Unit mr015/mr02 27гц. нужна помощь!

RC_rider

Доброго дня!
При перепайке пострадал юнит, может у гото-то найдется новый или б/у, готов купить.
Можно без сервы движка и т.д. Mr015/mr02 27гц.

Andy_sh

Я сейчас никаких гарантий дать Вам не могу, но пара б/у плат у меня найдется. Впрочем, тут уже один человек хотел заменить электронику у себя, я пообещал помочь, чем могу. Но на самом деле я не знаю, в каком состоянии эти платы. Знаю, что когда-то работали. Могу сказать одно - приезжайте на Рязанку на трассу в дни тренировок - ближайшая планируется на эту субботу. Возможно и подберем вариант. И наверняка не только у меня есть такие платы, наверняка у кого-то из клуба тоже завалялись. Если эти не заработают, может кто еще сможет помочь. Заодно может что еще интересное о машине узнаете. 😃
А Вашу плату уже не восстановить? Дорожки убились? Или вообще до дыр все прогорело?

RC_rider

Спасибо, не, не до дыр, но дорожки оказались очень жиденькие, при демонтаже две просто ушли в минус, сам не ожидал. Надеялся, что может хоть немного напаяется, но увы… последняя ножка на фете оставалась при демонтаже и… а вторая при лужении. Нашел в японии, но стомость, больше чем на mr03, а я машинку новую на 700 рублей дороже купил 😃 Обязательно постараюсь подъехать. Еще ж ведь фетные пирожки такими красивыми получились))

Andy_sh

Увы, такое при пайке случается. На MR-02 мне, впрочем, все удавалось делать без проблем, а вот на MR-03(там все еще мельче и плотнее) - мда… Был вынужден не раз восстанавливать дорожки. Впрочем, это почти всегда удавалось. Вот только на одной плате все оказалось фатально.

Кстати, если ищете новую электронику- то ссылка в этой теме (пост номер два).

RC_rider

Большое спасибо, как раз чуть ранее собирался заказывать с этого сайта, но с порчей платы решил отложить, теперь переиграю все и закажу от туда, но в субботу в любом случае постараюсь подъехать. А на ebay оригинал как раз 70 баксов и за 90:), дешевле машинку б/у поискать.

3 months later
RC_rider

Всем доброго времени суток!
Напишу итоговый отчет, по проделанной работе.
Купил я плату atomic, вот тут: www.egrracing.com/shop/index.php?main_page=product…
Приехала она ко мне включаю, работает, но клинит серву, т.е. нет нейтрали. Провода на плате к стати не айс, отваливаются при любом прикосновении. В общем мучатся я очень долго, даже на какое-то время вообще забросил попытки сделать, предлагаемой помощью я не воспользовался (Андрей, спасибо Вам за отзывчивость), то времени не было, то еще что-то, то сноуборд начался:) в общем неделю назад я решил попробовать еще привести машинку в действие. Итог был тот же что и ранее:) Что я делал: менял в разных вариациях движки и потенциометры от Kyosho и atomic, все без толку. Полез искать инструкцию у продавца, не нашел, но обратил внимание на то, что не прочитал ранее. На плате установлен более скоростной движок с возможностью дополнительной регулировки и после этого мне пришло в голову попробовать прицепить все Kyosho и эта зараза заработала (видимо за все время мучений в таком варианте я не разу не собирал), правда ранее, я еще перепаял все провода заново по фотографии на сайте. В общем полно слюней и соплей, сегодня с 25-го раза все собрал воедино:) фото добавлю чуть позже, к стати не плохо натянулся кузов от firelap.

Petrokl

У меня была такая же беда с платой от Atomic с проводами. Отвалились сразу же. До установки. Списывался с ними. Попросили им обратно отправить. Неполенился - отправил. Прислали другую. Провода сразу не отвалились)) Установил её. Всё заработало исправно. Но думаю, что если еще раз разбирать, то обратно не соберешь. Опять отвалятся. На платах Kyosho провода помягче, а у Atomic’a “дубовые” какие-то.

RC_rider
Petrokl:

У меня была такая же беда с платой от Atomic с проводами. Отвалились сразу же. До установки. Списывался с ними. Попросили им обратно отправить. Неполенился - отправил. Прислали другую. Провода сразу не отвалились)) Установил её. Всё заработало исправно. Но думаю, что если еще раз разбирать, то обратно не соберешь. Опять отвалятся. На платах Kyosho провода помягче, а у Atomic’a “дубовые” какие-то.

Да у меня там получилась сборная солянка, частично использовал от оригинальной платы, частично, что попалось под руку. Пытаться отправить обратно слишком позно было, много времени прошло.
P.s. что понравилось в новой плате, так это более понятное и простое включение заднего хода, получается гораздо быстрее.