Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 273

Overlendы всех стран обьединяйтесь!

Тема раздела Мини-Z и меньше в категории Автомодели; Приведствую всех сюда заглянувших!!!!!!!! В этой теме предлагаю общаться всем любителям mini-Z Overlend!! Добро пожаловать!!!!!!!!!! Ну раз я создал я ...

Давно не был

Overlendы всех стран обьединяйтесь!

Приведствую всех сюда заглянувших!!!!!!!!

В этой теме предлагаю общаться всем любителям mini-Z Overlend!!

Добро пожаловать!!!!!!!!!!

Ну раз я создал я и начну!

Интерестно узнать, кто и как переделывал свои оверленды, я имею ввиду не опционные части а именно собственноручный тюнинг, еше лучше если и фотки покажите!!

Я например недавно переделал кузов своего паджеро специально для триала, скоро фотки выложу!

2.  

Записей в дневнике
    3
    тоже планирую, но не могу найти донора (такие игрушки продаются с обвесом примерно 24 масштаба). видел один раз, и денег при себе не было

Давно не был
    Цитата Сообщение от maxemilian Посмотреть сообщение
    тоже планирую, но не могу найти донора (такие игрушки продаются с обвесом примерно 24 масштаба). видел один раз, и денег при себе не было
    А что за игрушки и что за обвес можно подробней????

А я из старого кузова мини-з, валялся паджеро, с помощю циакрина ,и ножа с пилой, сделал очень прикольного джипика для триала, смотрится очень здорово! , только все руки не дойдут сфоткать!

Цитата Сообщение от TAHK Посмотреть сообщение
    Интерестно узнать, кто и как переделывал свои оверленды, я имею ввиду не опционные части а именно собственноручный тюнинг, еше лучше если и фотки покажите!!
    Я вот поиздевался над своим Паджериком)))
    Из опционального: подшипники, синяя антена (на фото ещё без них) и шариковый диферинциал GPM (в нем сильно разочировался: нифига не регулируемый как заявляют на Хmodels, и нельзя его заблокировать)...

А из своего, смотрите на фотках (2 фоты до и 2 после))))

Особо горжусь (и предлагаю поступит как я) "не убиваемыми" зеркалами (сделаны из пластиковой бутылки), кроме них поставил: бампера, юбки,воздухозаборники на капот и крышу, а так же "козырьки" на передние фары (100% копии из NFS Undegraund 1), приклеил наклейку на крышу, а также уменьшил клиренс ровно на 2мм, теперь его перевернуть оч. сложно)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111.jpg‎
Просмотров: 321
Размер:	30.0 Кб
ID:	61166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222222222.jpg‎
Просмотров: 367
Размер:	33.2 Кб
ID:	61167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333333333333.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	32.2 Кб
ID:	61168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444444444.jpg‎
Просмотров: 589
Размер:	36.0 Кб
ID:	61169  

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Варут Посмотреть сообщение
    Особо горжусь (и предлагаю поступит как я) "не убиваемыми" зеркалами (сделаны из пластиковой бутылки)
    А вот я зеркала сделал по другому. На резиночке. Убить практически невозможно, и родные зеркала на месте.
Название: _______1.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	6.3 Кб
ID:	61256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______2.jpg‎
Просмотров: 373
Размер:	6.4 Кб
ID:	61257  

Давно не был
    Я вот поиздевался над своим Паджериком)))
    Из опционального: подшипники, синяя антена (на фото ещё без них) и шариковый диферинциал GPM (в нем сильно разочировался: нифига не регулируемый как заявляют на Хmodels, и нельзя его заблокировать)...

А из своего, смотрите на фотках (2 фоты до и 2 после))))

Особо горжусь (и предлагаю поступит как я) "не убиваемыми" зеркалами (сделаны из пластиковой бутылки), кроме них поставил: бампера, юбки,воздухозаборники на капот и крышу, а так же "козырьки" на передние фары (100% копии из NFS Undegraund 1), приклеил наклейку на крышу, а также уменьшил клиренс ровно на 2мм, теперь его перевернуть оч. сложно)))
    А что,очень неплохо смотрится!! Правда теперь наверное есть проблемы с ездой по неровностям????

Цитата Сообщение от SineD Посмотреть сообщение
    А вот я зеркала сделал по другому. На резиночке. Убить практически невозможно, и родные зеркала на месте.
    Гениально!!!!!!!! Я бы никогда недодумался!!!!!!!!! Обязательно сибе такие сделаю!!!! Спасибо за идею!!!!!

