mini-z ara tuning

cyberlion

Сегодня у мя произошло два радостных события…

  1. Поставил новую материнку, процессор и видяшку
  2. Пришла посылка с дисками, шинами и маслянными аммортизаторами

первое событие к форуму неотносится, поэтому о втором

вот такие аммортизаторы
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=802

вот такие диски
xmodels.ru/catalog/index.php?pid=40

и вот такая резина
xmodels.ru/catalog/index.php?pid=490

начнем попорядку…
от аммортизаторов ждал немного большего… сравниваю с пластмассовыми
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=34 , которые я поставил на оверленд
исполнение довольно симпатичное и вроде как устройство посложнее по сравнению с Киошевскими и набор пружип присутствует. Но! ход у них какой-то невеселый… если киошевские я поставил на хаммер и при движеннии стало заметна отработка дороги… то тут это все как-то нето… может помому что я их поставил на монстрик…

в целом я доволен… но побольше бы хода этим аммортизаторам

про диски немогу сказать ничего плохого, кроме того что они покрашены… ну сам такие заказал… посмотрим как краска будет держаться

резина … резина это что-то… натянув ее на диски, обнаружил что она меньшим наружным диаметром, чем стоковая… сейчас у монстря видок как будто это багги какая-то … по линолеуму резина скользит… но зато по кровати стал гораздо шустрее бегать…

но вот собственно и первые впечатления
фотки чуть попозже выложу

OtokoNoHito

хорошие амморты, я уже 2ю неделю испытываю…
замечательно переносят поездки по лужам и в песочнице.
установлено на оверленд 😃
с длинноходностью действительно проблема…

из минусов:
машина перестала прыгать (препятствия которые мой сын перепрыгивает на своём оверленде со стоковыми “аммортами” , мой оверленд буквально переползает ) , после резкого поворота остаётся крен, нельзя встроить свистки (вытечет масло).

ЗЫ
хочу мини-з монстра

cyberlion
OtokoNoHito:

ЗЫ
хочу мини-з монстра

а накой? мне пилотажевского офис-монстра хватает… правда на нем уже тюнинга больше чем он сам стоит…

в пятницу вечером гонял по улице… по большой площадке… носится абалденно … выскакивал на раскатаную машинами щебеночную дорогу… прыгает как козел… все-таки плохо отрабатывают эти амморты… порой даже переворачивается… до дури в нем дофига

OtokoNoHito
cyberlion:

а накой? мне пилотажевского офис-монстра хватает… правда на нем уже тюнинга больше чем он сам стоит…

в пятницу вечером гонял по улице… по большой площадке… носится абалденно … выскакивал на раскатаную машинами щебеночную дорогу… прыгает как козел… все-таки плохо отрабатывают эти амморты… порой даже переворачивается… до дури в нем дофига

дело не в дури… 😃, а в том как машинка себя ведёт на “дороге”…
мы с сыном все песочницы и газоны исколесили у себя во дворе на оверлендах, красотища.
из тюнинга только амморты масляные и цацки блестящие на корпусе.

cyberlion
OtokoNoHito:

дело не в дури… 😃, а в том как машинка себя ведёт на “дороге”…
мы с сыном все песочницы и газоны исколесили у себя во дворе на оверлендах, красотища.
из тюнинга только амморты масляные и цацки блестящие на корпусе.

прекрасно ведет себя на дороге… неожидал сам такого от уличных покатушек…
правда тюнинга сейчас на моем офис-монстрике по деньгам больше , чем он сам стоит)))

а вот оверленды все никак не вытащу на улицу… даже незнаю почему… все как-то несудьба ((

extra555

поставил на mini Z monster kyosho (мне кажется что в связи с появлением альтернативы пилотажа надо разделять эти две модели) выступающий бампер из жестяной пластины плюсов просто полно, привентил его к креплению переднего моста за счет выступающей части улучшились ходовые качества и безопасность модели, очень рекомендую, если кому интересно выложу фото как ЭТО сделано в общем must have!

cyberlion
extra555:

привентил его к креплению переднего моста за счет выступающей части улучшились ходовые качества и безопасность модели, очень рекомендую, если кому интересно выложу фото как ЭТО сделано в общем must have!

как из за бампера могут улучшится ходовые качества? 😃 примеры плиз

и фото … а то непонятно к чему именно ты его крепил… если на сам передний мост… то представляю как увеличилась на него нагрузка во время удара

OtokoNoHito

поставил на оверленд кенгурятники спереди и сзади…
стал гораздо шустрее и ударов не так боится.

думаю мигалка на крыше улучшит ходовые качества.(особенно в пробках)

Варут
OtokoNoHito:

поставил на оверленд кенгурятники спереди и сзади…

А где взял? Какая модель? Фото можно увидеть?
Зарание спасибо)))

alex007in

Люди почитав эту тему от начала до конца очень захотелось увидить фото мини-з райсеров с тюнингом.
просто сам покупаю и как всё это выглядит охота увидить

NIZZA

поставил на оверленд кенгурятники спереди и сзади…
стал гораздо шустрее и ударов не так боится.

