Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 63

ремонт мини з

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; уважаемые люди ... неподскажите где в москве можно осуществить ремонт мини-з ??? случайно закаратил проводочки которые идут на двигатель и ...

ремонт мини з

уважаемые люди ...

неподскажите где в москве можно осуществить ремонт мини-з ???
    случайно закаратил проводочки которые идут на двигатель и на плате сгорела какаято фигня с номером 3004 2L и чёто ещё....их там две стоит на поворот и две таких на движение вперед назад ...(кстати вообще что это за микросхемка?

может тут есть умельци которые хорошо орудуют паяльником ???(конечно за деньги)

огроменное спасибо..

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от uriy777 Посмотреть сообщение
    уважаемые люди ...

неподскажите где в москве можно осуществить ремонт мини-з ???
    случайно закаратил проводочки которые идут на двигатель и на плате сгорела какаято фигня с номером 3004 2L и чёто ещё....их там две стоит на поворот и две таких на движение вперед назад ...(кстати вообще что это за микросхемка?

может тут есть умельци которые хорошо орудуют паяльником ???(конечно за деньги)

огроменное спасибо..
    Тебе надо IRF7319
    http://www.chip-dip.ru/shop/article.xtml?i...topid=1&gid=204
    Пробей по поиску на форуме, тут много писали.
    И обычно в Чип и Дипе они есть. Я там брал. Ну или на радиорынках.

спасибо...значит случай небезнадёжный.....

ктоб мне ещё их перепаял бы.....

ЛЮДИ КТО МНЕ ПЕРЕПАЯЕТ ФЕТЫ??????(ЗА ДЕНЬГИ КОНЕЧНО)

яб сам перепаял бы но у меня руки трясуться..=)

перепаяю за деньги...
    1 фет 5 баксов ..... хоть 20 напаяю...
    самопривоз, самовывоз, срок 1 сутки. (феты привозим свои в пакетике)

а вообще я много чего умею делать с минизетами.

6.  

Записей в дневнике
    3
    To OtokoNoHito
    Может тебе своё тюнинг ателье по минизетам создать? разные степени подготовки и по разным направлениям? А потом заказчику счёт выставлять!

Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    To OtokoNoHito
    Может тебе своё тюнинг ателье по минизетам создать? разные степени подготовки и по разным направлениям? А потом заказчику счёт выставлять!
    Ещё бы аппетиты денежные умерить - 5 бачей за перепайку 15-рублёвого транзистора?! Притом "из материала заказчика"! Когда такое сделать - вообще раз плюнуть для любого, кто паяльник в руках держал. Счета выставлять любой ... сможет...

Записей в дневнике
    3
    To vasia_y Я имел в виду что приносят стоковую модель, а забирают оттюннгованную по полной! Так работают все тюнинг ателье 1/1 Счёт выставляется исходя из покупки деталей + прибыль.
    А OtoKoNoHito наверняка ввиду что перепайка фета - не такая уж проблема "для любого , кто паяльник в руках держал".
    To OtokoNoHito: насчёт тюнинг ателье подумай.

10.  

блин я смотрю на эти маленькие контакты у мне стращно сразу становиться ...как ты их паяяеш я вообще непредставляю...а самое главное каким паяльником...

блин я смотрю на эти маленькие контакты у мне стращно сразу становиться ...как ты их паяяеш я вообще непредставляю...а самое главное каким паяльником...
    а что в этом такого то? я в детстве схемы собирал вообще 60-ти ватным паяльником/// ну небыло позможности найти где-либо и купить хороший 40 ватный .. или 25 ... времена были такие ((

Да самым обыкновенным хорошим паяльником на 25-30Вт с относительно небольшим жалом. Китайский с пластмассовой ручкой - г..., лучше какой-нибудь отечественный - или с керамическим нагревателем, или есть такие - с ~ капроновыми ручками. Желателен ещё тонкий припой 0.8-1мм с флюсом - сейчас везде продаётся китайский. Главное - ровно выставить и потом - слегка край прихватить. А потом - кончик припоя на контакт и слегка паяльничком - получится ровная красивая пайка - припой, когда с флюсом, обтекает равномерно конакты, а из промежутков уходит автоматически под действием сил поверхностного натяжения.
    Хотя вообще-то у меня есть и "совсем хороший паяльник", но уверяю, я обходился и без него.

ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    ...Ещё бы аппетиты денежные умерить - 5 бачей за перепайку 15-рублёвого транзистора?!...

Да самым обыкновенным хорошим паяльником на 25-30Вт с относительно небольшим жалом. Китайский с пластмассовой ручкой - г..., лучше какой-нибудь отечественный - или с керамическим нагревателем, или есть такие - с ~ капроновыми ручками. Желателен ещё тонкий припой 0.8-1мм с флюсом - сейчас везде продаётся китайский. Главное - ровно выставить и потом - слегка край прихватить. А потом - кончик припоя на контакт и слегка паяльничком - получится ровная красивая пайка - припой, когда с флюсом, обтекает равномерно конакты, а из промежутков уходит автоматически под действием сил поверхностного натяжения.
    Хотя вообще-то у меня есть и "совсем хороший паяльник", но уверяю, я обходился и без него.
    Так еще и личное время сколько-то стоит: вот лично Вы за сколько возьметесь человеку ФЕТы перепаять? Наверное не меньше, чем за 100уе?

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    To OtokoNoHito
    Ещё бы аппетиты денежные умерить - 5 бачей за перепайку 15-рублёвого транзистора?! Притом "из материала заказчика"! Когда такое сделать - вообще раз плюнуть для любого, кто паяльник в руках держал. Счета выставлять любой ... сможет...
    оч дешево перепаиваю.
    учитывая мелкость деталей,

у меня и так уже почти тунинг ателье:
    феты паяем, моторы заряжаем, свет на любой вкус, покраска кузова, скоро фрезеровочка появится...
    так что обращайтесь
    детали подскажу где брать нужные (сам не буду продавать ибо не хочу обламывать тех у кого их покупаю), а вот гаечку вашу прикрутить ровно и "транзистор" припаять ровненько могу...
    не бизнеса ради, но для удовольствия...
    если б ради бизнеса брал бы не 5уе за фет, а гораздо больше.

ЗЫ
    маленькое условие ....
    если я феты паяю, то вы носите мою наклеечку на кузове миниз.

Записей в дневнике
    1017
    Цитата Сообщение от OtokoNoHito Посмотреть сообщение
    оч дешево перепаиваю.
    учитывая мелкость деталей,

у меня и так уже почти тунинг ателье:
    феты паяем, моторы заряжаем, свет на любой вкус, покраска кузова, скоро фрезеровочка появится...
    так что обращайтесь
    детали подскажу где брать нужные (сам не буду продавать ибо не хочу обламывать тех у кого их покупаю), а вот гаечку вашу прикрутить ровно и "транзистор" припаять ровненько могу...
    не бизнеса ради, но для удовольствия...
    если б ради бизнеса брал бы не 5уе за фет, а гораздо больше.

ЗЫ
    маленькое условие ....
    если я феты паяю, то вы носите мою наклеечку на кузове миниз.
    ЗЗЫ А еще надо с собой приносить бутерброды и кофе в термосе, чтобы мастер мог поткрепиться во время перепаивания фетов. Ну и еще надо визиток мастера напечатать за свой счет, а потом не меньше 100 штук раздать обязательно. В целом условия действительно очень хорошие, надо соглашаться, пока очередь не набежала.

бутеры не надо и термос тоже.

приносите машинку и всё буит....

если народу окажется нужно, буду сам за фетами ездить , но изза двух фетов в магазин не поеду.

ЗЫ
    у меня завалялось 4 фета в коробке.