А что,очень неплохо смотрится!! Правда теперь наверное есть проблемы с ездой по неровностям????
    Я бы сказал по неровностям вообще ездить не возможно, просвет 4мм, но зато на киошевской трассе лихо носится, пока никто не смог меня обогнать (даже на рейсерах)

10.  

Записей в дневнике
    3
    Я бы сказал по неровностям вообще ездить не возможно, просвет 4мм, но зато на киошевской трассе лихо носится, пока никто не смог меня обогнать (даже на рейсерах)
    реальный обвес как делал?

Давно не был
    Да на трассе с таким обвесом здорово!!!! У меня в каждом повороте переворачивается!

реальный обвес как делал?
    А тебе зачем? У тебя тоже оверленд, тогда прошу расскажи онём, а потом вопросы задавай, ведь пока ты не в наших рядах)))

А делал из всего что под руку попадалось)))

А тебе зачем? У тебя тоже оверленд, тогда прошу расскажи онём, а потом вопросы задавай, ведь пока ты не в наших рядах)))

А делал из всего что под руку попадалось)))
    ну и смысл тогда, что ты вывесил свои фотки? тебе жалко поделится опытом? для этого и существуют форумы чтобы народ мог общатся, делится идеями и узнавать новое.. а ты как малыш в песочнице.. зажал в угол свою лопатку и некому не даешь..

Давно не был
    Вот, сфоткал наконецто, только качество паганое извеняйте,исправлюсь

Только сильно не предирайтесь я еще не закончил,надо покрасить и ваобще еще доделат,а пока вот смотрите:
    Вот он, треальный монстр!!!!!!!!!
Название: 23_01_07_0057.jpg‎
Просмотров: 325
Размер:	31.1 Кб
ID:	61571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23_01_07_0107.jpg‎
Просмотров: 447
Размер:	37.5 Кб
ID:	61572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23_01_07_0108.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	30.5 Кб
ID:	61573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23_01_07_0109.jpg‎
Просмотров: 363
Размер:	32.5 Кб
ID:	61574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23_01_07_0110.jpg‎
Просмотров: 320
Размер:	34.8 Кб
ID:	61575  

Вот это я понимаю.. полет фантазии))) а кузов от такого "тюнинга" не страдает?))) при боковом ударе .. или заднем?

Записей в дневнике
    3
    отвечу. у меня тоже оверлэнд. раллийная паджерка. проявил реальный интерес к твоему обвесу , чтобы в перспективе чтото сделать со своей, а ты, как малое дитя, зажался в углу со своей игрушкой. не хорошо так. плохой ты человек и , видимо, просто хвастун. вот, посмотрите какая у меня би-би-ка, а как сделал, не скажу, а то вдруг у вас лучше получится и я уже буду не самый красивый в песочнице.

п.с. 1 - второй тюнинг мне больше понравился и для себя я, скорее всего сделаю чтото подобное (не скопирую, просто реально планировал подобную тему, как получится, покажу)

п.с. 2 - да не говори, в ряды я уже давно влился, а с тобой сливаться... у меня все нормально с ориентацией

сори, если кого обидел.

Только сильно не предирайтесь я еще не закончил,надо покрасить и ваобще еще доделат,а пока вот смотрите:
    Вот он, треальный монстр!!!!!!!!!
    А какая цена на такого монстрика? Если не сложно плиз в долляриках!

отвечу. у меня тоже оверлэнд. раллийная паджерка. проявил реальный интерес к твоему обвесу , чтобы в перспективе чтото сделать со своей...
    Вот так бы сразу , просто ООООчень сильно нагружают темы в которых много бессмысленных и очень коротких постов, например как было с одной из тем про самолёты, где изначально тема была фото своих самолётов, а потом говорили какой парашют лучше...

Ну а теперь к ответу:
    Вопервых я в игре одну машину одел так как хотел одеть своего питомца, после этого из БУМАГИ, КАРТОНА И СКОЧА сделал первое подобие будущего бампера, затем эта модель постипенно усложнялась, когда я добился чего хотел, я сделал тоже из пластика: плоские детали из болванок, а изогнутые из пластиковых бутылок, посадил всё это на лактайд и изнутри все пустоты залепил холодной сваркой (центр тядести заметно снизился)...
    К репление изначально было на шурпах (бампера, про остальное ниже), но оно себя не оправдало, сейчас эксперементирую с бутылками, если результат будет, то подробно опишу, а пока это эксперименты...

