off-road 1/35

HikeR

не стал я судьбу испытывать, зашунтировал оба светодиодных канала до 10 мА на габариты и 20 мА на оба передних (при “ближнем” свете 4 мА), заодно габариты стали индикаторами разряда ( гаснут при почти полном исчерпании аккумулятора 😉
серва на оси с самой маленькой качалкой и максимальными ходами очень даже без труда работает.

по сборке. детали из пакета A (мосты) по сравнению с остальными выполнены из разных пластиков. мосты довольно упругие, поверхность матовая, шаровые наконечники вкручиваются легким нажатием. остальные детали глянцевые, очень плотные, аж “звонкие”, шаровые без предварительной проходки саморезом просто выедают и выкрашивают пластик. по хорошему, тому, кто придумал вкручить металлическую резьбу в пластик, надо гвоздь в голову забить. ладно хоть сверлить ничего не пришлось и полуоси уже собранные были.

металические шестерни в мостах, конечно, гуд, но пришлось шайбами выбирать люфт в 3-4 десятки. подшипники в чашки осей загонял тисками, а из моста они выпадали, пришлось вклеивать. трапеция Аккермана с неразрезным мостом и “расчетным” положением заднего моста в трех сантиметрах от переднего выглядит, по меньшей мере, забавно. рулевые тяги невозможно сделать по размерам из мануала (лопаются пластиковые наконечники), а на завернутых по максимуму передние колёса даже визуально смотрят в разные стороны; пришлось отрезать пару мм на тягах.

p.s.
вообще, это был подарок на ДР второкласснику, но при сборке он “отсеялся” уже на этапе подготовки тяг. зато с готовой моделью теперь как курица с яйцом, половина квартиры вся в каких-то горках и препятствиях.

Antony116

Всем привет.
Стал обладателем первой версии Orlando Ford F150 OH35P01.
К сожалению, когда я выбирал между рубиконом и фордом, я не знал, что рубикон это вторая версия от производителя и не видел эту тему, так бы я 100% выбрал версию рубикона, а сделал бы это по причине того, что закус в мостах вероятнее всего встречается исключительно в первой версии.
Причина тому вот эта деталь.

Т.к. крутящие валы отвечающие за вращение колес состоит из двух элементов, которые вставляются с противоположных сторон, то по причине кривизны рук изготовителей, отверстия для них сделаны не идеально под прямым углом, а со скосом (в переднем мосте этот эффект был меньше, чем в заднем, что говорит о том, что могут быть и счастливчики, у которых этой проблемы и вовсе нет)
В новых версиях она цельная

Что исключает кривизну моста и закусывание дифференциала. Пришлось стачивать эту деталь дополнительно, что бы валы стояли ровно, только после этого закус ушел.
Кстати, масштаб авто явно не 1к35.

Сверху Meng 1/35 снизу наш орландо. Тут скорее 1/32 или даже 1/30

26 days later
Antony116

Решил не создавать отдельной темы, а написать здесь.
Нашел на Али полностью металлическое шасси ссылка (не реклама) Какой либо информации по ней крохи.
Нашел группу в FB, где так же не много информации. Может кто заказывал, или знает подробнее об этом шасси, качестве и т.д.?
Подумываю прикупить, вместо покупки по отдельности алюминиевых элементов под 35 масштаб. Связался с создателем группы в FB, он является продавцом, у него есть прайс на все комплектующие для этого шасси, если будет интерес, выложу сюда, но цены по сути те же, что и на али, только доставка не включена.

MaratKo

Antony116 по сравнению с Орландой эта будет заметно больше. А так, очень даже интересное шасси. Думаю, хорошо подойдет под стендовые кузова в 1:24 масштабе - колесная база регулируется.

