От Выхино до Щелковской по мкаду 11 км. Географически недалеко.

Без машины удобнее добираться до Пеликана. От метро 4 мин. пешком. Мини-з, это более зимняя тема. Летом можно и на монстре 1/8 по травке погонять. В пеликане также есть трасса под шоссейки. Люди могут совмещать разные масштабы в ЛЮБУЮ погоду 😃 . Когда последний раз были покатушки в Х-клубе? А Пеликан - работает 😃 !

Думайте .

dochent
SineD:

От Выхино до Щелковской по мкаду 11 км. Географически недалеко.

Без машины удобнее добираться до Пеликана. От метро 4 мин. пешком. Мини-з, это более зимняя тема. Летом можно и на монстре 1/8 по травке погонять. В пеликане также есть трасса под шоссейки. Люди могут совмещать разные масштабы в ЛЮБУЮ погоду 😃 . Когда последний раз были покатушки в Х-клубе? А Пеликан - работает 😃 !

Думайте .

Просто была сессия, а теперь заканчивают перестилать новый пол в холле. Не было соревнований поэтому. Строители не успевают к выходным.

SineD
dochent:

Просто была сессия, а теперь заканчивают перестилать новый пол в холле. Не было соревнований поэтому. Строители не успевают к выходным.

Дмитрий, а как Вы считаете, можно при Х-клубе организовать ПОСТОЯННУЮ трассу с возможностью использовать ее и на буднях и КАЖДОЕ воскресенье? Если да, что для этого надо (силы и $).

alikc

Дмитрий не любит о деньгах
45000 руб на свет и мелкий ремонт и… все(ковер есть приличный)
аренда - копейки
призы больше стоят

Взрослые поймут:
Прожекты легко строятся (в хорошем смысле) в молодых умах
Реализуют все ворчливые и обидчивые консерваторы
Я доверяю тем кто уже много чего сделал

Если действительно хочется то дешевле и быстрее обустроить давно существующее а не ставить на себе и других эксперементы колхозов и гаражных кооперативов
В Пеликане гонялись лучшие но пообносилось а привычка бесплатно от дяди осталась

galant

Дмитрий, а как Вы считаете, можно при Х-клубе организовать ПОСТОЯННУЮ трассу с возможностью использовать ее и на буднях и КАЖДОЕ воскресенье? Если да, что для этого надо (силы и $).

Полностью поддерживаю! И мой братец тоже. 😃 Постараемся помочь и деньгами и рабочей силой. Дима, а о каком помещении идет речь? Размер, состояние и т.д. И, конечно, самое главное сколько денег это будет стоить.

P.S. И где-же говорун BlackBit, который очень хотел гонять и у которого денег куры не клюют?

Zino

Господа, а может мы всё таки не будем сводить эту тему к месту обустройства трассы!!!
Давайте поступим следующим образом:

  1. Соберем деньги на трассу
  2. Закажем её (на доставку уйдет практически месяц)
  3. Пока трасса будет к нам ехать … мы разводим дебаты относительно того, где её можно разместить
    а) Вариант 1 (не дешевый): наскребаем денег и всё таки делаем ремонт помещения в х-клубе … а потом обсуждаем, как мы будем платить там аренду;
    б) Вариант 2 (дешевле): наскребаем чуток денег и делаем потихонечку каркас из фанеры и дерева и размещаем её в Пеликане!
  4. По прибытию трассы … устанавливаем её там, где решим!!!

Дополнительный вариант: скоро лето … и эту трассу мы можем за 20 минут класть хоть на красной площади!!!

Так что есть предложение: давайте соберемся где-нибудь воочию, скинемся денюшкой, попьём пивка, и решим как нам быстрее заказать трассу!!!

OtokoNoHito

мне про красную площадь понравилось…
подумываю скинуться 😃

RexA

Про Красную площадь - вариант отпадает - радионаводки (думаю, от дедушки Ленина:).)
Пока делим шкурку живого мишки. Есть шанс уронить эту тему вообще во флейм,
Поэтому вариант Zino самый правильный - собираемся, убиваем мишку (собираем деньги) и пока трасса плывет, решаем где и как.

OtokoNoHito

денег смогу насыпать не раньше чем через месяц, оч хочу участвовать…
а есть кто с северного округа Москвы?