Скорость Mini-Z. Кто больше?

Zino

Предагаю выкладывать результаты скоростей своих Racer-ов !
У меня Mini-Z Racer MR-02
Скорость на стенде с шестеренкой 8T - 38 км/ч, 9T - 46 км/ч, 300 метров за 28,09 сек. и 25 сек.соответственно! 😃

Кто больше?

Arto
Zino:

Предагаю выкладывать результаты скоростей своих Racer-ов !
У меня Mini-Z Racer MR-02
Скорость на стенде с шестеренкой 8T - 38 км/ч, 9T - 46 км/ч, 300 метров за 28,09 сек. и 25 сек.соответственно! 😃

Кто больше?

Всем бы такие стенды! 😁 И где бы взять 300м ковра…

Zino

Данный стенд взять не проблема … обращайтесь, если нужно!
А 300 метров - это максимальная дистанция, которую мереет этот стенд

OtokoNoHito

не мерял на стенде, но ездиит очень быстро…
фоткал телефоном, прошу прощения за качество.

AWD, по 5 фетов на канал, мотор 130й полностью переделаный, передаточное соотношение самое низкое.

ds5
Arto:

Всем бы такие стенды! 😁 И где бы взять 300м ковра…

Ковра надо метров 15, а может и 8м, скорость на “последнем метре” померять только придется, зато получится “реальная”, а не с"стендовая". 😃

Алексеевич=
OtokoNoHito:

не мерял на стенде, но ездиит очень быстро…
фоткал телефоном, прошу прощения за качество.

AWD, по 5 фетов на канал, мотор 130й полностью переделаный, передаточное соотношение самое низкое.

Ну опять мы в характеристиках указывает только 5 фетов, и “ездит очень быстро”. Вот тут бы и померять хар-ки ваших “полностью переделанных” моторов. Попросите старшину радариуса, поможет.

Zino

Народ, да стенд купить не проблема … обращайтесь, подскажу!
Коль занимаетесь тюнинХом, то без него никуда … сразу наглядно всё видно и сколько зубьев и что это дает, и какой разгон … и сразу становится понятно, что 2 ФЕТа от 5-ти не сильно отличаются … а вот 5 от 20 - вот это дело и т.д … не сочтите за рекламу!!! 😃

Gribkov
Zino:

Предагаю выкладывать результаты скоростей своих Racer-ов !
У меня Mini-Z Racer MR-02
Скорость на стенде с шестеренкой 8T - 38 км/ч, 9T - 46 км/ч, 300 метров за 28,09 сек. и 25 сек.соответственно! 😃

Кто больше?

попробуйте сравнить эффект от аккумуляторов разных производителей
михаил
(p.s насчет рулевой уточните нужна или нет)

Nitro16
Zino:

Народ, да стенд купить не проблема … обращайтесь, подскажу!
Коль занимаетесь тюнинХом, то без него никуда … сразу наглядно всё видно и сколько зубьев и что это дает, и какой разгон … и сразу становится понятно, что 2 ФЕТа от 5-ти не сильно отличаются … а вот 5 от 20 - вот это дело и т.д … не сочтите за рекламу!!! 😃

Приветствую всех любителей тюнинга. Свою мини Z я затюнил заменой фетов 4X2 номиналом F7319 плюс ко всему заменой передней подвески на алюминево графитовую. Сделал рулевую рейку то-же из люминя. Прикол в том, что алюминий я брал из старых хардов. Как известно в харде есть диски от 1 до 3 разной толщины. Их же я использовал для изготовления антикрыла на свой BMW M3 GTR. Модель заметно стала легче. Использую стандартный двигатель без каких то изменений. При первом тестирование модель продемонстрировала просто взрывной характер и лестничная клетка на которой я проводил ходовые испытания стала мала. На вскидку могу сказать модель едет 40-45км.ч.

P.S. Да забыл добавить естественно модель на подшипниках, резина с протектером(мягкая),масляный аморт. мною переделаный из воздушного, все токонесущие провода на двигатель и дорожки на плате укреплены и увеличены в 3 раза.

OtokoNoHito

где брать тестилку скорости?

кстати AWD не совсем подходит для тюнинга.
очень хрупкий скелетончик и сложный в ремонте и эксплуатации уже два поменял по причине множественного растрескивания.
большая масса и высоко расположеный центр тяжести: на поворотах переворачивается, постоянно срезает зубья на сателитах диференциала(устал менять), подвеска слабая для её массы.

моя аутька нормально ездила только в Пеликане, на остальных трэках ей было мало места(вылетает кубырем).

к слову сказать… если кто сомневается в шустрости моего болида готов вызвать на драг , можно даже со ставками…

правила простые 😃 тока мини-з , не более 4х аккумов на 1.2в , колёса рейсеровские (не F1), при свидетелях и с видеосъёмкой (монстроводов просьба не беспокоить).
четверть мили делим на 24 😃 … думаю не обязательно на особо длинные дистанции гонять.
дорога любая: ковровая дорожка, чистый асфальт, лёд.

ЗЫ
хочу тестилку скорости…

Nitro16

Отлично! Как договоримся встретиться? Как вам например завтра во второй половине дня? Мой тел 8-917-512-96-38 или 496-82-96

Nitro16
OtokoNoHito:

где брать тестилку скорости?

