Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Wltoys a2x2 1/24

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Бренд: wltoys Масштаб: 1/24 Есть несколько разновидностей, отличаются корками и колесами, дрифт версия отличается дифференциалами. Двигатель : 180 коллекторный ESC ...

Wltoys a2x2 1/24

Бренд: wltoys
    Масштаб: 1/24

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f0d0fc8-329b-4205-994f-de7dd0de6723.jpg
Просмотров: 47
Размер:	33.7 Кб
ID:	1278013

Есть несколько разновидностей, отличаются корками и колесами, дрифт версия отличается дифференциалами.

Двигатель : 180 коллекторный
    ESC : 2 в 1 интегрированный
    Частота : 2,4
    Тип аккумулятора: lipo 2s 500mah
    Время запуска : около 20 минут
    Полный привод
    Независимая подвеска
    Пропорциональное управление
    Максимальная скорость: 35 км/ч
    Длина: 190mm
    Ширина: 130 мм
    Высота: 85 мм

Купил себе монстрика a212 в день одиноких людей примерно за 2600, недавно он до меня доехал. Дифференциалы оказались очень тугими и мне пришла в голову гениальная идея- подержать одно колесо и понажимать газ чтобы дифференциал разработался. В результате эксперимента отломалась чашка, интегрированная в дифференциал. Из продавца удалось выдавить 200 рублей возврата на новые дифференциалы.
    Отломанную чашку посадил на мелкий шуруп, пока держится. Вот внутренности дифференциала:

Название: 2016-12-10 11.48.20.jpg
Просмотров: 70
Размер:	85.3 Кб
ID:	1278012

Что нужно сделать чтобы он легко прокручивался? И какое вообще должно быть усилие если одно колесо держать, а второе крутить? У меня раньше была химота 18 масштаба, там, если мне память не изменяет, очень легко все крутилось.
    Последний раз редактировалось AndreyAM; 10.12.2016 в 16:03.

2.  

вообще не понятно на что люди надеятся покупая Wltoys.
    в трансмиссии всё должно очень легко вращаться. в любой модели.

можно сделать сплошную ось. просто насмерть всё заклеить. проходимость даже увеличится )

Мелких машинок для дома не так уж и много. У этих машинок мне нравится конструкция. Любую деталь можно заменить.

С дифференциалами, наверное, так и сделаю когда придут новые. Попробую подрифтить.

С самого начала покупал машинку чтобы заняться колхозным тюнингом. Заменил электронику:

Название: 2016-12-10 20.01.02.jpg
Просмотров: 50
Размер:	80.4 Кб
ID:	1279734

Сначала хотел перевести на бесколлекторный мотор, но теперь смысла не вижу. Во-первых и так носится очень быстро и мне не хватает реакции, во-вторых начнет противно пищать.

Радиус поворота великоват, думаю попробовать сделать задние колеса поворотными. Сзади с самого начала установлены поворотные кулаки, если их развернуть, а амортизаторы перенести вперед, то за задней осью можно разместить вторую рулевую серву.

6.  

Цитата Сообщение от amethan Посмотреть сообщение
    вообще не понятно на что люди надеятся покупая Wltoys
    Прежде всего на адекватную цену и хорошее качество моделей , вы в сторону микро-Лосей не смотрели, особенно на их ценник?Конструкция Wltoys и 28 и 24 масштаба на порядок прогрессивнее и интереснее , Китай очень здорово продвинулся в этом бренде . Возможность легко заменить стоковую аппаратура (кстати совсем не плохую)на любой знакомый вам передатчик не составляет абсолютно никаких проблем,серву поменять на более шуструю - пожалуйста .Широкая унификация всего ряда моделей тоже большой + , легко можно трансформировать купленную вами машину в любую другую , всего 6 типов, достаточно приобрести комплект колес и новый кузов , цена такого апгрейда в районе 600-700 р. Запчасти доступные и самое главное недорогие , БК ставить смысла особого нет, машинки и так весьма и весьма шустрые .

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Прежде всего на адекватную цену и хорошее качество моделей , вы в сторону микро-Лосей не смотрели, особенно на их ценник?Конструкция Wltoys и 28 и 24 масштаба на порядок прогрессивнее и интереснее , Китай очень здорово продвинулся в этом бренде . Возможность легко заменить стоковую аппаратура (кстати совсем не плохую)на любой знакомый вам передатчик не составляет абсолютно никаких проблем,серву поменять на более шуструю - пожалуйста .Широкая унификация всего ряда моделей тоже большой + , легко можно трансформировать купленную вами машину в любую другую , всего 6 типов, достаточно приобрести комплект колес и новый кузов , цена такого апгрейда в районе 600-700 р. Запчасти доступные и самое главное недорогие , БК ставить смысла особого нет, машинки и так весьма и весьма шустрые .
    "адекватная" цена и хорошее качество, у китайской модели понятия взаимоисключающие. у моей полно-приводной мини-з дифференциал точно такой же по конструкции, но ездит уже второй год без проблем.
    модель, в которой нужно что то менять, чтобы она начала ездить - по определению второсортна.