Воздухозаборники и юбки делал тоже из бумаги, а потом из бутылок и холодной сварки, крепил на двусторонний скотч (юбки тоже буду вешать на бутылке)...

Красилось всё подручными средствами: серебрин и лаки для ногтей.

Если есть ещё вопросы задавайте, только не забывайте и своими достижениями делиться и говорить о своих питомцах

Добавлено: Забыл про козырьки на фарах сказать: это просто белые самоклеющиеся бумажки для ценников)))

ага.. вот теперь все понятно.. .т.е просто украшательство . и практически никакого полезного свойства машинка не преобрела.. кроме смещений центра тяжести вниз..

пробовал ли ты на этой красавице врезаться в стены или переворачиваться? .. для улицы уже точно не подходит.. только для гонок в помещении...

кстати как увеличение веса повлеяло на продолжительность езды и скорость?

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    ага.. вот теперь все понятно.. .т.е просто украшательство . и практически никакого полезного свойства машинка не преобрела.. кроме смещений центра тяжести вниз..

пробовал ли ты на этой красавице врезаться в стены или переворачиваться? .. для улицы уже точно не подходит.. только для гонок в помещении...

кстати как увеличение веса повлеяло на продолжительность езды и скорость?
    Вот тут ты, дорогой друг, ошибаешься)))
    Я сам думал что будут только как украшательства, но оказалось (для меня приятным сюрпризом) что:
    1 Снизился центр тяжести (уже говорилось);
    2 При ударах корпус не ломается и даже не царапается;
    3 воздухозаборники на крыше сделали машинку более "круглой", при переворотах (а они возможны если нет бамперов) меньше шансов остаться на крыше (из-за этого не делал спойлер);
    4 Снижение клиренса сильно увеличело жёскость подвески.

Этот обвес делался для гонок с рейсерами на киошевской трассе, поэтому о улице речи и быть не может. По поводу улицы вообще: я больше там не езжу, т.к. за 3-4 поездки стер напрочь ведущую шестерню.

Скорость в поворотах стала ЗАМЕТНО выше (к сожалению он перестал из-за этого в них вписываться, хочу мягкую резину ), а на прямых не заметил, время езды наверное уменьшелось, но это не заметно, только догадки.

Давно не был
    Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю.. полет фантазии))) а кузов от такого "тюнинга" не страдает?))) при боковом ударе .. или заднем?
    Нет ничего не пострадало!!! Даже стало лучше!!, Во первых из-за каркаса кузов стал намного жостче, а во вторых намного легче!!! Так как я много чего орезал теперь нет ни переднего ни заднего свесов и проходимость стала гораздо выше!!!!! Эта машинка недавно упала с 2ух метров на пол и ничего выжила

Цитата Сообщение от Maxim499 Посмотреть сообщение
    А какая цена на такого монстрика? Если не сложно плиз в долляриках!
    ...ЭЭЭ Я если честно не понял вопроса Что вы имеете в виду когда говорите о цене, цену изготовления (матерьялы,работа, и.т.д.) или цену за сколькобы я его продал????????
    Поясните пожалуйста!

Записей в дневнике
    3
    тут назрел вопос (надеюсь, что не только я такой невезучий), кто как востанавливает держатеи кузова (белые внутри). почемуто на оверлэнде они ну очень быстро (6 месяцев) сломались ( с одной стороны оба, с другой пока целы)

свои творения выложу, когда доделаю. пока все на бумаге и в недоделанном виде

кто как востанавливает держатеи кузова (белые внутри)
    хм.. у меня на паджеро и на хаммере черные.. у хаммера после прыжков отлетел с одной стороны.. просто потом посадил на расплавленную платмасу

Давно не был
    А у меня на одном кузове черные а на другом белые
    Незнаю но сами держатили у меня не отламывались, у меня ломаются большие язычки по бокам держателя, но особо это не на что не влияет, а если отвалились то приклей на циакрин или смолу!

