Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 321 по 358 из 358

off-road 1/35

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Сообщение от Дмитрий Л Подскажите, что ещё нужно если так собирать кроме электроники колес,кузова. Амортизаторы вообще не видел отдельно. Тяг ...

Цитата Сообщение от Дмитрий Л Посмотреть сообщение
    Подскажите, что ещё нужно если так собирать кроме электроники колес,кузова. Амортизаторы вообще не видел отдельно.
    Тяг подвески на фото не вижу Но поидее это все апгрейт и все недостающее будет в коробке с моделью.

2.  

Здравствуйте!
    Я новичок в моделизме и само собой на форуме!
    Меня зовут Владимир.
    Заинтересовался мини-Z. Хочу купить Рубикон на Али, но есть вопросы!)
    Помимо самого автомобиля что необходимо докупить, в том числе какую аппаратуру управления (я совсем новичок!))))
    Если возможно, дайте актуальные ссылки, буду очень благодарен!
    С Уважением!

Цитата Сообщение от Vladimir-via Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Серва https://ru.aliexpress.com/item/2-2-o...671317397.html

регулятор оборотов https://ru.aliexpress.com/item/Toys1...ceBeautifyAB=0

двигатель https://ru.aliexpress.com/item/Orlan...ae82745c&tpp=1

понижалка для сервы и LED фар. https://www.banggood.com/ru/5Pcs-Min...r_warehouse=CN

Аккум я брал вот такой, на нем надо припаивать соединение с регулем. https://www.banggood.com/ru/XK-DHC-2...r_warehouse=CN

аппаратуру можешь взять любую. у меня вот.(приемник достал из бокса) https://ru.aliexpress.com/item/Origi...701262620.html

Краски можно глянуть в инет-магазинах хобби в Москве.

Цитата Сообщение от Frj76 Посмотреть сообщение
    Серва...
    сам базовый набор где можно подешевле посмотреть ?

6.  

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    сам базовый набор где можно подешевле посмотреть ?
    Саму модель? на али, вот например https://ru.aliexpress.com/item/Orlan...8090897c&tpp=1

"двигатель https://ru.aliexpress.com/item/Orlan...ae82745c&tpp=1"

Это двигатель в описанную в ветке линейку (в 80/120/151/200/300) не вписывается? Он более оборотистый, на 500 об. Я не ошибся?

"Аккум я брал вот такой, на нем надо припаивать соединение с регулем. https://www.banggood.com/ru/XK-DHC-2...r_warehouse=CN"
    Не совсем понял, что нужно припаивать?))))
    "
    "аппаратуру можешь взять любую. у меня вот.(приемник достал из бокса) https://ru.aliexpress.com/item/Origi...701262620.html

Её для всех функций хватит?)
    "Краски можно глянуть в инет-магазинах хобби в Москве. "
    Автомобильной краской заменить можно, или вообще авто малярам отдать (есть такая возможность)?
    Кстати, спасибо всем большое за оперативные ответы!))

Он более оборотистый, на 500 об. Я не ошибся?
    Все верно. Но я поставил на 500, ННе знаю выдает он свои обороты из-за регулятора. Но машина ездиет достаточно шустро. выкладывал ходовые испытания своего Фото и видео отчёты о покатушках #2031

Не совсем понял, что нужно припаивать?))))
    у них с регулем разные клеммы. На ссыйтах,фото это видно. Или искать подходящий. Но не забывать про размеры. Места для такого только,только.

Её для всех функций хватит?)
    Она дешевая, нормально лежит в руке, но приемник 3-канала, аппаратура 2-канала. Если это не критично. Два приемника(2 машины) связано с аппаратурой.

Автомобильной краской заменить можно, или вообще авто малярам отдать (есть такая возможность)?
    Не знаю как поведет пластик под автокраской. Если её надо было вырезать и остались бы обрезки, то можно было поэкспериментировать. А так если красить в один цвет, то баллончик стоит примерно 500ру. И он рассчитан примерно на покраску одного корпуса 1/10 модели.

Кстати, спасибо всем большое за оперативные ответы!))
    У меня по почте приходят новости к тем темам к которым я подписан)))

10.  

Мотор выбирайте в 500 оборотов в том случае, если захотите носиться по квартире.
    Я брал в 150, выбирал именно плавный ход для преодоления мелких препятствий. Медленный, да, но для меня что нужно было.
    Я брал вот такой аккум (не реклама) все влезло и ничего перепаивать не пришлось.

