off-road 1/35

VladZam
Zharov:

Первый это зомби-мобиль.

А вот второй на хочу на подобии MadMAX.

Выглядит то конечно неплохо, вот только скорости шасси Orlandoo для зомби мобиля и MadMAX маловато, так что для подобных машинок, нужно что то раллийное выбирать, а на краулере если только от совсем уж обессиленных зомбаков удирать, которые только ползти могут и то не спеша. 😃

Zharov

Ну движков на 500 впринципе хватает) да и это ближе скорее к домашним моделям, нежели для запуска в грязюке

1 month later
amethan

сейчас в продаже 3 вида орландоо:

Wrangler в масштабе 1/35 - база 77мм, ширина 57мм
Pajero в масщтабе 1/32 (!!!) - база 87мм, ширина 59 мм
F150 в масштабе 1/35 - база 116 мм, ширина 70мм

собственно, шасси одно и тоже ? как регулируется база и ширина ?
можно, к примеру, на шасси ранглера в последствии установить кузов ф150 и наоборот ?

VladZam
amethan:

собственно, шасси одно и тоже ? как регулируется база и ширина ?

Все три шасси разные, но если Поджеро от Ренглела отличается только размером рамы и соответственно длиной рычагов и карданов, то F150 имеет вообще другую конструкцию, у него кузов несущий. Так что простой переброской кузова, сменить модель не получится.

11 days later
Jonson71

Жаль не видел эту тему раньше, наткнулся случайно только сейчас.
Поэтому выкладываю свою готовую версию модели на базе Орландо.
Электроника сделана на Ардуино. Кузов - Нива, масштаб 1:18

Обзор модели:

Постройка модели

Тест драйв

VladZam

Да, работа конечно проделана титаническая, прям Тульский левша. Но вот лично мне не совсем понятны подобные изделия, получилась и Нива не Нива, и от Орландо одно название осталось. Всё таки неразрезной передний мост как то чужеродно смотрится на Ниве. И кстати надпись Made in PRC с днища кузова надо было убрать, и какой нибудь свой лейбл приделать, типа колхоз-лимитед-эдишн. 😃

Jonson71

Ну с передним мостом по другому было не сделать, а по поводу лейбла да, согласен, надо убрать

Zharov

Получилось очень круто! Прям приятно посмотреть

Antony116

Jonson71

Смотрел ваши видео ещё на youtube, очень здорово получается!

20 days later
VladZam

Получил с rcmart обновку, для Орландо сделали металлические пороги с выключателем питания, и сдвоенную пацанскую выхлопную трубу. Теперь можно говорить, что вчера на покатушках, чуть было глушак на своём джипе не оторвал. 😃

19 days later
17 days later
leningradec

Хорошие новости, может есть примерные сроки выхода?

Matrixro

И вообще, где новости об Orlandoo ловить?)

Antony116

В группе Orlandoo Builders Guild фейсбука промелькнула новость, но данных о сроках и чего то дополнительного нет.
Тут раньше не писали об этом, в основном все обсуждение смотрю этой модели на зарубежных сайтах, но оставлю ссылку на магазин (не реклама) tiny4x4.com/…/full-metal-orlandoo-hunter-a01-chass… где появилась в продаже полностью металлическая рама вместе с мостами, одним комплектом.
Ценник конечно в 218$ без доставки просто конский, даже ещё не видел в группах, что бы кто то купил эту раму, но для энтузиастов уже продается.

VladZam
Antony116:

оставлю ссылку на магазин (не реклама) www.tiny4x4.com/orlandoo-hun...sis-red-black/ где появилась в продаже полностью металлическая рама вместе с мостами, одним комплектом.

На данный момент практически весь металл для Джипа я уже купил, кроме мостов, которых в металле конкретно для Рубикона пока что ещё нет. А это какой то самолепный апгрейд, явно не оригинальный Орландо, комплект мостов приделали от Форда, было бы интересно посмотреть как на этой раме кузов от Рубикона ставится. Кстати Орландо выпустила фирменный пульт для своих моделей, с полным комплектом света и звука.

Matrixro

Жаль пульт полноразмерный, хотелось что то миниатюрное.

VladZam

По сравнению с Радиолинками и Футабами, этот пультик вполне компактно выглядит, по мне так неплохой компромисс, между удобством и компактностью. Кстати обратите внимание на приёмник, к которому подключается вся электрика, плюс Орландо встроили в него ещё и ESC, так что в самой машинке прилично экономится место. Только вот интересно, будут ли эти приёмники отдельно продаваться, а то не хотелось бы к каждой машинке отдельный пульт покупать.

Arti_480

Приемники отдельно есть по 30 баксов 😃

Matrixro

Да, многовато, динамика нет, света нет. Получается комплектом с пультом выгоднее ибо пульт бесплатно при таком раскладе выходит)
Блин, прикупить не прикупить… чешется чет. Размер не нравится. Посмотреть бы свет в действии, если там ни чего особого нет, то и смысла нет.
У меня сейчас такие пультики:

VladZam
Arti_480:

Приемники отдельно есть по 30 баксов

В приёмнике же практически вся электрика, так что цена вполне вменяемая. А кстати ссылочку не кините на приёмник?

Matrixro:

Блин, прикупить не прикупить… чешется чет. Размер не нравится. Посмотреть бы свет в действии, если там ни чего особого нет, то и смысла нет.

Если верить описанию, там полный комплект освещения, габариты, поворотники, фары и всё это управляется с пульта.