вообщем я согласен на твои условия -) давай мне пиши когда приезжать к тебе с машинкой

• Нагреваем сгоревший транзистор паяльником 1-1.5 секунды и отковыриваем зубочисткой.
    • Паяльником без припоя, но с канифолью залуживаем те места дорожек, куда будем припаивать новые транзисторы.
    • Кладём транзистор на места пайки и прижимаем его сверху немаленьким пинцетом.
    • Кладём рядом с выводом припаиваемого транзистора кусочек припоя 1 кв. мм. и такой же кусочек твёрдого неактивного флюса (канифоли)
    • Подводим жало паяльника до 40 Ватт, смоченное в том же флюсе и держимп 0.5 - 1 сек.
    • Повторяем, сколько нужно раз, и готово.
    Вот и всё. Но если вы сами не можете, могу я подъехать. 1000 баксов - один фет Кто больше?
    Детали есть в Чип и Дипе... На худой конец, в Митино...

Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    • Нагреваем сгоревший транзистор паяльником 1-1.5 секунды и отковыриваем зубочисткой.
    • Паяльником без припоя, но с канифолью залуживаем те места дорожек, куда будем припаивать новые транзисторы.
    • Кладём рядом с выводом припаиваемого транзистора кусочек припоя 1 кв. мм. и такой же кусочек твёрдого неактивного флюса (канифоли)
    • Подводим жало паяльника до 40 Ватт, смоченное в том же флюсе и держимп 0.5 - 1 сек.
    Вот и всё. Но если вы сами не можете, могу я подъехать. 1000 баксов - один фет Кто больше?

приезжай я те 2 тонны дам если с петербуга припрёшся

Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    теперь выкладывай пожалуйста мануал по напайке 10 - 15 фетов на канал

Записей в дневнике
    1017
    В mini-z 10-15 фетов на канал ? По 5 баксов за фет? И канал не один... Понимаю, 10 старушек - рупь.

Сразу видно, человек паяет исключительно из любви к искусству. Просто надо сильно любить это искусство, как Родину .

Vitaly - Зачёт
    А мне вот 4 колеса на мини лося взялись вылить из дюрали за 200 рублей! В пятницу работу принимать а мне даже стыдно такие деньги давать! Ручная работа как никак! Вот это я понимаю любовь к искусству!

Давно не был
    Эт точно! Мне вот тут спул на 1/10 из титана точили и фрезеровали. Аж 300 рублей взяли, да ещё из своего матерриала! А феты перепаять эт вам не титан фрезеровать!
    С другой стороны, человек согласен на условия. А если есть спрос - будет и предложение. В хорошие времена живём!

ds5
    ds5 вне форума

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Эт точно! Мне вот тут спул на 1/10 из титана точили и фрезеровали. Аж 300 рублей взяли, да ещё из своего матерриала! А феты перепаять эт вам не титан фрезеровать!
    С другой стороны, человек согласен на условия. А если есть спрос - будет и предложение. В хорошие времена живём!
    Не-е-е... тут вопрос - кто делать будет. Если конкретный "товарисч" только и занимается тем, что что-то из чего-то точит (полуоси, чашки...), так ему еще одну сделать - и 100р может хватить. Т.е. если найдется товарисч, паяющий на работе эти ФЕТы тысячами, так он перепаяет их и за 30 руб. А вот человек, занимающийся, к примеру, валютными операциями на бирже и, по старой памяти и из любви к процессу, паяет САМОМУ СЕБЕ ФЕТы... ясно, что тут будет совсем другой расклад. А на этом форуме многие, если не большинство, гораздо ближе ко второй категории "товарисчей". Но это уже флейм начинается, а по теме - предложение очень разумное - стоит воспользоваться.

ну почему же флейм...
    вполне адекватные высказывания
    я много чего могу предложить, вы только спрашивайте

ЗЫ
    подумываю карбоном заняться в области минизы, за очень дорого буду делать

ТАВАРЕСЧЩИ!!!! минуточку внимания

приятно , что засыпали просьбами о ремонте, но не надо меня просить позвонить на номер (ххх) ххх-хх-хх .
    контакты скину в личку , и звоните мне сами плиз.