По моторам индивидуально. Для меня например 500 много да и для модели не очень. Просто если разгоняться и бросать газ, она колом встает, наката нет, и получается ударная нагрузка на трансмиссию, особенно карданы, чем больше скорость тем сильнее удар. Поэтому тут как сцепление, бросать нельзя, все плавно. Я себе 150 брал. В этом плане чтоб не мучаться возьмите два разных, попробуете и решите что больше нравится.
    Регуль лучше фирменный, имхо, там и стаб для сервы уже есть и свет включать выключать с 3 канала можно - Orlandoo OH35P01 KIT RC Car Parts Mini 2S ESC.

И еще бывают наборы, рубикона нет, а вот паджеро есть, в наборе все кроме зарядки и пульта - https://www.banggood.com/Orlandoo-Hu...p-1251584.html
    Рубикон и паджеро по конструкции шасси одинаковые, разве что у паджерика она длиннее.

По пультам задница, меня угнетало то что стандартный пульт размером как 3 орланду)))) Купил комплектухи буду делать пультик в корпусе нунчака от wii.

Цитата Сообщение от Antony116 Посмотреть сообщение
    Я брал вот такой аккум
    не люблю покупать аккумы когда в цифрах наврут так что ппц. Не бывает 60с при 185Втч/кг. По факту там емкость меньше, но ее в любом случае за глаза))))

Автомобильной краской заменить можно
    Мне кажетса автомобильная краска слишком толстым слоем ложится, в кусок мыла все задуете.

Как раз паджерика собираю, это у меня же 3 малыш в парке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GcnRyxKTys4.jpg
Просмотров: 49
Размер:	25.1 Кб
ID:	1398040

Название: j5o4BpJ7CMA.jpg
Просмотров: 57
Размер:	35.9 Кб
ID:	1398041
    Последний раз редактировалось Matrixro; 19.02.2018 в 11:29.

Цитата Сообщение от Antony116 Посмотреть сообщение
    Я брал вот такой аккум (не реклама) все влезло и ничего перепаивать не пришлось.
    ссылку не вложил.

По факту там емкость меньше, но ее в любом случае за глаза))))
    В целом так и есть, там что то вроде 360 с копейками, но я взял 3, поэтому катать не перекатать.

Отлично красите! Получилось хорошо.

ссылку не вложил.
    Там гиперссылка, нажмите на слово "аккум"

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Я себе 150 брал. В этом плане чтоб не мучатся возьмите два разных,
    Интересно, попробую.

Думал сделать себе рубикон и собрать его на металлическим шасси и металлическим же корпусом, но потом увидел новое шасси в 24 масштабе, о котором писал выше, сейчас кстати продается целиком RTR комплект (не реклама), правда не дешево и задумался, т.к. ценник почти одинаковый, но выбор корок куда больше, плюс 24 масштаб хотелось бы попробовать, но пока думаю в общем.

(Не реклама) вот нашел к примеру, почти все уже есть. https://ru.aliexpress.com/item/DIY-1...487b16b4&tpp=1

Ещё раз спасибо за ответы, за помощь!
    Но есть ещё вопросы)
    Всё таки какой приёмник подобрать для Рубикона???
    Я так понимаю эта аппаратура https://ru.aliexpress.com/item/Origi...701262620.html не позволит организовать управление светом??? Какую подобрать??? (сильно не "пинайте", честно прочитал на форуме все статьи по поводу аппаратуры)))
    По поводу звукового сопровождения двигателя, как это организовано и кто-нибудь уже устанавливал это, что скажете???:
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...43991a87PVVJAw

ПО поводу звукового сопровождения двигателя
    Попробовать можно, но в машине очень мало места. А насчет аппарату смотри что бы был тумблер 3-го канала и приемник малого размера.

По поводу звукового сопровождения двигателя, как это организовано и кто-нибудь уже устанавливал это, что скажете???
    Тут человек в конце показывает как всунул не всуваемое

Добрый день, а кто то может подсказать, кто является производителем orlandoo? Может есть сайт?

Цитата Сообщение от Zharov Посмотреть сообщение
    Может есть сайт?
    на Али в поисковике вбиваешь orlando 1/35 rc и там капаешь что хочется.

