Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Ктонибуть переделывал мини-з под нормальную аппаратру FM

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Вот возник вопрос а можно переделвть мини-з под цифровую FM аппаратуру?????? Смая главная причина таких мыслей куча пультов!!!!!!! Сколько машин ...

Давно не был

Ктонибуть переделывал мини-з под нормальную аппаратру FM

Вот возник вопрос а можно переделвть мини-з под цифровую FM аппаратуру??????

Смая главная причина таких мыслей куча пультов!!!!!!! Сколько машин столько и пультов это ужастно!!!
    Хочу сделать чтобы был один пульт и все модели в памяти, и просто выбирать нужную модель и вперед!!!!!!!!!!!!

Но что то я отвлекся , так делал ли ктото такую переделку в своей мини-з и если делал раскажите подробно что и как какие сложности????????? Что для этого нужно??????

В поиске ничего не нашел, наверное неумею пользоваться

2.  

Цитата Сообщение от TAHK Посмотреть сообщение

Смая главная причина таких мыслей куча пультов!!!!!!! Сколько машин столько и пультов это ужастно!!!
    Хочу сделать чтобы был один пульт и все модели в памяти, и просто выбирать нужную модель и вперед!!!!!!!!!!!!

Но что то я отвлекся , так делал ли ктото такую переделку в своей мини-з и если делал раскажите подробно что и как какие сложности????????? Что для этого нужно??????
    В поиске ничего не нашел, наверное неумею пользоваться
    есть недорогие пульты 27 ам с памятью на 10 моделей

Записей в дневнике
    169
    Вот Вам пример: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=53908

Давно не был
    Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    есть недорогие пульты 27 ам с памятью на 10 моделей
    Да ну его этот АМ, помехи и все остальное, надоело!!!!!!

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Да это я читал, но там очень сильное хирургическое вмешательство, восновном для победы на соревнованиях, у меня задача просто покатушки для души и ктомуже у меня оверленд мне нужно просто приемник заменить беж замены машинки и др переделок, это реально????????????

Ну например для мотора к обычному приемнику поставить регулятор а с управлением колес тоже чтото придумать например к этим проводкам приделать разем стандартный и втыкать его в приемник как обычную серву, ведь посути это таже серва просто в другом корпусе и с другой компановкой,остальное тоже самое!!!

У кого какие варианты или предложения???????
    Неужели ни у кого не было таких мыслей???????

6.  

Записей в дневнике
    169
    У кого какие варианты или предложения???????
    Неужели ни у кого не было таких мыслей???????
    Вы можете взять электронику из какой-нибудь мини-сервы (от 800 руб) и припаять к ней потенциометр от Mini-Z ... купить мини-приемник (500 -1500 руб) ... купить мини регулятор (от 2200 руб.) ... ну и саму компьютерную аппаратуру (3000 - 13000 руб.).
    А теперь вопрос: -А оно Вам надо??? ...ведь других способов не существует!!!

Есть правда вариант: Покупаете Futaba 3PK или Sanwa M8 или M11, KoPropo Helios или Mars, а потом заказываете отдельно к аппаратуре высокочастотный модуль на 27AM (2000 руб. с доставкой) ... и вот Вам счастье!!!

Но могу с Вами, Алексей, поспорить ... заниматься вы этим не будете!

Давно не был
    Вы можете взять электронику из какой-нибудь мини-сервы (от 800 руб) и припаять к ней потенциометр от Mini-Z ... купить мини-приемник (500 -1500 руб) ... купить мини регулятор (от 2200 руб.) ... ну и саму компьютерную аппаратуру (3000 - 13000 руб.).

Есть правда вариант: Покупаете Futaba 3PK или Sanwa M8 или M11, KoPropo Helios или Mars, а потом заказываете отдельно к аппаратуре высокочастотный модуль на 27AM (2000 руб. с доставкой) ... и вот Вам счастье!!!

А что такой за АМ модуль,можно поподробней??????