ЗЫ
    наклейки отменяются ибо мне влом их заготавливать.

Записей в дневнике
    2
    Это в качестве предложения и не более того, тут собрался далеко не один человек владеющий технологиями ремонта MINI Z вот вместо того дискуссии кто и за сколько может что припаять или выточить, написали-бы нормальный FAQ для участников форума по устранению поломок электронники и механики. В любом случае те кто не хочет сам возиться будет чинить за деньги, а для многих вы окажите полезную услугу форум вроде как и создан для обмена опытом.
    Часть технологических процессов здесь затрагивалась но было бы просто супер рассмотрение детальных схемм ремонта возможно с фото.

уже не раз писали о том как припаять феты, но главной проблемой для человека становится как раз сам процесс ремонта ибо необходимо несколько факторов для успешного ремонта:
    минимальный опыт работы с паяльником , необходим сам паяльник с набором олова и флюсов, нужны новые детали (в нашем случае феты) и в заключение понадобится совет о том как починить.

повторюсь... совет давали, и привозят ремонтировать те кто либо сам боится лезть даже с подробной инструкцией , либо те у кого нет паяльника и желания его покупать.
    бывали и те кто пользуясь инструкцией доламывали машинку и починить было не реально.
    как говорится - дело вкуса. я лично не плохо владею краскопультом, аерографом и вообще на руки не жалуюсь, но свой авто 1:1 сдал красить в салон ибо у них есть все необходимые условия для покраски.

ЗЫ
    принесут очередную минизы на ремонт , обязательно сделаю фотосессию с подробным описанием того как я её делал.

OtokoNoHito Отец, подскажи один маленький весч... надобно силовой ключ(правильно назвал, да?) к новому передатчику замутить(поменял на 4-х каналку). Как я посмотрю, в самопальных вариантах микроконтроллеры везде, а я с ними в больших неладах. У тебя там схемак какой не завалялся?
    Для справки - паять умею(в т.ч. SMD-компоненты, по работе часто приходится паяльником в видеокартах/матерях ковыряться). Конечно, можно взять готовый за тысчу дерева, но хочется самому свать

Столкнулся с проблемой. Погонял на Мини-з Монстре на даче по проселочной дороге. После этого, передние колеса стали очень "вяло" поворачиваться. Если колеса на вису, то они еще кое-как реагируют на повороты руля, но если поставить на землю, то моторчик в серве "урчит", но повернуть колеса не хватает сил. Разобрал и почистил серву - не помогло. Все провода к серве целые. FETы визуально не сгоревшие. Корпус сервы - аллюминий. С чего начать? С замены перем. резистора, с замены FET или с моторчика? Резистор и FETы у меня есть.

Цитата Сообщение от popa15 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой. Погонял на Мини-з Монстре на даче по проселочной дороге. После этого, передние колеса стали очень "вяло" поворачиваться. Если колеса на вису, то они еще кое-как реагируют на повороты руля, но если поставить на землю, то моторчик в серве "урчит", но повернуть колеса не хватает сил. .................
    Просто попробуй почистить кулаки, там где они в вилке передней оси стоят, снимаешь с-образную шайбу протираешь пальцами вилку, щеточкой кулаки чистишь (сверху где шток выходит и снизу), собираешь обратно и наверняка будет счастие.... сам недели полторы догонялся так же по слегка влажной пыли... Разобрал тоже серву все прочистил, по отдельности живет, а на колесах стоя-фиг. Попробовал руками провернуть... тяжко... снял колеса, снял кулаки почистил и все нормально стало.

Чистка кулаков не помогла, но все равно спасибо за совет. Может феты подгорели? Попробую напаять "бутербродом". Плохо если, что то с мотором.

