Новинки: Стенд для обкатки двигателей

7 days later
CARTEL

Мнение:
Данный девайс ноебходим при промышленных масштабах обкатки двигателЕЙ
И чует мое сердце что оное стоит подороже чем новый двигатель вроде Plasmы или даже х-speed’a однако это интересная находа несмотря на разнообразие способов обкатки (вода, притирочное масло, и прочих) хотя на мой взгляд самой популярной так и останется обкатка “на ковер”
Для соревнований, где важны секунды и их доли, возможно, а на кухонном ламинате?
И несмотря на это нам всетаки остаются интересны новости о фонариках на солнечных батарейках…
вдруг пригодится!

19 days later
CARTEL

Как говорится никогда не говори никогда! Вот я и наступил на грабли…

Данный девайс ноебходим при промышленных масштабах обкатки двигателЕЙ

Понадобилось и мне обкатать двигатель, и причиной тому не домыслы, а убедительные рекомендации автора данной темы! (Zino) 😃
И конечно желание чтобы мой новый двигатель работал подольше да получше!
Как человек ленивый и жадный я зажал кучку зеленых денег далекой и уважаемой компании PNRacing, и сделал оной девайс сам! (способ обкатки в дист.воде не рассматривался, за неимением таковой) Внешний вид этого чуда инженерной мысли поверг в шок даже моего кота, однако это вполне функционирует, и должно дать эффект!
Итак представляю 😃
Для изготовления потребовалось:
CD неивестного исполнителя - 1 шт.
(Glue Gun) в простонародье Глюйган - 1 шт
моторчик от китайской машинки - 1 шт (его вклеивал для создания формы, потом вынимал)
Шестеренки из комплекта Mini-Z - 2 шт
Стандартный двигатель - 1 шт
Новый двигатель - сколько угодно шт
Аккомуляторы - 2 шт (банки)
А, и еще лента малярного скотча, им фиксировал двигатели сверху, чтобы не выскакивали!
Кстати двигатель нагревался так что клей вновь становился жидким, так что будем искать варианты!

Кстати подозреваю, что всетаки придется обкатывать еще раз в воде, немного искрит … так должно быть? или вообще не должно быть искр?

Итак: на фото (карина репина - моторчики в соплях) сорри за качество, но во всем виноват CD незвестного исполнителя, т.к. он стал причиной глюка фокуса на моем телефоне 😃

GROZZY
CARTEL:

Кстати подозреваю, что всетаки придется обкатывать еще раз в воде, немного искрит … так должно быть?

Все потому, что только на 😲 Стенде Для Обкатки Двигателей фирмы PNRacing 😲 Вы получите необычайное качество обкатки. 😁 😁
При этом надо заметить что обязательно использование 😲 Much-More Motor Master в качестве мсточника питания. 😁 😁

Ps Дистиллированная вода продается в аптеках и автомагазинах 😃

CARTEL

На счет дистиллированной воды я знаю, так до магазина еще дойти надо 😃 что и придется в скором времени проделать, к сожалению я не распологаю достаточным количеством свободного времени…
Но всетаки не теряю надежды на то, что мое “творчество” приносит пользу 😃

Ps Даже если это творчество назвать нельзя никак, кроме как “художественный anonism*” 😁