Нет ничего не пострадало!!! Даже стало лучше!!, Во первых из-за каркаса кузов стал намного жостче, а во вторых намного легче!!! Так как я много чего орезал теперь нет ни переднего ни заднего свесов и проходимость стала гораздо выше!!!!! Эта машинка недавно упала с 2ух метров на пол и ничего выжила
    ...ЭЭЭ Я если честно не понял вопроса Что вы имеете в виду когда говорите о цене, цену изготовления (матерьялы,работа, и.т.д.) или цену за сколькобы я его продал????????
    Поясните пожалуйста!
    Нет я просто спрашываю за сколько вы его покупали в магазине.

Записей в дневнике
    3
    А у меня на одном кузове черные а на другом белые
    Незнаю но сами держатили у меня не отламывались, у меня ломаются большие язычки по бокам держателя, но особо это не на что не влияет, а если отвалились то приклей на циакрин или смолу!
    я как раз про эти язычки. циакрин не держит

клеевым пистолетом с полиэтиленом... весч!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Maxim499 Посмотреть сообщение
    Нет я просто спрашываю за сколько вы его покупали в магазине.
    ААА... понял В магазине я его ваобще не покупал, купил б\у оверлендик за 2500, к нему был обычный старенький и потрепанный куров пажеро, вот из него я это чудо и сотворил

А я от их отсутствия не испытываю проблем, если удар сильный кузов и с язычками отвалится а просто ездить и без них можно!!! А как сделать, можно попробовать наживить на циакрин а с внешней стороны на поксипол приклеить пластинку можно их металла тонкого, так чтобы она заходила на мясистую часть крепления, должно держаться

ААА... понял В магазине я его ваобще не покупал, купил б\у оверлендик за 2500, к нему был обычный старенький и потрепанный куров пажеро, вот из него я это чудо и сотворил
    Спасибо за информацию! Да прикольно вы его заделали!

Давно не был
    Ну куда все пропали??????

Джипики строите???

Ну куда все пропали??????

Джипики строите???
    вчера на паджерик кенгурятник сделал.. сегодня вечером сфоткаю

кенгурятник выгнул из тугой проволоки, склеил эпоксидкой... осталось покрасить и налепить дополнительные фары.. держится очень крепко
Название: P1010002.JPG‎
Просмотров: 211
Размер:	86.3 Кб
ID:	61992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003.JPG‎
Просмотров: 246
Размер:	86.0 Кб
ID:	61993  

Записей в дневнике
    3
    Блин начитался вашу тему... Прям ностальгия...
    А ведь мой овер тоже где-то в ящике валяется... Когда то был очень быстрым...
    ЗЫ: Мож восстановить его?
    ЗЫ2: когда будет полноприводный овер неизвестно?

Вот и мой OL. Изначально установлены подшипники, шарики из полированной нержавейки, заменена вся проводка на более существенную. Мотор пока сток. 2 кузова – Лэндрузер 100 и Гелендваген. Диски – сток.
    Использую пока одно шасси в двух версиях.
    1. Для триала:
    –кузов Гелендваген (обладает лучшей геометрической проходимостью, выше посажен);
    - штатные амортизаторы и пружины с максимально вывернутым штоком или без штока (NSSM - No Screw Shock Mod по буржуйской классификации), планирую сделать более длинные штоки (так называемый LSSM - Long Screw Shock Mod),
    - установлена пластина блокировки дифференциала;
    - более зубастая резина Kyosho High Grip MT Tire Type-B (4pcs) Overland, есть возможность посадки на диски от мини-з-рейсера разной резины от ЛЕГО;
    - ведущая шестерня 9 зубьев.

2. Для ровной трассы, дрифта:
    - кузов Лэндкрузер 100 (меньше гремит при дрифте :-)
    - маслянные амортизаторы с алюминиевыми корпусами 3racing (короткий ход, отлично «глотают» мелкие неровности, малые крены). Эти амортизаторы идут в комплекте с пружинами разной степени жесткости (по 4 штуки аж 3 комплекта) и кольцами, еще более замиающими пружины. Эти амортизаторы абсолютно не подходят для триала!
    - свободный дифференциал;
    - штатная резина, планируется более широкая, жесткая;
    - шестерня 10-11 зубьев.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GELEND1_resize.jpg
Просмотров: 292
Размер:	25.6 Кб
ID:	62008Нажмите на изображение для увеличения
Название: GELEND2_resize.jpg
Просмотров: 137
Размер:	37.0 Кб
ID:	62009Нажмите на изображение для увеличения
Название: l100_g500_resize.jpg
Просмотров: 232
Размер:	37.7 Кб
ID:	62010
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: L100_resize.jpg
Просмотров: 165
Размер:	43.9 Кб
ID:	62013Нажмите на изображение для увеличения
Название: racing_ver1_resize.jpg
Просмотров: 334
Размер:	66.2 Кб
ID:	62011Нажмите на изображение для увеличения
Название: racing_ver2_resize.jpg
Просмотров: 231
Размер:	67.8 Кб
ID:	62012

