Mini-z racer

ZIPPO

Здравствуйте господа реисеры!
Я недавно покусился на мини-зеты и вот не знаю какое шасси выбрать: MR-02 или MR-015?
а можно на них покататься во дворике по ровному асфальту и какая у них скорость?
И можно видео домашне подкинуть?

Сергей=

Я пускал по асфальту Рипмакс 1/43. После установки “тракторных” колёс от другой игрушки стал гонять по ровному асфальту 12 км/ч (измерение борткомпьютером велосипеда при параллельном движении). Но… не то. Бери Лося или мини-монстра и будет тебе счастье. IMHO.

OtokoNoHito
Сергей=:

Я пускал по асфальту Рипмакс 1/43. После установки “тракторных” колёс от другой игрушки стал гонять по ровному асфальту 12 км/ч (измерение борткомпьютером велосипеда при параллельном движении). Но… не то. Бери Лося или мини-монстра и будет тебе счастье. IMHO.

ответ немного не в тему 😃
человек просил помоч выбрать между миниз рейсерами 015 и 02…
могу дать совет…
015 кувыркучая, 02 оч трудно перевернуть при тех же характеристиках силового агрегата.

смотря для чего нужна машинка 😃
для 015 продают оч прикольные кузова (красивые , пафосные и коллекционные) жалко катать даже.
на 02 хорошо гоняться:низкий центр тяжести и в основном все корпуса пёстрые - на них не так заметны следы от ударов.

лично я люблю гоняться 😈 присоединяйтесь.

видео фигня, приезжайте на покатушки… там и посмотреть, и возможно машинку даже потрогать дадут.

ЗЫ
монстры и багги хороши по своему, но не нужно сбивать с мысли человека собрающегося преобрести РУ машинку хоть както похожую на настоящую и при этом занимающую мало места.

ZIPPO
OtokoNoHito:

ответ немного не в тему 😃
человек просил помоч выбрать между миниз рейсерами 015 и 02…
могу дать совет…
015 кувыркучая, 02 оч трудно перевернуть при тех же характеристиках силового агрегата.

смотря для чего нужна машинка 😃
для 015 продают оч прикольные кузова (красивые , пафосные и коллекционные) жалко катать даже.
на 02 хорошо гоняться:низкий центр тяжести и в основном все корпуса пёстрые - на них не так заметны следы от ударов.

лично я люблю гоняться 😈 присоединяйтесь.

видео фигня, приезжайте на покатушки… там и посмотреть, и возможно машинку даже потрогать дадут.

ЗЫ
монстры и багги хороши по своему, но не нужно сбивать с мысли человека собрающегося преобрести РУ машинку хоть както похожую на настоящую и при этом занимающую мало места.

а если сравнить 01 015 и 02 в стоке,то какое из них быстрее?

SineD
ZIPPO:

а если сравнить 01 015 и 02 в стоке,то какое из них быстрее?

Зависит только от аэродинамических характеристик кузова 😁
А так, скорость одинаковая.

Варут

Незнаю, сбиваю или нет, но просто подкидываю идею для размышлений: по не очень ровному асфальту Мини-З Оверлэнд выжимает 15-18 км/ч…

OtokoNoHito
Варут:

Незнаю, сбиваю или нет, но просто подкидываю идею для размышлений: по не очень ровному асфальту Мини-З Оверлэнд выжимает 15-18 км/ч…

совершенно верно, любой рейсер же выжимает до 20 - 25 км/ч
вопрос в том сколько они разгоняются до этой скорости.

а от аэродинамики кузова в минизы не много завасит и в стоке с одинаковыми наборами шестернь и аккумов абсолютно всёравно мр015 или мр02… всё меняет тюнинг.
для гонок перевес скорее в сторону мр02.(настаиваю)

SineD
OtokoNoHito:

совершенно верно, любой рейсер же выжимает до 20 - 25 км/ч
вопрос в том сколько они разгоняются до этой скорости.

а от аэродинамики кузова в минизы не много завасит и в стоке с одинаковыми наборами шестернь и аккумов абсолютно всёравно мр015 или мр02… всё меняет тюнинг.
для гонок перевес скорее в сторону мр02.(настаиваю)

В теории - да, перевес на стороне мр02, но практика говорит о том, что 80% успеха в гонке это прокладка, а 20% все остальное. 😉

ZIPPO

Вы правы,прокладка важна 😃 но к 02 подходит тюнинг и детали от 01 и 015 ?

SineD
ZIPPO:

Вы правы,прокладка важна 😃 но к 02 подходит тюнинг и детали от 01 и 015 ?

50% на 50%. Эти шасси относятся к одной категории рейсеров и имеют принципиально сходную конструкцию. А 02 и 015 это модели, которые имеют свои отличия и свой набор определенных узлов и решений. Также 02 и 015 внутри себя делятся на модели ММ и MR где ряд деталей может быть применен только к конкретному шасси.

OtokoNoHito

мягко говоря не подходит много деталей 😃

SineD …
давай померяемся прокладками какнибуть…
😃
наша прокладка подросла, набралась и готова меряться.

ЗЫ
какая разница что катать… главное чтоб сигнал не терялся.