off-road 1/35

rapido-graf

Всё, больше не могу! Где Рубикон взяли? От какой игрушки? Я тоже сделаю такого!

MrCrown

Это обычный кит Bburago, есть готовая моделька, а это набор для сборки. Моделька словно специально заточена под переделки)

rapido-graf

А как посадить этот кузов? Там есть хороший салон со светом даже в приборной панели. Может проще поступить как Станислав и купить бурраго. У нас продают ленд ровер 110 из этой серии за 650 руб.

Petrokl

Что-то похоже этот стальной кузов сам по себе, а не к орландо.

MrCrown

По ссылке это просто модель, хотя тоже можно переделать если захотеть. У Бураго я тоже салон, днище выбросил. Дефендер кстати не смотрится на этих мостах, я перед переделкой оба кузова примерял и решил делать рубикон, как то органичнее он смотрится с широкими колёсами и мостами. Но это моё мнение, а так кому как больше нравится)

rapido-graf

Я немного ошибся - свет в приборной панели у другой модели 150го. Он там есть на ссылках ниже. Модель предыдущего поколения.

MrCrown

На бэнггуде (не реклама) появились новые запчасти, проходной мост и прочее для постройки 6х6 и 8х8. А главное наконец появились CVD приводы, ибо ломаются как бумажные
Я себе уже заказал средний мост, хочу 6х6 построить. Благо, что у меня два комплекта мостов, рубикон не пострадает)

banggood.com/Orlandoo-Upgraded-Metal-Rear-Axle-MA2…

sergey_popov

Вот чтот и меня мысль постройки своей первой р\у машинки стала волновать как половое созревание))) Дорого только. 5.5к за модель, регуль, серву и движок. Теперь еще вопросы, ребят! Не пинайте пожалуйста, тему прочитал, но не все сообразил.
1)Что еще нужно кроме вышеприведенного, аккумов и аппаратуры?
2)Аккум какой емкости туда нужно? Подет ли скажем 800мач от e-sky соосных вертолетиков? да, он двухбаночный с таким же разъемом. Или по размеру не воткнуть?
3)какой мотор брать? Думаю 80, что бы максимально плавно трогался и медленно переваливал все буйраки, как настоящий экспедиционник
4)как я понял, если заказывать тот самый регулятор, сервопривод, мотор, то никаких проблем и траблов не будет? Все подкючается и работает? прошивать через комп, настраивать к аппаратуре ничего не придется? Элементарно воткнуть 3 проводка от контроллера к приемнику, и крути колеса? (никогда не видел, что бы втыкался в приемник на канал 1 из 3 проводов, интересная штучка)
5) какие детали сворачивает? или можно не заморачиваться с 80 движком? я его не на трамплины же выгуливать буду, а только как краулер, дома по столу гонять по картонным коробочкам, телефону, ластику, да карандашу)))
Спасибо за ответы)

sergey_popov

Забыл еще спросить про примочку со звуком. Есть у кого опыт? И она уже настроена? или надо в нее что то через комп заливать?

m903

Из личного эксперимента. У меня два мотора 120 и 200, по тяге (момент на валу) большой разницы не заметил, да 120 мощьнее но машина легкая поэтому ей все равно.
По скорости на прямой 200 быстрее. 120 мотор меня раздражал так как по прямой уж очень медленно. Да и 200 не слишком быстр.
80 мотор точно не рекомендую

sergey_popov
m903:

Из личного эксперимента. У меня два мотора 120 и 200, по тяге (момент на валу) большой разницы не заметил, да 120 мощьнее но машина легкая поэтому ей все равно.
По скорости на прямой 200 быстрее. 120 мотор меня раздражал так как по прямой уж очень медленно. Да и 200 не слишком быстр.
80 мотор точно не рекомендую

в общем тогда 120 буду брать. Спасибо

rapido-graf

2S нельзя - у меня родная серва сгорела! Что ещё сгорит - загадка! Когда покупал свой - и то жаба душила, а теперь проще и дешевле большой аксиал купить! Что недавно и сделал. Для Орландо было бы полезнее раму выпустить нормальную, что бы можно было эксперементировать с кузовами. У аксиала есть мелкий трофи в этом же размере, но гораздо умнее сделан. Цена РТР и кузовом D-90 сопоставима с апгрейдом Орландо. Без металла.

Maxim1334
rapido-graf:

У аксиала есть мелкий трофи в этом же размере, но гораздо умнее сделан. Цена РТР и кузовом D-90 сопоставима с апгрейдом Орландо. Без металла.

Что то не видел у аксиала такой модели, можно ссылку?

Petrokl

Может быть имели ввиду Лося, который микро-краулер:

У аксиала, что-то тоже не встречал ничего в таком масштабе.

rapido-graf

Апшипся! У RC4WD. Там Д90 203 мм длиной и108 мм шириной, написан масштаб 1/18-1/24. Модель очень интересная и полный РТР. Понимаю, что крупнее чем Форд, но из мелкоты самое взросло сделанное.

Maxim1334

да модель интересная, жаль только в продаже появится в июне…

sergey_popov
Maxim1334:

да модель интересная, жаль только в продаже появится в июне…

Так ведь на банг гуде дешевле всего вроде