думаю мигалка на крыше улучшит ходовые качества.(особенно в пробках)

Ну вобщем правильно. Только пробки устроить сложно. Надо собрать всех авто моделистов и их модели поставить в три ряда. Вот это пробка. правда беспредел тот ещё будет. Мини зэтки будут шнырять даже не под восьмёрками… уже под десятками пролезут… Воот так.
По поводу сабжа. Знакомый занимается тюнингом рэйсера. очень весело смотрится такая малютка на скорости 40 км. точнее не смотрится а еле замечается глазом. там стоит какой то бешеный движок и передаточное невероятное. И моделька с кастомной аэрографией. Прям как на его 1:1. Может потом фоты выложу. В общем он сделал почти точную копию своей 1:1.Сам спойлер сделал, диски, обвес. Тяжёлая она сктала. Но двиг решил эту проблему.

=D_D_V=

Устроил своему мини-монстру небольшой тюнинг 😃

О полезности каждой из деталей можно поспорить. Прочность и управляемость стала выше не оспоримо, но вес 😮
Стал неохотно вставать на дыбы и это c XSPEEDом и подшипниками 😦
А так всем доволен и стойки масляные к месту прыжки и устойчивость улутшились 😃

cyberlion
=D_D_V=:

Устроил своему мини-монстру небольшой тюнинг 😃

млин // красиво // люминий))
аммортизаторы короткоходные? не киошевские?
у мя стоят вот такие // что-то я от них не в восторге
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=802
на паджерике поставил фирменые киошевские. дык больше ощущения от работы аммортизаторов

=D_D_V=
cyberlion:

аммортизаторы короткоходные? не киошевские?
у мя стоят вот такие // что-то я от них не в восторге
xmodels.ru/accessories/index.php?pid=802
на паджерике поставил фирменые киошевские. дык больше ощущения от работы аммортизаторов

Да амморизаторы стоят такие же как у тебя. Вроде вроде лучше газовых (до этого стояли у меня газовые)
Киошевских у меня небыло так что сравнить немогу.
Кстати ты их при установке заправлял ? Я масла до верху накапал и закрыл. Так что-то после первых же покатушек масло стало сочиться по штоку. Аммортизаторы все в масле. 😮

cyberlion
=D_D_V=:

Кстати ты их при установке заправлял ? Я масла до верху накапал и закрыл. Так что-то после первых же покатушек масло стало сочиться по штоку. Аммортизаторы все в масле. 😮

вообщем дело было так :
раскрутил я их … смотрю в них масло уже есть … но мне показалось мало (мне всего кажктся мало) ))
долил доверху… закрутил… блин туго!! … открутил … с открученой крышкй довел шток до конца чтоб масло внутрь просочилось, закрутил… неповеришь … работают превосходно… вот только ход все-таки короче, чем у киошевских.
насчет того что текут . незамечал. .я их как поставил … совсем немного дома погонял… все остальные выезды были на улице и подолгу… сейчас стоит на полке … вроде ничего нетечет

extra555

xmodels.ru/catalog/index.php?pid=803

вот этот мотор кто нибудь уже ставил, ваобще хотел покупать Х speed но случайно наткнулся вот на этот, если кто ставил опишите пожалуйста как он вам, насколько улучшились скоростные данные-расход аккамуляторов

=D_D_V=
extra555:

xmodels.ru/catalog/index.php?pid=803

вот этот мотор кто нибудь уже ставил, ваобще хотел покупать Х speed но случайно наткнулся вот на этот, если кто ставил опишите пожалуйста как он вам, насколько улучшились скоростные данные-расход аккамуляторов

Почитай здесь. Всё очень понятно разжёвано 😃

cyberlion
extra555:

xmodels.ru/catalog/index.php?pid=803

вот этот мотор кто нибудь уже ставил, ваобще хотел покупать Х speed но случайно наткнулся вот на этот, если кто ставил опишите пожалуйста как он вам, насколько улучшились скоростные данные-расход аккамуляторов

у мя на монстрике стоит… мне нравится… мощь и скорость… сразу начали детали ломаться при столкновениях … блин(((

Scorp
=D_D_V=:

Устроил своему мини-монстру небольшой тюнинг 😃

О полезности каждой из деталей можно поспорить. Прочность и управляемость стала выше не оспоримо, но вес 😮

А что за треугольные рычаги подвески осей, на оверлендовские конфигурацией похожи, но не они судя по желтым деталькам… Ощущение, что желтые наконечники пластиковые и одеты на рычаги

=D_D_V=
Scorp:

А что за треугольные рычаги подвески осей, на оверлендовские конфигурацией похожи, но не они судя по желтым деталькам… Ощущение, что желтые наконечники пластиковые и одеты на рычаги

Да это алюминевые рычаги подвески осей не оверлендовские а именно для монстра.
Ощущения тебя не подвели 😉 Это наконечники из прочного пластика (Delrin) одеты на рычаги и закреплены.
Всё очень прочно, хотя о полезности этого хопапа можно поспорить потому что это не такое уж и слабое место даже в стоке 😃