Микробагги 4вд от Carisma

rcp

Новинка в микро.

  • Возможность регулировки подвески
  • Аппаратура управления 2,4ГГц
  • Бесколлекторная силовая установка
  • Быстрая микро-серво рулевого управления
  • Система сольжения для защиты редуктора
  • Полноценная система дифференциалов и передаточных валов
    Завтра будем тестировать.

Petrokl

Я так понимаю аналог mini-z buggy, да? Интересно, какая цена вопроса.

yongloo

Цена более чем демократичная за полный комплект с нынешним долларом. Есть первопроходцы? Слишком уж игрушечно выглядит модель в коробке .

rcp

есть:) три дня достаточно жёстких испытаний в деревне. ковер в зале и асфальт на улице. катал 4,5 летний гонщик. подготовлен не плохо, однако были жёсткие прыжки и удары о препятствия. все цело. на днях будут фотки. если в двух словах: цена-качество вполне. единственное 1S LiPo в стоке маловато будет:)

rcp
Petrokl:

Я так понимаю аналог mini-z buggy, да? Интересно, какая цена вопроса.

  • бк система
  • ЛиПо в комплекте, хватает на 20-30 мин
  • аппа на 2,4 в комплекте
    Гоняем уже почти неделю все пока цело;) сейчас взял вторую, хочу проварить элементы подвески для пущей крепкости. За неделю планируем сделать элементы препятствий из фанеры 4-ки и погонять на минизетной трассе.
    А вот и запчастей куча
rcp

Новости Багги 1:24. Не удержались, залезли внутрь:) достойненько все.
Искатали с десяток аккумуляторов. Среднее время пробега на одной зарядке - 23 минуты. Нашли “слабое место” - поперечную тягу изготовленную из тонюсенького пластика. Однако дело копеечное. В тоже время этот элемент при ударах колесом о препятствие принимает на себя нагрузку, аммортизирует и не дает ломаться рычагам и кулакам. А еще построили с ребятами из ЦМИТ первый трамплин. Выбранные параметры (длина, высота, угол наклона) оказались оптимальными.
Фотки вставить что-то не вышло.

Юра42

На руле мини серва?Можно фотки рулевой.Кости,чашки пластик?В дифы не лазили еще?

rcp
Юра42:

На руле мини серва?Можно фотки рулевой.Кости,чашки пластик?В дифы не лазили еще?

серва по размерам похожа на Турнигу девятиграмовку, только без “ушей”. Все пластик, но есть и металл, в т.ч. амортизаторы маслонаполненные. Гляньте на сообщение чуть выше там есть ссылка на каталог запчастей. В диф не лазил, по описанию (инструкция) пластиковые конички. Если интересно на днях сделаю инструкцию в ПДФе и выложу.
По крепкости пока вопросов нет. Гоняем с сыном (4,5 года управляет на уровне неаккуратного взрослого:)) Пока все цело, кроме вышеописанных погнутых тяг, которые пока не меняли. Откатали уже по 15 аккумуляторов. Сегодня гоняли на минизетной трассе с трамплином в достаточно скоростном режиме. Мотор холодный, аккумулятор еле теплый после 25 минут практически непрерывной езды с прыжками. Кстати нашёл на ХК 2S на 300 Мач, подходящий по размеру.
А вообще я уже прикидываю как поставить туда регуль свой и аппаратуру нормальную. Регуль нашел на ХК. Вроде все влазит:)

Немного фоток: сорри за мусор, не успели почистить после покатушек:)
комбик:

стоит сейвер

и слиппер, все по взрослому

центральный кардан металлический.

rcp

вот и до диффа добрался, чего-то с одной стороны масло подтекает…

PS чашки металл

Petrokl

Я тут заглянув в соседнюю тему про микролося, понял, что никакой это не клон Mini-z buggy, а скорее клон лося. Уж больно похожи. Особенно тягами этими прозрачными 😁

Фото взял из соседней темы.

rcp

есть определенная схожесть. в компоновке, например. элементы подвески отличаются здорово.

завтра заканчиваем второй трамплин “верблюд”, в чт будет готов третий. у нас в городе уже 4 таких модели. есть с кем погонять.

rcp

Начали готовить трассу 1:24. Основа скорее всего ковролин 4х8 м. на резиновой основе. Отбортовка - пластиковый вентиляционный короб. Препятствия - 4 мм. фанера.

Юра42

давайте уже видосик,как оно в реале гоняется.тоже хотим на зиму гоночки замутить.

Petrokl
rcp:

Сергей, клевые трамплины. Ими прямо торговать можно.
Сколько стоили ваши багги и где покупали? Тут была ссылка на планетухобби, но может есть еще магазины. В общем, интересует цена вопроса и где взять по низкой цене.

Petrokl

Вопрос, собственно, вот в чем. Скажем у меня есть Mini-z и, соотвественно, их аппы. Багги - это тема. Как думаете, что сейчас будет менее затратно: взять мини-з баггу или харизму GT24?

rcp
Petrokl:

… менее затратно: взять мини-з баггу или харизму GT24?

Математика простая:стоимость покупки + стоимость владения (зап части). ну и тех х-ки. БК или К, возможность и цена апгрейдов. Ну и не забываем, что немало платим за бренд… Сам имею опыт эксплуатации мини-з. Техника хорошая, однако китайцы догоняют и скоро перегонят. Мнение сугубо личное 😃

rcp

Пока решается вопрос с трассой решили порукодельничать… Будем делать ралли конверсию.
Раскидали баггушку

Возьмём это

Начертим и отфрезеруем новую раму. Поставим свою аппаратуру и 2S аккумулятор и в путь. Параллельно займёмся болванкой для кузова, благо вакуумный пресс под рукой:)

rcp

Сегодня начали чертить раму под раллийку

rcp

Готов прототип раллийки
тестовый материал - фанера 3 мм. далее планируем отливать заготовки из композита. Электроника пока вся родная.Поставили 2S. Ракета:) Кстати аппаратура FHSS, попробуем футабу привязать.

Юра42

Тоже заказал,скоро должна прийти.Посмотрим что за тараканище.

rcp
Юра42:

Тоже заказал,скоро должна прийти.Посмотрим что за тараканище.

советую сразу найти метизов. винтики мелкие, при проектировании раллийки один сломали, несколько потеряли 😃 размеры можно посмотреть в инструкции. был в Пензе в часовой мастерской, там нашёл такую мелочевку.

rcp

конечно можно 😃 классная тачка.