кто является производителем orlandoo? Может есть сайт?
    На сколько я понял нет у этого производителя никакого сайта, на коробке от модели указаны только лефоны и факс, можете позвонить +86 576 87416780/87416781 или факс послать +86 576 87416782

На Али то понятно))) у меня как раз f350.
    Интересовало именно кто их производит и посмотреть на сайте новости, что планируется к следующему запуску.
    Просто думаю заказывать ли паджерика или подождать.
    Но спасибо за ответы

Для этих малышей просятся микро пульты. Попадалось кому нибудь что нибудь интересное?
    В общем решил я для себя этот вопрос.
    - Пульт от квадрика Syma X20
    - ВЧ модуль DSM2 - http://micronradiocontrol.co.uk/prod..._tx2_info.html
    - Приемник с молекулу размером - https://hobbyking.com/ru_ru/orangerx...uadcopter.html
    - Электронное удержание кнопки на К561ТМ2, чтоб фары включать выключать, жаль в модуле программно не предусмотрена эта функция, на всех дискретных каналах подтяжка на верхний уровень и конструктив в пульте менять не хотелось в плане кнопок, т.к. колхозно будет, пусть лучше колхоз внутри, по деньгам на 50 рублей деталей тем более.
Название: Zw6s7rb6r6Y.jpg
Просмотров: 22
Размер:	60.4 Кб
ID:	1409161Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a-cYdEsoak.jpg
Просмотров: 28
Размер:	68.7 Кб
ID:	1409160Нажмите на изображение для увеличения
Название: YxqIuX6M93A.jpg
Просмотров: 48
Размер:	36.8 Кб
ID:	1409159

Написал в Bangood, чтоб они подкинули идейку Orlandoo, пусть фабрично такие пультики делают

Закончил сборку Рубикона, стартовый набор был куплен ещё в декабре, а затем ещё пол года докупались всевозможные плюшки и рюшечки в виде металл апгрейдов и тюнинга для кузова. На данный момент установлены все доступные дополнения, выпущенные Orlandoo для данной модели, весь тюнинг оригинальный заводской. Очень много металла, практически половина деталей заменена на сплав. Из некоторых преимуществ полученных в результате тюнинга можно выделить, металлические корпуса зеркал выдерживают переворот модели, пластик постоянно гнулся, пока одно зеркало чуть вообще не отвалилось, багажник и решётки на окнах придают более брутальный вид и позволяют более удобно брать модель в руки не оставляя отпечатков на краске, более жесткие пружины слегка приподняли кузов, увеличив дорожный просвет. Очень нужный по моему мнению апгрейд, это утяжелители колёс, после их установки в передние колёса, многократно улучшилась устойчивость и уменьшилась тенденция к переворачиванию. Вторым по важности апгрейдом, считаю металлические бампера и их держатели, как оказалось пластик довольно хрупкий, и одного падения с полуметровой высоты хватило, что бы бампер и держатель сломались, к тому же увеличенный кенгурятник на металлическом бампере, улучшает проходимость, и позволяет забираться на более отвесные препятствия используя его как направляющую для заезда. С моторами немного поэкспериментировал, сначала поставил на 200PRM, потом решил понизить до 150PRM, но он оказался откровенно медленный, в результате остановился на 300PRM, с ним машинка довольно быстро едет, но при этом вполне неплохо карабкается.

Тюнинг шасси: Металлические бампер передний, бампер задний, держатели бамперов, Гир бокс верхняя и нижняя части, карданные валы, опоры амортизаторов. Регулируемые по жёсткости амортизаторы, комплект пружин разной жёсткости, установлены средней жёсткости, три мотора на 150, 200 и 300 RPM, утяжелительные кольца в передних колёсах, опционные более мягкие чем стоковые шины.

Тюнинг кузова: Металлические багажник, воздухозаборник, корпуса зеркал заднего вида, сеточки под радиаторную решётку и воздуховод, решётка/защита на задние стёкла, два комплекта легкосплавных дисков, LED фары, комплект аксессуаров на багажник, ящик, коврик, две канистры.

Общую стоимость всей этой красоты, даже не считал, всё покупалось постепенно и на кошелёк особо не давило, но думаю, что моё земноводное, не позволило бы всё это сразу купить за один раз.

Последний раз редактировалось VladZam; 02.06.2018 в 22:54.

