Вопрос: Реально ли из Офис Монстра сделать шоссейник/оверлэндик?

Droo

Всем привет.

Хочу очень втянутся в моделизм но с минимальными затратами 😃.
Хочу шоссейник ну или что то типа оверлэнда, то есть шоссейку с подвеской длинноходной. Монстра не очень хочу. но вот по цене ну очень уж привлекательно то что можно офиса за штуку взять… Больше меня жаба душит… так вот из него реально сделать подобие шоссейки или нет? Просьба не обсуждать мои финансы и стремления а лишь обсуждать реально или нет 😃)))

Предложения?..

cyberlion
Droo:

Предложения?..

купи монстрика
сзади оставь родные колеса, спереди от оверленда или рейсера… получится хотрод))))

Droo
cyberlion:

купи монстрика
сзади оставь родные колеса, спереди от оверленда или рейсера… получится хотрод))))

Вариант конечно, но не мой 😃

А колёса от рейсеров на него встанут?..

cyberlion
Droo:

Вариант конечно, но не мой 😃

А колёса от рейсеров на него встанут?..

встать то они встанут… но вот сзади будет мешать корпус диффереренциала

Сипулька
cyberlion:

купи монстрика
сзади оставь родные колеса, спереди от оверленда или рейсера… получится хотрод))))

Пробовал такое, выгладит ужасно, ездит еще хуже.

Droo
cyberlion:

встать то они встанут… но вот сзади будет мешать корпус диффереренциала

Ты не мог бы чуток поподробней, если не лень. Если с фотами то я буду крайне признателен 😒

Спасибо 😃

cyberlion
Droo:

Ты не мог бы чуток поподробней, если не лень. Если с фотами то я буду крайне признателен 😒

Спасибо 😃

хм… сзази у всех мини-з стоит дифференциал … и в зависимости от модели у него разные размеры корпуса… чуть меньше колеса.

т.е если ты поставишь колеса от рейсера на задний мост монстра , то левое заднее колесо у тебя повиснет в воздухе… т.к клиренс будет минусовой)))

maxemilian
cyberlion:

хм… сзази у всех мини-з стоит дифференциал … и в зависимости от модели у него разные размеры корпуса… чуть меньше колеса.

т.е если ты поставишь колеса от рейсера на задний мост монстра , то левое заднее колесо у тебя повиснет в воздухе… т.к клиренс будет минусовой)))

я ставил и вполне можно ездить. действительно расстояние от дифа до пола пара мм, но по полу я ездил нормально. по трассе в ХЦ тоже субъективно все нормально было. если маленькие только вперед, то получится полу хот род 😃

cyberlion
maxemilian:

я ставил и вполне можно ездить. действительно расстояние от дифа до пола пара мм, но по полу я ездил нормально. по трассе в ХЦ тоже субъективно все нормально было. если маленькие только вперед, то получится полу хот род 😃

про хот род я уже говорил…
вопрос идет о том если поставить назад рейсеровские калеса… а не от монстра либо оверленда

Droo
cyberlion:

хм… сзази у всех мини-з стоит дифференциал … и в зависимости от модели у него разные размеры корпуса… чуть меньше колеса.

т.е если ты поставишь колеса от рейсера на задний мост монстра , то левое заднее колесо у тебя повиснет в воздухе… т.к клиренс будет минусовой)))

Что то я не очень догнал. Если корпус диффа меньше корпуса колеса, то почему оно в воздухе провизнет? 😃

cyberlion
Droo:

Что то я не очень догнал. Если корпус диффа меньше корпуса колеса, то почему оно в воздухе провизнет? 😃

ну пипец… такого … я еще не встречал…

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

если у тебя монстр, то его колесо будет больше чем его же дифференциал, НО, если ты на него поставишь колесо от рейсера, которое меньше радиусом, то корпус дифференциала будет скрести по полу…

Droo

Расслабься чувак, в и-нет выйти не мог, сказать что я всё догнал. Читал я внимательно, тех базы не хватает 😇

Фоту даже подготовил, чтоб понять прально ли я всё понял.

Спасибо за помощь 😃

cyberlion
Droo:

Расслабься чувак, в и-нет выйти не мог, сказать что я всё догнал. Читал я внимательно, тех базы не хватает 😇

Фоту даже подготовил, чтоб понять прально ли я всё понял.

Спасибо за помощь 😃

глобально подошел к вопросу)))

cyberlion

а чем тебе сам монстрик не гоночный?
смотря ведь как заточить))

ds5
Droo:

Всем привет.

Хочу очень втянутся в моделизм но с минимальными затратами 😃.
Хочу шоссейник ну или что то типа оверлэнда, то есть шоссейку с подвеской длинноходной. Монстра не очень хочу. но вот по цене ну очень уж привлекательно то что можно офиса за штуку взять… Больше меня жаба душит… так вот из него реально сделать подобие шоссейки или нет? Просьба не обсуждать мои финансы и стремления а лишь обсуждать реально или нет 😃)))

Предложения?..

Так есть “Офис Рейсер” в природе. Надо поискать в продаже. Это все, как правило, переназваные Iwaver’ы. А они выпускают и аналог MR02. И цена как у Монстра.

Droo
ds5:

Так есть “Офис Рейсер” в природе. Надо поискать в продаже. Это все, как правило, переназваные Iwaver’ы. А они выпускают и аналог MR02. И цена как у Монстра.

За тысячу рублей?.. у них только за ~2600 видел…