Столкнулся с проблемой. Погонял на Мини-з Монстре на даче по проселочной дороге. После этого, передние колеса стали очень "вяло" поворачиваться. Если колеса на вису, то они еще кое-как реагируют на повороты руля, но если поставить на землю, то моторчик в серве "урчит", но повернуть колеса не хватает сил. Разобрал и почистил серву - не помогло. Все провода к серве целые. FETы визуально не сгоревшие. Корпус сервы - аллюминий. С чего начать? С замены перем. резистора, с замены FET или с моторчика? Резистор и FETы у меня есть.
    У меня похожая проблема на мини лст! только когда колёса на весу поворачиваются вяло, а когда ставишь на землю всё нормально! прям чудеса какие то!

Народ, нужна помощ, не могу правильно диагноз поставить.
    В общем, уже на второй подряд мини-з случается. Гоняюсь, вдруг отрубается ход вперед. Все, умер. Все остальное работает.
    Это фет переднего хода? Почему они горят? Мотор 3 racing, зверский.
    Честно говоря, в деньгах ограничен, а потеряв машинку - расстроился.
    Может кто совет даст?
    Если феты, то стоит ставить те же или есть какие-то модификации (я не электронщик, я врач)? Где-то читал, что есть помощнее и пр.
    Визуально на плате вроде ничего не горело.

P.S. Если кто поможет починить - отблагодарю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сипулька Посмотреть сообщение
    Народ, нужна помощ, не могу правильно диагноз поставить.
    В общем, уже на второй подряд мини-з случается. Гоняюсь, вдруг отрубается ход вперед. Все, умер. Все остальное работает.
    Это фет переднего хода? Почему они горят? Мотор 3 racing, зверский.
    Честно говоря, в деньгах ограничен, а потеряв машинку - расстроился.
    Может кто совет даст?
    Если феты, то стоит ставить те же или есть какие-то модификации (я не электронщик, я врач)? Где-то читал, что есть помощнее и пр.
    Визуально на плате вроде ничего не горело.

P.S. Если кто поможет починить - отблагодарю.
    В воскресенье привози в Хобби центр, чем сможем поможем. (советом или делом )

А к кому обратиться и в котором часу лучше? Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сипулька Посмотреть сообщение
    А к кому обратиться и в котором часу лучше? Спасибо.
    См личку.

Чистка кулаков не помогла, но все равно спасибо за совет. Может феты подгорели? Попробую напаять "бутербродом". Плохо если, что то с мотором.
    Напаял FETы(RF7319), новые провода, и заодно новый потенциометр(Kyosho). Все заработало.

кстати феты IRF7319 не обязательно напаивать бутербродом, они очень живучи (достаточно по 1).
    у меня они стекали с платы когда перегревались , но когда напаивал их же по новой всё работало.

ЗЫ
    правда звери на спайках по 10фетов почемуто проворней своих стоковых братьев.

ЗЫЗЫ

не бойтесь сами напаивать феты, главное ключ не перепутать.

Цитата Сообщение от OtokoNoHito Посмотреть сообщение
    кстати феты IRF7319 не обязательно напаивать бутербродом, они очень живучи (достаточно по 1).
    у меня они стекали с платы когда перегревались , но когда напаивал их же по новой всё работало.

ЗЫ
    правда звери на спайках по 10фетов почемуто проворней своих стоковых братьев.

ЗЫЗЫ

не бойтесь сами напаивать феты, главное ключ не перепутать.
    Что значит бутербродом?

И как это спайка по 10 фетов?

А то у меня тоже сгорела эта микросхема, которая видно называется фетом.

Впаял я вместо сгоревших родных фетов, рекомендованные в данной теме феты IRF7319. Но машинка стала ехать несколько медленнее.

Так и должно быть? Как ее убыстрить?

может аккумуляторы разряженые?

первый случай когда заявляют о понижении шустрости после перепайки родных фетов на 7319.....

Закрытая тема