Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

тюнинг mini-z monstrа в домашний условиях

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; есть у кого какие предложения?...

тюнинг mini-z monstrа в домашний условиях

есть у кого какие предложения?

2.  

у фирм продающих тбнинг )))

расширьте свой вопрос! что подразумеваете под тюнингом? если просто стандартные апгрейды и люминий то их полно везде..... например в www.xmodels.ru ....

а лучше воспользуйтесь поиском... тут уже много было про тюнинг и переделки...

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    у фирм продающих тбнинг )))
    Я так понимаю, товарищ хочет узнать, что можно сделать своими руками дома. К сожалению, не очень много.... Правда, если есть фрезерный станок и чертежи (образцы), то, вероятно, больше

Цитата Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, товарищ хочет узнать, что можно сделать своими руками дома. К сожалению, не очень много.... Правда, если есть фрезерный станок и чертежи (образцы), то, вероятно, больше
    В первую голову - Poxipol-тюнинг.
    -на заднем мосту, аккуратно обмазать прилив-колечко, в которую вкручивается саморез-с шаровой головкой... переезды порогов обычно выдирают саморез и ломают прилив-колечко. В первые 5 минут на новом монстре вырвал. "Аккуратно" это так, чтоб мост мог на шаровом шарнире гулять как до "poxipol-тюнинга", не надо заливать все вровень с задними балками, к которым амморты крепяться.
    - передняя и задняя стойки аммортизаторов. На передней часто отламывает чашки, в которые вкручивается шуруп с шаровой головкой, на которую в свою очередь одевается тяга идущая от крышки рулевого моторчика. Кладем на чашки пару проволочек или спичек и обмазываем поксиполом усиливая. Задняя ломается в месте перехода вертикаль-горизонталь в верхней части буквы "П".
    -в крышке переднего моста (рулевого) моторчика очень часто от ударов о препятствия выламывается посадочное место самореза с шаровой головкой, на которую одевается тяга идущая к стойке. Аккуратненько обмазываем с боков прилив, в который вкручен саморез-с шаровой головкой. "Аккуратно" это значит немного, т.к. если с боков намазать много, то это будет мешать работать аммортизаторам, они хоть и только на сжатие-отбой работают, но при скручивании подвески при проезде неровносей от верикального положения отклоняются в сторону переднего моста типа так "/О/" или в другую сторну. Я попервости обильненько намазал, а потом отсверливал чтоб восстановить "скручивание" подвески.

Ну еще поролон в колеса можно своими руками. А дальше, как обычно подшипники, аммо масляные, при желании люминь в стойки крепления аммо (я себе купил, но счас снял на стандартные обратно сменил, покисполм доработанные (вчера ))
    А вообще дорога Вам в Монструарий http://forum.rcdesign.ru/blog/chein/index.php?st=0 , там много полезного хоть и большинстово на тюнинг пилотажевского миника ориентированное

6.  

а что бы не мучатся проще всего купить аллюминевые передний и задний мост в зборе )) да и вобще проще покупать готовый тюнинг чем городить самому.... потому что получается наляписто некрасиво а зачастую не только не помогает но и мешает нормальной работе всех узлов и агрегатов ИМХО!!!

Давно не был
    а что бы не мучатся проще всего купить аллюминевые передний и задний мост в зборе )) да и вобще проще покупать готовый тюнинг чем городить самому.... потому что получается наляписто некрасиво а зачастую не только не помогает но и мешает нормальной работе всех узлов и агрегатов ИМХО!!!
    Совершенно с Вами согласен получается наляписто и не красиво.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6909.jpg
Просмотров: 213
Размер:	45.4 Кб
ID:	54437Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6910.jpg
Просмотров: 177
Размер:	61.9 Кб
ID:	54438[attachment=54
    439:attachment] Но ррработает! И уже год как работает, а поломались узлы в течение 2х недель (высказывал я свои разочарования по этому поводу примерно год назад). Хотя практически все эти узлы лежат в ящичке про запас.
    П.С. Извините за грязь на монтрике, ну не успели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6912.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	58.4 Кб
ID:	54439  

о да!!! 5я банка это клёво!!!!... не бось сразу теперь на дыбы встаёт? ..... у меня монстрик на 6 банках был

10.  
    Давно не был
    о да!!! 5я банка это клёво!!!!... не бось сразу теперь на дыбы встаёт? ..... у меня монстрик на 6 банках был
    Аха. Сразу. У нас и мотор Хспидный.

А я вот что сделал с лишним комплектом колес. Сделал на них шипы, точнее пока только на одном, вот все 4 сделаю, сразу опробую. Получилось неплохо.
    Просто канцелярские кнопки пролепил изнутри покрышки и все, ну и плотные вставки в колеса нужны (самодельные).
    Фото внизу, простите за качество.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_00059.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	20.0 Кб
ID:	54452  

И как себя чувствовал моторчик и электроника с 6-ю банками?

электроника не родная была... есл в поиске поищете может найдёте мою тему.... а моторчику пофег... нормально ездил.... и думаю до сих пор ездит ( продал я его (монстра))

Всем привет!
    сегодня чистил комп решил заменить кулер на процесоре стоял заводской интеловский!

шумит он сильно(
    но дело не в этом и как любитель покавыряться во всяких таких штуках обноружил что там стоят подшипники!

рванулся за монстриком развентил одно колесо впихнул подшипник... подходит!

потом вытащил втулку померил получается что подшипник диаметром 7мм а втулка 6мм

ну в принципе если чуть расверлить то можно надеть на диск!

вообще такие кулеры продают почти в любом магазе) а у барахольщиков точно есть! у самого лежит один подобный пылится но как то не задумывался вот теперь и подшипники не надо покупать за 800р)

Давно не был
    Ну, ну. Съели это уже давно. Только подшипники не у всех куллеров одинаковые.

.... а сколько стоит куллер? .... в куллере их максимум 2 а в монстрике 10 .... соответственно нужно купить не меньше 5 куллеров.... подшипники на монстр стоят 696 рублей.... мне кажется проще купить готовые нормальные подшипники чем чем 5 куллеров, а потом ещё и рассверливать диски и т.д. что бы вставить туда эти левые подшипники ИМХО такой геморой не стоит экономии максимум в 200 р ..... это при условии что найдёш куллеры все сразу с нужными подшипниками б.у. и купиш их со скидкой оптом

блин у мя этих куллеров валяется.. кучами.. обламывает растачивать колесные диски, а вот от киповских приборов очень даже хорошо подходят подшипники... и ничего не надо дорабатывать напильником

Закрытая тема