Гран-При Kyosho Mini-Z 2006/2007

Kanamitsu
eNick:

не грузите организаторов:

  1. В сумку и под трассу, не графья.
  2. Желательны
  3. Всегда обходились своими удлинителями
  4. Вроде нормальное освещение

Не говорите ерунды…
Ныкать сумку или ящик, в котором постоянно нужно ковыряться, под трассу - нонсенс. Трасса сделана настолько “аккуратно”, что на торчащих с внутренней стороны саморезах все будут периодически оставлять ломти своей кожи или куски скальпа. Мне это уже стоило порваных брюк. 😠 Столы делаются просто: горизонтальная столешница и от пола до нее боковины, которые делят столешницу на секции. Вот в эти секции и кладутся (ставятся) сумки, ящики и пр. Все оборудование лежит на столах и тут же на стене (на задней стенке столешницы) установлены накладные розетки. Столешницы покрываются пластиком и все - просто супер. Удлинители и пр. оборудование можно положить как на стол, так и под него. У стены с досками объявлений спокойно встанет столешница на 4-5 мест, при этом не мешая маршалам и судье.
Освещение слабовато… И самое главное - нужно отсоединить ВСЕ кабели с внутренней стороны трассы (часть поворота перед прямиком, прямая и “трамплин”) и положить их на пол в короб! От пучка кабелей в руку толщиной под поверхностью трассы идут постоянные наводки, особенно при работающих камерах.
Кроме того, в карман я не заглядываю. Но хочу за вносимые деньги на соревнованиях и тренировках получать максимум НЕОБХОДИМОГО комфорта. Зачем наступать на грабли Лужников? “ХЦ” гораздо быстрее отобъет свои деньги, вложенные в трассу и инфраструктуру, если у участников будет желание лишний раз остаться подольше на комфортной трассе.

eNick
Kanamitsu:

… От пучка кабелей в руку толщиной под поверхностью трассы идут постоянные наводки, особенно при работающих камерах …

Может быть это тоже влияет, но:
нами (перцами), в дни тренировок, точно вявлен источник помех - это срабатывание турникета.
Не зря я предлагал его сломать.

Kanamitsu

Ну “перцы” вы даете… Вы хотите сказать, что турникеты, стоящие в 5-6 метрах от трассы за толстенным стеклом наводят помехи? Очень интересная теория!

P.S. Что-то возбудил меня серенький шрифт между строк… Пора бы перцев и поперчить. Народ - а ну, навались! 😁

eNick
Kanamitsu:

Ну “перцы” вы даете… Вы хотите сказать, что турникеты, стоящие в 5-6 метрах от трассы за толстенным стеклом наводят помехи? Очень интересная теория!

Это не теория, а ЧЕТКОЕ, НЕОДНОКРАТНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Мы были удивлены не меньше Вас. 😒
Однако перцы за свои слова отвечают.
Не считайте себя умнее кандидата радиотехнических наук, имеющего военную специальность
“радиоэлектронная борьба”. Иными словами - создание радиопомех и защита от них. 😃

Kanamitsu
eNick:

Однако перцы за свои слова отвечают.
Не считайте себя умнее кандидата радиотехнических наук, имеющего военную специальность
“радиоэлектронная борьба”. Иными словами - создание радиопомех. 😃

Однако как все запущено… Так может по-быстрому сваять “глушилку” турникета?
В этой связи еще один вопрос: есть ли смысл ставить защитный экран на приемник Mini-Zки?

eNick
Kanamitsu:
  1. Так может по-быстрому сваять “глушилку” турникета?
  2. В этой связи еще один вопрос: есть ли смысл ставить защитный экран на приемник Mini-Zки?
  1. Глушилка только добавит помех.
  2. Нет смысла, т.к. помеха, полагаю, влезает через антенну.
    Выражаясь научно, на несущей частоте. Это, вероятно, импульсные помехи с широким частотным спектром.
Zino
Kanamitsu:

Однако как все запущено… Так может по-быстрому сваять “глушилку” турникета?
В этой связи еще один вопрос: есть ли смысл ставить защитный экран на приемник Mini-Zки?

А антенну вы тоже в экран завернете?

Kanamitsu

Не обязательно использовать щтатную антенну. Есть ведь и антенны из других материалов - ферритовые, например… Или изменить конфигурацию антенны и ее расположение.

Zino
Kanamitsu:

Не обязательно использовать щтатную антенну. Есть ведь и антенны из других материалов - ферритовые, например… Или изменить конфигурацию антенны и ее расположение.

Проще всего экранировать начинку турникета, но влезть мы явно туда не сможем … так что будем довольствоваться тем, что есть!

Kanamitsu
Zino:

… так что будем довольствоваться тем, что есть!

Точно. И перчить перцев! 😃

eNick

Вы всё ещё хотите интриг и неопределенности ? 😠

тогда мы идём к Вам !!! 😂

deathf

аааахахаха… Николай 5 балов!!!

я вам скажу как лейтинант запаса ПВО 😃))) ваши помехи это в основном руки 😃)) надо меньше на это обращать внимание и просто сдавать всем передатчики на время гонок как это делают на МР … тогда и небудет случайностей!!!

ФОТОК!!! БОЛЬШЕ ФОТОК!!!

товарищи ОРГАНиЗАТОРЫ будьте так любезны (если не влом конечно) сделайте на своём сайте раздел фотогалереи где будете выкладывать фоты с соревнований… а то папарации регулярно слепят вспышками во время гонаг а фотак при этом не наблюдается… или это просто для того что б лидеров слепить 😃))

Kanamitsu

С разрешения и по просьбе нашего общего знакомого Swooper a публекуется…

deathf

да эти фотки прикольные! …мне тоже результаты интересны

Володя
eNick:

Когда же мы увидим результаты ? В чём задержка ?

В этот раз, как ни когда.
19 ноября - очередной этап (5-й по счёту), а у организаторов на сайте не выложены результаты 4-го, прошедшего неделю назад, этапа.
“Новая” система подсчётов очков за этап, ввела в заблуждение даже самого “создателя”.

HobbyCenter_ru
Володя:

В этот раз, как ни когда.
19 ноября - очередной этап (5-й по счёту), а у организаторов на сайте не выложены результаты 4-го, прошедшего неделю назад, этапа.
“Новая” система подсчётов очков за этап, ввела в заблуждение даже самого “создателя”.

… и даже немного вывела его из строя. Ну болел я.

Результаты 4го этапа здесь.

Kanamitsu

Прошу прощения, но откуда в итоговой таблице с такими результатами в классе “Хобби” появился, например Александр Лаверычев, который начал выступление только с 4-го этапа Кубка? Или Котельников Игорь, который стартовал только с 3-го этапа Кубка? 😃 Исправьте пожалуйста таблицы - ерунда полная!
Действительно “убойная” система подсчета - такая кого хочешь свалит с ног… 😠