Antony116

Да, я так же думаю, более того, в прайсе у продавцов на выбор есть 4 вида пружин с разной жесткостью, можно будет регулировать под желаемый кузов.
Так же, в прайсе имеется свой регулятор очень маленького размера, вот я и думаю, что модель можно собрать полностью с салоном, сделав тем самым её более копийной, примеры кстати есть в группе ФБ.
А по цене, если посчитать орландо со всеми металлическими допами, получается практически аналогичная цена.
Единственное, мне не совсем ясно, чем отличается шасси LWB от SWB, они продаются как разные, но с одной ценой. Не понятно, потому что рамы там регулируются по длине, укоротив их, можно тем самым получить SWB, удлинив, получим LWB.

1 month later
Дмитрий_Л

Приветствую! Подскажите, что ещё нужно если так собирать кроме электроники колес,кузова. Амортизаторы вообще не видел отдельно.

Frj76
Дмитрий_Л:

Подскажите, что ещё нужно если так собирать кроме электроники колес,кузова. Амортизаторы вообще не видел отдельно.

Тяг подвески на фото не вижу Но поидее это все апгрейт и все недостающее будет в коробке с моделью.

19 days later
Vladimir-via

Здравствуйте!
Я новичок в моделизме и само собой на форуме!
Меня зовут Владимир.
Заинтересовался мини-Z. Хочу купить Рубикон на Али, но есть вопросы!)
Помимо самого автомобиля что необходимо докупить, в том числе какую аппаратуру управления (я совсем новичок!))))
Если возможно, дайте актуальные ссылки, буду очень благодарен!
С Уважением!

Frj76
Vladimir-via:

Здравствуйте!
Если возможно, дайте актуальные ссылки, буду очень благодарен!

Серва ru.aliexpress.com/item/…/32671317397.html

регулятор оборотов ru.aliexpress.com/item/…/32799899555.html?algo_exp…

двигатель ru.aliexpress.com/item/…/32828677837.html?traffic_…

понижалка для сервы и LED фар. banggood.com/…/5Pcs-Mini-DC-Adjustable-Power-Suppl…

Аккум я брал вот такой, на нем надо припаивать соединение с регулем. banggood.com/…/XK-DHC-2-A600-RC-Airplane-Spare-Par…

аппаратуру можешь взять любую. у меня вот.(приемник достал из бокса) ru.aliexpress.com/item/…/32701262620.html

Краски можно глянуть в инет-магазинах хобби в Москве.

amethan
Frj76:

Серва…

сам базовый набор где можно подешевле посмотреть ?

Vladimir-via

“двигатель ru.aliexpress.com/item/Orlan...ae82745c&tpp=1

Это двигатель в описанную в ветке линейку (в 80/120/151/200/300) не вписывается? Он более оборотистый, на 500 об. Я не ошибся?

“Аккум я брал вот такой, на нем надо припаивать соединение с регулем. www.banggood.com/ru/XK-DHC-2...r_warehouse=CN
Не совсем понял, что нужно припаивать?))))
"
"аппаратуру можешь взять любую. у меня вот.(приемник достал из бокса) ru.aliexpress.com/item/Origi...701262620.html

Её для всех функций хватит?)
"Краски можно глянуть в инет-магазинах хобби в Москве. "
Автомобильной краской заменить можно, или вообще авто малярам отдать (есть такая возможность)?
Кстати, спасибо всем большое за оперативные ответы!))

Frj76
Vladimir-via:

Он более оборотистый, на 500 об. Я не ошибся?

Все верно. Но я поставил на 500, ННе знаю выдает он свои обороты из-за регулятора. Но машина ездиет достаточно шустро. выкладывал ходовые испытания своего rcopen.com/forum/f98/topic156288/2001 #2031

Vladimir-via:

Не совсем понял, что нужно припаивать?))))

у них с регулем разные клеммы. На ссыйтах,фото это видно. Или искать подходящий. Но не забывать про размеры. Места для такого только,только.

Vladimir-via:

Её для всех функций хватит?)

Она дешевая, нормально лежит в руке, но приемник 3-канала, аппаратура 2-канала. Если это не критично. Два приемника(2 машины) связано с аппаратурой.

Vladimir-via:

Автомобильной краской заменить можно, или вообще авто малярам отдать (есть такая возможность)?

