Устанавка пятой банки на борт.

Dron

Здравствуйте ,хотелозь бы узнать можно ли установить пятую банку на борт минZ монстра и как это сделать.

P.S.Модель офисмонстр.

Zino

Можно, но для этого смените транзисторы (так называемые FET), иначе электроника не выдержит.
А уж место крепления аккумулятора в миниЗмонстре, я думаю, вы и сами в силах найти … благо его там навалом!

Dron

У меня нет ни какого тюннинга да и катаюсь я по дому для того и нужна пятая банка,чтобы получить больши удовольствия от прыжков со стола.

OtokoNoHito

правельней купить х-спид мотор и не портить модель:
феты нужно в обеих случаях перепаивать, но если поставить мотор нормальный - масса экономится ибо нет лишней батарейки 😃
(не надо подавать больше напряжения, увеличивайте КПД машины: подшипники, мотор нормальный, шестерёночки притереть, смазать всё получше)

Serg_Bond
OtokoNoHito:

смазать всё получше

По поводу смазки, можно подробней, кто, что и чем смазывает?

OtokoNoHito

если лениво то можно силиконовой мазать (консистенция как у вазелина, цвет белый) - нужно ей мазать открытые шестерни на мр01–015-02
рекомендую в закрытые редукторы заливать часовое масло.
плюсы и минусы:

плюсы силиконовая смазка - хватает на пол года, не течет.
часовое масло - отличное скольжение, влагоотталкивающее действие.
минусы силиконовая смазка - трудно промыть, слишком вязкая(особенно на морозе), нужно разбирать устройства чтоб смазать внутри.
часовое масло - если переборщить забрызгает всё вокруг, хватает на неделю покатушек.

лично я комбинирую, в зависимости от узла модели использую разные смазки.
всё можно купить в любом хозяйственном магазине.

если нет подшипника и используется втулки скольжения рекомендую графитовую смазку.
это уже в автозапчасти.

Chein
OtokoNoHito:

правельней купить х-спид мотор и не портить модель:
феты нужно в обеих случаях перепаивать, но если поставить мотор нормальный - масса экономится ибо нет лишней батарейки 😃
(не надо подавать больше напряжения, увеличивайте КПД машины: подшипники, мотор нормальный, шестерёночки притереть, смазать всё получше)

Информация о перепайке фетов под хспид:

  1. Откуда?
  2. Достоверная? (-8:
OtokoNoHito

купи феты в чипе-дипе и напаяй сверху.
какие феты ищи на форуме. (лень вспоминать номинал)
чип-дип www.chip-dip.ru

Алексеевич=

Ребята, а зачем под Х-SPEED перепайка фетов. Как хоп-ап? Тогда да (лежат 7319 всё никак не дойдут руки)! А так у меня монсрик эксплуатируется (уж как 5й месяц идёт) с 5й банкой и со Спидовским мотором на родных фетах. В форуме я фотки выкладывал по расположению пятой банки. Вот только есть обратная сторона медали в такой фишке, уж больно часто ломается! 😵 Потому как стал он ГОРАЗДО живее стандарта. А вообще, всё это очень долго и подробно обсуждалось в форуме.
Удачи.