кстати AWD не совсем подходит для тюнинга.
очень хрупкий скелетончик и сложный в ремонте и эксплуатации уже два поменял по причине множественного растрескивания.
большая масса и высоко расположеный центр тяжести: на поворотах переворачивается, постоянно срезает зубья на сателитах диференциала(устал менять), подвеска слабая для её массы.

моя аутька нормально ездила только в Пеликане, на остальных трэках ей было мало места(вылетает кубырем).

к слову сказать… если кто сомневается в шустрости моего болида готов вызвать на драг , можно даже со ставками…

правила простые 😃 тока мини-з , не более 4х аккумов на 1.2в , колёса рейсеровские (не F1), при свидетелях и с видеосъёмкой (монстроводов просьба не беспокоить).
четверть мили делим на 24 😃 … думаю не обязательно на особо длинные дистанции гонять.
дорога любая: ковровая дорожка, чистый асфальт, лёд.

ЗЫ
хочу тестилку скорости…

Принимай вызов от Nitro16, как на счет выходных? Место проведения драга предоставляю тебе!

Arto
Nitro16:

Отлично! Как договоримся встретиться? Как вам например завтра во второй половине дня? Мой тел 8-917-512-96-38 или 496-82-96

Результаты потом опубликуйте,plz! 😃
PS делайте ваши ставки,господа… 😁

SineD
Nitro16:

Отлично! Как договоримся встретиться? Как вам например завтра во второй половине дня? Мой тел 8-917-512-96-38 или 496-82-96

Ту AWDшку я видел - пуля 😁 . Рулить невозможно по причине переизбытка скорости. А, на мой взгляд, при штатных шестернях АВД на прямой рейсер сделает.

ЗЫ: у меня есть и то и другое.

Arto
SineD:

Ту AWDшку я видел - пуля 😁 . Рулить невозможно по причине переизбытка скорости. А, на мой взгляд, при штатных шестернях АВД на прямой рейсер сделает.

ЗЫ: у меня есть и то и другое.

А какой движок стоит в АВД Я с Х-спидом все равно на старте отставал заметно! 😦

OtokoNoHito

не дазванился.

😦

по поводу места… в Пеликане не хочу , там сигнал теряется.
ищем сухой тротуар (желательно свежепостеленый асфальт), убераем камешки дабы не обламываться, отмеряем рулеткой метров 20 … у меня напротив окна есть такой тротуар, нужно сходить посмотреть качество поверхности.

Gribkov
Zino:

Предагаю выкладывать результаты скоростей своих Racer-ов !
У меня Mini-Z Racer MR-02
Скорость на стенде с шестеренкой 8T - 38 км/ч, 9T - 46 км/ч, 300 метров за 28,09 сек. и 25 сек.соответственно! 😃

Кто больше?

mr 02 c x speed 8 зубов=23 км.ч
мотор tamya power dash 9 зубов =43 км.ч
заменой проводов от мотора добавил 3 км.ч
феты не влияют вообще так как при подаче напряжения напрямую результаты те же
Владислав мотор у тебя случайно не plasma?

OtokoNoHito

(внимание я пьяный)
есть один меленький секрет про феты. 😃
действительно количество фетов не влияет на число оборотов двигателя 😃

ЗЫ
зелёные светодиоды это позитифффф…

Zino
Gribkov:

Владислав мотор у тебя случайно не plasma?

Сейчас стоит Iwaver Advance Speed PRO 65000 rpm

OtokoNoHito:

действительно количество фетов не влияет на число оборотов двигателя 😃

За-то так здорово высасываются аккумуляторы!!! НУ просто прелесть … и платка начинает дымится так приятно!

OtokoNoHito:

зелёные светодиоды это позитифффф…

А вот это зачОт!!!

OtokoNoHito

установил по периметру дна сверх яркие зелёные светодиоды с рассеяным свечением. в темноте стала похожа на НЛО.
а еще почти все винтики заменил на блестячие-зелёные .
скорости не прибавило, зато выглядит как быстрая 😃 .

до Nitro16 так и не дозвонился. (погода не лётная, буим ждать).

Zino

Меня тоже не забудте! Я тоже в Драге хочу принять участие!!!
Только сразу условие … аккумуляторы обычные … металгидриды!!!
И есть предложение по месту проведения: если мне память не изменяет, во дворце пионеров на стадеоне, прорезиненые беговые дорожки (правда, сто лет там не был) … вот может быть там???

OtokoNoHito

имею на руках тестилку скорости.
ы

позорище 😃

показало 25км/ч на АВД 😃
и 22 км/ч на мр01 с шестерёнкой которую у Дениса брал(я кстати так её и не вернул)

но на дороге разница просто огромная между машинками.
мож кто объяснит?

Егор_Лавров

Да ну, не верю я всем этим стендам. На дороге скорость намного меньше будет из-за сопротивления воздуха. Может F1 и какой-нибудь Koenigseeg не очень это ощутят, но Мустанг точно медленней поедет.

OtokoNoHito

стенд показывает скорость модели без сопротивлений всяких.
мотоциклом меряли, АВД около 40км/ч идёт, а на стенде 23-25км/ч показывает.
бред какой то.

OtokoNoHito

ура!!!
мы всётаки встретились.
катали по лужам…
не победил ни кто, техника наелась песка и встала 😃
да и не гонялись…

зато опытом обменялись …

ЗЫ
ждём сухую погоду.