Давно не был
    Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    Блин начитался вашу тему... Прям ностальгия...
    А ведь мой овер тоже где-то в ящике валяется... Когда то был очень быстрым...
    ЗЫ: Мож восстановить его?
    ЗЫ2: когда будет полноприводный овер неизвестно?
    А чего тут думать конечно востанавливай!!

А что планировались полноприводные оверленды?????? Никогда не слышал!!!
    А былобы неплохо

Собираюсь свой покрасить , покрашу выложу фоты!

Давно не был
    Ну вот опять все пропали!

А у меня проблемы с покраской,пытался красить краской для моделей(которые из пласмассы надо склеивать) чтото плохо получается краска не ровно ложится и местами и местами матовая получается!!

Кто что посоветует чем красить, может из балончика попробовать?????

Ну вот опять все пропали!

А у меня проблемы с покраской,пытался красить краской для моделей(которые из пласмассы надо склеивать) чтото плохо получается краска не ровно ложится и местами и местами матовая получается!!

Кто что посоветует чем красить, может из балончика попробовать?????
    Точно не посоверую, но когда красил бампера (лаком для ногтей) результат был не очень... точнее очень не))) Думаю если буду делать ещё обвес, буду красить балончиками.

Точно не посоверую, но когда красил бампера (лаком для ногтей) результат был не очень... точнее очень не))) Думаю если буду делать ещё обвес, буду красить балончиками.
    Я себе взял http://www.tamiyausa.com/product/ite...oduct-id=58372 и красил из балончика,
    получилось отлично.

Если кому нужен оверлэнд хочу продать за 2600р. (хаммер) (тема есть в барахолке).

Записей в дневнике
    4
    Ребят подскажите насчет смазки в овере - что , как и чем смазывается ?
    И почему то люфт жуткий в задней подвеске со стороны дифера , как его моно убрать?
    У мну по ламинату овером ваапще управлять нереально - чуть газанешь сразу в юз , ето нормально ? Или стоит поменять резину ?

Зы: Овер у мну полный сток.

Цитата Сообщение от Rock_staR Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите насчет смазки в овере - что , как и чем смазывается ?
    И почему то люфт жуткий в задней подвеске со стороны дифера , как его моно убрать?
    У мну по ламинату овером ваапще управлять нереально - чуть газанешь сразу в юз , ето нормально ? Или стоит поменять резину ?
    Вопервых, смазывать не нужно НИЧЕГО! В крайнем случае амортизаторы, но только в крайнем. Раз на заводе ничего не смазали, значит всё расчитано на "сухую" работу.
    Вовторых, что значит "со стороны диффа"? По его оси, слева, или как?
    И последнее, Если тебя устраивает такой "жучёк" то можешь не менять резину, а я вот жду стипендии и закажу себе мягкую.

Желаю приятных покатушек!

Записей в дневнике
    4
    Вопервых, смазывать не нужно НИЧЕГО! В крайнем случае амортизаторы, но только в крайнем. Раз на заводе ничего не смазали, значит всё расчитано на "сухую" работу.
    Вовторых, что значит "со стороны диффа"? По его оси, слева, или как?
    И последнее, Если тебя устраивает такой "жучёк" то можешь не менять резину, а я вот жду стипендии и закажу себе мягкую.

Желаю приятных покатушек!
    А двиг не надо смазывать ? вот тут читал http://www.rcdesign.ru/articles/auto/car_run_in , в разделе электомотор.

По напрвлению движения вперед - с левой стороны, где находица паз для блокировки дифера. Насчет резины - а сколько ща резина стоит самая дешевая ?

Кто какими аккумуляторами пользуецо ?

Давно не был
    Здраствуйте!

Дилетантский вопрос: а у овера 24ый масштаб?

Где взять в Москве мягкую резину на овер?

Закрытая тема