Помогите с освоением mini-z.

Marabunta

Помогите, пожалуйста, с освоением mini-z.

Здравствуйте.

Приобрёл я свою первую mini-z, и возникли следующие вопросы:

Не судите строго!

В комплекте было 5 подшипников, не могу понять, куда вставляется пятый?
Далее вообще странность.

  1. На оси переднего левого колеса изначально была сорвана резьба ( если выражаться точнее на самой оси был непонятный нарост) и соответственно гайка, крепящая колёсо прокручивается. Каким образом данный дефект возможно устранить? Можно ли поменять ось?

Спасибо.

Егор

я ни разу не видел Мини зет, но возможно смогу помоч,
1 подшипник должен вставлятся в районе ведомой шестерни, т.е. в заднем правом колесе,
а ось конечно можно поменять, худшее как я думаю попробывать нарезать новую резьбу, диаметром посеньше, и новую гайку. удачи!

Zino
Marabunta:

В комплекте было 5 подшипников, не могу понять, куда вставляется пятый?

Пятый подшипник вставляется на правое заднее колесо с внешней стороны.
А вообще-то их должно быть всего 7!!! Два из них, с большим внутренним диаметром, ставятся на мотораму.

Marabunta:

На оси переднего левого колеса изначально была сорвана резьба … Можно ли поменять ось?

Ось поменять не получится (их не бывает отдельно), придется Вам приобрести комплект передних кулачков!

Marabunta

Спасибо за ответы.

С кулачкам всё понятно найти алюминиевые проблему не составит, а вот где можно найти стандартные пластиковые?

Да всё правильно у меня в комплекте было 7 подшипников. 4 подшипника я установил в передние колёса, 2 подшипника в задние, а вот с седьмым так и не разобрался. Спасибо за разъяснение.

Если можно ещё один вопрос: Каким образом вы триммируете передние колеса? Если я более или менее настрою на прямолинейное движение вперёд, но назад она едет в непонятном направление.(при это зацеп хороший)

Marabunta

Сегодня случилось неприятное событие. Катался по квартире и машина внезапно потеряла управление

и на скорости врезалась в беговую дорожку. Сломалась пластина крепления шасси, благо у меня

была ещё одна. Какие ещё возможны последствия после данной аварии?

Спасибо.

deathf

никаких последствий… просто поменяйте пластину и езжайте дальше… вобще на гонках бывает много разных поломок… даже кузова трескаются… дома сложнее машинку сломать

cyberlion
deathf:

никаких последствий… просто поменяйте пластину и езжайте дальше… вобще на гонках бывает много разных поломок… даже кузова трескаются… дома сложнее машинку сломать

фиг знает… я дома стараюсь вообще без кузова гонять,. а то два кошака дома… охотится любят… машинки порой в такой замес попадают

Rock_staR
cyberlion:

фиг знает… я дома стараюсь вообще без кузова гонять,. а то два кошака дома… охотится любят… машинки порой в такой замес попадают

Без кузова ? Но тогда ведь при любом ударе - будет удар непосредстевнно по шасси ?
Уж лучше кузов имхо

Marabunta
deathf:

никаких последствий… просто поменяйте пластину и езжайте дальше… вобще на гонках бывает много разных поломок… даже кузова трескаются… дома сложнее машинку сломать

Спасибо.

Я так и подумал, так как визуально больше повреждений я не обнаружил.

Сколько гонял на трассе, поломок обнаружено не было, а решил прокатиться дома и……

Возможно, что помехи это беда исключительно моей квартиры? (очень много беспроводных девайсов)

8 days later
Marabunta

Здравствуйте.

Обнаружилась очередная проблема.

При нажатии на курок газа передние колёса начинают самопроизвольно поворачиваться (без действия рулевым колесом).

Не знаю, что делать ездить на модели невозможно.

Помогите, пожалуйста.

Zino
Marabunta:

Здравствуйте.

Обнаружилась очередная проблема.

При нажатии на курок газа передние колёса начинают самопроизвольно поворачиваться (без действия рулевым колесом).

Не знаю, что делать ездить на модели невозможно.

Помогите, пожалуйста.

Рецепт, как и всегда, банален: меняйте FET-ы

Marabunta
Zino:

Рецепт, как и всегда, банален: меняйте FET-ы

Спасибо.

На Ваш взгляд, где в Красноярске, возможно, приобрести FET-ы?

Zino
Marabunta:

Спасибо.

На Ваш взгляд, где в Красноярске, возможно, приобрести FET-ы?

В компаниях, которые занимаются торговлей электронными компонентами!

22 days later
Wigger

Пластиковые кулоки можно приобрести на www.015.ru. Там они идут еще с чем то.

Главное что в перед едет прямо. А вот про ход назад если честно я не задумывался… Но все-таки он реже используется…