Вы мыслите устаревшими понятиями , где и как ваша мини-з катается? по специально изготовленной для неё трассе, в полном отсутствии грязи, ударных нагрузок и прочее , не надо путать понятия, этот класс в России скончался тихо и скромно , причина проста и понятна - заоблачный ценник . И давайте без лукавства, что бы Мини-з повалила по настоящему, бабла в неё влить надо ого-го сколько. В результате 12-13 тысяч стоковой модели превращаются в какую сумму ? Вы наверное лучше меня знаете это .16 масштаб Китай(не весь , а определенные модели) вообще лучший считается , но никто добровольно из хозяев брендовых моделей об этом говорить не будет ...

10.  

Дифференциалы у меня, кстати, "раскрутились" и теперь крутятся легко, даже отремонтированный.

Вы мыслите устаревшими понятиями , где и как ваша мини-з катается? по специально изготовленной для неё трассе, в полном отсутствии грязи, ударных нагрузок и прочее , не надо путать понятия, этот класс в России скончался тихо и скромно , причина проста и понятна - заоблачный ценник . И давайте без лукавства, что бы Мини-з повалила по настоящему, бабла в неё влить надо ого-го сколько. В результате 12-13 тысяч стоковой модели превращаются в какую сумму ? Вы наверное лучше меня знаете это .16 масштаб Китай(не весь , а определенные модели) вообще лучший считается , но никто добровольно из хозяев брендовых моделей об этом говорить не будет ...
    моя мини-з заточена под дрифт, катать в грязи нет необходимости. брендовая дрифтовая модель стоит 8000 вкладывать в ней больше, в отличие от китая, не нужно совершенно. всё что покупается на хорошее шасси сверх - по сути "бантики", на ездовые качества они не влияют.
    если есть желание катать именно по грязи, хотя я сомневаюсь, что 24-ый масштаб приспособлен для этого в принципе, то серия мини-з оверлэнд или багги стоит те же 8 тысяч.
    а вот в китай вкладывать просто необходимо для того, чтобы он хоть как то начинал ехать. в итоге по 600-700 рублей, и итоговая сумма возрастает в разы.

моя мини-з заточена под дрифт, катать в грязи нет необходимости. брендовая дрифтовая модель стоит 8000
    Найдите ,чем вот это хуже Мини-з http://www.banggood.com/ru/Wltoys-K9...rmmds=category кузов у неё лексановый. т.е. легкий,прочный и не надо над ним трястись постоянно из за возможных царапин и сколов,замена кузова на порядок дешевле, но она просто не нужна http://www.banggood.com/ru/Wltoys-K9...rmmds=category обращаем внимание на ценник . Эта модель едет , прямо из коробки, едет вполне достойно ..
    Последний раз редактировалось Gera60; 22.12.2016 в 19:54.

Найдите ,чем вот это хуже Мини-з http://www.banggood.com/ru/Wltoys-K9...rmmds=category кузов у неё лексановый. т.е. легкий,прочный и не надо над ним трястись постоянно из за возможных царапин и сколов,замена кузова на порядок дешевле, но она просто не нужна http://www.banggood.com/ru/Wltoys-K9...rmmds=category обращаем внимание на ценник . Эта модель едет , прямо из коробки, едет вполне достойно ..
    сам я подобным не пользовался, поискал видео в сети. почему то машинка со словом "дрифт" в названии, ездить боком как раз и не умеет.

почему то машинка со словом "дрифт" в названии, ездить боком как раз и не умеет.
    Может не там ищете или это такой способ троллинга, я понять никак не могу ? Где и когда в конфигурации RTR вы брендовую дрифтовую Мини-Z купили за 8.000 ? Это когда бакс по 27 рублей был ?Сейчас только кузов без стоимости доставки на Е-бее больше 3.000 стоит ...
    Последний раз редактировалось Gera60; 23.12.2016 в 00:14.

Где и когда в конфигурации RTR вы брендовую дрифтовую Мини-Z купили за 8.000 ? Это когда бакс по 27 рублей был ?Сейчас только кузов без стоимости доставки на Е-бее больше 3.000 стоит ...
    на банзае, сейчас, 149 уе.

Сделал руление всеми колесами:

ездить по дому стало намного проще.

FPV с телеметрией

Название: 2017-01-29 22.05.54.jpg
Просмотров: 17
Размер:	74.7 Кб
ID:	1291956

Запихал камеру внутрь, теперь можно кувыркаться.

Название: 2017-02-18 20.13.56.jpg
Просмотров: 9
Размер:	46.6 Кб
ID:	1298999

+ Ответить в теме