нужна помощь по оверлэнду(дергуються передние колёса)

uriy777

Дергаються передние колёса влево вправо по 1-2 мм…ощущения как будто немогут отцентроваться посередине . иногда создаёться ощущения что это помехи какието или это тока ощущения …
возможно ли это глюк с электроникой?

проверял с другим пультом тоже самое

пожскажите что это может быть и как с этим бороться

а ещё лучше подскажите где можно найти ремонт мини з

заранее спасибо за ваши ответы

OtokoNoHito

проверь хорошо ли прикручена антена, в помещении даже с хорошей антеной мини-з ловит глюки иногда, с разряжеными аккумами тоже будет дёргаться.
ремонт у каждого на собственном столе.

ЗЫ
рекомендую посетить магазины хобби , там народ обычно парится с паяльниками может и “отремонтируют”
приежжай ко мне , запаяю феты за 50енотов 😃 (феты свои привози)

Serg_Bond

Дергаються передние колёса влево вправо по 1-2 мм…ощущения как будто немогут отцентроваться посередине . иногда создаёться ощущения что это помехи какието или это тока ощущения …

Берем кусок длинного гибкого провода, один конец зацепляем за люстру или за карниз со шторами, на втором конце снимаем изоляцию и подсоединяем к антенне пульта. Пробуем.
Если дерганье пропало и модель едет ровно и плавно – электроника исправна.
Быстрее всего это помехи (отраженный от стен радиосигнал передатчика).

uriy777

да они везде дергаються и наулице и дома …так что я даже низнаю что это может быть

OtokoNoHito

квакваквакварцы… частоту поменяй на пару шагов, возможно у когото рация работает рядом (в районе)

uriy777

блин непомогает ничего

снял я резистор с шестирёнки а мотор как дёргался в разные стороны так и дёргаеться

кстати неподскажите что за контора под названием магазин Термик
и где её искать (адресс точнее)

SineD
uriy777:

блин непомогает ничего

снял я резистор с шестирёнки а мотор как дёргался в разные стороны так и дёргаеться

кстати неподскажите что за контора под названием магазин Термик
и где её искать (адресс точнее)

Если резистор глючит то отсоединение его от привода ничего не даст. Надо менять. А как сильно подергиваются колеса? В инструкции по мини-з написано, что небольшое подергивание колёс - нормально и не является дефектом (читайте инструкцию 😁 ). Так что может Вы просто “блох” ловите?

OtokoNoHito

у меня тоже глючило, настроил рацию на туже частоту и вежливо попросил сменить канал, был послан(в россии живем), несколько дней пускал помеху в эфир, сейчас машинку не глючит даже если пульт выключить.

ЗЫ
переходите на 40мгц и ставьте гироскоп, проверено - ничего не дёргается.

uriy777
OtokoNoHito:

у меня тоже глючило, настроил рацию на туже частоту и вежливо попросил сменить канал, был послан(в россии живем), несколько дней пускал помеху в эфир, сейчас машинку не глючит даже если пульт выключить.

ЗЫ
переходите на 40мгц и ставьте гироскоп, проверено - ничего не дёргается.

а можно поподробней???
спасибо

OtokoNoHito

поподробней о чем? как помеху делал или как на 40мгц перейти?

uriy777
OtokoNoHito:

поподробней о чем? как помеху делал или как на 40мгц перейти?

про гироскоп