Не знаю как поведет пластик под автокраской. Если её надо было вырезать и остались бы обрезки, то можно было поэкспериментировать. А так если красить в один цвет, то баллончик стоит примерно 500ру. И он рассчитан примерно на покраску одного корпуса 1/10 модели.

Vladimir-via:

Кстати, спасибо всем большое за оперативные ответы!))

У меня по почте приходят новости к тем темам к которым я подписан)))

Antony116

Мотор выбирайте в 500 оборотов в том случае, если захотите носиться по квартире.
Я брал в 150, выбирал именно плавный ход для преодоления мелких препятствий. Медленный, да, но для меня что нужно было.
Я брал вот такой аккум (не реклама) все влезло и ничего перепаивать не пришлось.

Matrixro

По моторам индивидуально. Для меня например 500 много да и для модели не очень. Просто если разгоняться и бросать газ, она колом встает, наката нет, и получается ударная нагрузка на трансмиссию, особенно карданы, чем больше скорость тем сильнее удар. Поэтому тут как сцепление, бросать нельзя, все плавно. Я себе 150 брал. В этом плане чтоб не мучаться возьмите два разных, попробуете и решите что больше нравится.
Регуль лучше фирменный, имхо, там и стаб для сервы уже есть и свет включать выключать с 3 канала можно - Orlandoo OH35P01 KIT RC Car Parts Mini 2S ESC.

И еще бывают наборы, рубикона нет, а вот паджеро есть, в наборе все кроме зарядки и пульта - banggood.com/Orlandoo-Hunter-132-DIY-Assembly-Car-…
Рубикон и паджеро по конструкции шасси одинаковые, разве что у паджерика она длиннее.

По пультам задница, меня угнетало то что стандартный пульт размером как 3 орланду)))) Купил комплектухи буду делать пультик в корпусе нунчака от wii.

Antony116:

Я брал вот такой аккум

не люблю покупать аккумы когда в цифрах наврут так что ппц. Не бывает 60с при 185Втч/кг. По факту там емкость меньше, но ее в любом случае за глаза))))

Vladimir-via:

Автомобильной краской заменить можно

Мне кажетса автомобильная краска слишком толстым слоем ложится, в кусок мыла все задуете.

Как раз паджерика собираю, это у меня же 3 малыш в парке

Frj76
Antony116:

Я брал вот такой аккум (не реклама) все влезло и ничего перепаивать не пришлось.

ссылку не вложил.

Antony116

По факту там емкость меньше, но ее в любом случае за глаза))))

В целом так и есть, там что то вроде 360 с копейками, но я взял 3, поэтому катать не перекатать.

Как раз паджерика собираю, это у меня же 3 малыш в парке

Отлично красите! Получилось хорошо.

ссылку не вложил.

Там гиперссылка, нажмите на слово “аккум”

Frj76
Matrixro:

Я себе 150 брал. В этом плане чтоб не мучатся возьмите два разных,

Интересно, попробую.

Antony116

Как раз паджерика собираю, это у меня же 3 малыш в парке

Думал сделать себе рубикон и собрать его на металлическим шасси и металлическим же корпусом, но потом увидел новое шасси в 24 масштабе, о котором писал выше, сейчас кстати продается целиком RTR комплект (не реклама), правда не дешево и задумался, т.к. ценник почти одинаковый, но выбор корок куда больше, плюс 24 масштаб хотелось бы попробовать, но пока думаю в общем.

Vladimir-via

Ещё раз спасибо за ответы, за помощь!
Но есть ещё вопросы)
Всё таки какой приёмник подобрать для Рубикона???
Я так понимаю эта аппаратура ru.aliexpress.com/item/Origi...701262620.html не позволит организовать управление светом??? Какую подобрать??? (сильно не “пинайте”, честно прочитал на форуме все статьи по поводу аппаратуры)))
По поводу звукового сопровождения двигателя, как это организовано и кто-нибудь уже устанавливал это, что скажете???:
ru.aliexpress.com/…/2183003_32730042033.html