Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 63 из 63

ремонт мини з

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Сообщение от OtokoNoHito кстати феты IRF7319 не обязательно напаивать бутербродом, они очень живучи (достаточно по 1). у меня они стекали ...

Цитата Сообщение от OtokoNoHito Посмотреть сообщение
    кстати феты IRF7319 не обязательно напаивать бутербродом, они очень живучи (достаточно по 1).
    у меня они стекали с платы когда перегревались , но когда напаивал их же по новой всё работало.
    "Бутербродом" я напоял на родные феты(это проще, чем выпаивать одни и впаивать другие). И напомню, что это феты управления мотором серво.

2.  

а вот это зря.

а вот это зря.
    аргументируй.

Добрый день!

Феты я перепаял. Как уже сказал, машинка стала ездить медленее. Но она стала съедать аккумуляторы минут за 15, вместо 1 часа до ремонта и вообще ездит странно, задний ход включается не сразу. На плате все припаяно нормлально.

Подскажите, а платы приемников где-нибудь достать отдельно можно, чтобы не покупать новое шасси?

6.  

Цитата Сообщение от borisar Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Феты я перепаял. Как уже сказал, машинка стала ездить медленее. Но она стала съедать аккумуляторы минут за 15, вместо 1 часа до ремонта и вообще ездит странно, задний ход включается не сразу. На плате все припаяно нормлально.

Подскажите, а платы приемников где-нибудь достать отдельно можно, чтобы не покупать новое шасси?

меня это тоже интересует

Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    Сам уже вторую неделю жду феты. Так в какую сторону ключом направлять? Как старые или более по другому?

Причина медленной езды после перепайки фетов оказалась в том, что накрылся моторчик (стандартный). Поставил новый и все поехало как надо.

Старый разобрал, один из трех витков был не очень хорошего вида, пластиковая прокладка, которая стоит с торцов ротора была оплавлена под витками.

10.  

убитый фет может пропускать токи в неправильном направлении, а это как минимум ни на что не повлияет, а как максимум приведёт к выходу из строя приёмника.
    ну зачем испытывать свой кошелёк?

Добрый день! Подскажите новичку, с какой целью перепатвают феты, просто я на ДВС-ке катаюсь, а тут все: погода хуже и хуже, хочу взять мини-з. И вообще, как можно тюнингнуть стандартный комлект? Двиг и аморты понятно, но что деляют дальше? Да, еще не дадите совет, какую взять для паркетного пола в квартире: феррари, или оверланд? Еще вроде есть с привоом на 4 колеса, подскажите! Заранее большое спасибо!

В продолжение предыдущих своих вопросов, подскажите конкретные лучшие комплектующие:

1. Двигатель
    2. Амортизаторы
    3. Транзисторы
    4. Колеса (шины)
    5. Что еще в мини-з меняют, чтобы они становились лучше: шустрее, поворотливее, визуально лучше выглядели??? Еще раз спасибо!

для паркета AWD адназначна.
    если уже умееш ездить, ставь дрифтовую резину.

даже в стоке отличный аппарат для езды по паркету.

1. для AWD менять не обязательно но можно поставить x-speed
    2. амморты сток рулит , по началу лучше не трогать.
    3. про транзисторы думать надо если сгорят.
    4. шины под задачу подбираются %)... бывают 8, 20, 30 и еще 55 градусов видел.. а также суперскользкие (дрифтовые)
    5. шустрее и поворотливее минизетку сделают только руки водителя (доказано), а чтоб визуально лучше была нужно её из бокса не доставать , ибо все модели копийные и оч красивые.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cherepaxa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите новичку, с какой целью перепатвают феты, просто я на ДВС-ке катаюсь, а тут все: погода хуже и хуже, хочу взять мини-з. И вообще, как можно тюнингнуть стандартный комлект? Двиг и аморты понятно, но что деляют дальше? Да, еще не дадите совет, какую взять для паркетного пола в квартире: феррари, или оверланд? Еще вроде есть с привоом на 4 колеса, подскажите! Заранее большое спасибо!

В продолжение предыдущих своих вопросов, подскажите конкретные лучшие комплектующие:

1. Двигатель
    2. Амортизаторы
    3. Транзисторы
    4. Колеса (шины)
    5. Что еще в мини-з меняют, чтобы они становились лучше: шустрее, поворотливее, визуально лучше выглядели??? Еще раз спасибо!
    Для паркета и удовольствия, согласен, AWD.
    Для гонок и покатушек – рейсер.
    По поводу красоты: можно брать шасси и отдельно понравившийся корпус. Или все в сборе, как удобнее.
    На любую мини-з надо комплект подшипников, обязательно покрышки, на рейсер – Т пластину. Остальное приобретается по мере желания (или необходимости ). Для гонок + движок. А так, согласен с предыдущим оратором.

