Выбор Mini-Z Monster VS 1/18 RC18MT ?

vababkin

Требуется помощь в выборе первой р/у модели.
Самое интересное, что нет возможности вживую увидеть эти авто. Необходима машина не для гонок, а для себя любимого. Использоваться будет как дома, так и на даче (где-то 70% дома и 30% на даче). Вопрос в следующем: не слишком ли маленькая мини-з монстр? Насколько удобно использовать дома RC18MT? Как обстоят дела с надежностью у этих моделе1? Просто боюсь того, что куплю мини-з, а через месяц захочется чего-то большего. Подскажите где можно купить RC18MT, в XMODELS нет в наличии (судя по сайту)

Monstertrucker

Привет!

Я бы посоветовал RC18MT, так как это даже в стоке-машина достаточно серьезная и хорошая.
А про прочность вообще молчу-она неубиваемая! Мини-з монстр это наплохой вариант, но если прибавить совсем немного денег, то можно получмть совершенно другую машину-RC18.
Дома на 1/18 гонять удастся, но в основном весь ее потенциал не раскроется-вам не хватит квартиры, чтобы ездить в полный газ. Но можно намотать изоленту на колеса и дрифтить! Очень весело!
Но это скорее спортивная машина, и вообще- мини монстр и 1/18 довольно разные машины.
Опишите подробнее, что вам нужно от машины.

UniquM

если дома и на даче то одназначно RC18T или MT, дома на стоке думаю будет нормально, а вот с мини-з монстром на даче будет скучно скорость и проходимость меньше! а вот для дома мини-з нормально даже если в тюнинге.

vababkin

Нужен автомобильчик для души, погонять, чтоб надежный был, на данный момент не думаю о тюнинге. но кто его знает куда меня дальше понесет. Сам тоже склоняюсь к RC18MT.
И еще, подскажите, что еще следует к ней докупить, я имею ввиду не тюнинг. на аккумуляторы, т.к. не знаю сколько времени катают родные и акумы помощнее?
Вопрос дилетанта: я купил авто и сразу могу на нез зажигать (конечно после заряда акуумов) или необходима какая-нибудь обкатка? У RC18MT низкая посадка кузова, но это все таки МОНСТР? Чем отличаются RC18B? RC18T и RC18MT, по каталогу вроде клиренс у них почти одинаковый?

Monstertrucker

Аккумы xmodels.ru/catalog/60/819/, зарядка: покупаете хорошую зарядку, отрезаете разъем от стандартной, припаеваете к хорошей вместо стандартного. По комплектации они различаются мотором, резиной и еще чем то.

maxemilian

из этих рс18 (без вариантов), хотя для себя я выбрал мини лст (выбирал из 18мт и мини лст) и не жалею. если бы выбирал сейчас, выбрал бы лося. тем более для души.

vababkin

Thanks за ответы. Выбор сделан в пользу RC18MT. Еще подсткажите в каком инет магазине можно приобрести это чудо? Стоит ли сразу покупать другие акумы?

Trptech

Выбор где купить в москве ограничивается двумя местами. Позвоните,здесь может быть. 2й акк конечно желателен,пока ожидаете зарядки предидущего 😃