Записей в дневнике
    169
    А что такой за АМ модуль,можно поподробней??????
    http://www.rcmart.com/catalog/product_info...roducts_id=4004 - вот например!

10.  
    Давно не был
    ....ЭЭЭЭ и чго он делает??? Куда его втыкать или ставить????? Я в таких вещах не силен,обьясни пожалуйста подробней!

Записей в дневнике
    169
    ....ЭЭЭЭ и чго он делает??? Куда его втыкать или ставить????? Я в таких вещах не силен,обьясни пожалуйста подробней!
    Ну прям как ребенок!!!
    А статьи на этом сайте для кого народ пишет??? http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

В этой статье же всё есть: http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

Передатчик аппаратуры радиоуправления состоит из корпуса, органов управления (джойстики, ручки, тумблеры и т.п.) платы кодера, ВЧ-модуля, антенны и батареи аккумуляторов. Кроме того, в компьютерном передатчике есть дисплей и кнопки программирования. Пояснения по корпусу и органам управления давались выше.

На плате кодера собрана вся низкочастотная схема передатчика. Кодер последовательно опрашивает положение органов управления (джойстиков, ручек, тумблеров и т.п.) и в соответствии с ним формирует канальные импульсы РРМ (или РСМ) сигнала. Здесь же вычисляются все микширования и другие сервисы (экспонента, ограничение хода и т.п.). С кодера сигнал попадает на ВЧ-модуль и тренерский разъем (если он есть).

ВЧ-модуль содержит высокочастотную часть передатчика. Здесь собран задающий кварцевый генератор, определяющий частоту канала, частотный либо амплитудный модулятор, усилитель-выходной каскад передатчика, цепи согласования с антенной и фильтрации внеполосных излучений. В простых передатчиках ВЧ-модуль собран на отдельной печатной плате и размещен внутри корпуса передатчика. В более продвинутых моделях ВЧ-модуль размещен в отдельном корпусе и вставляется в нишу на передатчике:

ВЧ-модуль отвечает за диапазон передатчика. Путем замены сменного ВЧ-модуля легко перейти с одного диапазона на другой. В его корпусе имеется ниша с разъемом под сменный кварц для выбора канала в пределах рабочего диапазона. ВЧ-модули рассчитаны на работу только с одним видом модуляции: амплитудной либо частотной. Для самых продвинутых пользователей, регулярно участвующих в соревнованиях, придуманы ВЧ-модули с синтезатором:

В этом случае сменный кварц отсутствует, а несущая радиосигнала формируется специальным синтезатором частоты. Частота (канал), на которой будет работать передатчик, задается при помощи переключателей на ВЧ-блоке. Некоторые топовые модели предатчиков умеют устанавливать частоту синтезатора прямо из меню программирования. Такие возможности позволяют без проблем разносить пилотов на разные каналы в любых комбинациях заездов и туров соревнований.

naverno ploho 4to ja vmewivajus no eto o4en dorogo mozno za za 4000rub kupi vsjo!!! vot saiti. pravda nada zkazivat no ne4e ja ze zakazivaju i realno.zdes rasprodazi www.ebay.co.uk tam vibiraete razder toys and games i piwite v poisk i vot magazin www.hobystores.co.uk pozaluista!

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от ART mini-racer Посмотреть сообщение
    eto o4en dorogo mozno za za 4000rub kupi vsjo!!!
    Артём, вы очень сильно заблуждаетесь! Вы просто не переделывали Mini-Z

Забанен
    Извините, а немогли бы вы дать ссылку где купить высокочастотный модуль на 27AM для 3пк ????

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от *RACER* Посмотреть сообщение
    Извините, а немогли бы вы дать ссылку где купить высокочастотный модуль на 27AM для 3пк ????
    Одно время эти модули продавали в Столице Хобби, а вообще их надо заказывать ... вот здесь например: http://www.rcmart.com/catalog/product_info...roducts_id=2977

Закрытая тема