Цитата Сообщение от SineD Посмотреть сообщение
    Для паркета и удовольствия, согласен, AWD.
    Для гонок и покатушек – рейсер.
    По поводу красоты: можно брать шасси и отдельно понравившийся корпус. Или все в сборе, как удобнее.
    На любую мини-з надо комплект подшипников, обязательно покрышки, на рейсер – Т пластину. Остальное приобретается по мере желания (или необходимости ). Для гонок + движок. А так, согласен с предыдущим оратором.
    человек спросил про паркет
    и подшипники не обязательно вовсе,
    если брать АВД то можно на стоке гонять без напряга.

Записей в дневнике
    1
    человек спросил про паркет
    и подшипники не обязательно вовсе,
    если брать АВД то можно на стоке гонять без напряга.
    Человек получил более полный ответ
    На AWD на втулках ездил и на пдшах тоже. Подши рулят.

Спасибо огромное за советы, так и сделаю, возьму AWD, а на них погоняться в какой нить категории можно? Впринципе это не главное, все равно возьму, просто интересно!

Народ, совершенно не поддающаяся моей логике проблема.
    Ни с того, ни с сего встал двигатель. МАшинка реагирует только на повортоы. Задние колеса как мертвые. Выключаешь тумблер в положение офф - и тут колеса начинают крутиться вперед на полном газе. Включаешь в положение он - опять ноль реакции.
    Мотор 3 racing, перепаян фет переднего хода на 7319 (сгорел давно).

Подскажите, что это?
    Может надо и заднего хода перепаять и все будет ок?

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от Сипулька Посмотреть сообщение
    Народ, совершенно не поддающаяся моей логике проблема.
    Ни с того, ни с сего встал двигатель. МАшинка реагирует только на повортоы. Задние колеса как мертвые. Выключаешь тумблер в положение офф - и тут колеса начинают крутиться вперед на полном газе. Включаешь в положение он - опять ноль реакции.
    Мотор 3 racing, перепаян фет переднего хода на 7319 (сгорел давно).

Подскажите, что это?
    Может надо и заднего хода перепаять и все будет ок?
    вообще-то надо перепаивать оба канала и вперед и назад .... так что, паяйте!

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    На перепаянных на 7319 фетах машинка проездила буквально 2 минуты ...
    какой вывод делать будем?

1: мотор коротит (оплавилась обмотка) самый частый случай.
    2: соплей навешал при напайке.
    3: а кто там новые феты поверх старых паял?

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Разобрался. Вы правы. сгорел фет заднего хода. Странно, такой интервал времени прошел.
    Кстати, нигде не прочитал в форуме, что надо паять оба. теперь сделаю, огромное спасибо.

Записей в дневнике
    169
    Разобрался. Вы правы. сгорел фет заднего хода. Странно, такой интервал времени прошел.
    Кстати, нигде не прочитал в форуме, что надо паять оба. теперь сделаю, огромное спасибо.
    так вот же всё есть http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=40958

может аккумуляторы разряженые?

первый случай когда заявляют о понижении шустрости после перепайки родных фетов на 7319.....
    А у меня скорость почти не изменилась, визуально я бы дал не больше 5 % прироста скорости в этом случае.

Может немного не по теме, как быть в следующем случае. При залуживании отрывается медный контакт на котором сидит эта блямба, куда сажется выход с фета. Ну отрывается она от печатной платы и обратно припоем не загнать, а еще хуже - вообще отрывается.
    Я пока зачистил ту часть, которая еще на плате и налепил на нее полосу припоя. не знаю, насколько эффективно. У кого какие практичные советы будут по данному случаю?

Записей в дневнике
    169
    А у меня скорость почти не изменилась, визуально я бы дал не больше 5 % прироста скорости в этом случае.

Может немного не по теме, как быть в следующем случае. При залуживании отрывается медный контакт на котором сидит эта блямба, куда сажется выход с фета. Ну отрывается она от печатной платы и обратно припоем не загнать, а еще хуже - вообще отрывается.
    Я пока зачистил ту часть, которая еще на плате и налепил на нее полосу припоя. не знаю, насколько эффективно. У кого какие практичные советы будут по данному случаю?

Нужно взять высокотемпературное олово + медный, тонкий проводок ... и аккуратненько тонюсеньким паяльником (под лупой) востановить дорожку!!!

А теперь для всех: БРАТЦЫ!!! Перепайка фетов не даёт значительного прироста скорости (5-8 км/ч в лучшем случае) даже, если вы припаяете две сборки на канал по 10 транзисторов!!!
    FET-ы перепаеваются для того, чтобы использовать более мощные двигатели ... и не стройте иллюзий на счет волшебства ФЕТ-ов ... скорости они вам не прибавят!!!!

совершенно верно... на скорость не влияет.
    однако на динамику разгона очень сильно виляет
    а это значит, что можем ставить шестерни с большим числом зубиев не теряя динамики , повышая при этом скорость

продолжайте строить иллюзии.

ЗЫ
    если пальцы кривые на руках - не надо лезть паяльником в плату управления.

Закрытая тема