После того как я энное раз приклеил зеркала на место после переворотов и падений, сделал вот такое крепление.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180602_214303.jpg
Просмотров: 6
Размер:	117.7 Кб
ID:	1423019Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180602_214317.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.4 Кб
ID:	1423020Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180602_214410.jpg
Просмотров: 5
Размер:	109.2 Кб
ID:	1423021Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180602_214419.jpg
Просмотров: 6
Размер:	121.4 Кб
ID:	1423022

сделал вот такое крепление.
    По началу я хотел сделать также, но после того как нашёл металлические зеркала, решил не колхозить.

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    решил не колхозить.
    Если есть возможность поставить фирму, то почему бы и нет. Сугубо моё, но увеличенный кенгурятник на металлическом бампере, смотрится не естественно большим.

увеличенный кенгурятник на металлическом бампере, смотрится не естественно большим.
    Смотря на фотографии, мне так же казалось, даже по началу не хотел заказывать бампер из-за его размера, но когда всё таки установил его на машинку, то в корне изменил своё мнение, живьём смотрится очень гармонично, ка писал выше помогает въезжать на высокие препятствия, да и переносить за него модель тоже удобно.

P&S Если хочется металлический бампер с маленьким кенгурятником, то сейчас появился вариант с дугой как на стоковом пластике, только они идут ещё с двумя дырками, для установки LED в бампер.

На ozhobby брали?

Что то на Rcmart, что то на Banggood

На ozhobby брали?
    Сейчас зашёл в этот магазин, хотел купить лопатку для Рубикона , так при расчёте стоимости доставки, получилось, что за доставку детальки размером в три сантиметра и весом два грамма, ozhobby хочет получить от 33 обычной почтой и до 59 баксов за экспресс... Кто у них вообще покупает с такой стоимостью доставки, с Lindinger двух метровые самолёты за такие деньги присылают.

Просто ни на банге, ни на рсмарте я не нашел ни багажников , ни сеток. Вот и начал искать, думая как так я упустил и не знал что такие классные штуки есть

Просто ни на банге, ни на рсмарте я не нашел ни багажников , ни сеток.
    На banggood их действительно нет до сих пор, а на rcmart это добро давно продаётся, багажник и сетку я ещё в марте покупал.

Я сейчас в процессе постройки двух проектов на базе Orlandoo)))
    Первый это зомби-мобиль.

А вот второй на хочу на подобии MadMAX. Корвет С3. Так как места в кабине маловато, решил делать на esc с блютуз.

Оба проекта уже самостоятельно катаются

Кстати в барахолке разместил на продажу ненужный тюнинг (алюминиевые мосты, карданы) и запчасти, если кому надо)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180325_225631_HHT.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	34.7 Кб
ID:	1429587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180325_225640_HHT.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	36.9 Кб
ID:	1429588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180325_225716_HHT.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	44.3 Кб
ID:	1429589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mad-max-05.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	42.2 Кб
ID:	1429590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новые автомобили для Безумного Макса 1.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	63.2 Кб
ID:	1429591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180422_205635_HHT.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	33.1 Кб
ID:	1429592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180422_205725_HHT.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	35.1 Кб
ID:	1429593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180422_205743_HHT.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	34.6 Кб
ID:	1429594  

Первый это зомби-мобиль.

А вот второй на хочу на подобии MadMAX.
    Выглядит то конечно неплохо, вот только скорости шасси Orlandoo для зомби мобиля и MadMAX маловато, так что для подобных машинок, нужно что то раллийное выбирать, а на краулере если только от совсем уж обессиленных зомбаков удирать, которые только ползти могут и то не спеша.

Ну движков на 500 впринципе хватает) да и это ближе скорее к домашним моделям, нежели для запуска в грязюке

сейчас в продаже 3 вида орландоо:

Wrangler в масштабе 1/35 - база 77мм, ширина 57мм
    Pajero в масщтабе 1/32 (!!!) - база 87мм, ширина 59 мм
    F150 в масштабе 1/35 - база 116 мм, ширина 70мм

собственно, шасси одно и тоже ? как регулируется база и ширина ?
    можно, к примеру, на шасси ранглера в последствии установить кузов ф150 и наоборот ?

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    собственно, шасси одно и тоже ? как регулируется база и ширина ?
    Все три шасси разные, но если Поджеро от Ренглела отличается только размером рамы и соответственно длиной рычагов и карданов, то F150 имеет вообще другую конструкцию, у него кузов несущий. Так что простой переброской кузова, сменить модель не получится.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9